Странный результат

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
sentencia
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:21

Странный результат

Сообщение sentencia »

Пользуюсь миноксидилом около 3 лет. Раза 3 бросал, потом снова начинал. Стригусь всегда под 3-4 мм под машинку. В предыдущие разы мин неплохо действовал, волос становилось больше и они имели хороший русый (родной) оттенок. Но после последнего перерыва, когда я очень сильно потерял волосы, нарощенные мином, повторное использование оказалось не таким эффективным. Да, появились волоски, но по сравнению с прошлым применением результат раза в 2 хуже, а перерыв я делал ну месяца на 4 всего. Во-вторых, волосы не приобрели цвета. То есть при дневном свете пушковые от терминальных было почти не отличить. Лью минокс уже год и 2 месяца (с последнего перерыва) и решил подключить цинк. Купил цинктерал. И тут вообще непонятно что произошло. Пропил я его полтора месяца и появилось ещё больше пушковых волос, а терминальные стали тёмные, даже не моего родного оттенка. Было бы круто, если бы не одно но. Самое неприятное в том, что теперь из-за контраста терминальных тёмных волос с бесцветными пушковыми, кажется что волос на голове почти нет, хотя там полно бесцветных. Пигментированных терминальных волос самих по себе мало, бесцветных больше. То есть до приёма цинка контраста такого не было, потому что терминальные волосы были на пару оттенков светлее, русого цвета и на фоне бесцветных сильно не выделялись. Теперь вообще как попугай. Где-то прочитал, что конечный результат от цинка нужно оценивать минимум после 6 месяцев. Вообще было у кого-то такое и есть ли смысл продолжать, бесцветные волосы наберут пигмент также, как и терминальные?

Александр30
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:14

Re: Странный результат

Сообщение Александр30 »

купи дерматч, или другую маскировку с таким же действием и все волосы одного оттенка будут) проблем нет...

Ответить