Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение agakiller »

Dimaxxx писал(а):как было написано рание что при пересадки пересаживаеться и не много жира и
где это написано что жир пересаживают?

так у лысого видно потомучто он лысый :lol: у волосатого не каких ямок и не будет видно.
Лично у меня на залысинах очень толстая кожа, а вот на макушке заметно тоньше если пощупать и на залысинах волосы выпали или остался пушок, а на макушке проблем нет.
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение gudkov »

agakiller писал(а):так у лысого видно потомучто он лысый :lol: у волосатого не каких ямок и не будет видно.
Лично у меня на залысинах очень толстая кожа, а вот на макушке заметно тоньше если пощупать и на залысинах волосы выпали или остался пушок, а на макушке проблем нет.
Да господе, с кем ты споришь. Тотже евлади так и не смог ничего внятного сказать например по поводу, почему при АГА виски лысеют, ведь в области висков не то что вагон подкожно клетчатки, а еще и могучие мышцы (сожми плотно челюсти и пощупай в области висков) :lol: Я даже уже внимание перестал обращать на это.

Аватара пользователя
TNT
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 15:51

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение TNT »

Ну, я бы не стал так категорично про могучие мышцы на висках:

Изображение

Есть правда и другие варианты иллюстраций :

Изображение Изображение

Так что, тут надо еще разбираться. Может еще у всех по-разному.

Lida
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 15:39

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение Lida »

gudkov писал(а):
agakiller писал(а):так у лысого видно потомучто он лысый :lol: у волосатого не каких ямок и не будет видно.
Лично у меня на залысинах очень толстая кожа, а вот на макушке заметно тоньше если пощупать и на залысинах волосы выпали или остался пушок, а на макушке проблем нет.
Да господе, с кем ты споришь. Тотже евлади так и не смог ничего внятного сказать например по поводу, почему при АГА виски лысеют, ведь в области висков не то что вагон подкожно клетчатки, а еще и могучие мышцы (сожми плотно челюсти и пощупай в области висков) :lol: Я даже уже внимание перестал обращать на это.
Ну евлади не доразвил свою теорию. Суть можно выразить так - от сердца кровь идёт по сосудам по шее и потом по коже головы, достигая макушки, да и залысин тоже, в самую последнюю очередь. Учитывая, что в коже лица, затылка, боков головы крупных сосудов нет, можно сделать вывод, что кровоснабжение может существенно сократится, если произойдёт уменьшение подкожного жира. То есть верхняя часть головы как ни крути - самая верхняя удалённая от сердца часть кожи без крупных подкожных сосудов.
Непонятно только то, почему поредение формируется симметрично в форме залысин, а этот пресловутый "островок",хоть и удалён от сердца, но сохраняется.
И ещё - очень уж чёткая граница - лысина резко переходит в густые волосы на границах, что явно говорит не в пользу гравитационной теории. Надо что-то новое.

P.S. Последние пару лет я стал рассматривать других мужчин не по принципу во что они одеты, какие женщины рядом с ними, а "лысеет или нет". Ну и заметил некоторые нестрогие закономерности:
- краснолицые чаще других страдают алопецией,
- чем больше размер головы в пропорции к другим частям тела, тем больше вероятность облысения,
- Чем более плоская и менее округлая верхняя часть головы, тем больше вероятность облысения.
Возможно мне только это кажется, а возможно у меня стало слишком много свободного времени и я подсознательно хочу стать аналогом evladi :D

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение denis123 »

Lida писал(а): возможно у меня стало слишком много свободного времени и я подсознательно хочу стать аналогом evladi :D
АГА - андрогенетическая аллоцеция :punish:

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение gudkov »

TNT писал(а):Так что, тут надо еще разбираться. Может еще у всех по-разному.
Ну да..., одни челюстями пищу перемалывают (именно в этом процессе и работают эти самые могучие мышцы), а другие наверное святым духом питаются... Это те кто без мышц на висках :P
Сезон перлов прям начался, один фин в скальпе копит, другой сомневается в наличии данных мышц у каждого представителя рода людского :lol:

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение gudkov »

