Способ Котсарелиса

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Nikolas
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:50

Re: Способ Котсарелиса

Сообщение Nikolas »

Насчёт ушиба головой...Вполне возможно...Может при ударе травмировались капиляры и как-нибудь изменились свойства мелких сосудов, может увеличился их объём и пропускная способность, реально интересно бы фотку увидеть :punish: а потом порассуждать..ждём-с.

Аватара пользователя
Excellent!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:21
Откуда: Belarus', Minsk
Контактная информация:

Re: Способ Котсарелиса

Сообщение Excellent! »

Rastafary писал(а):Кстати вот такую историю я лично наблюдал. У меня есть друг, степень 5+ , голова вся блестит практически, усеяна мелким пухом. Так вот, были мы у него на даче и он башней так прилично стукнулся когда выходил из бани об металический швелер, на голове появился синяк, диаметром сантиметров 5. Через несколько месяцев я заметил, о чём ему тоже сказал, что то место реально покрылось чёрными волосами!!! По сей день у него пятно из нормальных волос торчит на лысой голове. Сегодня даже я ему об этом напомнил и он мне предложил молотком всю башню пролечить, на что я вежливо отказался :):).
Хм.. это классно что покрылась чёрными волосами
А то в статье пишут что они вырастают бесцветными
Одна проблема: новые волосы появляются бесцветными - седыми. Но разве лысых отпугнешь таким пустяком?
Кстати, за 4 или сколько там лет ... никакого продвижения по этому способу нет ???
04.02.10г. - 31.05.10г. AMD-лаборатория (25 процедур), 02.04.10г - 20.06.10г Финаст;;
С 16.06.10г. Minoxidil 5%;
C 15.01.11г. Финаст
Мой дневник

LESHAn
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:02

Re: Способ Котсарелиса

Сообщение LESHAn »

у меня тоже шрам чуть выше челки,бутылку об голову по пьяне разбил.сейчас лысею 5 степень уже примерно,так в самом шраме тонкие волосы и их мало,а вокруг все в толстых волосах,так что везде лысеет кроме шрама.хотя может так лысею что до этих волос пока не дошло, время покажет.

gudкov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:42

Re: Способ Котсарелиса

Сообщение gudкov »

Суть в гематоме.
Те же самые гематомы можно получить, не травмируясь, используя медицинские банки.
С уважением, Сергей Гудков.

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Способ Котсарелиса

Сообщение michael_tugushev »

Вот, в точку дядь Гудков, я давно думал, отечественные, термические конечно отбрасываем, а вот резиновые вполне возможно, только вот кажется, что имея волосы, не получится, чтобы они присосались, нужно на лысо наверное стричься, хотя попробую :x , отпишусь, вот только гематомы потом будут, как у инопланетянина)
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Способ Котсарелиса

Сообщение Beauseant »

gudкov писал(а):Суть в гематоме.
Те же самые гематомы можно получить, не травмируясь, используя медицинские банки.
Поясните Вашу мысль.Гематома - это всегда следствие травмы.Вы подразумевали - не травмируясь путем порезов и ушибов?

Аватара пользователя
Mike-Briolin
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:03

Re: Способ Котсарелиса

Сообщение Mike-Briolin »

прошу прощения, что вмешиваюсь.. )
Но Вакуумный массаж (а банки - это он самый) уже десять раз описывался Евлади в теме теории гравитации, и столько же раз был осмеян Гудковым. А теперь я читаю такое.. ))
ИМХО Естественно помогает все, что доставляет кровь (питание) до волос ;)

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Способ Котсарелиса

Сообщение michael_tugushev »

Beauseant писал(а):
gudкov писал(а):Суть в гематоме.
Те же самые гематомы можно получить, не травмируясь, используя медицинские банки.
Поясните Вашу мысль.Гематома - это всегда следствие травмы.Вы подразумевали - не травмируясь путем порезов и ушибов?
Гематома (от др.-греч. αἷμα — кровь + ōma) — вид кровоподтёков, ограниченное скопление крови при закрытых и открытых повреждениях органов и тканей с разрывом (ранением) сосудов; при этом образуется полость, содержащая жидкую или свернувшуюся кровь. :rtfm:

Необязательно получать травму, просто инициировать "тугое" скопление на несколько минут))))
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Способ Котсарелиса

Сообщение Beauseant »

michael_tugushev писал(а):
Гематома (от др.-греч. αἷμα — кровь + ōma) — вид кровоподтёков, ограниченное скопление крови при закрытых и открытых повреждениях органов и тканей с разрывом (ранением) сосудов; при этом образуется полость, содержащая жидкую или свернувшуюся кровь. :rtfm:

Необязательно получать травму, просто инициировать "тугое" скопление на несколько минут))))
Закрытые и открытые повреждения органов и тканей с разрывом(ранением) сосудов и есть травма.
Травма — нарушение целостности функций ткани и органов в результате воздействия факторов внешней среды. Открытые — повреждаются покровы организма. Закрытые — кожа и слизистые оболочки остаются целыми. Но травма от этого не перестает быть травмой.
А "тугое" скопление (крови -уточнение мое - Beauseant) без нарушения анатомической целостности - это гиперемия :rtfm:
Гиперемия (от гипер и греч. haima. — кровь)- увеличение кровенаполнения ткани или органа. Вот это может быть и без травмы.

