Моя история + несколько вопросов

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение dmi3841 »

Хорошо что предупредил что ты справа)
В таком ракурсе непонятно изменилось ли что у тебя. Выложи фото головы поподробнее.

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Вот, сфоткался сейчас... Лучше бы не делал)
Знал, что макушка редеет, но чтобы настолько...

Изображение Изображение Изображение Изображение

Большинство фоток под яркой лампой, и сразу после мытья, хотя это все-равно не имеет значения. За 1,5 года после отмены лечения облет просто сумасшедший.

Ладно, не отчаиваемся. Сейчас план такой:
1)стригусь 3 мм.
2)Закупаю мин 5%.
3)Пока посылка идет, начинаю пить фин (1/8 с последующим 1/4).

Других путей исправления положения на данный момент не вижу.

Буду рад ЛЮБЫМ советам.

Аватара пользователя
Шамиль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:44

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Шамиль »

миноксидил спровоцировал то, что ты имеешь сейчас. если бы ты его не капал, то скорее всего остался бы на прежнем уровне. минокс сбивает естественный цикл роста

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Иван92 »

Шамиль писал(а):миноксидил спровоцировал то, что ты имеешь сейчас. если бы ты его не капал, то скорее всего остался бы на прежнем уровне. минокс сбивает естественный цикл роста
Гены ,не причём тут миноксидил.

Уважаемый автор, вам и короткая причёска очень идёт, я бы записался в зал на вашем месте и вообще бы не изводил себя лишний раз химией!
У меня кстати тоже пролапс митрального клапана, где то читал, что облысение связанно и с этим тоже. Подключи ещё шампунь Кето.

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Crawler »

Шамиль писал(а):миноксидил спровоцировал то, что ты имеешь сейчас. если бы ты его не капал, то скорее всего остался бы на прежнем уровне. минокс сбивает естественный цикл роста
Т.е. миноксидил запускает облысение? Интересно, каким образом :roll:
Уважаемый автор, вам и короткая причёска очень идёт, я бы записался в зал на вашем месте и вообще бы не изводил себя лишний раз химией!
Ну что за совет, можно найти много сообщений тех, кто решил бросить - как итог, через некоторое время все они возвращаются и спрашивают совета.

Shikari
Думаю, ситуация еще поправима. Успехов! :victory:

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Ну вот и все. Только что запил первую 1/8 долю фина после огромного перерыва. И это ощущение, когда ты достаешь запыленную коробку, вынимаешь таблетку, берешь старое родное лезвие и, как в былые времена, с осторожностью делишь на 8 частей. Ностальгия...)

Хотел начать с 1/6, но все же пока не подключил минокс, думаю нет смысла начинать с большой доли, со временем буду увеличивать до стандартной 1/4, если не будет побочек.
миноксидил спровоцировал то, что ты имеешь сейчас. если бы ты его не капал, то скорее всего остался бы на прежнем уровне. минокс сбивает естественный цикл роста
Я думал об этом. Мне тогда был 21 год, студент еще, даже страшно было представить, что буду лысеть... Да и кто мог (и может) знать. Сейчас смотрю на первые фотки с улыбкой на лице, мне бы то время и те проблемы, когда с макушки выпало пару волос - а я уже создал тему и пошел покупать препараты. Ну а недавно стукнуло 25, и вот я опять здесь)
Гены ,не причём тут миноксидил.
У отца в 30 лет была уже 7 степень. Так что да, думаю, вряд ли мой АГА-процесс был бы на том же месте или немного сбавил ход.
Уважаемый автор, вам и короткая причёска очень идёт, я бы записался в зал на вашем месте и вообще бы не изводил себя лишний раз химией!
У меня кстати тоже пролапс митрального клапана, где то читал, что облысение связанно и с этим тоже. Подключи ещё шампунь Кето.
Стригся коротко много раз, несколько - машинкой без насадки. В первый раз с энтузиазмом, казалось, что идет и вообще нашел отличное решение. Был морально готов к именно такому, постепенному облысению. Потом запал потух) Сейчас стригусь раз в пару недель 6 мм и понимаю, что лысеть не готов.
Про качалку - как и у многих, куча противопоказаний. И зрение (-8), и сколиоз, и много чего еще. Хотя все равно ходил и периодически посещаю зал. С весом у меня проблема, тоже гены, все в роду были худыми. Но, опять же, это не оправдание.
Про клапан - думаю, если и связано, то очень мало. По крайней мере, надеюсь, что это так) Шампунь да, буду подключать как дополнительную профилактику.

