Avodart (Dutasteride)

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
Гость

Avodart (Dutasteride)

Сообщение Гость »

Здравствуйте!

А можно через вас достать Avodart (Dutasteride 0.5 mg)?
Или может вы посоветуете куда обратиться в Москве!

Спасибо

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

мы не торгуем лекарствами. советуем вам по этому вопросу связаться с московским представительством фирмы производителя GlaxoSmithKline.

Гость

да я бы с радостью...

Сообщение Гость »

Я бы с радостью... :)
Но у них нет крупного представительства в России вообще. Может, небольшой офис за контролем продаж. Но контакты я найти не могу. У вас нет такой информации --- как с ними связаться?

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

судя по их сайту, ближайшие отделения находятся в киеве, варшаве и хельсинки. к большому сожалению мы не можем вам помочь купить их препарат в сша - он продается только по рецепту и чтобы его вам выписать мы должны завести на вас историю болезни, вас осмтореть и только потом прописать.
очень советуем вам ознакомиться с обсуждением дутастерида (аводарта) на нашем форуме и задуматься, стоит ли его вообще применять для предотвращения выпадения волос.

Гость

Сообщение Гость »

1) Хоть Дутастерид и не разрешён в Америке, но его активно продвигают через Интернет, как средство против облысения. Причём даже на сайтах, вызывающих доверие. Ну и конечно, интернет-магазины (аптеки) продают :)

2) В интернете есть фрагменты истории исследований дутастерида против облысения. Если верить этой информации (думаю, она всё-таки официальная), то применять его неопаснее, чем финастерид.

3) На форумах американских много сообщений о гораздо большей эффективности дутастерида по сравнению с финастеридом и при этом ноль побочных эффектов. Это не значит, что их - нет. Это - индивидуально.

4) Покупаю не себе, а знакомому. Поэтому для меня головная боль - это быстрее купить и передать :), а не побочные эффекты, о которых он (надеюсь:)) сам прочитает и сделает выводы.

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

дутастерид разрешен к использованию в америке, с чего вы взяли что нет - непонятно. просто он разрешен для лечения рака предстательной железы, поскольку эффективность применения для этих целей подтверждена клиническими исследованиями. они несколько раз начинали исследования его применения длдя этой цели и каждый раз прекоащали без объяснения причин. подробнее можете прочесть здесь http://volosy.com/forum/viewtopic.php?t ... 5%F0%E8%E4

и ещё один совет - не стоит верить всему, о чем пишут на интернете. да, его прием действительно влияет на рост волос. но дутастерид гораздо более серьезное лекарство, тем пропеция и даже проскар, поэтому относится к его приему нужно очень осторожно. так и передайте своему знакомомоу.

Гость

Сообщение Гость »

Знаю. Разрешён в Америке. Но не против облысения.

Прекращали исследования, но фрагменты исследований в интернете найти можно. Там и о вреде, и о побочных реакциях есть. Немного :)

В интернете пишут много те самые, которые используют дутастерид. Некоторые против, некоторые - за. В англоязычной части сети очень много форумов, где обсуждается дутастерид. Обсуждаются такими же людьми, что и на этом форуме. Разве что язык другой :)

Ещё знаю спортсменов (культуристы), которые едят финастерид и дутастерид вообще без надобности - чтобы прервать метоболизм тестостерона в ДГТ, им-то нужен в крови именно тестостерон - и тоже не отмечают побочных явлений.

Андрей В.

Сообщение Андрей В. »

А как же печень, почки и всё такое?

Гость

Сообщение Гость »

Почки, печень и т.д. находятся в гораздо более плачевном состоянии от стресса, которое испытывает человек, ежедневно наблюдая выпадение волос!

Кроме того, побочные эффекты финастерида и дутастерида перечислены в аннотации к этим лекарствам! Вред для внутренних органов в этот список не входит!

