Гравитационная теория облысения шагает по планете

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
ferum
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 19:12
Откуда: ПитерПионерская
Контактная информация:

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение ferum »

Евладий-а как так получилось, что не имея проблем с волосами ты с головой ушел в эту тему? Это твое хобби? А Гудкова переубедить очень просто- приведи пример того, кто вырастил волосы опираясь на твою теорию.

evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение evladi »

ferum !
Сам не знаю точно почему АГА стало хобби, но теория ГТО у меня в голове лет 20. Периодически возникает желание подсказать заблуждающейся науке АГА.
Заодно, многие интересуются. Заработал я на статьях только 200-300дол за 5 лет. Дали гонорар в 2003г долларов так по 70 -только АИФ, ж-л БудьЗдоров и кажется КП. А написал я статей 10- они без моей помощи ратиражированы в интернете медицинскими сайтами, естественно, бесплатно. Изобретений у меня зарегистрированных только одно на "пресс-вакуум-массаж головы". Еще одно - находится под присмотром общественного приоритета(о липофилинге). Не густо. А я и не стремлюсь быстро заработать, хотя признаюсь хочется. Ведь многие зарабатывают просто на обмане, но не я.
Я на этом форуме случайно с 2007г, ведь я и не алопетик, и не врач (пока даже не притрагивался к лысине, в отличии от Устунера, который регулярно режет). Мое мнение, с большинством своих изобретений (48 звеньев) д-р Устунер заблуждается.
Теория АГА состоит из двух начал. Мужские андрогены (а они у всех есть, значит можно не употреблять это слово-выбросить) и генетика (проектная технологическая документация по строительству каждого человека, доставшаяся от родителей). Правда, процесс строительства(сначала в утробе матери а потом кому как повезет) идет у всех по разному. Тут и случайные болезни, травмы, химия, питание, среда и пр. Тем не менее в принципе люди похожи друг на друга. Т.е главный фактор - генетика срабатывает. Многие сторонники АГА говорят, что и чувствительность фолликул к Т и ДГТ тоже запрограммирована, есть даже голоса, что и судьба каждого! волоса находится под контролем соответствующих генов, если не вмешиваться в процесс. Современное лечение АГА антигорм-ми методами - это попытка вмешаться в "неправильный" организменный процесс выработки 5-а-р и ДГТ и с помощью химии затормозить его. Но почему-то временно не получается. Оптимисты АГА говорят- пока, дальше будет лучше.
А что говорит гравит. теория облысения-ГТО в моей трактовке, а не Устунера. Здесь у нас большое отличие.Много раз повторял, даже не хоч-ся еще раз то же самое. Итак, из-за гравитации- повышенное тканевое давление в скальпе. Результат- потеря жир клетчатки , ухудш кровообращения, т.е. ухудшение метаболлизма в коже (это серьезно, если в ногах, иногда, то гангрена и ампутация) и потеря волос. Процесс идет от малых очагов алопеции к большому, стандартному. В рез-те из-за гравитации остается только тонкая блестящая кожица лысины. Подкожной жировой клетчатки и рыхлой соединительной ткани- как будто и не было. Точно также, как и процесс облысения, параллельно идет процесс концентрации ДГТ, рисунок одинаков.
По моей версии ДГТ образуется на лысине, из-за опасения инфекции и включения сальных желез, для разложения сложных белковых молекул в простые молекулы(это катаболизм), которые иммунной системе проще эвакуировать из очага поражения.
Вот подтверждающие фразы из Русского медиц журнала. http://www.rmj.ru/articles_3438.htm

""Роль ДГТ в увеличении ПЖ и в дифференцировке клеток до и после пубертатного периода связана с его образованием из тестостерона при участии фермента 5–a–редуктазы, существующего в двух изотипах – 1 и 2. Известно, что каждый из двух изотипов обладает своим собственным профилем распределения в тканях [20].
5–a–редуктаза II типа преимущественно находится в ПЖ, в то время как 5–a–редуктаза I типа находится в коже, печени и ПЖ. Исследования на мышах позволили сделать вывод о том, что 5–a–редуктаза I типа играет важную роль в процессе катаболизма андрогенов и других стероидов, в то время как фермент II типа необходим для синтеза андрогенов. Оба изотипа 5–a–редуктазы обнаруживают в ПЖ [21–25]. Недавние исследования показали, что в образцах ткани ПЖ, взятых у здоровых мужчин, больных ДГПЖ и раком простаты (РПЖ), мРНК 5–a–редуктазы обоих типов была обнаружена во всех отделах ПЖ (в периферической, переходной и центральной зонах) [21]. При этом в сравнении с тканью нормальной ПЖ в ткани ДГПЖ отмечается повышенная экспрессия мРНК 5–a–редуктазы I и II типов, в то время как при РПЖ повышается экспрессия мРНК 5–a–редуктазы I типа, но не II [21,25]. Важным является и тот факт, что образование 5–a–редуктазы обоих типов отсутствует в метастазах РПЖ [26].""

