28 лет. Печалька

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
pro2f
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:43
Контактная информация:

28 лет. Печалька

Сообщение pro2f »

Народ, мне 28 и где то с 25 лет понеслось. Волосами не занимался вообще.
Ситуация сейчас такая:
Изображение
Изображение
Врач без каких либо анализов на глаз сказала, что это АГА.
Что посоветуете? Неделю назад начал такую схему:

ежедневно шампунь Ринфолтил
1 день: Ринфолтил эспрессо ампулы + Миноксидил 5% вечером
2 день: Миноксидил 5% утром и вечером


До этого, два месяца использовал шампунь Vichy Dercos Aminexil (кстати, кто вкурсе, там хоть 2% миноксидила есть?)
Сейчас вообще печаль беда, волосы сыпятся сильно. Читал здесь на форуме, что волосопад может начаться от миноксидила на первых порах приема, вот думаю, не от шампуня ли(Виши)? Т.к. до начала приема Миноксидила 5% волосы сыпались тоже сильно, но я использовал только этот шампунь.
В семье никто не страдает облысением. Разве что дед, ему 70 и у него только относительно небольшая лысина. У меня много стрессов, накручиваю себе постоянно всякое, отсюда и переживания.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: 28 лет. Печалька

Сообщение kain »

Вечер добрый!
На лицо типичная,развивающаяся по мужскому типу алопеция ,протекает она у Вас достаточно стремительно,можно сказать в жесткой форме.

Некоторые Трихологи разделяют типы мужского облысения на "андрогенная" и "андрогенетическая" .
Андрогенное облысение - обусловлено высоким уровнем ДГТ - который, в определенный момент жизни,может резко возрасти и на этом фоне - рецепторы волосных фолликул начинают отрицательно реагировать на андрогены(ДГТ)
Андрогенетическое облысения (АГА)- обусловлена повышенной чувствительности рецепторов волосяных фолликул к ДГТ на генном уровне.
Если в первом случае достаточно нормализовать гормональный фон (снизив уровень ДГТ до нормы) ,то в случае с андрогенетической алопецией этого будет не достаточно,так как рецепторы волосяных фолликул могут продолжать (негативно) реагировать на андрогены ,даже если их уровень ниже нормы.

По этому, что бы знать, какой тип алопеции развивается в Вашем случае, я все же рекомендую сдать анализы на ДГТ ,далее по результатам исследований можно делать вывод, с чем связана диагностированная алопеция и разрабатывать дальнейший план "лечения". - если уровень этого гормоны чрезмерно высок - имеет смысл начать с антиандрогенной терапии.Если же в норме,то добро пожаловать в наш "клуб" АГАшников.
С уважением Kain

pro2f
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:43
Контактная информация:

Re: 28 лет. Печалька

Сообщение pro2f »

Скажите пожалуйста, как точно называется анализ?

dar18fps
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:33
Контактная информация:

Re: 28 лет. Печалька

Сообщение dar18fps »

Анализ на Дегидротестостерон, так и называется. Как и сказал каин лучше сдать его не откладывая.
Я бы посоветовал продолжать миноксидил, учитывая что у тебя как таковых залысин практически нету, то есть весьма большой шанс все это зарастить.
От шампуня волосы не выпадают, а от миноксидила могут, тем более что АГА агрессивная. Но это синхронизация т.е. переход волос из стадии телогена в анаген.

pro2f
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:43
Контактная информация:

Re: 28 лет. Печалька

Сообщение pro2f »

Мб кто вкурсе, где в Беларуси можно сдать такой анализ. Гугл не знает. Пишите в личку.

