Жирная кожа и прыщи

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

yagr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:57

Re: Жирная кожа и прыщи

Сообщение yagr »

Здравствуйте форумчане!
Мне 23 года (скоро 24) меня беспокоит АГА (2 степень) и акне (средняя тяжесть).
Год назад начал принимать 1/5 проскара. Результат вроде есть.
Но акне блин никак не проходит... Уже что только не перепробывал (ретиноды, ренинол пальминат, всякие мази, болтушки, лечил ЖКТ, стал правильно питаться и т.д.), но редко что помогало. Помогал дифферин и базирон, но потом у меня на них стал аллергия.
Еще очень помогали антибиотики, но эффект от них временный (где-то 1 месяц потом опять прыщи лезут) и они никак не воздействуют на жирность... Постоянно курсами антибиотики принимать не могу, т.к. от них серьезные побочки.
Поэтому я думаю начать принимать роаккутан. Анализы сдал и они в норме.
Врач назначил 40 мг в сутки (мой вес 80 кг) на 1-й месяц терапии.
У меня к Вам несколько вопросов:
1. Стоит ли принимать роаккутан и финистерид вместе или перестать принимать финастерид пока не закончу курс роаккутана? (Т.к. потерять волосы тоже не хочется.)
2. Если перестану принимать финастерид через сколько можно ожидать ухудшения состояния волос (насколько сильно можно облететь)? Можно ли потом улучшить ситуацию с волосами?
3. Кто-нибудь принимал роаккутан и финастерид вместе? Какие были при этом побочки?
4. В побочках к роаккутана указана алопеция. Насколько сильно выпадают волосы? Является ли она обратимой как заверяет производитель?
5. Как справится с алопецией, возникающей при приеме роаккутана?
Вроде бы davidbeckham принимал роаккутан... Если не сложно, можешь отписаться о своем опыте приема препарата?

Маленький алопетик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:50
Контактная информация:

Re: Жирная кожа и прыщи

Сообщение Маленький алопетик »

yagr, вижу вам тут не спешат отвечать, наверное лучше обратится на форум "русмедсерв" в раздел "Косметология-дерматология", там есть хороший доктор Анисимова, она вам больше поможет, вот ссылка на её профиль http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=24627, только просьба в личку ей не писать, а просто создать тему и ждать ответа.
Финаст 1/5 с 5.04.2010 / Сегодня
Минокс 5% с 19.05.2010 / Сегодня (1 раз/сут)

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Re: Жирная кожа и прыщи

Сообщение Lawyer »

Еще очень помогали антибиотики, но эффект от них временный (где-то 1 месяц потом опять прыщи лезут) и они никак не воздействуют на жирность... Постоянно курсами антибиотики принимать не могу, т.к. от них серьезные побочки.
Антибиотики наружно? Тот же Далацин? 3 месяца терапии - 2 перерыв и так далее?

По вопросам:
1) Не стОит. Мало ли что, сильный удар по печени очень. Если да, то анализы сдавать чаще, мониторить показания печени.
2) Через 1-1.5 месяца точно.
3) --
4) Является. Вообще у многих от роака волосы принимают вид крысиных - тонкие, скользкие, поредевшие))) Постепенно пройдет.
5) Есть в микродозах. Не более 20 мг, и не очень долго, месяца 4.

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Жирная кожа и прыщи

Сообщение Tims »

yagr 07 апр 2009, 20:08
окститесь!

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Жирная кожа и прыщи

Сообщение Garry »

Маленький алопетик писал(а):yagr, там есть хороший доктор Анисимова, ....
я с ней имел дело, она та еще су$$$- пиарит свои препараты безбожно, ничего дельного не советуя! все только ради своей наживы от фарма-компаний! :twisted:
а мне не давала деже пару ампул эвкапила забарыжить - который отдавал за копейки, когда слез с него!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Жирная кожа и прыщи

Сообщение jettset »

Ну это простительно,тогда всем эвкапил парили без разбору.Теперь у них новая мода(хотя Анисимова к этому не относиться,у них свои хаермаксы) парить DNC-L,типо эффективнее чем спектрал,рекомендуется при жесткой АГА.И ведь исследовательских данных нет нихрена,и отзывы не доходят,и все равно все как зомби парят эту какашку.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

Аватара пользователя
IvanMochalkin
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Жирная кожа и прыщи

