Как остановить разрастание залысин?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Rekmas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:07

Как остановить разрастание залысин?

Сообщение Rekmas »

Здравствуйте.
Подскажите, что можно сделать для того,что бы приостановить и предотвратить выпадение волос. Ситуация такая. У меня достаточно давно, может даже с детства залысины.В последние время была короткая стрижка и парикмахеры стригли так, что залысины особо в глаза и не бросались. Сейчас же, я отрастил волосы и стал замечать, что с одной стороны по краям залысины стали редеть волосы. И у участка который редеет видно границы. Не могу сказать, что волосы выпадают. Но поредевшая залысина уже видна хорошо, когда зачесываю мокрые волосы. Подскажите, что можно предпринять? На данный момент с первого мая начал использовать дарсонваль.

http://s019.radikal.ru/i625/1304/87/8300505ded43.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1304/6e/acb6eff3f564.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1305/b2/c75dc94a8ce7.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1305/cb/7b1cbf5f2a96.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1305/05/61d198c837ac.jpg

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Как остановить разрастание залысин?

Сообщение Царьков_Евгений »

Степень 2 (по залысинам примерно 1 плюс поредение всего верха, по бокам плотность выше), лобно-височные залысины в будущем продвинутся дальше и отъедет гак немного, потом начнет лысеть макушка, классика.
Рецепт: Миноксидил ( плюс дерма роллер) и финастерид для начала.
ps. В лобно-височной зоне залысины заращиваются плохо на одном минфине, поэтому посоветовал дермароллер. Как его использовать было написано мною множество раз, да и не только мною.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Rekmas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:07

Re: Как остановить разрастание залысин?

Сообщение Rekmas »

Царьков_Евгений писал(а):Степень 2 (по залысинам примерно 1 плюс поредение всего верха, по бокам плотность выше), лобно-височные залысины в будущем продвинутся дальше и отъедет гак немного, потом начнет лысеть макушка, классика.
Рецепт: Миноксидил ( плюс дерма роллер) и финастерид для начала.
ps. В лобно-височной зоне залысины заращиваются плохо на одном минфине, поэтому посоветовал дермароллер. Как его использовать было написано мною множество раз, да и не только мною.

Не совсем понял про вторую и первую степень. Сколько их вообще?
Я еще забыл написать о весом факторе, что у меня себорейный дерматит. Но я пользуюсь низоралом раз в неделю и тьфу тьфу перхоти и других проявлений нет, было пару раз когда запускал на несколько месяцев. Дерматит это уже более лести лет.
Что касаемо залысин, они у меня всю жизнь. При чем с одной стороны в полтора раза больше. Просмотрел фото лет 15 точно не менялись. Сейчас мне 32. У деда всегда были пышные волосы у отца тоже, но с залысинами. Всегда думал, что залысины разрастаются постепенно и равномерно, а тут http://s017.radikal.ru/i403/1305/b2/c75dc94a8ce7.jpg как то быстро все поредело и имеет четкие контуры. Куском каким то. При этом волосы не выпадают, проведя рукой раз десять, сжимая пальцы как бы выдирая волосы, максимум один волос остается на руках. И еще одно, не знаю на сколько это важно, но за последние два года растительность на теле (грудь, живот, немного верх спины) явно увеличилась.
Что касаемо миноксидила. Начитался на форуме и у меня возникли вопросы. Потому что много противоречивого пишут.
1. Если я сейчас начну пользоваться, то так сказать это зависимость от него навсегда?
2. Прочитал еще, что у него много побочных эффектов. Например, что он пагубно влияет на простату. Правда ли это?
3. При прекращение использования миноксидила все становится еще хуже , чем до начала использования. Так ли это?
И стоит ли использовать дарсонваль?
Есть ли эффект от витаминно-минеральный комплекса ALERANA? И от спрея для наружного применения 5% миноксидил ALERANA?

Извините за небольшой сумбур в моих вопросах, просто немного растерялся и нахожусь в замешательстве.
Последний раз редактировалось Rekmas 04 май 2013, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Как остановить разрастание залысин?

