Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение Царьков_Евгений »

gudkov писал(а):
Excellent! писал(а):Известно, что в областях облысения при мужской андрогенетической алопеции (АГА) волосяные фолликулы не исчезают, а только сильно «съеживаются»...
В течении 5 лет после начала деградации, "исчезают", т.е. заменяются соединительной тканью, окончательно и бесповоротно. Сильно сьеживаться на протяжении всей жизни может коечто другое, обескровленное фином :victory: :x :lol:
Не хочу спорить, но почему через 5? На форуме точно знаю не раз обсуждалось (и высказывания докторов были), что через 10-12, в редких случаях 15. Если еще учесть, что они деградируют не все сразу (для тех, у кого вялотекущая), то даже через 20 лет есть шанс что-то нарастить.
Википедия, как никак довольно надежный ресурс, все-таки энциклопедия))) писал(а):Причины развития андрогенетической алопеции лежат на генном уровне и заключаются в повреждающем воздействии на волосяные фолликулы активной формы мужского полового гормона тестостерона — дигидротестостерона, образующегося под влиянием фермента 5-альфа-редуктазы, находящегося в волосяных фолликулах. Дигидротестостерон, проникая в клетки фолликулов, вызывает дистрофию последних и, соответственно, дистрофию производимых ими волос. Волосы на голове остаются, но они становятся тонкими, короткими, бесцветными (пушковые волосы) и уже не могут прикрыть кожу головы — образуется лысина. Через 10-12 лет после проявления алопеции устья фолликулов зарастают соединительной тканью, и они уже не могут производить даже пушковые волосы.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Dimaxxx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:38

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение Dimaxxx »

о да вы верите в теорию которая на многое не отвечает...я не тот тип за которого вы меня считаете, просто прочитавши эту теорию она по интересней и обьясняет андрогенную, не откллняет её и всё. если бы всё было так персаженые волосы через 5 лет не выпадали вот и всё. мало пересадили слабо рослабило кожу что не понятно

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение Царьков_Евгений »

Пиши понятней.
PS. Верь во что хочешь, если честно.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение Эдуардо »

о да вы верите в теорию которая на многое не отвечает...я не тот тип за которого вы меня считаете, просто прочитавши эту теорию она по интересней и обьясняет андрогенную, не откллняет её и всё. если бы всё было так персаженые волосы через 5 лет не выпадали вот и всё. мало пересадили слабо рослабило кожу что не понятно
Жаль, что ценность знаков препинания многие недооценивают.))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение gudkov »

Царьков_Евгений

В среднем 5 лет, и именно, что на форуме обсуждалось и доктора высказывались. Кто там вики заполнял я не знаю, там тоже бывает много чуши попадается вперемешку с обективными данными.

Аватара пользователя
копечик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение копечик »

статью в википедии может написать любой также как и изменить ее, хоть первоклашка, хоть професор. Там тоже нужно все подвергать сомнению
Минокс 3,5% с 24.06.09 - 24.06.2010 Минокс 5 % с 24.06.2010 - ...
пенестер 1/6 с 22.05.10 - 24.06.2010 пенестер 1/4 с 24.06.2010 - 04.12.2011

evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение evladi »

Я сейчас сюда редко захожу.
Но хороший разговор пошёл... Разве не видно, что теория АГА и рекомендованные лечения в чистом виде, зашли в тупик. За 20 лет "успехи" только у мышей и крыс, вот у них праздник, если они читают газеты. ОК! Продолжайте пользоваться минфин'ом.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение Царьков_Евгений »

gudkov писал(а):Царьков_Евгений

В среднем 5 лет, и именно, что на форуме обсуждалось и доктора высказывались. Кто там вики заполнял я не знаю, там тоже бывает много чуши попадается вперемешку с обективными данными.
Пожалуй соглашусь. Средняя цифра в 5 лет вполне адекватна. Где-то читал про это на hairlosstalk (или на alopeciaworld), если найду выложу потом.
Зачастую при облысении у лиц моложе 40 лет наблюдаются воспалительные процессы, и только спустя 5—7 лет начинают преобладать дегенеративные изменения. Они сводятся к уменьшению размеров клеток эпидермиса, его истончению, укорочению и полному исчезновению эпидермальных выростов, сглаживанию сосочков дермы, изменению коллагеновых волокон, разрушению секреторных клеток потовых желез и появлению соединительной ткани на месте волосяных фолликулов.
Но здесь еще надо учитывать факторы:
1. Облысение происходит зачастую не сразу, всё за год соединительной тканью не затянется. Тобишь допустим человек облысел за 2-3 года. Через примерно пять лет самые первые устья начнут затягиваться и по обратной пропорциональности через 2-3 года (если ничего не предпринимать) все устья на волосистой части головы затянутся (в пораженной зоне). Тобишь для всего процесса надо в данном случае 8 лет. Естественно, это сугубо индивидуально.
2. При применении миноксидила появляется терминальный пух, который уже не затянется тканью (пока мажете). Затягивается пух, который человеческим глазом не виден (не видно невооруженным глазом).
Так что все надо учитывать.
PS. Та цифра в 10-12 лет была написана, по-видимому, как среднестатистическая среди алопетиков.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Excellent!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:21
Откуда: Belarus', Minsk
Контактная информация:

