Гравитационная теория облысения шагает по планете

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

павлик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:06

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение павлик »

Ну не знаю. Думаю, за десять с лишним лет официальная теория бы подтвердилась и ин витро и ин виво. Если при алопеции происходит эмпирически обсервируемое истончение клетчатки - это достаточная причина для изучения феномена.

Просто любая теория должна внятно объяснить 1) аутоиммунную реакцию, 2) конкретную роль ДГТ. Тогда можно говорить о паззлах и кусочках. Среди альтернатив, паразитарно-инфекционная теория более-менее справляется, ГТО хромает по первому пункту (да и по второму-то пока не совсем фонтан). Вот я и интересуюсь у автора.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение gudkov »

павлик, ничего ДГТ не разрушает и имунная система тут не причем. Все определяется чувствительностью андрогенных рецепторов. Бредни некоторых товарищей не стоит принимать за чистую монету

evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение evladi »

павлик писал(а):Т.е. дигидротестостерон разрушает необходимую почву для роста волос? Это разве не "ответ биосистемы" на это самое разрушение?

Я, если честно, также не очень понял следующий момент - почему иммунная система уничтожает клетчатку и фолликулы? Что значит "не в силах обеспечить их всем необходимым"? Должны быть еще примеры подобного поведения организма (напр. щитовидка недорабатывает - организм уничтожает щитовидную железу, болезнь Хашимото, и т.д.). Ну и разумеется, требует экспансии японский вариант. Не будет же, в самом деле, гравитация действовать на менеджеров среднего звена и не действовать на фермеров.
Вообще у здорового молодого человека с хорошими волосами и нормальным Т уровни ДГТ в скальпе очень низкие.
Но в какой-то момент жизни эти уровни ДГТ начинают повышаться. Причем на активно лысеющих участках эти уровни повышены больше.
Теория АГА говорит, что эти зоны имеют повышенную чувствительность к ДГТ. ПРи этом зоны облысения увеличиваются со временем, соответственно ДГТ следует этому же закону. Далее все медицинские и околомед. сайты сообщают, как "отче наше...": ДГТ проникает в клетку и образует комплекс с цитоплазматическим белком. После запуска каскада биохимических реакций этот комплекс переходит в клеточное ядро, где нарушает синтез протеинов. В результате этого происходит уменьшение размеров фолликулов: каждый... Очень ясно, вопросов к АГА нет.
Теория ГТО говорит, что во всем виновата гравитация. Ее вредное прижатие скальпа к черепу (где большее прижатие-истончение кожи, там и начинается процесс)и нарушение метаболизма накопилось до такой степени, что нужен спасительный "ответ биосистемы". А роль ДГТ сначала в выработке обильного противовирусного секрета и далее в катаболизме этих тканей. Клетчатка разрушается, эвакуируется, рез-тат- лысина.
Подобных примеров организма я не нашел. Вот, например, несколько другой механизм: при нарушении кровообращ нижних конечностей- иногда происходит сухая гангрена и жизнь чел-ка спасается.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение gudkov »

Ооо, уже вернулся с орбиты, непризнанный гений :lol: :lol: :lol: Как там, сухая гангрена не поразила твой гениальный скальп? :lol: :lol: :lol:

Franke
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 23:33

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение Franke »

Так товарищи Евлади для того что бы доказать эту теорию, вам надо придумать метод излечения и вылечить несколько человек, тогда всё встанит на свои места. Теория ага уйдёт в прошлое а вы станите богаче Билла Гейтса.

Аватара пользователя
Lisyuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:15

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение Lisyuk »

gudkov писал(а):Ооо, уже вернулся с орбиты, непризнанный гений :lol: :lol: :lol: Как там, сухая гангрена не поразила твой гениальный скальп? :lol: :lol: :lol:
Зря ты так
Как альтернативная точка зрения, вполне имеет право на жизнь.
Не стоит упиратся в единую теорию и сразу откидывать другие варианты. Не задумывался, если все давно известно о проблеме, то почему же нет решений?