Сообщение Царьков_Евгений »

Rekmas писал(а):
Царьков_Евгений писал(а):Степень 2 (по залысинам примерно 1 плюс поредение всего верха, по бокам плотность выше), лобно-височные залысины в будущем продвинутся дальше и отъедет гак немного, потом начнет лысеть макушка, классика.
Рецепт: Миноксидил ( плюс дерма роллер) и финастерид для начала.
ps. В лобно-височной зоне залысины заращиваются плохо на одном минфине, поэтому посоветовал дермароллер. Как его использовать было написано мною множество раз, да и не только мною.

Не совсем понял про вторую и первую степень. Сколько их вообще?
Я еще забыл написать о весом факторе, что у меня себорейный дерматит. Но я пользуюсь низоралом раз в неделю и тьфу тьфу перхоти и других проявлений нет, было пару раз когда запускал на несколько месяцев. Дерматит это уже более лести лет.
Что касаемо залысин, они у меня всю жизнь. При чем с одной стороны в полтора раза больше. Просмотрел фото лет 15 точно не менялись. Сейчас мне 32. У деда всегда были пышные волосы у отца тоже, но с залысинами. Всегда думал, что залысины разрастаются постепенно и равномерно, а тут http://s017.radikal.ru/i403/1305/b2/c75dc94a8ce7.jpg как то быстро все поредело и имеет четкие контуры. Куском каким то. При этом волосы не выпадают, проведя рукой раз десять, сжимая пальцы как бы выдирая волосы, максимум один волос остается на руках.
Что касаемо миноксидила. Начитался на форуме и у меня возникли вопросы. Потому что много противоречивого пишут.
1. Если я сейчас начну пользоваться, то так сказать это зависимость от него навсегда?
2. Прочитал еще, что у него много побочных эффектов. Например, что он пагубно влияет на простату. Правда ли это?
3. При прекращение использования миноксидила все становится еще хуже , чем до начала использования. Так ли это?
И стоит ли использовать дарсонваль?
Есть ли эффект от витаминно-минеральный комплекса ALERANA? И от спрея для наружного применения 5% миноксидил ALERANA?

Извините за небольшой сумбур в моих вопросах, просто немного растерялся и нахожусь в замешательстве.
На счет всей жизни Вы явно погорячились. Вы, вероятнее всего, немного подлысели в период пубертата и дальше АГА несла вялотекущий незаметный характер, но в последнее время ускорилась. Тем более раз прошло, наверное, лет 15, а то и больше, вероятность зарастить залысины очень маленькая. Вероятность зарастить ваше поредение в последнее время крайне высокая.
1. Нет.
2. К простате он никакого отношения не имеет и действует совершенно иначе.
3. После отмены максимум, что может произойти - откат до применения. Есть такое понятие как "синхронизация", синхронизируются процессы роста анаген/телоген у сразу большого количества фолликул (это может произойти во время применения препарата).
Дарсонваль = плацебо. Из не химических средств FDA одобрена только лазерная расческа hairmax laser comb.
PS. Про низорал при СД верное решение, вообще можно любой альтернативный шампунь/аэрозоль с кетоконазолом.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Rekmas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:07

Re: Как остановить разрастание залысин?

Сообщение Rekmas »

На счет всей жизни Вы явно погорячились. Вы, вероятнее всего, немного подлысели в период пубертата и дальше АГА несла вялотекущий незаметный характер, но в последнее время ускорилась. Тем более раз прошло, наверное, лет 15, а то и больше, вероятность зарастить залысины очень маленькая. Вероятность зарастить ваше поредение в последнее время крайне высокая.
1. Нет.
2. К простате он никакого отношения не имеет и действует совершенно иначе.
3. После отмены максимум, что может произойти - откат до применения. Есть такое понятие как "синхронизация", синхронизируются процессы роста анаген/телоген у сразу большого количества фолликул (это может произойти во время применения препарата).
Дарсонваль = плацебо. Из не химических средств FDA одобрена только лазерная расческа hairmax laser comb.
PS. Про низорал при СД верное решение, вообще можно любой альтернативный шампунь/аэрозоль с кетоконазолом.[/quote]

