Связь гипертонии и облысения

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
programcorp
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:21
Откуда: Омск
Контактная информация:

Связь гипертонии и облысения

Сообщение programcorp »

Здорова корефаны. Мне интересно кто нибудь проводил аналогию между алопецией и повышеным артериальным давлением. Миноксидил это ведь именно вазодилатирующее средство и изначально создавалось для лечения гипертонии, я им пользовался 8 месяцев результат меня устраивал пока не заболел гриппом и за 5 дней практически все отрощенные волосы повыпадали. Да и побочные действия меня не радовали, до смешного, пару раз мне делали замечание что у меня ноги грязные, а так казалось потому что волосы чернее стали :|, и на боках появилась дряблая циллюлитообразная кожа, вобщем миноксидил я бросилв начале 2007. Занялся лечением давления тогда оно у меня было 140-150. Прописали небилет сидел на нем 8 месяцев, хотя помогал он мне всего 2 месяца на уровне 120/80, потом давление опять вверх поползло, причем в этот период два месяца пушок нормальный такой отрос, но не темнел. На данный момент с давлением бороться перестал от армии кошу, потому что не уверен что за отпущеный год отсрочки защищу диссертацию.
Теперь перейду к теории. Отталкиваясь от народной мудрости, типа можешь держать голову в холоде, а ноги обязательно в тепле, потому что с точки зрения физиологии человека если голова человека переохлаждается 40% энергии пойдет именно к мозгу, а теперь почему мы лысеем, это своего рода тоже защитная реакция головного мозга от перегрева. Причины перегрева мне еще не понятны, но заметьте лысеющие братья, приложите руку к макушке, у меня она практически постоянно теплее остальных частей тела, по моим прикидкам именно от этого факта и началась себорея, голове проще скинуть волосы, стопить жировую прослойку и охлаждать себя потовыми выделениями, а люди с густой шевелюрой потеют намного меньше. Гипертония также неизлечима как и облысение, по моему она и вызывает данный перегрев, она же зависит от ДГТ, адреналина, стрессов и т.д., она приводит к сужению сосудов, а мозгу нашему данное сужение никак не катит и он пытается их расширить, возможно из-за этого и идет перегрев.
Я облысел по такому же типу как и мой дед по маминой линии, но какого х... это произошло с 20 до 25 лет, а не как у него после сорока.
Щас не пользуюсь никакой химией, а каждый вечер встаю у раковины и делаю контрастное обливание своей голове по 20-30 минут, прошло уже два месяца результат лучше чем у миноксидила, он за два месяца вообще себя не проявлял, советую всем взять это на вооружение это вам не HairMAX за 15000.
Меня одно интересует. Корефаны кто лысеет в возрасте 20-25 лет, как у вас обстоят дела с артериальным давлением, отзовитесь, мне для статистики очень важно насколько я ошибаюсь.
"О мудрости своего организма и собственной глупости люди начинают вспоминать только во время болезни". Георгий Ратнер

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Связь гипертонии и облысения

Сообщение gudkov »

Ужос :shock: чего курил? :o Евлади №2?
Мой тебе совет, запишись в космонавты, там тебе ни силы тяжести, ни гипертонии, ни перегрева не будет :lol: Обрастешь заново хлеще чем в 15 лет :wink:

Yuri
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 18:37

Re: Связь гипертонии и облысения

Сообщение Yuri »

Мда...теории..теории.
Нет там явной связи никакой. У большинства людей теряющих волосы давление обычно в норме, а уж особенно - в столь "цветущем" возрасте до 40 лет. Миноксидил появился как средство от давления и среди прочего усиливает местный кровоток - это так, хотя его воздействие думаю связано все-таки не с этим (иначе все средства для увеличения кровотока одинаково хорошо бы помогали).
Но потеря волос при АГА это в основном генетика - "программа" а уж у кого и когда она начинает включаться - штука сугубо индивидуальная. Но уж если "процесс пошел" то результат в принципе известен - вопрос только в скорости.
А то что всякие прочие болячки могут усугублять - кто бы спорил (и грипп и прочие "радости" организму точно пользы не приносят а следовательно и волосам тоже).
Короче, как тут неоднократно говорилось, ты можешь начать облетать и в 18 и в 25 и в 45 и скорость облета у каждого будет своя :?
Лекарствами типа минокса - финастерида можешь притормозить, опять же - на сколько сильно и на какой период - у всех по-разному.