павлик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:06

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение павлик »

Вот обсуждением теории я и хочу заняться, никого "подкалывать" целью не ставлю. :roll:

Есть факт существования плешивых трансвеститов. Были женщины - после курса гормонов и повышения ДГТ стали лысеющими мужчинами. Вы, автор, говорили - ДГТ - ответ организма на истончание прослойки, а не одна из причин. Таким образом, какой же гормон (а кроме гормонального баланса в трансвеститах ничего не менялось) ответственен за истончание клетчатки?

Вот удобная картинка
Изображение
Далее, я обратил внимание на трактовку азиатской устойчивости к облысению (толстая прослойка) как результат низкого уровня тестостерона. Действительно, если запросить "тестостерон азиаты" найдется перечень статей, где говорится, что из-за редких половых контактов азиаты обладают низким тестостероном. Спешу заверить, это не так (такое же заблуждение попмедиа, как и многовековое употребление азиатами соевых продуктов в знакомом нам варианте). Мне доводилось читать мед исследования, где прямым языком говорится, что уровень тестостерона в азиатах (японцах) повышен, однако что-то мешает ему массово конвертироваться во "вредные" дериваты (предположительно - действие ДГТ деактивирует микрофлора). К тому же, умеренная эякуляция явл частью ряда восточных философских концепций (как таоцизм). Наоборот - редкий половой контакт ПОВЫШАЕТ тестостерон и жизненную энергию. Иначе, извините, нелогично.

Почему это важно - у азиатских народов НЕТ видимых причин иметь иммунитет к облысению в рамках предложенной теории. С одной стороны азиаты, с другой - трансвеститы. Друг другу немного противоречат.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение gudkov »

У ЖЕНЩИН уровень ДГТ примерно в 10 раз мужского - это РАЗ. Во вторых у женщин в 3 РАЗА больше содержание фермента АРОМАТАЗА в фолликулах и коже головы, который является антагонистом 5-альфа редуктазы которая превращает тестостерон в ДГТ.
Делать, чтоли нечего, как басни всякие сочинять, вы наверное самые умные на планете, а все остальные идиоты, жрут финаст, поливаются миноксом, а оказывается, надо просто в невесомосчти жить и клещей травить :lol: :lol: :lol: Лолы

павлик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:06

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение павлик »

А в невесомости зачем? :lol:

evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение evladi »

