Парики

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение Roland »

Туда ли я попал? Есть ли тут кто-нибудь обсудить накладки компании Норжиль??! Если нет, пинните меня на ту ветку :x
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Парики

Сообщение Hикита »

Roland писал(а):Туда ли я попал? Есть ли тут кто-нибудь обсудить накладки компании Норжиль??! Если нет, пинните меня на ту ветку :x
Ну у них там не накладки, а парики целые только, вроде. А еще средства от выпадения волос за 3к+ :x
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение gudkov »

Обычные барыги-перепродавцы.Заказывают парики на китайских фабриках, и перепродают втридорогоа...

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Парики

Сообщение vitkras »

Нет, у дреда у же видны некоторые проблемы, просто он их рано заметил. Насчет париков для него не уверен. Прическа специфическая, да и пока волосы нормальной густоты.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение Roland »

Да, я прочитал ВСЮ ветку! Заняло с 21.00 вечера до 03.53 утра :x . Не знаю смогу ли написать ответы, глаза слипаются :dance:
Ветка интересная, то что я искал. Жаль мало фоток. И половина ветки-обвинения в гомосятине и лирические отступления. Было довольно трудно следить за основной темой.
1.Неужели по России накладки используют только Гудков, Бекхем,Аэроход и vyt? Тогда я буду пятым.
2.Никита, Норжиль это именно накладки, а не полные парики.
3. Я выложу все свои фотки, но сначала несколько вопросов:Бекхем, жаль что ты удалил свою галерею, я бы посмотрел прогресс и разницу накладок и полных систем. А почему нет ни одной фотографии темени этих накладок? Что-то писал гламурный Вит, но его фоток темени тоже нет.
Итак, после своей операции пересадки и неудовлетворением результатом в ноябре 2008, я психанул и пошел покупать полный парик из натуральных волос. И совершенно случайно попал в салон, занимающийся накладками компании Норжиль. Мне показали образец. Это не сетка, это как я понял из ветки ближе к изделию Аэрохода. Сплошная силиконовая накладка на все голову. Дима, пишу максимально подробно, чтобы не получать от тебя упреков по введению в заблуждение :lol: (но все равно можешь уточнять). Компания предлагает 3 типа накладок по плотности-1 месяц, 3-5 месяцев и 1 год.Стоимость на 2008 год была 6500 р.-9800р.- годовую уже не помню, толи 23000 толи 30000. Я решил попробывать 1 месяц. Заказывают их в наш поволжский город из Москвы, через неделю пришла. Приходит на пластиковом колпаке по форме головы.На этот колпак(не совсем точное определение но думаю понятно), надета накладка.Накладка размером от передней линии лба до затылка, почти полный парик. Затем мастер уже описанной процедурой с помощью скотча и целлофана делает шаблон проблемной зоны и по шаблону на месте вырезает накладку(с небольшим 1-2 см отступом на запас по контуру). Кстати силикон накладки очень прочен и режут его хирургическим скальпелем.
Затем мне побрили проблемную зону, нанесли зеленый мятный гель для снятия раздражения. Потом нанесли 3 слоя адгезирующего водонерастворимого состава. Перерыв между каждым нанесением был 20 минут. Состав из молочно белого подсыхал до прозрачного. Потом приложили с затылка накладку и "раскатали " ее по адгезирующему составу на голову. Оставшийся запас 1-2 см по месту, приподнимая волосы накладки, срезали скальпелем. Линия перехода накладки и волос получилась практически не заметной. Это зависит от того, насколько густые родные волосы.Чем гуще, тем переход не заметнее. Потом стрижка(кстати волосы данных накладок тоже вьются, так что заодно их распрямили). Завивают волосы так как для перевозки почтой . После стрижки никаких проблем небыло, волосы оставались прямыми.
Потом по работе я уехал на 2 месяца в командировку, стажироваться в ремонте оборудования заграницу. Работал на индукционных печах с температурой 600 градусов. Текло с меня каждый день. Накладка не пострадала и не выгорела.Примерно через месяц пот пропитал состав, которым крепилась накладка. Из белого он стал желтоватым. Но накладка оставалась на месте, не сьезжала. Накладка имеет поры, адгезик также дышащий. Никакого дискомфотра и чесотки голова я не испытывал.
После вернулся в Россию, пошел на переклейку. Приподнимая за челку переднюю линию и смачивая специальным гелем, мне сняли накладкку. Волосы под ней отрасли на 2 см, но так как адгезик был нанесен в 3 слоя, волосы не приподняли накладку, а росли вдоль накладки в слое адгезика. После этого я проносил накладку еще 4 месяца, подклеивая ее самостоятельно примерно 1 раз в месяц. Ходил только на стрижку в салон, так как сзади и по бокам отрастали свои волосы.
В итоге с этой накладкой, рассчитаной на месяц я проходил 1 год ! Силикон не порвался, но к концу года стали вылазить волосы. Итак за 1 год я потратил 6500-накладка, 1700 первоначальная установка мастером. 700 стрижка(салон все-таки!). 1300 повторная переклейка после коммандировки и 1400 2 раза стричся после переклейки+ клей адгезик 900 рублей(использовал наполовину)
Потом в декабре 2009 я заказал накладку на 3-5 месяцев, с ней хожу сейчас. Кстати, волосы там натуральные. В салоне был пробник Норжиль, такой набор пучов волос разного цвета. Всего около 50 оттенков.Есть натурального цвета, есть и крашенные. У меня 1Б черный.
Летом накладка выгорела до рыжего цвета, но так как она по бокам спускалась до ушей, то заметно было только сзади немного. Но летом и мои волосы выгорели, так что переход цвета был не критичен.