P.S. Ребят, всем большое спасибо за советы. Буду стараться отписываться в этой теме.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение dmi3841 »

Shikari писал(а):Ну вот и все. Только что запил первую 1/8 долю фина после огромного перерыва. И это ощущение, когда ты достаешь запыленную коробку, вынимаешь таблетку, берешь старое родное лезвие и, как в былые времена, с осторожностью делишь на 8 частей. Ностальгия...)

Хотел начать с 1/6, но все же пока не подключил минокс, думаю нет смысла начинать с большой доли, со временем буду увеличивать до стандартной 1/4, если не будет побочек.
миноксидил спровоцировал то, что ты имеешь сейчас. если бы ты его не капал, то скорее всего остался бы на прежнем уровне. минокс сбивает естественный цикл роста
Я думал об этом. Мне тогда был 21 год, студент еще, даже страшно было представить, что буду лысеть... Да и кто мог (и может) знать. Сейчас смотрю на первые фотки с улыбкой на лице, мне бы то время и те проблемы, когда с макушки выпало пару волос - а я уже создал тему и пошел покупать препараты. Ну а недавно стукнуло 25, и вот я опять здесь)
Гены ,не причём тут миноксидил.
У отца в 30 лет была уже 7 степень. Так что да, думаю, вряд ли мой АГА-процесс был бы на том же месте или немного сбавил ход.
Уважаемый автор, вам и короткая причёска очень идёт, я бы записался в зал на вашем месте и вообще бы не изводил себя лишний раз химией!
У меня кстати тоже пролапс митрального клапана, где то читал, что облысение связанно и с этим тоже. Подключи ещё шампунь Кето.
Стригся коротко много раз, несколько - машинкой без насадки. В первый раз с энтузиазмом, казалось, что идет и вообще нашел отличное решение. Был морально готов к именно такому, постепенному облысению. Потом запал потух) Сейчас стригусь раз в пару недель 6 мм и понимаю, что лысеть не готов.
Про качалку - как и у многих, куча противопоказаний. И зрение (-8), и сколиоз, и много чего еще. Хотя все равно ходил и периодически посещаю зал. С весом у меня проблема, тоже гены, все в роду были худыми. Но, опять же, это не оправдание.
Про клапан - думаю, если и связано, то очень мало. По крайней мере, надеюсь, что это так) Шампунь да, буду подключать как дополнительную профилактику.

P.S. Ребят, всем большое спасибо за советы. Буду стараться отписываться в этой теме.
Вообще непонятно что у тебя вдруг произошло, на предыдущих фото проблемы то нету никакой, а тут вдруг проявилась ни с того ни с сего. Но ничего, спокойно принимай препараты и жди улучшений.

Аватара пользователя
Шамиль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:44

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Шамиль »

Crawler писал(а):
Шамиль писал(а):миноксидил спровоцировал то, что ты имеешь сейчас. если бы ты его не капал, то скорее всего остался бы на прежнем уровне. минокс сбивает естественный цикл роста
Т.е. миноксидил запускает облысение? Интересно, каким образом :roll:
Уважаемый автор, вам и короткая причёска очень идёт, я бы записался в зал на вашем месте и вообще бы не изводил себя лишний раз химией!
Ну что за совет, можно найти много сообщений тех, кто решил бросить - как итог, через некоторое время все они возвращаются и спрашивают совета.

Shikari
Думаю, ситуация еще поправима. Успехов! :victory:
у фолликула есть определенное число анагеново-телогеновых циклов (около 20 на всю жизнь). Применение минокса сбивает эти циклы. Обычно между фазами отмершего волоса и начала роста нового проходит около месяца. Миноксидил ускоряет смену фаз (ускоренное выведение волос из тела поциента). Если до минокса какая-то часть волос была в анагене, другая в телогене, то с началом использования препарата все волосы переводятся под одну фазу. С прекращением использования волос уже не может самостоятельно перевестись в нормальный режим роста

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Забрился под 3 мм. Прыщи еще полезли опять, как всегда не к делу. Пью 1/8 фина, жду с аукциона ибей мин.
Кстати, не понимаю, как некоторые делят фин на 1/16 и даже 1/32. Уже на 1/8 тяжело делить ровно, таблетка крошится. Помню, тут вроде был человек, который утверждал, что делит на 1/128)
Пока есть небольшая сонливость с утра, почти до обеда, но не ассоциирую это с препаратом. Надеюсь, это все хронический недосып и плотное питание на ночь.