И из википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B7%D0%BC
""Катаболизм — процесс метаболического распада, разложения на более простые вещества или окисления какого-либо вещества, обычно протекающий с высвобождением энергии в виде тепла и в виде АТФ. Катаболические реакции лежат в основе диссимиляции: утраты сложными веществами, своей специфичности для данного организма в результате распада до более простых.

Примерами катаболизма являются превращение этанола через стадии ацетальдегида (этаналя) и уксусной кислоты (этановой кислоты) в углекислый газ и воду, или процесс гликолиза — превращение глюкозы в молочную кислоту либо пировиноградную кислоту и далее уже в дыхательном цикле — опять-таки в углекислый газ и воду.

Интенсивность катаболических процессов и преобладание тех или иных катаболических процессов в качестве источников энергии в клетках регулируется гормонами. Например, глюкокортикоиды повышают интенсивность катаболизма белков и аминокислот, одновременно тормозя катаболизм глюкозы, а инсулин, напротив, ускоряет катаболизм глюкозы и тормозит катаболизм белков.

Катаболизм является противоположностью анаболизму — процессу синтеза или ресинтеза новых, более сложных, соединений из более простых, протекающему с расходованием, затратой энергии АТФ. Соотношение катаболических и анаболических процессов в клетке опять-таки регулируется гормонами. Например, адреналин или глюкокортикоиды сдвигают баланс обмена веществ в клетке в сторону преобладания катаболизма, а инсулин, соматотропин, тестостерон — в сторону преобладания анаболизма.""
А подтверждений ГТО больше, чем подтверждений АГА.
Ведь все массажи, примочки, присыпки с небольшими положительными рез-тами это все в пользу ГТО.
Крупные успехи этими методами недостижимы, т.к. восстановить клетчатку над сухож шлемом и под этим шлемом не удается пока ни одним способом.
У пропеции мизерные полууспехи- пух на носу 1 см у ок. 5% людей и только.
Подождем до липофилинга.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение gudkov »

ferum писал(а): А Гудкова переубедить очень просто- приведи пример того, кто вырастил волосы опираясь на твою теорию.
Ну да, привел бы парочку оволосовших в невесомости космонавтов или чтото типа того, с фотками до и после и прочее, тогда поверил бы. А так прикольно его сказки читать :lol: Не думаю что это просто его хобби, видимо лелеет какието планы, раз патентует все так усердно :wink:

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение gudkov »

evladi писал(а):ferum !
Периодически возникает желание подсказать заблуждающейся науке АГА.
И хватает совести такое постить после перлов про утолщающий жировую клетчатку и наращивающий капиллярную сеть финаст :lol: :lol: :lol:

evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение evladi »

Гудкову пора бы знать, раз он тут вроде постоянного дежурного, некоторые общеизвестные вещи.
Об обратно пропорциональной зависимости уровней МПГ (и тестостерона в том числе, как главного) и толщины подкожной жировой клетчатки.
Это не мои перлы, а твои пробелы в самообразовании, например:
http://www.bodysekret.ru/health/new_hea ... ormon.html
и много других сайтов...
Про действие финаста, думаю, никто не владеет точной информацией с доказательством. Я просто рискнул ответить. Ведь этот ответ прямого отношения к ГТО не имеет. Когда-нибудь докажут, или необх-ть отпадет навсегда.
Насчет оволосевших космонавтов- пример неудачный. Человек резко попадает в другую среду и у него все системы начинают работать по-другому, перестраиваться. Главная проблема- венозная недостаточность многих органов. Волосы выпадают.