Фотки,если интересно выложу завтра, у меня уже 4.30 утра :x
Последний раз редактировалось Roland 13 мар 2010, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение Roland »

Обещанные фотографии.
Фото-заграницей,накладке 1 месяц.
Передняя линия у меня челка. Темя сфотографировано с расстояния 5 см. НА полуметре от натурального темени уже не отличить
Вложения
Темя
Темя
3.JPG (83.18 КБ) 12722 просмотра
Вид сбоку
Вид сбоку
2.JPG (116.1 КБ) 12161 просмотр
Анфас
Анфас
1.jpg (75.78 КБ) 12381 просмотр
Последний раз редактировалось Roland 13 мар 2010, 13:39, всего редактировалось 2 раза.
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение Roland »

Следующие фотографии.
4.Накладку сдвинул назад, и переднюю линию сделал с помощью чуба, там волосы пока крепкие. В принципе получилось нормально.
5. Это уже новая накладка, на 3-5 месяцев.
6. Вид в приближении
Вложения
6.JPG
6.JPG (138.17 КБ) 12408 просмотров
5.JPG
5.JPG (134.51 КБ) 12035 просмотров
4.jpg
4.jpg (39.62 КБ) 12008 просмотров
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение пока еще не лысый »

По мне, так натурально все выглядит (я только на 4-й фотке разницу с волосами вижу, там волосы не расчесаны), запалить тебя если и сможет, то только другой носитель париков и накладок.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение gudkov »

Ну так тут уже писали, что на 1 месяц или полгода, это условности, если аккуратно отклеивать, то можно проносить год и более, пока не начнут лезть волосы из тресса. Кстати чтото темя какоето совсем редкое у твоей прошлой накладки, может с полуметра там и не заметишь сетку, а вот если поближе глянуть то наверное палево? И как все это дело наощупь на голове, по краям можно прощупать?
Ну и выше я писал уже, все эти Норжили, К33 и т.п., обычные перепродавцы, заказывают на китайских фабриках и перепродают тут. Единственный плюс в том, что ты на месте можешь примерить, постричь и если чтото не так предьявить притензию к качеству, либо к оттенку волос... А чего сам то не переклеивал, зачем платить за переклейку в салоне?

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение Roland »

