Долго ли можно продержаться на мине и фине?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Gipoteza
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:11

Долго ли можно продержаться на мине и фине?

Сообщение Gipoteza »

Ребята, мне 22 года, почти 3 степень облысения. Фото пока прилагать не буду, потом сфотографирую выложу.
Как долго можно протянуть не облысев на фине и мне? Я тут читал, что через 3-6 лет они уже перестают помогать. А я хотел бы до 30 дотянуть с волосами.
Заранее благодарю! :wink:
Последний раз редактировалось Gipoteza 27 сен 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Долго ли можно продержаться на мине и фине?

Сообщение Trevor78 »

Тебе так никто и не ответил аж с 20 фев. смотрю:-(
Тоже этот вопрос интересен. Специально его тут не искал, но видел народ часто обсуждает, что если продержишься неск лет, то ты молодец, а если лет 8-9, то вообше герой. Что они имеют в виду я не понял, и в како плане герой? Но в нете есть стати, где написано, что да, действительно через 5 лет действие ослабевает. Если найду ссылку, кину. Потому, лучше наверно начинать с 1/8 как минимум, а лучше с 1/20, как правда делить крошечную таблетку на 20 я не представляю.
Почему только до 30 лет? После уже не нужно? :) Уверяю тебя, что и после 30 волосы всё так же будут нужны, в том-то и дело.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Долго ли можно продержаться на мине и фине?

Сообщение Trevor78 »

Gipoteza писал(а):...как долго можно протянуть не облысев на фине и мне? Я тут читал, что через 3-6 лет они уже перестают помогать... :wink:

В среднем 5 лет и начинается откат.
Последний раз редактировалось Trevor78 30 мар 2015, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Cold
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 00:32

Re: Долго ли можно продержаться на мине и фине?

Сообщение Cold »

3.5 года на мине. Только начинаю экспериментировать без мина, начинается откат. Когда вновь применяю начинаю зарастать,как и ранее.

Аватара пользователя
magicbus
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:46

Re: Долго ли можно продержаться на мине и фине?

Сообщение magicbus »

5 лет на фине (1/8 Пенестер), пока полёт нормальный

Аватара пользователя
Теплый Ветер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:56

Re: Долго ли можно продержаться на мине и фине?

Сообщение Теплый Ветер »

Хотя я и представительница прекрасного пола, но по словам доктора Ткачева, схема лечения у мужчин и женщин одна:

антиандроген + стимулятор роста. Разобравшись в механизме этой связки, вы поймете, что к чему. Я разобралась. И за год восстановила почти все утраченные волосы.

Я, после диагноза АГА по ФТГ ( у меня была самая начальная стадия) ГОД пила только витамины для роста волос ( Пантовигар) - который, ясное дело, результатов не дал.

Позже, на этом форуме, я нашла рекомендации Ткачева: антиандроген+стимулятор -
и решила попробовать эту схему.

Причем, сначала рассудив логически.

ЧТО душит луковицы и постепенно блокирует их деятельность? Дигидро-тестостерон ( ДГТ)

Значит нужно заблокировать ДГТ и росту уснувших волос ( и тех, что он еще не успел тронуть) уже ничто не будет препятствовать.


ЧЕМ БЛОКИРУЕМ? Антиандрогеном. У нас это оральные контрацептивы ( ОК), у мужчин - финастерид.
Кто не хочет принимать антиандроген внутрь - мажет снаружи: всем известный Эвкапил.

Я за год восстановила практически все утраченные волосы на ОК, другая форумчанка ( не с вашего форума) - за год восстановила на Эвкапиле. У обеих из нас стадии были начальные - не больше 1,5.

Вывод: если ДГТ заблокировать на ранней стадии, то уснувшие луковицы сами оклемаются - без мина.


Если стадия 3-4, ,ТО НЕ ВСЕ ЛУКОВИЦЫ СМОГУТ ПРОСНУТЬСЯ - только те, что уснули последними.