Сообщение IvanMochalkin »

Можно ли мазать кожу лица водочной настойкой при угрях/акне?
Силициловый спирт хорошо влияет на кожу при угрях/акне?
FiN 0.5 x2 day - с 10.02.2010 / FIn 1 mg x1 day ~ 08.08.2010 / stopped 08.05.2011
Min 5% 0.5 ml x2 day - с 14.04.2010-20.06.2010/ Min 5 % 0.5 ml x1 day - 21.06.2010. / stopped 29.04.2011
Nizoral

Hedgehog
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:31
Контактная информация:

Re: Жирная кожа и прыщи

Сообщение Hedgehog »

IvanMochalkin писал(а):Можно ли мазать кожу лица водочной настойкой при угрях/акне?
Силициловый спирт хорошо влияет на кожу при угрях/акне?
Спирт сушит кожу, что в свою очередь вызывает большую жирность. Мне хорошо помогает салициловая кислота, но она так же очень сужит кожу, после нее увлажняю кремом

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Жирная кожа и прыщи

Сообщение denis123 »

Пришлось и мне продолжить эту отвратную тему, так как от фина жирноть на лбу, вроде не много, но терпеть невозможно!
Я предполагаю должен быть наверно какой-то лоьсьён из аптеки что лоб протирать а то вся эта шняга типа дифферина и скинорена от прыщей - мне это не надо. Была тут какя то идея с раствором из спирта - лажа.
Должно быть что-то ведь чтоб по врачам не ходить?

evgus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:58
Контактная информация:

Re: Жирная кожа и прыщи

Сообщение evgus »

роаккутан очень хорошо борется с жирной кожей, проверил на себе....больше ничего не знаю :)

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Жирная кожа и прыщи

Сообщение denis123 »

evgus писал(а):роаккутан очень хорошо борется с жирной кожей, проверил на себе....больше ничего не знаю :)
Как раз ты знаешь то что меня напрягает, ты сказал что от роака у тебя волосы истончились, и вообще я видел что от ретиноидов внутрь это может быть опасно: печень там, панкреатит, его вроде как врач может назначить или лажа всё это???
Не охото на это всё подряжаться....
Мне так координально не недо - я ж не прыщавый подросток

evgus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:58
Контактная информация:

Re: Жирная кожа и прыщи

Сообщение evgus »

denis123 писал(а):
evgus писал(а):роаккутан очень хорошо борется с жирной кожей, проверил на себе....больше ничего не знаю :)
Как раз ты знаешь то что меня напрягает, ты сказал что от роака у тебя волосы истончились, и вообще я видел что от ретиноидов внутрь это может быть опасно: печень там, панкреатит, его вроде как врач может назначить или лажа всё это???
Не охото на это всё подряжаться....
Мне так координально не недо - я ж не прыщавый подросток
так принимай, мизерные безвредные дозы...например 10мг один раз в 2 дня...я то по 40-60мг в день принимал в течении полгода....а роак продается свободно в аптеке.

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Жирная кожа и прыщи

Сообщение denis123 »

evgus писал(а):так принимай, мизерные безвредные дозы...например 10мг один раз в 2 дня...я то по 40-60мг в день принимал в течении полгода....а роак продается свободно в аптеке.
ок отпишусь что решил

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Жирная кожа и прыщи

Сообщение lowelly »

denis123 писал(а):Пришлось и мне продолжить эту отвратную тему, так как от фина жирноть на лбу, вроде не много, но терпеть невозможно!
Я предполагаю должен быть наверно какой-то лоьсьён из аптеки что лоб протирать а то вся эта шняга типа дифферина и скинорена от прыщей - мне это не надо. Была тут какя то идея с раствором из спирта - лажа.
Должно быть что-то ведь чтоб по врачам не ходить?
А чем тебе дифферин не подходит? Ретиноид. Спирта не содержит, кожу не сушит. И кроме того печень не грузит, как роакк
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Жирная кожа и прыщи

Сообщение denis123 »

lowelly писал(а):А чем тебе дифферин не подходит? Ретиноид. Спирта не содержит, кожу не сушит. И кроме того печень не грузит, как роакк
Попробова дифферин - кожа тоньше стала, жирность осталась также как и была, потом в инструкции прочитал что он от прыщей, нафига брал спрашиватся. :lol:

Ответить