AF
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 16:01

Re: Связь гипертонии и облысения

Сообщение AF »

Н-да, господа, насколько же забиты ваши мозги словом "генетика". Да, на нее проще всего свалить, когда неизвестно, что происходит на самом деле. Не вызывает сомнения тот факт, что кровоснабжение волосистой части головы имеет прямое действие на волосы. Были проведены исследования, показывающие, что если человек в в 25 лет лысый, как коленка, то с вероятностью 90% у него проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Я не отрицаю андрогенетическую теорию, но и не считаю ее 100% и безапелляционным объяснением. Генетика - не единственный фактор.

Аватара пользователя
programcorp
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:21
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Связь гипертонии и облысения

Сообщение programcorp »

Мне не есть факт доказать Вам свою теорию облысения, я в поиске, пытаюсь рассуждать логически, жду мнений.
Генетику все таки запускает какой то процесс и если миноксидил помогает значит существует способ данный процесс обратить. Базара нет кто найдет решение и будет что то на себе испытывать если фаза покоя у волоса не менее 4 месяцев, ни у кого воли не хватит. А миноксидил Да это вещь доказанная, поддержи американского производителя и нарожай детей уродов, я уж лучше лысым похожу.
Про печень я на форуме ничего не нашел, а ведь именно она отвечает за липидный обмен (себорея) и утилизацию гормонов(ДГТ) в нашем организме. Гипертония ее гасит, холестерин поднимается а может че еще.
Почему раньше таких проблем меньше было, люди ведь не жрали столько полуфабрикатов как щас.
У кого какие мнения или вы только по химии извне мостаки, а про биохимию и физиологию человека ваще не слышали...
"О мудрости своего организма и собственной глупости люди начинают вспоминать только во время болезни". Георгий Ратнер

Аватара пользователя
Lisyuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:15

Re: Связь гипертонии и облысения

Сообщение Lisyuk »

Давление 140, хотя это еще считается как норма
гпертония начинается с 150....

Аватара пользователя
programcorp
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:21
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Связь гипертонии и облысения

Сообщение programcorp »

В спокойном состоянии 140-150 - I степень, 150-160 - II ст. >160 - III, это читал классификацию годности призывников для службы в армии и по моему армия диктует медицине, что 140 это норма. Благодарю за ответ :!:
"О мудрости своего организма и собственной глупости люди начинают вспоминать только во время болезни". Георгий Ратнер

Аватара пользователя
Басенник
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Связь гипертонии и облысения

Сообщение Басенник »

programcorp, а зачем контрастное обливание то, ты видимо счала холодной, потом горячей и так далее, так? Ведь согласно твоеей "теории" нужно просто холодной водой остужать голову? Или я чего-то не понял.

Аватара пользователя
programcorp
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:21
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Связь гипертонии и облысения

Сообщение programcorp »

Если только холодной лить голову застудишь по любому, а попеременное то расширяет сосуды то сужает, тем самым капиляры определенный тонус получают, и кожа тоже (из народной медицины)
"О мудрости своего организма и собственной глупости люди начинают вспоминать только во время болезни". Георгий Ратнер

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Связь гипертонии и облысения

