Главная | Консультации | Контакты

Хотелось бы исключить АГА...

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения
у представительниц прекрасного пола

Хотелось бы исключить АГА...

Сообщение Evgenya 10 июл 2018, 15:28

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне 30 лет. Выпадение волос началось 5 лет назад, думаю, что было на фоне стресса, т.к. сыпаться стали через 3 месяца после хорошей нервотрепки. Начала принимать витамины А, Е, поливитамины, "Лаваль", цинк. Делала луковые маски и перцовые. Пила афобазол. Ничего не помогало. Со временем выпадение немного приостановилось, но в течении всех 5 лет то усиливалось, то снова прекращалось. В 2017 году снова началось сильное выпадение, объем заметно уменьшился, вроде как на затылке волос осталось больше, а спереди и на макушке сильнее поредели или просто так кажется. Я не могу точно понять где больше выпадает волос на макушке и в области лба, или выпадение равномерное по всей голове. В области висков залысины были всю жизнь, с детства. Выпадают в основном длинные волосы, но встречаются и короткие и средней длины, все с белым кончиком и еще на конце что-то белое снимается с волоса (луковица?). Голову мою каждый день, т.к. жирнится. В семье ни у кого проблем с волосами не было, дедушки умерли рано, по женской линии все были с волосами. Я человек эмоциональный, поэтому стрессы, переживания у меня чуть ли не каждый день. Использовала дарсонваль в дом. условиях, осенью 2017 года и весной 2018, не особо помог, но в области висков и возле лба по краю появились маленькие волоски. Живу в маленьком городе поселкового типа, про врача трихолога и речи быть не может. В близлежащих городах такого врача тоже нет, только дерматологи. С чего начать, где искать причину. Какие анализы сдавать? Хотелось бы исключить АГА и андрогенную алопецию. Прилагаю фото.
Вложения
IMG_20180710_172045.jpg
IMG_20180710_172045.jpg (507.52 Кб) Просмотров: 600
Evgenya

Вернуться в Алопеция у женщин