Моя история + несколько вопросов

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Hикита »

Ты про что? В любом случае, необходимо точно понять, есть АГА или нет. Раз нет возможности сделать ФТГ - остаётся только визуально следить. Или предлагаешь какие-то другие варианты?
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Alexey1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:11
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Alexey1982 »

Hикита писал(а):Ты про что? В любом случае, необходимо точно понять, есть АГА или нет. Раз нет возможности сделать ФТГ - остаётся только визуально следить. Или есть какие-то другие варианты?
Понятно, что нет других вариантов. Это просто как соболезнование. :) Такие наблюдения могут стоить очень серьезной нервотрепки (по себе сужу, я разменял полгода "наблюдений"), но да, никуда не денешься. Просто чтоб он на всякий случай валерьянкой вместе с витаминами запасся.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Hикита »

Alexey1982 писал(а):Такие наблюдения могут стоить очень серьезной нервотрепки (по себе сужу, я разменял полгода "наблюдений")
Но не зря же, правда? Если волосы дороги - оно того стоит. К тому же, наверняка со временем чувствительность к таким наблюдениям стирается, нет? В конце концов, ты знаешь уже о существовании сезонных линек, на которые можно списать много чего :)
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Alexey1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:11
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Alexey1982 »

Hикита писал(а):
Alexey1982 писал(а):Такие наблюдения могут стоить очень серьезной нервотрепки (по себе сужу, я разменял полгода "наблюдений")
Но не зря же, правда? Если волосы дороги - оно того стоит. К тому же, наверняка со временем чувствительность к таким наблюдениям стирается, нет? В конце концов, ты знаешь уже о существовании сезонных линек, на которые можно списать много чего :)
лично у меня пока не стерлось :? :( , несмотря на то, что, строго говоря, на фотках особой разницы, тьфу тьфу, не замечаю. но тут индивидуально все.
Насчет линек сложно сказать. :lol:

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Hикита »

Alexey1982 писал(а): лично у меня пока не стерлось :? :(
Хочешь подбодрю? А у меня уже нечего наблюдать - всё давным-давно очевидно :lol: И я совсем не отказался бы поменяться с тобой местами. И нас таких много, поверь. Вспоминай об этом каждый раз при "наблюдении" и радуйся :)
Alexey1982 писал(а):индивидуально все.
Молодец, всегда помни наш девиз :victory: И восьмушка фина на гербе :lol:
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010


Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Есть еще такой вопрос - может ли на волосы повлиять фен?
Точнее то, что я на протяжении почти года делал прическу таким образом, что сразу после душа, на длинные мокрые волосы подставлял горячий фен (см 10 от головы), и руками зачесывал волосы вверх, а-ля ершик. Т.е. минут 10 сушил мокрые волосы феном до тех пор, пока полностью не высохнут и не приобретут объем.
Такую процедуру проделывал как сказал на протяжении почти года, через день и иногда через два. Сейчас бросил, как подстригся.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Hикита »

Конечно может. АГА из-за пользования феном не будет, но ты мог их пересушить, плюс та же перхоть, ломкость. Сам в своё время каждый день пользовался, вредно это. Вообще, походи пока с короткими - со всех точек зрения будет лучше. И в борьбе с себореей, и волосы отдохнут от фена, и следить проще за состоянием макушки.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Почитал форум, узнал много интересного)

Правда есть еще пара вопросов. Забегая далеко вперед. Например при АГА я буду пользоваться мин, фин, низорал (вообщем, сдерживать агу) и ...заведу ребенка:) В таком случае может ли ген облысения передаться моему сыну? А также может ли этот ген передаться, если я заведу ребенка до того, как начну капитально сыпаться? Или разницы нет?

И второй вопрос по поводу миноксидила. Листая ветку купли-продажи такое ощущение, что в свободном доступе в аптеках его почти нет. Хочу пройтись по нашим городским точкам, но учитывая масштабы города вероятность наличия минокса мала. Большинство здесь присутствующих заказывают мин в инете или покупают друг у друга?

Спасибо всем заранее.

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение pumbisimo »

НА ген никак не повлияет, и не факт, и не факт что он передастся от тебя, вообще много говорят что ген передается по линии матери, но на деле все это только разговоры. Мин -расширяет сосуды, фин ингибурет 5альфа редуктазу - ничето не убивает ген ага.
В россии миноксидила по нормальным ценам нету, только алерана в аптеках и 2 %, либо друг у друга, либо по инету, либо дорогущие русские инет магазины.

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Beauseant »

Shikari писал(а): Например при АГА я буду пользоваться мин, фин, низорал (вообщем, сдерживать агу) и ...заведу ребенка:) В таком случае может ли ген облысения передаться моему сыну? А также может ли этот ген передаться, если я заведу ребенка до того, как начну капитально сыпаться? Или разницы нет?
Единственного "гена облысения" нет. Для АГА характерен полигенный тип наследования, и прием/применение препаратов для коррекции АГА никаким образом повлиять на передачу генетической информации не может. Есть опасность иного рода - финастерид нарушает формирование половой системы у плода мужского пола - вот почему беременной женщине не рекомендуют даже прикасаться к этому препарату.Но это уже совсем другая история...
Shikari писал(а): Листая ветку купли-продажи такое ощущение, что в свободном доступе в аптеках его почти нет. Хочу пройтись по нашим городским точкам, но учитывая масштабы города вероятность наличия минокса мала.
В аптечной сети бывает Регейн, но он значительно дороже, и стабильности в поставках нет.Есть еще Косилон, но он и в Москве был только в 2% концентрации, и тоже сомнения насчет постоянного наличия.
Shikari писал(а): Большинство здесь присутствующих заказывают мин в инете или покупают друг у друга?
"Не скажу за всю Одессу", но судя по сообщениям форумчан, кто всерьез и надолго решил применять мин, разобрался-таки в интернет-закупках.Читайте эту страницу:
http://www.volosy.com/forum/viewtopic.p ... start=1260

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Hикита »

Shikari , не грузи ты себя лишними вещами. У тебя ещё сына нет, а ты уже думаешь, будет ли у него АГА :lol: Пока непонятно, есть ли она даже у тебя. И с мином то же самое.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Вот фотки, качество увы похожее. но тут точно вдно что залысины нехилые на макушке) Фото на утро после мытья головы.

http://volosy.com/forum/gallery/image.p ... ge_id=1834
http://volosy.com/forum/gallery/image.p ... ge_id=1835

Что посоветуете ? Как понял по форуму, стоит начать с мина 5% 2 раза в день ?

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение pumbisimo »

"нехилые" )))))) мне смешно почему то

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Отчего же смешно ?
Вот например на твоих фотках залысин вообще не видно, все идеально почти, особенно на макушке)

Ответить