Сообщение gudkov »

programcorp писал(а):Мне не есть факт доказать Вам свою теорию облысения, я в поиске, пытаюсь рассуждать логически, жду мнений.
Генетику все таки запускает какой то процесс и если миноксидил помогает значит существует способ данный процесс обратить. Базара нет кто найдет решение и будет что то на себе испытывать если фаза покоя у волоса не менее 4 месяцев, ни у кого воли не хватит. А миноксидил Да это вещь доказанная, поддержи американского производителя и нарожай детей уродов, я уж лучше лысым похожу.
Про печень я на форуме ничего не нашел, а ведь именно она отвечает за липидный обмен (себорея) и утилизацию гормонов(ДГТ) в нашем организме. Гипертония ее гасит, холестерин поднимается а может че еще.
Почему раньше таких проблем меньше было, люди ведь не жрали столько полуфабрикатов как щас.
У кого какие мнения или вы только по химии извне мостаки, а про биохимию и физиологию человека ваще не слышали...
Еслиб ты рассуждал логически, то преред тем как писать, подумаль бы, почему лысеют только мужчины, у женщин мозги не перегреваются или фреонка втроенная? :lol:
Про печень, себорею и кого там гипертоня гасит, молчу, это из разряда про фазы луны :lol: Про полуфабрикаты тоже самое :lol: Тут на форуме уже приводили примеры про больных, бомжей-алкашей, которые жрут не то что полуфабрикаты, а помои из бачков и тем не менее, волосатее многих Березовских и Путиных :lol: Ну и напоследок, нету у меня например ни себореи, ни гипертонии, тем не менее я облысел, фазы луны или земное тягтение, как ты думаешь? :lol:

Yuri
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 18:37

Re: Связь гипертонии и облысения

Сообщение Yuri »

to programcorp:
А миноксидил Да это вещь доказанная, поддержи американского производителя и нарожай детей уродов, я уж лучше лысым похожу.
1. Чего-то Вы сударь путаете :) про детей-уродов... миноксидил чисто наружное средство на гормональный обмен никак не влияет.
про какие-то побочки в плане давления от миноксидила - было ... про остальное фантазии это все (все-таки 20 лет уже как ему)... хотя гадость и не панацея конечно.. :( - просто средство из немногих вот и все;
2. Ходить лысым или носить парик / делать пересадку / использовать миноксидил / пить финастерид или нет - естественно выбор каждого. :?
3. Про давление и облысение - скорее шняга ... ибо можно набрать любую статистику - зависит от фокус-группы и целей (большинство людей с АГА все-таки с нормальным давлением и наоборот не все гипертоники лысые :x - особенно в молодом возрасте а дальше - там уже не разберешь - у всех болячки с возрастом так или иначе накапливаются).
4. Про обливания головы холодной/горячей водой - "... Сеня береги руку..." (С) в смысле голову... :lol:
5. Что механизм генетический (точнее сочетание генетики и ряда индивид.факторов) - достаточно посмотреть на родственников чаще (хотя и не всегда) АГА есть в том или ином виде и у родни... причем такому наблюдению уже не одна сотня лет как мне кажется.
Теория про гравитацию мне больше нравилась - эх ... там такой полет мысли был :wink: - хорошая такая, сформировавшаяся, оформленная нормальная бредовая идея :D
Насчет обливания водой - пока еще недоработано... но есть куда развиваться.

Аватара пользователя
programcorp
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:21
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Связь гипертонии и облысения

Сообщение programcorp »

Прегипертензивный тип алопеции возникает у молодых людей, у которых впоследствии возникает гипертония. Иногда родители пациентов страдают тяжелыми формами рано возникшей гипертонии.
gudkov писал(а): Ну и напоследок, нету у меня например ни себореи, ни гипертонии, тем не менее я облысел, фазы луны или земное тягтение, как ты думаешь? :lol:
Фазы луны ты к менструальным циклам приписывай. А то что тебя себорея не затронула, очень повезло, а может и не очень, какое то у тебя неправильное облысение. Ты не за тридцатник случайно лысеть начал?
Yuri писал(а): 1. Чего-то Вы сударь путаете :) про детей-уродов... миноксидил чисто наружное средство на гормональный обмен никак не влияет.
про какие-то побочки в плане давления от миноксидила - было ... про остальное фантазии это все (все-таки 20 лет уже как ему)... хотя гадость и не панацея конечно.. :( - просто средство из немногих вот и все;
Ну с детьми уродами согласен погорячился, миноксидил хоть и наружное средство, но в кровь оно попадает, недаром ты его три часа не смываешь, и на щеках у глаз пади постоянно волосы выщипываешь :P. Да и сердечко у тебя не трепыхается случайно?