Меня имеющиеся залысины устраивают. Просто пугает вот такое прореживание, при чем за несколько месяцев. Ну по крайней мере я только месяца два назад обратил на это внимание.
И еще одно, не знаю на сколько это важно, но за последние два года растительность на теле (грудь, живот, немного верх спины) явно увеличилась.
А какой миноксидил мне нужно использовать 2%, 5%?
DERMA MI-ROLL можно ли его купить в аптеки и сколько игольный он должен быть?
И как я понял прочитав форум, что после применения выше написанного, первое время может быть обратных эффект?
Миноксидилом надо смазывать только область где поредели волосы?
Как Вы считаете смогу ли я удержать разрастание залысин ? Понимаю что вопрос не совсем корректный, но все же.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Как остановить разрастание залысин?

Сообщение Царьков_Евгений »

Rekmas писал(а): А какой миноксидил мне нужно использовать 2%, 5%?
DERMA MI-ROLL можно ли его купить в аптеки и сколько игольный он должен быть?
И как я понял прочитав форум, что после применения выше написанного, первое время может быть обратных эффект?
Миноксидилом надо смазывать только область где поредели волосы?
Как Вы считаете смогу ли я удержать разрастание залысин ? Понимаю что вопрос не совсем корректный, но все же.
5% по ссылке выше. Дерма роллер в аптеке купить вряд ли удастся. Его покупают на международных интернет-площадках. Минимум есть 192 игольные (с широким барабаном, но есть варианты узенькие, там иголочек еще меньше, но смысла в таком точечном роллере нет, площадь обрабатываемая слишком мала будет). Ролик, что я Вам дал, FDA одобрен и имеет повышенное количество игл - 340.
Первое время может быть синхронизация. Ну как минимум область поредения. Желательно наносить по всей волосистой части головы, так и эффект будет лучше, тем более в плане удержания.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Supernatural
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:26
Контактная информация:

Re: Как остановить разрастание залысин?

Сообщение Supernatural »

Я использую Алерану на 5 % мине,все работает вроде,мажу ею участок где было поредение (т.е. лобную зону,с темечком проблем не было)!На вашем месте я бы не стал использовать дермароллер,степень у вас небольшая,тем более говорите что залысины вас устраивают!Лично я не пользуюсь,но линия роста потихоньку улучшается и без него!Думаю сможете не только удержать,но и заростить немного!Удачи :victory:

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Как остановить разрастание залысин?

Сообщение Царьков_Евгений »

Rekmas писал(а): Что касаемо залысин, они у меня всю жизнь. При чем с одной стороны в полтора раза больше. Просмотрел фото лет 15 точно не менялись. Сейчас мне 32.
И еще одно, не знаю на сколько это важно, но за последние два года растительность на теле (грудь, живот, немного верх спины) явно увеличилась.
Женились недавно?
PS. Или девушка постоянная появилась?
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Rekmas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:07

Re: Как остановить разрастание залысин?

Сообщение Rekmas »

Supernatural писал(а):Я использую Алерану на 5 % мине,все работает вроде,мажу ею участок где было поредение (т.е. лобную зону,с темечком проблем не было)!На вашем месте я бы не стал использовать дермароллер,степень у вас небольшая,тем более говорите что залысины вас устраивают!Лично я не пользуюсь,но линия роста потихоньку улучшается и без него!Думаю сможете не только удержать,но и заростить немного!Удачи :victory:

Да к залысинам я привык, они у меня сколько я себя помню. А вот то что с одной стороны поредели волосы реально напрягает.
А как долго, Вы используете Алерану? Спрей единственное, что Вы используете ?

Rekmas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:07

Re: Как остановить разрастание залысин?

