Пропеция

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
Макс

Пропеция

Сообщение Макс »

Здравствуйте. Меня интересует вопрос связанный с применением финастерида. Когда речь заходит об этом препарате, говорят о курсе применения. Но разве его не надо принимать всю жизнь по таблетки в день? Ведь если прекратить это делать, волосы начнут выпадать и через несколько месяцев, всё вернётся к первоначальному результату.
Второй вопрос, который меня беспокоит: Если по каким-то причинам, после получения, хороших результатов приёма этого препарата, вдруг прекратить его использование. Естественно волосы выпадут. Но если, через какое-то время его снова начать применять, результат будет снова, или процесс больше не возобновится?
И третий вопрос: Если применять миноксидил и финастерид в комплексе, и добившись каких-то результатов, можно прекратить приём одного из двух этих препаратов?
Заранее благодарен за ответы на мои вопросы.

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Прием Пропеции

Сообщение Alextamb »

Если Вы добились хороших результатов, то зачем заканчивать приём вышеназванных препаратов? Если у Вас нет никаких результатов в течении года,то,конечно,дальнейшее применение не целесообразно.
В инструкции к Пропеции ни о каком курсе лечения речь не идёт, а написано,что закончив прием,восстановится прежний вид. О курсе лечения говорят продавцы Пропеции,потому что не каждый решится покупать её всю жизнь. :shock: Кстати,на одном из сайтов таких продавцов предлагается купить "высококонцентрированный финастерид". В одной таблетке 5 мг финастерида :D .Смешно,ведь под этим названием они предлагают препарат Проскар, и никакого результата не будет

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

макс, если прекратить примем пропеции, то вы потеряете результаты ее приема. причем клинические исследования показали, что после прекащения препарата скорость потери волос вначале возрастет по сравнению с группой, которая препарат не принимала, а потом стабилизируется на том же уровне. при этом те кто принимал пропецию будут всегда иметь больше волос чем те кто ее не принимал, за счет того что они "затормозили" процесс облысения пока пили таблетки. мы естественно оперируем статистическими данными, индивидуальные результаты могут быть разбросаны.
если вы прервете прием препарата пропеция, то возобновив его вы опять затормозите облысение, но вы не вернете определенное количество волос, утраченное во время перерыва курса.
мы рекомендуем принимать пропецию и миноксидил одновременно для достижения макимально возможных результатов. у этих лекарств разный механизм действия и они друг друга дополняют. возможно, что прервав курс одного из двух препаратов вы утратите какую-то часть волос. прерывать прием любого из этих средств мы не рекомендуем.
алекс, пропак будет действовать, но поскольку в нем концентрация финастерида в 5 раз больше, то и вероятность негативных последствий может быть в 5 раз больше. некоторые люди дробят таблетку пропака на 5 доз, но производитель утверждает, что финастерид распределен в таблетке неравномерно. неясно правда это или нет.

Ответить