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение Excellent! »

Римский Фенька писал(а):А если волосатый мужчина себе тесто начнет колоть основательно и сопутствующую химию и тут же волосы полетят это как в твою теорию впишется? Финастерид который мы принимаем шейные позвонки оказывается лечит? Очередная бездоказательная теория, давай следующую.
Авторство этой статьи ("теории") принадлежит не мне 8) источник указан внизу :rtfm: Вообще, я не пытался что-то доказать или опровергнуть..
04.02.10г. - 31.05.10г. AMD-лаборатория (25 процедур), 02.04.10г - 20.06.10г Финаст;;
С 16.06.10г. Minoxidil 5%;
C 15.01.11г. Финаст
Мой дневник

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение Римский Фенька »

Я в 17 полысел, сейчас мне 24.5 волосы восстанавливаются потихонечку. Так что это все индвидуально и от возраста зависит.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение gudkov »

Римский Фенька писал(а):Я в 17 полысел, сейчас мне 24.5 волосы восстанавливаются потихонечку. Так что это все индвидуально и от возраста зависит.
Ты в 17 небось молниеносно полысел, за 1 день :lol: Так сказать молниеносная АГА :lol: Раз и 3-ка :lol: Я вообще думаю такое "полысение" в 17 лет может очень даже быть от сахарных шариков, от них то в 3 раза быстрее волосеешь, то вон как раз и в 17 лет "полысел" :P А потом бах, через 8 лет присел на дуду + сахарные шарики и махом поволосел, как в 6 лет стал наверное? :lol:

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение gudkov »

Царьков_Евгений

Дык рубцевание же происходит не сразу по всей зоне АГА, то что начало в первую очередь и зарубцуется также в первую очередь. Это значит, что если у тебя 5 лет назад появилась плешь на макушке, то вовсе необязательно, что в области этой плеши зарубцевались все фолликулы до единого, по сути рубец к этому сроку будет только вместо АГАшных "первенцев" и так далее по цепочке.
Это вон только у Римского, раз и в 17 лет "полысел", вот шоб с места не встать :P

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение Римский Фенька »

Конечно можешь посмеяться, но все произошло достаточно быстро. В течении 3х-4х месяцев каждое мытье головы сопровождалось купанием в целой ванне волос. Причем фотки эдуардо просто отдыхают. В итоге вся шевелюра сильно поредела и появились глубокие залысины на лбу, 2 степень примерно. Фотка есть в галлерее. Потом все остановилось и меддленно прогрессировало до 24 лет, когда скорость ага снова резко возрасла. В то время я ел мороженное а не сахарные шарики: )
На данный момент у меня вся правая залысина (более глубокая чем левая) уже почти полностью покрылась мелкими волосками.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение пока еще не лысый »

Статья заказная, призывающая к применению шампуней, мазей и инъекций стволовых клеток,очевидно же.

Lida
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 15:39

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение Lida »

Привет, ребята. Было бы лишним создавать новую тему для этой ерунды, но всёже хотелось бы услышать ответ на вопрос от тех, кто читал и вникал в саму суть проблемы. Итак:

Я читал о женском облысении андрогенного типа. Этих типов было два - облысение на скальпе и облысения по всей голове, в том числе и на скальпе. Причинами были гормональные сбои после родов и тд. Через время всё восстанавливалось.

Собственно вопрос заключается в непонимании мною термина "генетически запрограммированные, чувствительные в ДГТ фолликулы волос". Получается, что они есть у мужчин и у женщин, и полюбому им место на верхней части головы. Или может причина в особенности строения кожи на скальпе, из-за чего и выпадают волосы. Раскройте суть проблемы почему у мужчин и женщин лысины именно на скальпе.

Зарание благодарю.

Ответить