Пожалуйста, подскажите начинающему лечение!

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ищущий
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:43
Контактная информация:

Пожалуйста, подскажите начинающему лечение!

Сообщение Ищущий »

Доброго времени суток.
Я хотел обратиться к гуру данного форума.
Мне 23 года примерно 2-3 года назад у меня начали выпадать волосы с переднего фронта (см. фото в галерее), я, заметив это, начал: пить витамины E (импортные какие то), мазать голову смесью масел (репейное+раствор витамина Е+камфорное вроде и может еще что то), после чего это благополучно забросил т.к. на мой взгляд на облысение это воздействия не имело. Кроме того лет 10, а то и больше страдаю от сильной перхоти (жирная или сухая сиборея(какая не знаю сам)). Дойдя до определенной стадии облысение прекратилось, хотя и по сей день когда мою голову, вижу не мало выпавших волос. Не знаю с чем связано остановка выпадения, то ли с выше указанными процедурами, или же само по себе.
Да, и еще, волосы на залысинах не выпали полностью, они сильно поредели в этих местах, но на голове нет участка размером более 1 кв. см. где волос не было бы вообще. Т.е. они есть даже на самом краю переднего фронта.
Собственно вопросы:
Помогает ли уколы Алоэ? Терапевт мне как то вещал что якобы они усиливают рост волос.
Судя по фото вы можете сказать, АГА это или нет?
Хочу начать курс лечения спреем Алерана. Хотелось бы узнать, после прекращения Алераны волосы (если вырастут) выпадут вновь или же нет? Не придется ли мне постоянно её пользовать? И какой вред может понести организм от её применения.
И вообще, на Ваш взгляд, каковы мои шансы на восстановление волос?
Заранее большое спасибо! Обещаюсь обязательно отписатся после рекомендованого вами курса лечения.
Последний раз редактировалось Ищущий 06 май 2010, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Пожалуйста, подскажите начинающему лечение!

Сообщение vitkras »

В твоем случае, пожалуй, АГА всему виной. Сильно уж картина агашная.. А средства ты и так знаешь. Алоэ - вряд ли. Я бы не стал. Это стимулятор, конечно, но АГА не устранит.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Пожалуйста, подскажите начинающему лечение!

Сообщение jema »

Большая тройка тебе поможет, а может и не поможет...

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, подскажите начинающему лечение!

Сообщение Gene »

Мое мнение
100% самая что ни на есть настоящая АГА... Степень 3+
Если есть желание заростить хотя бы до 2ой, то нужна не Алерана, а минокс какой-нить (Киркланд, Мембер'с Марк, ну или пена Рогейн)... На Алеране вряд ли будут ошеломляющие результаты... Да и минокс, в принципе, чуда не совершит...
Плюс Низорал пару раз в неделю...
По поводу фина - решай сам... Раз говоришь, что дальнейшее облысение не происходит и процесс "остановился" - возможно, что с ним можно и повременить...
А штуки типа алоэ, масел и витаминов могут разве что улучшить косметический внешний вид волос - придать блеска, объема там... Новых волос они тебе не наростят.
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

Аватара пользователя
Лысеющий
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 21:36
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, подскажите начинающему лечение!

Сообщение Лысеющий »

Ищущий писал(а):начал: пить витамины E (импортные какие то), мазать голову смесью масел (репейное+раствор витамина Е+камфорное вроде и может еще что то)
говорят ещё добавка в корм для собак для лучшего роста шерсти помогает, а голову куриным помётом мазать :lol:
Ищущий писал(а):Хотелось бы узнать, после прекращения Алераны волосы (если вырастут) выпадут вновь или же нет? Не придется ли мне постоянно её пользовать?
АГА лечить можно, вылечить нельзя.
Ищущий писал(а): И вообще, на Ваш взгляд, каковы мои шансы на восстановление волос?
если сядешь на миноксидил+финастерид, то через полгода улучшения будут видно точно, но на восстановление не рассчитывай, разве что парик одеть

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, подскажите начинающему лечение!

Сообщение gudkov »

Степень близкая к 4, при использовании мин+фин возможно откатишь до 2+, при большой удаче. И никаких курсов, только пожизненное приминение, либо пока нужны волосы, про алоэ, витамины Е и прочее забудь.

Ищущий
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:43
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, подскажите начинающему лечение!

Сообщение Ищущий »

спасибо большое за ответы
:( ппц, как плохо все оказывается((

Ищущий
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:43
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, подскажите начинающему лечение!