Franke писал(а):Так товарищи Евлади для того что бы доказать эту теорию, вам надо придумать метод излечения и вылечить несколько человек, тогда всё встанит на свои места. Теория ага уйдёт в прошлое а вы станите богаче Билла Гейтса.
Думаю, что теория АГА уже уходит в прошлое. Но за нее цепляются.
Я уже предложил. Все можно найти в инете. Кто интересуется дам адреса.
1- круговая подтяжка кожи эндоскопом
2- пресс-вакуум-массаж
3- микроинъекции собств жир клетчатки в скальп
Навнрняка будет предложено еще десятки методов. Это только начало.
павлик писал(а):Вот обсуждением теории я и хочу заняться, никого "подкалывать" целью не ставлю.
Есть факт существования плешивых трансвеститов. Были женщины - после курса гормонов и повышения ДГТ стали лысеющими мужчинами. Вы, автор, говорили - ДГТ - ответ организма на истончание прослойки, а не одна из причин. Таким образом, какой же гормон (а кроме гормонального баланса в трансвеститах ничего не менялось) ответственен за истончание клетчатки?
Далее, я обратил внимание на трактовку азиатской устойчивости к облысению (толстая прослойка) как результат низкого уровня тестостерона. Действительно, если запросить "тестостерон азиаты" найдется перечень статей, где говорится, что из-за редких половых контактов азиаты обладают низким тестостероном. Спешу заверить, это не так (такое же заблуждение попмедиа, как и многовековое употребление азиатами соевых продуктов в знакомом нам варианте). Мне доводилось читать мед исследования, где прямым языком говорится, что уровень тестостерона в азиатах (японцах) повышен, однако что-то мешает ему массово конвертироваться во "вредные" дериваты (предположительно - действие ДГТ деактивирует микрофлора). К тому же, умеренная эякуляция явл частью ряда восточных философских концепций (как таоцизм). Наоборот - редкий половой контакт ПОВЫШАЕТ тестостерон и жизненную энергию. Иначе, извините, нелогично.
Почему это важно - у азиатских народов НЕТ видимых причин иметь иммунитет к облысению в рамках предложенной теории. С одной стороны азиаты, с другой - трансвеститы. Друг другу немного противоречат.
О трансвеститах. Наберите (тестостерон жир) и перед вами будут десятки статей, говорящих, что МПГ сжигают жир и в коже и внутри. На скальпе 3 слоя (до шлема)занимают 3-4-5 мм и уменьшение из-за МПГ небольшое- доли мм. Кожа слабеет, кровообращение ухудшается- на помощь приходит ДГТ(зачищает территорию). Эстроген - способствует утолщению жира и кровообращения.
О китайцах. Похоже у них низкий уровень Т. Но данных я не видел. Они спокойные, неагрессивные, многие не курят и не пьют, послушные.
Большая толщина подкожного жира у них из-за приспасабливаемости к суровому климату. Летом сухо и жарко. Зимой также сухо и ветренно, при морозе ок -3 град. Наш человек там бы (гоняя лошадей и овец по полупустыням) к 30 годам выглядел бы на 60 лет. Например, у молодых монголов из-за жира и глаз не видно. Поэтому у азиатов в первой волне облысения (18-25лет)почти никто не страдает(ок. 2% а у нас 25%), но во второй растянутой на годы (до 50л)волне лысеют : у нас 50% (общая сумма)а у них примерно раза в 2 меньше(нет данных), далее по возрасту китайцы почти догоняют евро.
Павлик, так что эти 2 примера говорят в пользу ГТО, что и не удивительно.
павлик писал(а): А в невесомости зачем? :lol:
Про невесомость сам гудков придумал и над собой смеется. Достойное качество.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение gudkov »

павлик писал(а):А в невесомости зачем? :lol:
Чтоб волосы от гравитации не лезли, ну и чтоб она на мозги не давила. Вон глянь на евлади, совсем уже, монголы у него жиром заплыли :lol: Ох рожает же матушка земля таких кадров :lol:

evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение evladi »

павлик писал(а):Ну не знаю. Думаю, за десять с лишним лет официальная теория бы подтвердилась и ин витро и ин виво. Если при алопеции происходит эмпирически обсервируемое истончение клетчатки - это достаточная причина для изучения феномена.

