Вопрос по приему финастерида + анализы

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
Sapher
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 23:35

Вопрос по приему финастерида + анализы

Сообщение Sapher »

Всем привет. Друзья, есть вопрос по поводу приёма финастерида. Прошу подсказать людей которые в этом разбираются. Вообщем задумался я начать принимать финастерид, волос и так 'пару штук' уже осталось, и все же хотелось бы ещё их удержать. Миноксидилом пользуюсь уже более трех лет, изначально эффект был, потом периодически было то лучше, то хуже. Но все равно постепенно ситуация с волосами ухудшается. Пробовал всякие витамины,с цинком и тд. Все таки какой-то эффект от них был,но наверное больше временный, на время приёма этих витаминов,например волосы становились темнее. Сейчас кстати, в зоне Ага волосы заметнее светлее, чем например по бокам(Видимо ослабевают)
Сейчас задумался над приемом Финастерида.Мне 26 лет, почти 27.Детей пока нет.
Решил перед началом сдать анализы на Дигидротестостерон и другие гормоны. Пожалуйста кто разбирается посмотрите пожалуйста результаты. Прилагаю фото всех анализов.
Дигидротестостерон оказался чуть выше нормы.
Но я вот чего опасаюсь. У меня с подрасткового возраста есть не очень большая гинекомастия. Она появилась где то в подростковом возрасте, ну и у некоторых она потом проходит, а у меня не прошла.
Сейчас периодически она иногда может мне немножечко побаливать.
Я вот чего опасаюсь, если я к примеру начну принимать финастерид который снизит Дигидротестостерон, впоследствии ведь за счёт этого может увеличиться Эстрадиол? Не поимею ли я от этого проблем с этой гинекомастией?
И ещё, расскажите пожалуйста как вы делите таблетку финастрерида 5мг на 5 равных долей? Либо лучше покупать сразу таблетки по 1 мг? Они по 1 мг выходят дороже.
Вложения
111.jpg
111.jpg (165.68 КБ) 6664 просмотра
222.jpg
222.jpg (44.2 КБ) 6665 просмотров

smirnofff
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:45

Re: Вопрос по приему финастерида + анализы

Сообщение smirnofff »

Эстрадиол желательно сдать еще после начала фина. В организме содержание ДГТ в 10 раз ниже, чем содержание тестостерона, поэтому даже в случае ароматизации уровень эстрогенов поднимется незначительно. В идеале с результатами анализов надо сходить к эндокринологу и андрологу. Таблетка легко делиться лезвием маленького канцелярского ножа (я делю на 10 частей, получается по 0,5 мг.) И еще судя по анализам прогестерон повышен.

tdo
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 19:17

Re: Вопрос по приему финастерида + анализы

Сообщение tdo »

smirnofff писал(а):Эстрадиол желательно сдать еще после начала фина. В организме содержание ДГТ в 10 раз ниже, чем содержание тестостерона, поэтому даже в случае ароматизации уровень эстрогенов поднимется незначительно. В идеале с результатами анализов надо сходить к эндокринологу и андрологу. Таблетка легко делиться лезвием маленького канцелярского ножа (я делю на 10 частей, получается по 0,5 мг.) И еще судя по анализам прогестерон повышен.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, тот факт, что таблетки идут в оболочке(пленке) не сыграет роли, при делении таблетки и приеме ее в таком виде? Ведь оболочка необходима для того, чтобы действующее вещество добралось до желудка. А финастериду это важно, чтобы в желудке при приеме проходил этап переваривания(прочитал в одной из инструкций)

smirnofff
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:45

Re: Вопрос по приему финастерида + анализы

Сообщение smirnofff »

ни пищевод ни желудок не обладают всасывающими способностями (всасывание отдельных элементов пищи и лекарств в том числе происходит в полости рта 5%, в тонком кишечнике 75-80% и в толстом кишечнике 15-20% в зависимости от состава). В зависимости от объема жидкости, которым запивают таблетку, она может попасть в желудок через несколько секунд (стакан воды) или через 10-15 минут (глоток слюны). Поэтому наличие оболочки никак не влияет на фармакокинетику препарата.

Ответить