Lucky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:33

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение Lucky »

Странно это конечно все, тогда что делать с трансами которые сидят на мощных рецептора блокаторах и вместе с волосами себе все остальное наращивают не уж то у них выстанавливается жировой шлем на голове странно это конечно очень все странно

evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение evladi »

Lucky !
Извините, как понимать "на мощных рецептора блокаторах" - просветите.
Вообще-то у меня сомнения, что волосы на затылке "не имеют рецепторов к андрогенам", а на темечке "имеют". ПРичем на темечке рецепторы волосяных фолликул могут иметь повышенную чувствительность к ДГТ (но не все, и не сразу, например, сначала не имели а потом заимели? И строго по рассписанию, без очереди нельзя! (Такой вывод логически следует из-за симметричности зоны облысения)).
На самом деле волосы одинаковы и выросли они без стимуляции какими-либо гормонами. ТОлько одни растут на тонкой почве(не у всех) без обильного питания-всем не хватает кислорода,поэтому в беспорядке выпадают(не у всех), а другие на хорошей почве, на мягкой подушке из мышц и толстой подкожной жировой клетчатки. Вот и вся разница.
А при пересадке развитые волосы с корешком и клетчаткой попадают в другие условия. Иммунные клетки сразу же проверяют свой-не свой. Т.к. свой, то ничего не попишешь, надо ставить на довольствие. Экстренно, подводят трубы-капилляры, нервные проводочки, лимфатические сосуды и все что требуется. По другому нельзя, иначе инфекция и будет только хуже. Т.е. донорские фолликулы (хотя везде дефицит) попадают в лучшие условия, чем местные. Вот и растут они и радуют глаз хозяина, и ... хирурга. Вот и весь фокус. И не видно нигде донорской доминанты, о которой так много говорят специалисты перед операцией. А дополнительную жизнестойкость они приобретают еще и потому, что кожа зарубцовывается квадратно-гнездовым способом и приобретает большую сопротивляемость гравитационному сжатию и растяжению.

Mario
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:51

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение Mario »

Lucky писал(а):Странно это конечно все, тогда что делать с трансами которые сидят на мощных рецептора блокаторах и вместе с волосами себе все остальное наращивают не уж то у них выстанавливается жировой шлем на голове странно это конечно очень все странно
Да он на вопросы по существу не отвечает, сто раз одно и то же как мантру повторяет.
Его тоеория проверяется просто, пушковые пересаживаем на затылок и смотрим. Если по крайне мере не хуже становятся со временем, "жира" то там предостаточно, то значит дело не в "чувствительности".

2evladi Если хочешь действительно что то полезное сделать иди получи грант и яви миру доказательства, а еще лучше средства по борьбе.

evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение evladi »

Mario!
Теперь по существу. Я думал, что люди читают ссылки. Но нет им надо в одной строчке и с доказательством. Это сделать трудно.
Вот смотрите, что я писал в декабре 2006г в статье "Доказательства истинной..." :

""Испытания, которые я предлагаю провести в будущем, чтобы отпали все сомнения в правильности или неправильности теории андрогенетического облысения. Т.к. я сам по образованию физик и никакого отношения к практической медицине не имею, мне это сделать не представляется возможным.

Испытание 1. Надо на добровольцах, имеющих склонность к облысению, провести пересадку волос из проблемной зоны в зону гарантированного роста волос. Если процент приживаемости пересаженных волос (за вычетом брака) будет выше, чем процент выживаемости оставшихся в проблемной зоне волос, то этот факт укажет на несостоятельность теории андрогенетической теории. Существующая медицинская теория подразумевает, что в проблемной зоне волосы, а вернее фолликулы, на генетическом уровне запрограммированы на облысение, что, конечно, необходимо проверить.

Испытание 2. То же, что и испытание 1, но дополненное обычной пересадкой из донорской зоны в проблемную зону, т.е. необходимо провести «рокировку», допустим, нескольких сотен волос на нескольких десятках лысеющих добровольцев. Ожидаемые выводы будут аналогичны предыдущему испытанию.""

Естественно, никто не провел эти тривиальные эксперименты. А если и провели, то держат в тайне. А кому это надо? Ведь все может закончиться громким скандалом вокруг верных сторонников науки АГА. Гораздо лучше следовать: "Ученье гамильтона об ага всесильно, потому что оно верно!" и вести повсеместную пропаганду об этом. Кажется где-то это нам уже встречалось? Причем никто из них, "корифеев", об стену не убивался. Убивали об стену тех кто предлагал новую теорию.
А гранты выдают сторонники АГА- вот и замкнулся круг.
И еще.
Lowyer! А можно ли прямо здесь разместить мою последнюю статью об облысении: "Возможные пути..." с новыми дополнениями?