Lida писал(а):Учитывая, что в коже лица, затылка, боков головы крупных сосудов нет...
Этот перл даже обсуждать не буду. Во первых речь идет о мышцах, а не о коже. А во вторых вали в гугль и штудируй какой нибудь атлас сосудистой анатомии человека, знаток расположения сосудов :lol:

Аватара пользователя
TNT
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 15:51

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение TNT »

Я не про отсутствие мышц, а про то, как ты их рисуешь и их "могучесть".
Височную мышцу сверху покрывает так называемая височная фасция (соединительнотканная оболочка), между пластинами которой и находятся жировая ткань и сосуды. Височная фасция и височная ямка черепа ограничивают костно-фиброзное вместилище, в котором залегает височная мышца. Так что, между кожей головы и жиром с мышцами есть прокладка. Может поэтому виски и лысеют.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение gudkov »

TNT писал(а):Я не про отсутствие мышц, а про то, как ты их рисуешь и их "могучесть".
Височную мышцу сверху покрывает так называемая височная фасция (соединительнотканная оболочка), между пластинами которой и находятся жировая ткань и сосуды. Височная фасция и височная ямка черепа ограничивают костно-фиброзное вместилище, в котором залегает височная мышца. Так что, между кожей головы и жиром с мышцами есть прокладка. Может поэтому виски и лысеют.
Этими догадками ты рушишь все теории бедного евлади. Там жеш ключевой момент, это то что бедная кожа на скальпе лишается всяческой поддержки, истончается, чуть ли не прилипает к кости, а все по причине отсутсвия в верхней части черепа мышц. Могучи они у каждого человека, кто ЖУЕТ пищу, а жуем ее мы все, кроме тех, у кого челюсть удалена о причине онкологии например. У кожи на висках, куча "подкладок" и фасции, и жир и мышцы. Поэтому советую прекратить нести это, серьезно :wink:

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение denis123 »

gudkov писал(а): Этими догадками ты рушишь все теории бедного евлади. Там жеш ключевой момент, это то что бедная кожа на скальпе лишается всяческой поддержки, истончается, чуть ли не прилипает к кости, а все по причине отсутсвия в верхней части черепа мышц. Могучи они у каждого человека, кто ЖУЕТ пищу, а жуем ее мы все, кроме тех, у кого челюсть удалена о причине онкологии например. У кожи на висках, куча "подкладок" и фасции, и жир и мышцы. Поэтому советую прекратить нести это, серьезно :wink:

У меня есть предположение что люди путают то что при АГА ,о6условленной чувствительностью к ДГТ, фолликулы истончаются, так же как и волосы и по этой оши6ке появляется впечатление того, что яко6ы жировой ткани стало мало в АГА-зоне да еще и мышц может и правда там по-меньше, но у тех у кого нет АГА там их столько же :victory:
Короче люди путают причину со следствием: о6ъем здоровых фоликулов в АГА-зоне (то есть и толщина кожи) путают с о6емом жировой клетчатки или с о6ъемом мышц но не могут это сопоставить с о6емом отрафировавшихся фолликулов в этой АГА-зоне - начинают нести всякое типа гравитации на макушку или жировой клетчатки на макушке и прочее :)

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение gudkov »

Слабо понял, что ты хотел сказать :lol: Но волноваться особо не стоит "несущих" данную "теорию" всего пара-тройка человек, которые по сути двух слов связать не могут, когда заходит речь, об анатомии и биохимии Так что легче либо вообще внимания не обращать, либо провоцировать своим вниманием появление новых перлов, что в принципе тоже весело :wink:

Lida
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 15:39

Re: Новые представления о развитии андрогенетической алопеции

Сообщение Lida »

Гудков очень сильно не прав. Наоборот надо поощерять энтузиастов-эксперементаторов. Ведь и ежу понятно, что чем больше будет вколото рыбьего жира под кожу, проведено иглотерапий, втираний настоек и хлопаний по ушам под звуки бубна, тем быстрее дело сдвинется с места.
Ведь развитие происходит постоянно и, если даже не достигается прямого эффекта, то возможен полезный побочный эффект. Как было с миноксом тем же.

Ответить