Сообщение Ищущий »

у меня в городе в аптеках есть:
Товар: Регейн 5% р-р 60 мл
Страна: Бельгия
Завод: Pharmacia N.V./S.A.
Срок годности: 2010.09
1800 стоит, еще и 2-х процентный есть. есть алерана за 700 р.
куплю регейн 5% хоть и дорого конечно(. алерану брать, как я понял, особого смысла не имеет, т.к. алерана даст хуже эффект чем регейн.
подскажите пожалуйста, побочек от него никаких не должно быть? (мучает мысль: может от алераны вред меньше чем от регейна?)?
от мыслей об финастериде сразу отказался именно по причине побочек, хотя бы детей сначала завести, потом глотать.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, подскажите начинающему лечение!

Сообщение gudkov »

какой вред от регейна? Какие дети и фин??? Ты пока детей заведешь будешь лысым как колено, при таком ммм..., сжимании сфинктера по отношению к минфину, тебе явно на этом форуме делать нечего, т.к. другого тебе тут не посоветуют, эффективнее+более менее безопаснее этой связки ничего нет.

Аватара пользователя
IvanMochalkin
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Пожалуйста, подскажите начинающему лечение!

Сообщение IvanMochalkin »

Смотря что тебе надо.
Если хочешь серьезно заняться волосами то Биг 3, а если ни то ни се то алерана.
FiN 0.5 x2 day - с 10.02.2010 / FIn 1 mg x1 day ~ 08.08.2010 / stopped 08.05.2011
Min 5% 0.5 ml x2 day - с 14.04.2010-20.06.2010/ Min 5 % 0.5 ml x1 day - 21.06.2010. / stopped 29.04.2011
Nizoral

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, подскажите начинающему лечение!

Сообщение Gene »

Ищущий писал(а):у меня в городе в аптеках есть:
Товар: Регейн 5% р-р 60 мл
Страна: Бельгия
Завод: Pharmacia N.V./S.A.
Срок годности: 2010.09
1800 стоит, еще и 2-х процентный есть. есть алерана за 700 р.
куплю регейн 5% хоть и дорого конечно(. алерану брать, как я понял, особого смысла не имеет, т.к. алерана даст хуже эффект чем регейн.
подскажите пожалуйста, побочек от него никаких не должно быть? (мучает мысль: может от алераны вред меньше чем от регейна?)?
от мыслей об финастериде сразу отказался именно по причине побочек, хотя бы детей сначала завести, потом глотать.
Платить 1.800 руб. за бутылек миноксидила - это оооочень неэкономично, учитывая, что его можно вообще за 300 руб. брать (как многие здесь и делают) - надо только завести карточку пластиковую и хоть немного разбираться в английском. И тогда на eBay или на другие интернет-магазины! Об оных на этом форуме в соответствующих темах написано... Если тебе жаль потратить пару дней на получение карты - покупай Kirkland в российских интернет-магазинах обычным наложенным платежом по почте. Все равно в разы дешевле выйдет...
По поводу фина - я с тобой согласен. Попробуй сначала голый минокс без фина, если будет хороший эффект (а эффект должен какой-то быть, учитывая, что ты им раньше вообще не пользовался), то какой смысл вообще в этом фине? Он НЕ НАРАЩИВАЕТ волосы. За безумно редким исключением... Вот если потом начнет ухудшаться - тогда и подключишь его... Кто тебе мешает-то?
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, подскажите начинающему лечение!

Сообщение gudkov »

GeneЮ таких как ты советчиков за яйца надо вешать, без всяких исключений :lol:

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, подскажите начинающему лечение!

Сообщение Gene »

Я сказал что-то не так? Поправь меня если я ошибся в чем-то :)
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

Аватара пользователя
Лысеющий
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 21:36
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, подскажите начинающему лечение!

Сообщение Лысеющий »

Gene писал(а):По поводу фина - я с тобой согласен. Попробуй сначала голый минокс без фина, если будет хороший эффект (а эффект должен какой-то быть, учитывая, что ты им раньше вообще не пользовался), то какой смысл вообще в этом фине? Он НЕ НАРАЩИВАЕТ волосы. За безумно редким исключением... Вот если потом начнет ухудшаться - тогда и подключишь его... Кто тебе мешает-то?
вообще-то средством №1 (т.е. самым эффективным на сегодняшний день) является именно финастерид, миноксидил на втором месте

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, подскажите начинающему лечение!

Сообщение Gene »

Да Вы же сами тут все по сто раз писали, что фин НЕ НАРАЩИВАЕТ волосы, а только предотвращает их дальнейшее выпадение!
Наращивают только активаторы калиевых каналов (мин и пин).
Ищущий сказал, что у него дальше не выпадает, ему надо наростить. Тогда какой смысл в фине?
И откуда такая информация, что фин является "вообще-то средством №1"?
Я вот уверен, что по числу продаж средств от облысения в тех же США как раз на 1 месте буд стоять Rogaine...
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

Ответить