Аватара пользователя
Spellbinder_RA
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:46

Re: 28 лет. Печалька

Сообщение Spellbinder_RA »

pro2f писал(а):Мб кто вкурсе, где в Беларуси можно сдать такой анализ. Гугл не знает. Пишите в личку.
А мне в Австрии надо узнать :(

pro2f
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:43
Контактная информация:

Re: 28 лет. Печалька

Сообщение pro2f »

прошло около 3х недель как начал использовать миноксидил. Волосопад продолжается. Даже кажется что усилился

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: 28 лет. Печалька

Сообщение Trevor78 »

pro2f писал(а):прошло около 3х недель как начал использовать миноксидил. Волосопад продолжается. Даже кажется что усилился
Привет! У меня примерно полтора мес. был, заметно менше выпадать стали только на второй мес., зато через 3 уже был видимый резалт
У тебя передняя линия ровная, так что востановишь думаю
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

pro2f
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:43
Контактная информация:

Re: 28 лет. Печалька

Сообщение pro2f »

Trevor78 писал(а):
pro2f писал(а):прошло около 3х недель как начал использовать миноксидил. Волосопад продолжается. Даже кажется что усилился
Привет! У меня примерно полтора мес. был, заметно менше выпадать стали только на второй мес., зато через 3 уже был видимый резалт
У тебя передняя линия ровная, так что востановишь думаю
А ты фин использовал в это время?

johnson
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:42

Re: 28 лет. Печалька

Сообщение johnson »

kain писал(а):Вечер добрый!
На лицо типичная,развивающаяся по мужскому типу алопеция ,протекает она у Вас достаточно стремительно,можно сказать в жесткой форме.

Некоторые Трихологи разделяют типы мужского облысения на "андрогенная" и "андрогенетическая" .
Андрогенное облысение - обусловлено высоким уровнем ДГТ - который, в определенный момент жизни,может резко возрасти и на этом фоне - рецепторы волосных фолликул начинают отрицательно реагировать на андрогены(ДГТ)
Андрогенетическое облысения (АГА)- обусловлена повышенной чувствительности рецепторов волосяных фолликул к ДГТ на генном уровне.
Если в первом случае достаточно нормализовать гормональный фон (снизив уровень ДГТ до нормы) ,то в случае с андрогенетической алопецией этого будет не достаточно,так как рецепторы волосяных фолликул могут продолжать (негативно) реагировать на андрогены ,даже если их уровень ниже нормы.

По этому, что бы знать, какой тип алопеции развивается в Вашем случае, я все же рекомендую сдать анализы на ДГТ ,далее по результатам исследований можно делать вывод, с чем связана диагностированная алопеция и разрабатывать дальнейший план "лечения". - если уровень этого гормоны чрезмерно высок - имеет смысл начать с антиандрогенной терапии.Если же в норме,то добро пожаловать в наш "клуб" АГАшников.
С уважением Kain
А как можно снизить уровень ДГТ до нормы и нормализовать гормональный фон?

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: 28 лет. Печалька

Сообщение Trevor78 »

pro2f писал(а):А ты фин использовал в это время?
Фин на меня не действует, не использовал, только мин. с растворенным дутастеридом.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

pro2f
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:43
Контактная информация:

Re: 28 лет. Печалька

Сообщение pro2f »

3 месяца миноксидил(1й день миноксидил дважды- утро и вечер), второй день миноксидил 1 раз + ринфонтил.
Только сейчас почти остановился волосопад(несколько волос на руках остаётся во время мытья, раньше по 20 сыпалось, только дотронься)
Прогресса особого не вижу, но хоть приостановлен волосопад)
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (172.84 КБ) 26027 просмотров

pro2f
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:43
Контактная информация:

Re: 28 лет. Печалька

Сообщение pro2f »

Забыл еще спросить: после пересадки волос, пересаженные волосы подвержены дигидротестестерону? Я имею ввиду, будут ли выпадать от все той же причины?

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: 28 лет. Печалька

Сообщение dmi3841 »

Нет конечно. Будут расти всю жизнь :victory:

pro2f
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:43
Контактная информация:

Re: 28 лет. Печалька

Сообщение pro2f »

Всем привет. 4 месяца с миноксидилом. Освещенние немного изменилось, т.к. вернулся за океан, в другую страну.
Ах да, Ринфонтил юзаю раз в 2-3 дня.
Вложения
vrl5d30u6Vc.jpg
vrl5d30u6Vc.jpg (147.58 КБ) 25122 просмотра

Ответить