Моя история + несколько вопросов

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

То есть как не для лобных ? Мин для макушки, фин для передней линии, разве не так ?

Аватара пользователя
Da_Budet_Hair!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 23:58
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Da_Budet_Hair! »

Фин - для удержания, мин - для "заращивания", грубо говоря. Многое зависит от чувствительности фолликулов к препаратам и от "скорости" АГА.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение окси »

Da_Budet_Hair! писал(а):Многие принимают таблетки дважды в день (по 1/8-1/16), а так, фин не силён на лобных (висках). Но, в любом случае, не унывай :) , пик эффективности финастерида, как правило, приходится на 2-4 годы приёма.
Откуда инфа ? )))) сколько я в теме)) не перестаю иногда удивляться, какие открытия остались для меня незамеченными )))

Аватара пользователя
Da_Budet_Hair!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 23:58
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Da_Budet_Hair! »

окси писал(а):
Da_Budet_Hair! писал(а):Многие принимают таблетки дважды в день (по 1/8-1/16), а так, фин не силён на лобных (висках). Но, в любом случае, не унывай :) , пик эффективности финастерида, как правило, приходится на 2-4 годы приёма.
Откуда инфа ? )))) сколько я в теме)) не перестаю иногда удивляться, какие открытия остались для меня незамеченными )))
Это не открытия

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение окси »

ну так откуда у тебя эта информация ?

Аватара пользователя
Da_Budet_Hair!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 23:58
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Da_Budet_Hair! »

По первому пункту:
многие принимают фин дважды в день (на форуме неоднократно упоминалось, что период полувывода финастериада из организма составляет 6 часов).
По второму:
при положительной динамике лечения наибольший визуальный эффект наблюдается (по данным исследований Propecia) спустя 2-4 года приёма.
Последний раз редактировалось Da_Budet_Hair! 09 мар 2013, 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Скоро теме будет уже 2 года, поэтому решил немного отписаться.

Если коротко, то:
1) Мин - с 12 марта 2012 года, 1 мл дважды в день
2) Фин - с 8 января 2013 года, начинал с 1/8, потом 1/6, сейчас 1/4

Пару дней назад подстригся экстремально коротко, впервые за много лет, поэтому решил сделать немного фоток. Все снимки чистой головы после мытья, на макушку только что нанесен мин.

Старые фотки можете посмотреть в галерее.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вообще если фоткать прямо под лампой макушку - ощущение что там просто плешь, может так отсвечивает или из-за того, что перед этим намазал мина.

На данный момент результаты такие. Возраст - 23 года.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение dmi3841 »

Я думаю что у тебя изначально все было хорошо, а сейчас тем более. У тебя проблем нет. А насчет макушки, так это у всех без исключения будет плешь если прямо под лампу подставить голову при коротких волосах или пробор при длинных. Так что не парься.

Alexey1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:11
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Alexey1982 »

На данный момент результаты такие.
Ракурс и длина волос разные-больше отличий между старыми и новыми не заметно. :lol:

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Gromoboy »

Все нормально, у тебя. Вообще не понятно зачем ты льешь мин и ешь фин.

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Вот фото от 1 ноября.
Изображение

Но дело даже не в этом. Где-то месяц назад, с начала октября, резко начало болеть сердце. Учащенный ритм, сердце колотит как сумасшедшее, чуть не выпрыгивает. В голове мутнеет, ощущение, что нечем дышать. С недавних пор сердце еще и начало припекать.
В связи с этим пошел по врачам - начал с терапевта, далее просто то, что я проходил.
1) УЗИ щитовидной железы - отличный
2) Анализ крови на гормоны - в рамках стандартных показателей.
3) УЗИ сердца - ничего не выявлено, только пролапс митрального клапана 1 степени (сказали, что лечится таблетками типа Панангина)
4) У меня воронкообразная грудная клетка (кто знает, поймет) - не большая степень, но и не особо радужная - сказали, что грудь не давит на сердце и это не связано с проблемой.
5) Был на приеме у кардиолога - не нашла никаких особых проблем. Вообще все врачи, у которых был, говорили, что это от нервов и стрессов.
6) давление во время этого месяца - 120/90, 110/80, кардиолог померил 110/70. Пульс в районе 85-95 ударов в минуту, насколько я смог замерить.

Почитав тему "Побочки" в подфоруме мина, немного обалдел, почему раньше не видел этого. Многие пишут на недомогания именно по сердцу с похожими на мои симптомами.

Со 2 ноября отменил мин и фин до сегодняшнего утра. До этого более 1,5 года мазал и пил без перебоев. Сегодня нанес мин дважды по 0,5 мл утром и вечером, не втирая. Возобновил прием фина 1/4 таблетки. Вчера сердце болело не так сильно, сегодня вечером опять начало припекать.

Спасибо всем за помощь и отклики. Посмотрим, что будет дальше.

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Когда бросил на неделю мин и фин, сердце вроде начало в норму приходить, сейчас же лью опять около недели по 0,5 не втирая и кушаю фин - сердце начало вновь стучать. Не знаю, меня реально волнует этот вопрос. Не особо верится врачам, что это от нервов (хоть они у меня и жутко шалят). Заметил еще, что как начинает болеть сердце - моментально обветриваются губы.

Хочется забриться под насадку, съездить на курорт загореть, пустить бороду. Читаю вот тему "Безволосого Тони" - у человека реально идеальная форма черепа, идет борода. При таком случае и лысеть не страшно.

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Mudvayne »

Друг, прекрати, не надо тебе ничего пить, все нормально с твоими волосами.

Роман1980
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:07

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Роман1980 »

Более лысого человека в жизни не видел...брейся наголо скорее...

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Ну вот я и вернулся сюда, хотя думал, что это перевернутая глава.

Если коротко - то летом 2013 начались странные боли в паху, продолжались беспрерывно около 2х недель. Я отказался от фина. Затем, осенью 2013, в октябре, начало стучать как мотор сердце. Прошел кучу обследований, сдавал анализы... Сказали, что все нормально. А я даже спать не мог - сердце колотило, чуть ли не из груди выскакивало. И решил отменить мин.

С тех пор так ничем и не пользовался. Первые пару месяцев ничего не было, а потом пошел постепенный облет. Сегодня вечером приду и скину фотки нынешнего состояния. На данный момент очень сильные лобные залысины и редеет макушка. До нее стараюсь вообще не дотрагиваться, чтобы не взгрустнуть, хотя не совсем еще лысина. Стригусь 6 мм раз в пару недель. Просто тут многие говорили, что у меня нет АГА.

Да, решил опять попробовать. Понимаю, что вряд ли откачусь до изначального состояния, т.к. в первый раз начал применять препараты рано и трудно было сравнивать волосы. Думаю начать с обычного мина 5% и каких-нибудь народных методов, типа мыть голову кислым молоком или перцовые примочки. Может, что-то и получится.

Вот фото с нынешним состоянием (я справа):
Изображение

Разница между предыдущей фотографией и сегодняшней - 1 год и 7 месяцев:)
Причем на передней линии АГА не простая, а кривая - в центре плешь, по бокам с одной стороны лысеет ровно, с другой еще одна редеющая проплешина.

Такие дела.

Ответить