Просто любая теория должна внятно объяснить 1) аутоиммунную реакцию, 2) конкретную роль ДГТ. Тогда можно говорить о паззлах и кусочках. Среди альтернатив, паразитарно-инфекционная теория более-менее справляется, ГТО хромает по первому пункту (да и по второму-то пока не совсем фонтан). Вот я и интересуюсь у автора.
Решил еще усилить позицию ГТО, отвечая на вопросы павлика.
Т.к. результат утончения клетчатки при облысении есть и об этом никто не спорит, то значит происходит аутоиммунный процесс с разрушением и выносом этой ткани. На организменном уровне этот процесс разрушения не редок, примеры: волчанка, рассеяный склероз, болезнь Хасимото, панкреатит и тд. Всего медицинская наука насчитывает более 80 заболеваний. И этот список постоянно увеличивается. А почему возникает аутоиммунный процесс-разрушение? Здесь начинается самое интересное для ГТО. Но сначала несколько цитат из большого числа сайтов на аутоиммунную тему. Даю кратко, кому необходимо более подробно - по ссылкам.
""По механизму возникновения Аутоиммунные заболевания могут быть различны. Первую группу составляют заболевания, развивающиеся в результате нарушения сосудисто-тканевого барьера и высвобождения физиологически изолированных антигенов, которыми могут быть ткань мозга, щитовидной железы, хрусталика, сперматозоиды и др.... Ко второй группе относятся заболевания, вызываемые собственными тканевыми компонентами организма, измененными под влиянием физических, химических, микробных, вирусных и других факторов. Собственные компоненты настолько изменяют свои свойства, что воспринимаются организмом как чужеродные. БСЭ.
bse.sci-lib.com/article081927.html - 19k
http://anatomy.my1.ru/publ/167-1-0-102
Антитела, образовавшиеся к таким антигенам, носят название аутоантител и формируются чаще всего к собственным тканевым компонентам, измененным под воздействием различных факторов (лекарственные вещества, бактерии, токсины, вирусы, физические факторы и др.). http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N20/art_13.htm
Первый вариант аутоиммунных расстройств может встречаться после механических травм. Второй после инфекционных болезней. Значит единственный способ избежать их развития - избегать травм и защищаться от инфекций.
Источник: мед. Образование http://otvet.mail.ru/question/13372629/ ""
Т.о. получается, что постоянное травмирующее давление на основания фолликул(а лысеющие, да и люди со здоровыми волосами могут вспомнить как иногда у них болят корни волос- больно причесываться), усугубленное пониженным на 50% (по мед данным)метаболизмом скальпа (из-за гравитации) и дополненными вирусно-токсическими атаками приводит к такому печальному результату- облысению. Это по первому вопросу павлика.
А по второму вопросу- о конкретной роли ДГТ возможно не стоит повторяться. Это механизм разрушения клетчатки с наименьшими потерями для организма. Всех биохимических формул видимо никто не знает. Но для понимания логики процесса, они и не обязательны на данном этапе. Это дело будущего.

Аватара пользователя
programcorp
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:21
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение programcorp »

evladi писал(а):Первый вариант аутоиммунных расстройств может встречаться после механических травм. Второй после инфекционных болезней. Значит единственный способ избежать их развития - избегать травм и защищаться от инфекций.
Совершенно согласен, а гравитация все таки тут ни причем или ее влияние 1-2%. Волосянные фолликулы убивает ДГТ повышенная концентрация которого вызвана аутоимунными процессами. Могу лишь предположить что страдает гипофизо-надпочечниковая система
"О мудрости своего организма и собственной глупости люди начинают вспоминать только во время болезни". Георгий Ратнер

evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение evladi »

programcorp писал(а):
evladi писал(а):Первый вариант аутоиммунных расстройств может встречаться после механических травм. Второй после инфекционных болезней. Значит единственный способ избежать их развития - избегать травм и защищаться от инфекций.
Совершенно согласен, а гравитация все таки тут ни причем или ее влияние 1-2%. Волосянные фолликулы убивает ДГТ повышенная концентрация которого вызвана аутоимунными процессами. Могу лишь предположить что страдает гипофизо-надпочечниковая система
programcorp! Разговор идет о том, что для инициирования аутоиммунных процессов должна быть причина. Мед наука называет список причин. Ваша реплика повисла в воздухе. Такое впечатление, что Вы сначала отвечаете, а затем ... читаете или не читаете вовсе. У Вас опять ДГТ в фолликулах возникает беспричинно, или в соответствии с АГА из-за повышенной чув-ти фолликулов. А страдает не только гип.надп.система , но и целиком человек лысеющий. Совет: следите за давлением, при повышенном не заходите на форум.

Аватара пользователя
programcorp
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:21
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Гравитационная теория облысения шагает по планете

Сообщение programcorp »

У меня сейчас отличное давление 132/81, а ты иди физику изучай или скажи какой(ие) аутоиммунный(ые) процесс(ы) повышает концентрацию ДГТ вблизи волосяных фолликулов. Да и еще весь форум заново перечитай, а не только своим постом занимайся :P
"О мудрости своего организма и собственной глупости люди начинают вспоминать только во время болезни". Георгий Ратнер

Ответить