Сообщение Rekmas »

[/quote]
Женились недавно?
PS. Или девушка постоянная появилась?[/quote]

Нет. Образ жизни особо не изменился. Но за последние два года волос на торсе прибавилось раза в два . При чем лет шесть назад их почти не было. Я просто хочу понять найти причину всему этому. Вроде как при повышенном тестостероне на теле появляются больше волос, а на голове уменьшается. Это так? И еще не знаю на сколько это важно, но год назад, зима 2012 годя была для меня очень сложной. Был на нервах месяца два, в завершение был нервный срыв. Ну как я понимаю при нервах все происходит сразу, а не через год.

Supernatural
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:26
Контактная информация:

Re: Как остановить разрастание залысин?

Сообщение Supernatural »

Алераной пользуюсь с начала ноября,один раз в сутки,перед сном!Так же пью фин (1/5),так же перед сном,его начал использовать в начале октября,то есть за месяц до алераны!Первые результаты появились спустя три-три с половиной месяца,сейчас небольшая синхра,практически незаметная!Так что не бойтесь и начинайте юзать мин-фин,если что не понравится отмените)Но думаю с вашей степенью вы быстро заростете :werfolf:

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Как остановить разрастание залысин?

Сообщение Царьков_Евгений »

Rekmas писал(а):
Нет. Образ жизни особо не изменился. Но за последние два года волос на торсе прибавилось раза в два . При чем лет шесть назад их почти не было. Я просто хочу понять найти причину всему этому. Вроде как при повышенном тестостероне на теле появляются больше волос, а на голове уменьшается. Это так? И еще не знаю на сколько это важно, но год назад, зима 2012 годя была для меня очень сложной. Был на нервах месяца два, в завершение был нервный срыв. Ну как я понимаю при нервах все происходит сразу, а не через год.
Нервы влияют также, как написано в моём посте в этой теме. viewtopic.php?f=2&t=7184&st=0&sk=t&sd=a
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Rekmas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:07

Re: Как остановить разрастание залысин?

Сообщение Rekmas »

А какого Ваше мнение по поводу перфектила, витаминно-минеральный комплекс ALERANAи т.п. ?
Wellman Tricologic?
Последний раз редактировалось Rekmas 05 май 2013, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Rekmas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:07

Re: Как остановить разрастание залысин?

Сообщение Rekmas »

Нервы влияют также, как написано в моём посте в этой теме. viewtopic.php?f=2&t=7184&st=0&sk=t&sd=a[/quote]

Прочитал и еще больше запутался. Столько много информации за два дня, что в голове не укладывается. И много противоречивого.
В Вашем посте написано, что на рост волос влияет секс, занятие спортом. Правильно ли я понял, что при активном занятии спортом риск потере волос меньше ? И при более редком занятием сексом тоже?
И не совсем понял про нервы. Могли ли повлиять нервный срыв который был год назад?
Извините за назойливость, просто реально голова кругом.

Director
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43

Re: Как остановить разрастание залысин?

Сообщение Director »

Rekmas писал(а):Нервы влияют также, как написано в моём посте в этой теме. viewtopic.php?f=2&t=7184&st=0&sk=t&sd=a
Прочитал и еще больше запутался. Столько много информации за два дня, что в голове не укладывается. И много противоречивого.
В Вашем посте написано, что на рост волос влияет секс, занятие спортом. Правильно ли я понял, что при активном занятии спортом риск потере волос меньше ? И при более редком занятием сексом тоже?
И не совсем понял про нервы. Могли ли повлиять нервный срыв который был год назад?
Извините за назойливость, просто реально голова кругом.[/quote]

от нервов волосы выпадают по всей поверхности головы, а не только в ага зависимых зонах. Дело не в нервах.
Чем больше вы занимаетесь спортом, сексом тем быстрее вы облысеете, т.к. организм вырабатывает большее количество дгт и тестостерона.
в вашем случае боятся нечего, ага у вас очень слабая, вы не облысеете даже к 50 годам.
мазать мин не стоит, зачем заморачиваться с синхронизациями и т.п. ну если уж совсем боитесь, тогда можно 1 раз в день 1 мл.
фин не пейте ни в коем случае, если конечно в будущем планируете жениться.

Ответить