Финастерид наружно?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Финастерид наружно?

Сообщение пока еще не лысый »

Пытаясь постичь тонкие премудрости противостояния АГА нашел в инете редкие упоминания об использовании финастерида наружно.

Здесь некое упоминание канадского лосьона Фино с финастеридом:
http://www.zdr.ru/consultation/Vladisla ... index.html

По сабжу на русском языке ничего не нашел, лишь расплывчатый ответ уролога лысеющему пациенту для отмашки, мол, малоэффективен и все.

Из предполагаемых плюсов: обход нежелательных побочек и рисков при приеме внутрь, снижение дозы препарата.
Из минусов: возможно, микродозы фина будут уноситься кровообменом и воздействие на фолликулы будет кратковременным.

Собственно, есть ли у форумчан какая-нибудь инфа по применению фина наружно?

Britva
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:08

Re: Финастерид наружно?

Сообщение Britva »

обсуждалась эта тема сдесь, попробуй поиск, дружок, может повезет
финаст 5мг/8 01.05.2010
минокс 5% 0,5млх2 18.06.2010

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Финастерид наружно?

Сообщение Tims »

Во-первых, да, было уже
Во-вторых, зачем финастериду воздействовать на фолликулы? Куда то Вас мсье невту степь занесло..

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Финастерид наружно?

Сообщение пока еще не лысый »

Во-вторых, зачем финастериду воздействовать на фолликулы? Куда то Вас мсье невту степь занесло..
Да я пытаюсь разобраться что да как. если разложить АГА по пальцам, то получается так:
По другим данным андрогенетическая алопеция наблюдается у женщин с такой же частотой, как и у мужчин, но ее женское проявление не так заметно. Причины потери волос при андрогенетической алопеции не в снижении микроциркуляции кожного покрова волосистой части головы и не в наличии кожного сала, как считалось ранее. Все дело в энзиме 5-альфа-редуктаза, который вырабатывается в сальных железах и волосяных луковицах. Под действием 5-альфа-редуктазы гормон тестостерон превращается в дигидротестостерон. Для некоторых волосяных луковиц, сосредоточенных в основном в верхней части головы, гормон дигидротестостерон является токсичным. Эти, чувствительные к дигидротестостерону волосяные луковицы под его воздействием атрофируются и могут, в конце концов, погибнуть.
В норме тестостерон циркулирует и у мужчин, и у женщин. До последнего времени считалось, что в организме лысеющего человека содержится чрезмерное количество тестостерона, и с облысением боролись путем снижения уровня тестостерона в крови. Теперь мы знаем, что облысение полностью провоцируется дигидротестостероном, в то время как тестостерон может свободно циркулировать в волосяных луковицах, не причиняя им ни малейшего вреда. Для достижения положительного результата при лечении должны использоваться вещества, способные защитить волосяные луковицы от действия токсичного гормона либо не допустить превращение тестостерона в дигидротестостерон.
То есть при приеме фина внутрь вы снабжаете весь организм ингибиторами 5-альфа редуктазы, хотя нужны они вам только на голове, при этом рискуете получить целый букет побочек вплоть до импотенции. Где-то прочитал о том, что беременным женщинам опасно иметь контакт даже со спермой человека, принимающего фин...
По поводу именно наружного применения: впринципе, если кровообменом он не будет выноситься, то это вполне решит проблемы АГА.
ЗЫ: а тему поищу).


gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Финастерид наружно?

Сообщение gudkov »

Вот ведь баянист-теоретик :lol: Не эффективен фин топически, совершенно. Испытано давно буржуями АГАшниками. И темы на этот счет на форуме есть, Не только та, что ты запостил. Первооткрыватель блин.

Аватара пользователя
pazuzu87
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:56
Контактная информация:

Re: Финастерид наружно?

Сообщение pazuzu87 »

а неэффективен он из-за того, что не может проникнуть в кожу или другие причины?

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Финастерид наружно?

Сообщение пока еще не лысый »

Гудков
Теоретически помочь может, принцип действия описан выше. Если есть конкретная информация - дай, пожалуйста ссылки.