Теперь по поводу использования.
Тут Гудков развивал тему, сравнивая накладку и иссуственные зубы. Абсолютно с ним согласен. Человек ставить керамику на зубы, в него пальцем не тычут.Носит очки или контактные линзы- не тычут пальцами, Ходит на костылях- не тычут!. Как мне сказал отец- лысина, это бич всех мужчин.
Конечно, накладку можно заметить, вот Гудкова 4 раза палили. Но Если ты лысый-это заметно сразу на 100 %. А если ты в накладке-это заметно на 5-10 %, если специально приглядываться. Так что я обеими руками за накладку, вот уж действительно, машина времени. Лысина ворует лет 10 возраста.
Итак мой опыт:
1. Насчет передней линии. В большинстве случаев это развод, накладка хоть на сетке, хоть на силиконе дает неудовлетворительную переднюю линию. Клей все равно размачиваеться пОтом, так что либо подклеивай каждый день, либо челка с ее вариантами. На передней линии легче всего спалиться. К тому же волосы то свои тоже растут, пробиваясь вдоль накладки.
2. Мытье-купание. Не совсем понимаю Гудкова с его советами мыть накладку 4 раза в год. Я мою голову каждый день, но с чередованием. 2 дня мою челку, бока и затылок, так как волосы свои быстрее засаливаются. 1 раз в три дня мою макушку обычными шампунями.Сушу феном с холодным воздухом(на фене есть регулятор тепла струи). На клей адгезик вода никакого эффекта не дает.
3. Ветер. Так как у меня челка, то при сильных порывах достаточно немного наклонить голову вперед и ветер с силой прижимает челку накладки ко лбу.
4. В тренажерном зале при жиме лежа накладка сидит как влитая. После зала я стою на руках, тренирую вестибулярный аппарат. Накладка на месте.
5. По поводу активной жизни. Я хожу 3 раза в неделю в качалку, между качалкой хоккей и отжимания. После спорта помыл как обычно голову и нет проблем.
6 На первой накладке волосы лезли часто, особенно под конец. Но она была очень тонкая на 1 месяц, носил же я ее год. Теперь ношу 5 месячную, из нее волос не выдернешь.
7. По поводу клея. Если следит рекомендациям и клеить раз в месяц, то если кто нибудь с силой дернет за волос, скорее волос может оторваться, чем отойдет накладка от кожи
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение Roland »

gudkov писал(а):Ну так тут уже писали, что на 1 месяц или полгода, это условности, если аккуратно отклеивать, то можно проносить год и более, пока не начнут лезть волосы из тресса. Кстати чтото темя какоето совсем редкое у твоей прошлой накладки, может с полуметра там и не заметишь сетку, а вот если поближе глянуть то наверное палево? И как все это дело наощупь на голове, по краям можно прощупать?
Ну и выше я писал уже, все эти Норжили, К33 и т.п., обычные перепродавцы, заказывают на китайских фабриках и перепродают тут. Единственный плюс в том, что ты на месте можешь примерить, постричь и если чтото не так предьявить притензию к качеству, либо к оттенку волос... А чего сам то не переклеивал, зачем платить за переклейку в салоне?
Насчет темени.Дима-Дима, не внимательно читаешь :rtfm: ! У меня не сетка а силикон. Если всматриваться вплотную касаясь носом кожи то заметно. Блин не могу словами обьяснить. Но по темени меня не палили. Дим, как раз то что темя жидкое это хорошо. У большинства людей темя не густое. Густое темя без проблесков кожи-первое палево после передней линии. На на ощуп как кожа, могу пятерню в волосы запустить.
Насчет барыг перепродовцов-Дим, ВСЕ сейчас делают в Китае. Разве бекхем и вит не через китайскую фабрику заказали topplace? Сама накладка на 1 год стоила 6500 рублей-это не К33 за 60000.
Ходил на переклейку 1 раз, теперь сам. НО ходить надо при первичном получении, так как сам не обрежешь и так не подстрижешь
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение Roland »

пока еще не лысый писал(а):По мне, так натурально все выглядит (я только на 4-й фотке разницу с волосами вижу, там волосы не расчесаны), запалить тебя если и сможет, то только другой носитель париков и накладок.
4 фотка, это так, эксперементы. К тому же волосы грязные и жирные
Последний раз редактировалось Roland 13 мар 2010, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение Roland »

Вот фото клея-адгезика. Маленький пузырек еще не кончился, второй год клею им. Большой пока не открывал. По запаху очень клей ПВА напоминает и тоже белый. Очень крепкий состав. Как писал Бекхем, надо ждать полного высыхания иначе клей пропитает накладку и склеит волосы.
Пузырек с пипеткой-это для снятия накладки. Он растворяет клей. Кроме него все перепробывал, не помогает ни спирт, ни все шапмуни-мыла. Хотя как состав прочел, там блин растительное масло одно. В следующий раз попробую Олейной снимать :lol:
Фотка с мной, сделал вчера, но sorry мутно, так как без вспышки, а поставить и снять себя с задержой некуда!
Вложения
Я
Я
9.JPG (58.18 КБ) 11680 просмотров
Гель для снятия
Гель для снятия
8.JPG (46.22 КБ) 11712 просмотров
Клей-адгезик
Клей-адгезик
7.JPG (50.74 КБ) 11747 просмотров
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение folliculus »

Отлично смотрится :D

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Парики

Сообщение Hикита »

Roland, слушай, здорово выглядит!
Если всё-таки дойду до накладок рано или поздно, то буду брать что-то в этом роде - и по длине, и по цвету близко к моим сегодняшним волосам.
Вообще, спасибо за подробный рассказ, полезно :D
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Ответить