Mario
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:51

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение Mario »

evladi писал(а):Mario!
Естественно, никто не провел эти тривиальные эксперименты. А если и провели, то держат в тайне. А кому это надо? Ведь все может закончиться громким скандалом вокруг верных сторонников науки АГА. Гораздо лучше следовать: "Ученье гамильтона об ага всесильно, потому что оно верно!" и вести повсеместную пропаганду об этом. Кажется где-то это нам уже встречалось? Причем никто из них, "корифеев", об стену не убивался. Убивали об стену тех кто предлагал новую теорию.
А гранты выдают сторонники АГА- вот и замкнулся круг.
Для хирургов по трансплантации, по мне так, никакой разницы в причинах облысения. При FUE вообще, мне кажется, эксперемент не будет чем то сложным.
Ну окажется теория верной и? Как был миноксидол с финастеридом так и останется, а пересадка и парики тем более не исчезнут до появления чего то действенного.
Можно конечно жаловаться мол грантов не дают, все и вся зомбировали про АГА итд, но у аллопетиков не прибавится волос на голове. А срок ожидания чуда для них ограничивается сроком продолжительности жизни, а то и того меньше.
evladi писал(а): Lowyer! А можно ли прямо здесь разместить мою последнюю статью об облысении: "Возможные пути..." с новыми дополнениями?
Ну вот прям взяли и к Lawyer-у.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение gudkov »

evladi писал(а): По другому нельзя, иначе инфекция и будет только хуже. Т.е. донорские фолликулы (хотя везде дефицит) попадают в лучшие условия, чем местные. Вот и растут они и радуют глаз хозяина, и ... хирурга. Вот и весь фокус. И не видно нигде донорской доминанты, о которой так много говорят специалисты перед операцией. А дополнительную жизнестойкость они приобретают еще и потому, что кожа зарубцовывается квадратно-гнездовым способом и приобретает большую сопротивляемость гравитационному сжатию и растяжению.
:o какая инфекция, какой квадратно-гнездовой способ. Парень, ты что! Кароче забейте на него, он сам не понимает о чем лопочет. Квадратно-гнездовой способ :lol: :lol: :lol:

павлик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:06

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение павлик »

Пробежался глазами по теме, интересная теория. Вы говорите, что тестостерон истончает жировую прослойку, но ведь и у африканцев, и японцев (что важнее) средний уровень тестостерона повышен (по сравнению с европейским). И как в рамках ГТО объяснить вариации в степени облысения внутри популяции (взять тех же японцев, традиционная диета - меньше, вредные жиры - больше)?

Аватара пользователя
programcorp
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:21
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение programcorp »

павлик писал(а):Пробежался глазами по теме, интересная теория. Вы говорите, что тестостерон истончает жировую прослойку, но ведь и у африканцев, и японцев (что важнее) средний уровень тестостерона повышен (по сравнению с европейским). И как в рамках ГТО объяснить вариации в степени облысения внутри популяции (взять тех же японцев, традиционная диета - меньше, вредные жиры - больше)?
Жировую прослойку истончяет не тестостерон, а 5-альфа-ДГТ, теорию ГТО писал физик и если б он изучал эндокринологию у него и в мыслях бы не было такую ерунду писать.
"О мудрости своего организма и собственной глупости люди начинают вспоминать только во время болезни". Георгий Ратнер

павлик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:06

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение павлик »

Т.е. дигидротестостерон разрушает необходимую почву для роста волос? Это разве не "ответ биосистемы" на это самое разрушение?

Я, если честно, также не очень понял следующий момент - почему иммунная система уничтожает клетчатку и фолликулы? Что значит "не в силах обеспечить их всем необходимым"? Должны быть еще примеры подобного поведения организма (напр. щитовидка недорабатывает - организм уничтожает щитовидную железу, болезнь Хашимото, и т.д.). Ну и разумеется, требует экспансии японский вариант. Не будет же, в самом деле, гравитация действовать на менеджеров среднего звена и не действовать на фермеров.

Аватара пользователя
programcorp
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:21
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение programcorp »

Гравитационная теория утопия, не забивай голову
"О мудрости своего организма и собственной глупости люди начинают вспоминать только во время болезни". Георгий Ратнер

Ответить