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

при чем здесь "вред для внутренних органов не перечислен в аннотации"? а мозг разве не внутренний орган? или нервная система?
да, предварительные результаты применения дутастерида для предотвращения выпадения волос очень даже обещающие. но какаой ценой достигаются эти результаты? производиетль (glaxo) не предоставл никаких сведений о минимальной дозе, необходимой для достижения эффекта, то есть самой оптимальной дозировки. нам неизвестно какой величины доза дает результаты и в то же самое время вызывает допустимое количество нежелательных побочных эффектов среди испытуемой группы. это именно то, что что сделал merck с пропецией и данные ее испытаний обосновывают их рекомендации, которым мы можем доверять. возможно, что идеальный пациент для приема дутастерида - это тот, кто уже принимал пропецию, не имел проблем и хочет улучшить результаты. важно учесть, что в отличие от финастерида формула дутасерида небиологическая, и он остается в организме многие месяцы, возможно даже что и годы. поэтому если начнуться осложнения связанные с его приемом, то вы обречены с ними иметь дело очень долго даже после прекращения приема препарата. мы например не хотим чтобы наши пациенты были подопытными в этом эксперименте. если у вас есть или ваших знакомых такое желание есть, то считаем своим долгом предупредить вас о возможных неприятностях.

Гость

Сообщение Гость »

Вы намекаете на другой топик о дутастериде, где приводится письмо Вашего коллеги о наблюдаемых побочных проявлениях? Тогда как можно сделать глобальные выводы о невозможности применения, исходя из частного случая конкретного человека? Может, этот пациент ношпы переел или ещё чего-нибудь. Для этого же и существуют тесты, эксперименты - чтобы как можно более устранить случайность возникновения побочных явлений! На основании одного случая выводов сделать нельзя. Это я авторитетно заявляю как без 5 минут дипломированный математик МГУ :)

С другой стороны, множество сообщений на зарубженых форумах гласят от лица применяющих дутастерид, что побочных явлений не наблюдается!

Лично мне похоже помогает пропеция. Применяю её 3 месяца, выпадение волос очень сильно сократилось. Я жду и надеюсь на полное прекращение выпадения. Однако моему знакомому, для которого я и должен купить в Москве дутастерид, пропеция не помогает. И он, исходя из предоставленной объективной информации о части проведенных Glaxo испытаний, а также субъективных мнений людей, принимающих дутастерид, принимает решение начать принимать дутастерид и, можно сказать, поставить эксперимент на себе :)

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

это не просто коллега (и друг), это один из самых авторитетных специалистов в мире по проблеме медикаментозного лечения алопеции. он член научного совета мерка и принимал участие в организации испытаний аводарта. поэтому его мнение много значит.

к большому сожалению, описанный случай не единичен. вот данные из тех клинических испытаний, которые были прерваны:
The most common drug-related adverse events were decreased libido
experienced by 13% of subjects receiving Avodart 2.5 mg/day, followed
by headaches experienced by 8% of the Avodart 0.1 mg/day group and
6% of the Avodart 0.5 mg/day and 2.5 mg/day group.
каждый 9-й имел проблемы с потенцией и каждый 11-й испытывал головные боли.

но как говорится, чужим умом жить не будешь. пусть пробуют, если хотят. расскажите нам потом о результатах.

Гость

Сообщение Гость »

Гость писал(а):Знаю. Разрешён в Америке. Но не против облысения.

Прекращали исследования, но фрагменты исследований в интернете найти можно. Там и о вреде, и о побочных реакциях есть. Немного :)

В интернете пишут много те самые, которые используют дутастерид. Некоторые против, некоторые - за. В англоязычной части сети очень много форумов, где обсуждается дутастерид. Обсуждаются такими же людьми, что и на этом форуме. Разве что язык другой :)

Ещё знаю спортсменов (культуристы), которые едят финастерид и дутастерид вообще без надобности - чтобы прервать метоболизм тестостерона в ДГТ, им-то нужен в крови именно тестостерон - и тоже не отмечают побочных явлений.
:twisted:

Dimkast
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 06:13

Сообщение Dimkast »

В Москве Дутастерид продается с августа месяца...кто-нибудь пробовал его? какие эффекты? побочки??

os
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 17:47
Контактная информация:

Ко мне, можно обратится

Сообщение os »

Пишите в личку.
Торг всегда уместен.

:D
Если Вы действительно хотите, себе помочь.
Рекламная пауза

Ответить