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Способ Котсарелиса

Сообщение Beauseant »

Mike-Briolin писал(а):прошу прощения, что вмешиваюсь.. )
Mike-Briolin, замечательно, что вмешиваетесь. Это поможет прояснить ситуацию.
Mike-Briolin писал(а):Но Вакуумный массаж (а банки - это он самый) уже десять раз описывался Евлади в теме теории гравитации, и столько же раз был осмеян Гудковым. А теперь я читаю такое.. ))
У меня сначала тоже вызвала удивление такая перемена во взглядах. Потом дошло... :lol: :lol: :lol:
Как там у Козьмы Пруткова:" Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим"
Mike-Briolin писал(а):ИМХО Естественно помогает все, что доставляет кровь (питание) до волос ;)
Помогало бы, если бы волосы были в состоянии это "скушать".Но АГАшный волосяной фолликул,скрючившийся и несчастный :cry: , как больной человек с нарушением пищеварения - сколько не корми, усвоить в полной мере самое лучшее питание не в состоянии... :(
Последний раз редактировалось Beauseant 23 ноя 2011, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mike-Briolin
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:03

Re: Способ Котсарелиса

Сообщение Mike-Briolin »

Beauseant писал(а): Помогало бы, если бы волосы были в состоянии это "скушать".Но АГАшный волосяной фолликул,скрючившийся и несчастный :cry: , как больной человек с нарушением пищеварения - сколько не корми, усвоить в полной мере самое лучшее питание не в состоянии...
Я тоже так думал раньше..
Но ведь "скрючился" он как раз из за того что по тем или иным причинам перестал получать постоянную (!) подпитку кровью.. соответственно если обеспечивать регулярное (!), я бы даже сказал насильственное питание, можно добиться регресса. Да, это дико запарно, да, похоже, что это требует около 2 лет.. но это работает.
Естественно "насильтвенная" , назовем ее так :)), подпитка не лечит причину - АГА (или что там еще), но действует положительно и как результат - новые волосы.

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Способ Котсарелиса

Сообщение Beauseant »

Mike-Briolin писал(а): Но ведь "скрючился" он как раз из за того что по тем или иным причинам перестал получать постоянную (!) подпитку кровью.. соответственно если обеспечивать регулярное (!), я бы даже сказал насильственное питание, можно добиться регресса. Да, это дико запарно, да, похоже, что это требует около 2 лет.. но это работает.
Это на нашем форуме кто-то делился опытом? Получил именно регресс АГА?? :o
Как бы мне хотелось этому поверить, но нет оснований. Скрючивание, миниатюризация фолликулов в первую очередь происходит из-за реализации во времени генетической программы повышения чувствительности к ДГТ .
Врач-трихолог Владислав Ткачев:
Владислав 10 фев 2008, 18:07
" Для того, чтобы нарушить приток крови к коже головы и волосам , нужно человека, как минимум, придушить, т.к. волосы получают кровоснабжение через сонные артерии."

Mike-Briolin писал(а):Естественно "насильтвенная" , назовем ее так :)), подпитка не лечит причину - АГА (или что там еще), но действует положительно
Причину АГА, как Вам, конечно же, известно, не лечит на сегодняшний день ни один препарат или система физических и/или иных воздействий.Опять- таки про насильственность: если дистрофические/атрофические процессы в каком-то органе уже свершились, то простым усилением питания ничего не добиться.Очень упрощенный пример, но все же... Если полжелудка атрофировалось, оставшаяся "рабочая" половина свою мощность не удвоит, как ее не питай. "Пропускная способность" останется прежней.
Mike-Briolin писал(а): как результат - новые волосы.
Это очень серьезное заявление.Чтобы имелись основания поверить этому хотя бы на примере одного человека, нужна постановка чистого документированного эксперимента - исходное состояние, положительная динамика только от мер, направленных на улучшение "подпитки", не на фоне применения лекарственных препаратов.
Ни в коей мере не отговариваю кого-либо от физических упражнений, это прекрасно и для поддержания общего уровня здоровья великолепно .Но не ждите от вспомогательных методов того, что они в принципе изменить не могут.

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Способ Котсарелиса

Сообщение michael_tugushev »

:russian:
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Аватара пользователя
Mike-Briolin
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:03

Re: Способ Котсарелиса

Сообщение Mike-Briolin »

У меня нет задачи кого либо в чем либо убеждать. )
Имею 7ми летний опыт пользования алераной. с подключением пол года назад интенсивных механических воздействий, назовем это так ))), на скальп получил улудшение: полностью пропала сальность, растут новые волосы на залысинах. Подобные случаи описаны и ранее, в том числе и на этом форуме. когда будут неоспоримо наглядные результаты - выложу фото.. как то так..

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Способ Котсарелиса

Сообщение пока еще не лысый »

gudкov писал(а):Суть в гематоме.
С уважением, Сергей Гудков.
У нас уже есть Гудков :punish:
или я что-то не понимаю? :roll:

Ответить