Контрастным обливанием полысевшей части головы проблема не решается, также как и применением миноксидила, но лично по моим наблюдениям эффект на порядок выше, что будет дальше отпишу? пока времени маловато прошло
"О мудрости своего организма и собственной глупости люди начинают вспоминать только во время болезни". Георгий Ратнер

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Связь гипертонии и облысения

Сообщение gudkov »

programcorp писал(а): Фазы луны ты к менструальным циклам приписывай. А то что тебя себорея не затронула, очень повезло, а может и не очень, какое то у тебя неправильное облысение. Ты не за тридцатник случайно лысеть начал?
Облысение у меня правильное, это АГА :lol: - андрогенетическая аллопеция. У меня и папа был лысый и дедушка по материнской линии. А вот гипероников себорейных среди них не было. Ну и ты как то скользко оставил без ответа, мои вопросы насчет твоей 'логики'. Как там у женщин то с перегревом и гипертонией, а? Ну и про волосатых бомжей, жрущих полуфабрикаты с помоек тоже чтото промолчал :lol: Гнилая, твоя теория, видно застудил ты голову обливаниями :wink:

А да, лысеть я начал с 22 лет :wink: Ну и финаст, который к давлению вообще никаким боком, облысение останавливает, такс подумаем, как такое возможно...., о точно, он навеное мозги охлаждает :lol:

Аватара пользователя
programcorp
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:21
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Связь гипертонии и облысения

Сообщение programcorp »

gudkov писал(а):
Облысение у меня правильное, это АГА :lol: - андрогенетическая аллопеция. У меня и папа был лысый и дедушка по материнской линии. А вот гипероников себорейных среди них не было. Ну и ты как то скользко оставил без ответа, мои вопросы насчет твоей 'логики'. Как там у женщин то с перегревом и гипертонией, а? Ну и про волосатых бомжей, жрущих полуфабрикаты с помоек тоже чтото промолчал :lol: Гнилая, твоя теория, видно застудил ты голову обливаниями :wink:

А да, лысеть я начал с 22 лет :wink: Ну и финаст, который к давлению вообще никаким боком, облысение останавливает, такс подумаем, как такое возможно...., о точно, он навеное мозги охлаждает :lol:
Уважаемый ты же поселился тут давно должен все знать
В состав доминантных признаков у человека входят темные и вьющиеся волосы; наличие непигментированных участков волосяного покрова; облысение у мужчин
Рецессивные признаки включают прямые, светлые или рыжие волосы; облысение у женщин;
Я с генетикой не спорю, и бомжей по генеологическому древу проверять не собираюсь, пусть едят че хотят и тренируют свои желудки.
В моем случае облысение от батиного отличается, а с дедом идеентично.
Среди женщин гипертоников в нашем возрасте очень мало, а может их ваще нет
А вот финаст гормональный фон меняет по моему я не до того фанатик по отращиванию волос чеб его употреблять :P
"О мудрости своего организма и собственной глупости люди начинают вспоминать только во время болезни". Георгий Ратнер

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Связь гипертонии и облысения

Сообщение gudkov »

Ну и причем тут тогда твой бред про перегрев головы??? Или постебаться сюда зашел, клон евлади, чтоли? Гипертоников среди женщин не бывает, ты думаешь о чем говоришь? Гугль открой и посмотри статистику гипертоников. Бред еще не надоело нести?

Ответить