Лично я думаю, что просто мазать им бошку малоэффективно, т.к. большая его часть тупо высохнет. А вот если загонять его в кожу головы...фин заблокирует 5-а редуктазу и фолликулам будет счастье. Сделать это вполне возможно либо дермароллером, либо такой штукой, как у меня, так что лично я думаю попробовать (ориентировочно с 10 января, т.е. спустя 2 мес с начала эксперимента с алераной. Эксперимент идет своим ходом и на малых дозах алераны дает эффект. Для усиления эффекта думаю чуть увеличить дозу. Одновременно с этим планирую одну залысину обрабатывать дополнительно фином).
Вопросы, которые я пока не решил:
1. 5-а редуктаза вырабатывается в сальных железах и волосяных луковицах по всему телу?
2. ДГТ поступает в общий кровообмен или собирается в тканях в зоне сальных желез и волосяных луковиц?

Аватара пользователя
pazuzu87
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:56
Контактная информация:

Re: Финастерид наружно?

Сообщение pazuzu87 »

а как ты планируешь сделать жидкий фин?

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Финастерид наружно?

Сообщение пока еще не лысый »

Банально растереть таблетку в порошок и разбодяжить водой, ну или чем-нибудь еще. Впринципе, есть идея начать эксперимент одновременно с кем-нибудь еще (ты вот вроде роллер имеешь)). Для меня непринципиально чем бодяжить, т.к. нет опасности заражения. Главное все риски трезво оценить.

Аватара пользователя
Timaty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Финастерид наружно?

Сообщение Timaty »

пока еще не лысый писал(а): А вот если загонять его в кожу головы...фин заблокирует 5-а редуктазу и фолликулам будет счастье.
мне кажеться тебе сначала надо "загнать" мозги себе в голову. :rtfm: короче бред ты написал... :?
Верю в финастерид. А что еще остаеться...

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Финастерид наружно?

Сообщение jettset »

пока еще не лысый писал(а):Банально растереть таблетку в порошок и разбодяжить водой, ну или чем-нибудь еще. Впринципе, есть идея начать эксперимент одновременно с кем-нибудь еще (ты вот вроде роллер имеешь)). Для меня непринципиально чем бодяжить, т.к. нет опасности заражения. Главное все риски трезво оценить.
Сразу видно по англ. язу ты не силен,за бугром таких экспериментаторов сотни.Все обламываются,т.к. :
1)целлюлоза(таблетка) в воде не растворяется,
2)конц. фина ничтожно мала
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

Аватара пользователя
pazuzu87
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:56
Контактная информация:

Re: Финастерид наружно?

Сообщение pazuzu87 »

пока еще не лысый писал(а):Банально растереть таблетку в порошок и разбодяжить водой, ну или чем-нибудь еще. Впринципе, есть идея начать эксперимент одновременно с кем-нибудь еще (ты вот вроде роллер имеешь)). Для меня непринципиально чем бодяжить, т.к. нет опасности заражения. Главное все риски трезво оценить.
Ну мне роллер еще везут, а так незнаю даже...
Сразу видно по англ. язу ты не силен,за бугром таких экспериментаторов сотни.Все обламываются,т.к. :
1)целлюлоза(таблетка) в воде не растворяется,
2)конц. фина ничтожно мала
А они использовали всякие дермароллеры для улучшения проницаемости?

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Финастерид наружно?

Сообщение пока еще не лысый »

Тимати хотел тебе ответить, но прочитал твою подпись...

джеттсет по английскому я где-то на уровне перевода несложных текстов со словарем (.
1. Допустим, держу я в руке таблетку - за 10 секунд растираю ее в порошок - за 5 пересыпаю во флакон с жидкостью - через минуту бултыханий раствор становится однородным, без взвесей и осадков. Почему это не будет работать? Нужен спец растворитель?
2. По поводу концентрации фина в таблетке: этой концентрации хватает на то, чтобы вылечить простату, отрастить волосы и еще на боль в яйцах остается - почему для местного применения ее не хватит? Мне кажется, дело в эффективности всасывания, а не в концентрации (мне даже кажется, что с роллером или ионофорезом она будет в избытке раз эдак в 5-10)

ЗЫ: граждане! Не засирайте, пожалуйста тему субъективными мнениями и неадекватными реакциями! Я никому ничего не навязываю, сам попробую пока залысины не заросли и станет ясно: сработает или нет, просто теории не хватает.

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Финастерид наружно?

Сообщение Garry »

я ни один год использовал минокс с фином никакого эффекта по сравнению с обычным. на мой взгляд пустая трата времени.

Ответить