Изображение

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Crawler »

Шамиль писал(а):
у фолликула есть определенное число анагеново-телогеновых циклов (около 20 на всю жизнь). Применение минокса сбивает эти циклы. Обычно между фазами отмершего волоса и начала роста нового проходит около месяца. Миноксидил ускоряет смену фаз (ускоренное выведение волос из тела поциента). Если до минокса какая-то часть волос была в анагене, другая в телогене, то с началом использования препарата все волосы переводятся под одну фазу. С прекращением использования волос уже не может самостоятельно перевестись в нормальный режим роста
1. Можно ссылку на источник про 20 циклов. Одно время искал, но не нашел инфы на эту тему.
2. Почему Вы решили, что одновременно ВСЕ волосы переводятся в одну фазу?
3. "С прекращением использования волос уже не может самостоятельно перевестись в нормальный режим роста" - что значит нормальный режим? Длительность анагена будет разной как при использовании, так и без использования минокса. И далее - по такой логике у автора сейчас синхра идет, надо только дождаться следующего массового анагена на макушке :lol:

Аватара пользователя
Шамиль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:44

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Шамиль »

Crawler писал(а):
Шамиль писал(а):
у фолликула есть определенное число анагеново-телогеновых циклов (около 20 на всю жизнь). Применение минокса сбивает эти циклы. Обычно между фазами отмершего волоса и начала роста нового проходит около месяца. Миноксидил ускоряет смену фаз (ускоренное выведение волос из тела поциента). Если до минокса какая-то часть волос была в анагене, другая в телогене, то с началом использования препарата все волосы переводятся под одну фазу. С прекращением использования волос уже не может самостоятельно перевестись в нормальный режим роста
1. Можно ссылку на источник про 20 циклов. Одно время искал, но не нашел инфы на эту тему.
статья "волосы" в википедии, в разделе "циклы роста волос"

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Первая неделя на 1/8 фина. Про волосопад ничего не могу сказать, так как подстригся 3 мм. Да и в любом случае рано было бы говорить всего после 7 дней. Тумана в голове замечено почти не было, в области паха все нормально.

dar18fps
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:33
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение dar18fps »

Shikari писал(а):Вот, сфоткался сейчас... Лучше бы не делал)
Знал, что макушка редеет, но чтобы настолько...
Большинство фоток под яркой лампой, и сразу после мытья, хотя это все-равно не имеет значения. За 1,5 года после отмены лечения облет просто сумасшедший.
Буду рад ЛЮБЫМ советам.
Я В ШОКЕ ПАРЕНЬ!!! :shock: :o Я ПРОСТО В ШОКЕ! КАК так получается что при длинных волосах у тебя поредение на темени а постригшись коротко у тебя вообше волос там нету...Я первый раз такое вижу...но меня скорее всего ждет примерно тоже самое. Просто у меня сейчас 6 мм и на темени еще нормально с плотностью..редеют конечно но жить можно

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

К сожалению, на даный момент вынужден подтвердить разжижение спермы( Надеюсь, со временем эта побочка устранится. Также небольшой туман в голове по утрам, но связываю его с хроническим недосыпанием и частыми переездами. Думаю, надо попить витамины. Утренняя эрекция немного спала, но все же имеет место быть, как обычно. Про либидо ничего особо сказать не могу, вроде без изменений.
Пью фин по 1/8 таблетки около 10 дней. Преимущественно перед сном, поздно, около полуночи, иногда еще позднее. С сегодняшнего дня планирую принимать около 18 вечера.
Жду, когда придет мин.

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Mudvayne »

Шамиль писал(а):у фолликула есть определенное число анагеново-телогеновых циклов (около 20 на всю жизнь). Применение минокса сбивает эти циклы. Обычно между фазами отмершего волоса и начала роста нового проходит около месяца. Миноксидил ускоряет смену фаз (ускоренное выведение волос из тела поциента). Если до минокса какая-то часть волос была в анагене, другая в телогене, то с началом использования препарата все волосы переводятся под одну фазу. С прекращением использования волос уже не может самостоятельно перевестись в нормальный режим роста
То есть если отменить мин то все еще хуже станет? Вообще нигде не читал подобного про миноксидил, откуда у Вас такая информация или личные наблюдения?

Ответить