Поэтому им нужен стимулятор - мин

Представьте, кто-то просыпается сам, без проблем по будильнику, а кому -то ( кто крепко спит) нужен стимулятор - ушат холодной воды.

Вот таким стимулятором и выступает мин. Мином мы активируем то, что не хочет просыпаться, а антиандрогеном ( фином или Эвкапилом) - держим то, что он разбудил, не давая ДГТ снова их задушить.

По словам доктора Ткачева, т.к цикл роста волос длительный, то окончательный рез-т можно оценивать не ранее , чем через год, а лучше - 2.

Думаю, что после этого можно попробовать от мина отказаться ( больше , чем у вас есть уснувших луковиц, он все равно не разбудит)

и оставить только антиандроген - блокируя ДГТ он не даст ему снова задушить то, что выросло на мине.


На нашем форуме одна форумчанка где-то год была на мин+ эвкапил , а потом , когда волосы восстановились, оставила только эвкапил. Уже год. Отката у нее нет.

Антиандроген ( читала, где не помню уже) блокирует ДГТ на 99% в год, поэтому, если в год вы будете терять 1% волос - так это вообще шикарный рез-т при АГА. :)

Аватара пользователя
Теплый Ветер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:56

Re: Долго ли можно продержаться на мине и фине?

Сообщение Теплый Ветер »

magicbus писал(а):5 лет на фине (1/8 Пенестер), пока полёт нормальный

Кстати, вот вам и подтверждение моих слов :) Человек только на антиандрогене и не кашляет: ДГТ заблокирован

волосы ничто не душит и они растут себе спокойненько. Без мина.

Хотя, magicbus, наверно, начал антиандроген на самой ранней стадии АГА . Верно ? :)

Аватара пользователя
magicbus
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:46

Re: Долго ли можно продержаться на мине и фине?

Сообщение magicbus »

Теплый Ветер писал(а):
magicbus писал(а):5 лет на фине (1/8 Пенестер), пока полёт нормальный
Хотя, magicbus, наверно, начал антиандроген на самой ранней стадии АГА . Верно ? :)
Теплый Ветер, у меня вялотекущая АГА с 21 года. Фин начал принимать с 30.
На тот момент степень была 2 - 2,5. Примерно через год после начала приема откатил по меньшей мере на степень.

Аватара пользователя
magicbus
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:46

Re: Долго ли можно продержаться на мине и фине?

Сообщение magicbus »

Согласен по поводу выводов которые ты описываешь: при начальной стадии и при общем (не аховом) поредении вполне хватит одного антиандрогена.

Аватара пользователя
Теплый Ветер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:56

Re: Долго ли можно продержаться на мине и фине?

Сообщение Теплый Ветер »

magicbus писал(а):Теплый Ветер, у меня вялотекущая АГА с 21 года. Фин начал принимать с 30.
На тот момент степень была 2 - 2,5. Примерно через год после начала приема откатил по меньшей мере на степень.
А сейчас, после 5 лет приема, удалось всё восстановить?

Аватара пользователя
magicbus
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:46

Re: Долго ли можно продержаться на мине и фине?

Сообщение magicbus »

Теплый Ветер писал(а):А сейчас, после 5 лет приема, удалось всё восстановить?
Вернуть все как в детстве конечно не получилось, т.к. лет в 21-25 линия роста волос поднялась выше.
Но в остальном все ок, волосы стали гуще и лучше выглядят.

Аватара пользователя
Теплый Ветер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:56

Re: Долго ли можно продержаться на мине и фине?

Сообщение Теплый Ветер »

magicbus писал(а):Вернуть все как в детстве конечно не получилось, т.к. лет в 21-25 линия роста волос поднялась выше.
Но в остальном все ок, волосы стали гуще и лучше выглядят.


Я вот думаю, что если мин подключить на полгода-год, то он сможет оставшиеся волосы "вытянуть на поверхность" - те , что давно уже уснули и антиандрогену не удалось их растормошить.

Думаю, результат еще лучше будет. А потом фином уже держать то, что мину удалось вытащить )

Ответить