Моя история + несколько вопросов

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Hикита »

Shikari писал(а):По поводу препаратов. Мин планирую, но не прямо сейчас. Купил сегодня витамины "Мульти-Табс", буду мыть голову шампунем от себореи, зеленый чай пить, фрукты, поменьше сладкого (ем тоннами) и жирного (тоже много). Посмотрим. Понимаю что если АГА, то звучит это глупо, но эффект плацебо хотя бы будет, надеюсь:). А к Новому Году, если ничего не улучшится, попробую мин лить.
Вот это будет оптимальным вариантом. Следи внимательно (САМ!) за состоянием своей макушки, если будут заметны ухудшения - вот тогда и начнёшь мин, пока не стоит этого делать. Витаминки, шампуни - это всё можно, хуже не станет, плюс косметически волосы внешний вид улучшат. Ну и с себореей надо разобраться. Можешь периодически выкладывать здесь свои фотографии, чтобы другие могли оценить - некоторым так проще.
Shikari писал(а):Сейчас 3 недели не хожу в зал, думаю нужно перерыв сделать, отдохнуть.
Тоже кстати - проследи, как изменится выпадение. Но те цифры, что ты привёл - 20-30 волос - это мелочи.
Мне кажется, что ты банально себя накрутил, плюс роковое стечение обстоятельств. Кто-то из родных рассказал про лысых родственников, неудачно волосы расчесались на макушке - вот и "увидел" АГА у себя.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Да нет, сейчас при короткой стрижке, руками ощущаю что на макушке и волос меньше, и как бы более мягкие, тонкие они. Не знаю вообщем, в замешательстве :) Провожу ногтем по голове когда чешется - под ногтем какое-то белое отслоение, может быть кожа. В черной рубашке сегодня в инст пошел - к вечеру перхоти на плечах море :)))

Так или иначе фотки нужны. Кстати делать и лучше прямо под лампой или в обычной домашней обстановке ?

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение leto »

Плаванием то профессионально занимаешься?

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Hикита »

Shikari писал(а):Да нет, сейчас при короткой стрижке, руками ощущаю что на макушке и волос меньше
Естественно, они же короче, вот и кажется, что меньше :) Тем более, если раньше никогда с короткими не ходил.
Сфотографируй в двух вариантах - мокрые и сухие, с одного ракурса, не слишком близко к голове.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

leto, нет. С детства впалая грудная клетка, сейчас пока не закрылись зоны роста есть возможность хоть немного выпрямить. Плавал часто в детстве, потом бросил, сейчас наверстываю. Обожаю воду)
Завтра сфоткаю как сказали + фотку лба)

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение leto »

Не понимаю тогда почему ты боишься применять фин )

Аватара пользователя
acorn
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:47
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение acorn »

Shikari писал(а):Про 2 степень я могу ошибаться конечно, для меня это темный лес, вообщем приблизительно так (надеюсь авторы фоток не будет против что использую их снимки):
http://volosy.com/forum/gallery/image_p ... 1#comments
http://volosy.com/forum/gallery/image_p ... 3#comments
http://volosy.com/forum/gallery/image_p ... 7#comments
по этим фоткам никакой 2ой степени нету. да вообще никакой степни нету.
главное - успокойся, ситуация у тебя пока что под 100% контролем. и вообще не понятно лысеешь ты или нет. сейчас осень - у многих волос сейчас выпадают

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Как и обещал фотки. Качество жесть конечно, телефон 2 мп, как будет возможность сфоткаю в лучшем разреншении.
Да и проблема по этим кадрам почти не видна(
Мой альбом
http://www.volosy.com/forum/gallery/alb ... bum_id=442

Там и макушка, и вроде нормальная передняя линия.

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение andrechizh8 »

у тебя всегда такой лоб высокий был? на макушке сильно не разглядел,а вот лобные что-то вверх уходят по-моему
сделай так- рукой приподними волосы со лба и сфоткай всю переднюю линию

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Лоб всегда был высокий, как у отца. Сейчас даже пересмотрел фотки когда было 18 лет - все так как и сейчас.
Кстати если встать строго под лампу и сфоткать макушку, то волосы почти на всем лбу просвечивает - это нормально при стрижке 2-3 см ?

Валентин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:15

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Валентин »

А я все равно считаю волосы после мытья :lol: :lol:
фин 1/8 с 15.08.2011

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Hикита »

Качество действительно оставляет желать лучшего. Из того, что можно разглядеть - макушка лично у меня определённые подозрения вызывает. Я не знаю, какая она была у тебя год или два назад, но сегодня есть повод обратить внимание. Не надо пока начинать мин или фин - просто внимательно следи за ситуацией, фотографируй хотя бы два раза в месяц с одного ракурса, при одном освещении и желательно с одной длиной волос.
По фронту - дело не в высоком лбе, это частое явление и абсолютно нормально. Дело в том, не ползут ли у тебя вглубь углы лба, где у АГАшников и образуются т.н. лобные залысины. Вот здесь тоже есть вопросы. Нет каких-нибудь фотографий 2-3-летней давности с короткой стрижкой? Не обязательно с крупным фоном волос :) , просто с головой.
Жаль, что ты в небольшом городе живёшь - как раз в твоём случае идеальным вариантом было бы сделать ФТГ. Сфотографируй в нормальном качестве при случае, может картина будет яснее. Сейчас я бы дал 50/50. А пока не будет хотя бы 90% уверенности, что АГА пошла - не начинай ничего. Шампуни, витамины - это пожалуйста.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Есть фотка, не очень, конечно, на ней где-то 17-18 лет :)

http://volosy.com/forum/gallery/image_p ... ge_id=1764

Меньше бы волновался, может и не обращал бы вовсе внимания, если бы у отца к 30 годам уже не было 7 стадии :(

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Hикита »

Как и ожидалось, по ней о чём-либо судить сложно. Высокий лоб видно, но линию роста нет.
То, что ты волнуешься за свои волосы - это правильно. Лучше так, чем придти сюда с 3-4 стадией "встал утром и увидел, что лысею" :lol:
В общем, постарайся сфотографировать и фронт, и макушку в хорошем качестве, а пока ограничься витаминами и шампунем от себореи. В любом случае, до Нового года ничего критичного с твоими волосами не случится.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Alexey1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:11
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Alexey1982 »

Hикита писал(а):
Shikari писал(а):По поводу препаратов. Мин планирую, но не прямо сейчас. Купил сегодня витамины "Мульти-Табс", буду мыть голову шампунем от себореи, зеленый чай пить, фрукты, поменьше сладкого (ем тоннами) и жирного (тоже много). Посмотрим. Понимаю что если АГА, то звучит это глупо, но эффект плацебо хотя бы будет, надеюсь:). А к Новому Году, если ничего не улучшится, попробую мин лить.
Вот это будет оптимальным вариантом. Следи внимательно (САМ!) за состоянием своей макушки, если будут заметны ухудшения - вот тогда и начнёшь мин, пока не стоит этого делать.
Представляю себе, тренируй нервы, бо каменные нужны будут. :roll:
Если к новому году "не улучшится"-не показатель. Вот если "ухудшится", тогда да. Да и двух месяцев наблюдений мало. Год надо бы.

Ответить