Мой опыт

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Мой опыт

Сообщение Gene »

Привет всем!
Я Женя, мне 19 лет, и у меня уже есть проблемы, связанные с выпадением волос. У меня в принципе всегда была высокая линия роста волос, но в последние год-полтора она, вроде бы, поднялась еще выше. Плюс появились небольшие залысины. как я сам думаю, у меня степень 2. Ну может чуть побольше, между 2 и 3, но ближе все-таки ко 2.
Не скажу, что волосы сильно лезут - это не так, но выпадают. Ходил в АМД, там сказали, что выпадают-не-выпадают - это не суть важно, главное - чтобы не редели. И залысины не появлялись. а выпадение - это, в общем, процесс естественный. Но лечиться у них я не стал - дороговато, да и результат они не гарантируют.
Сейчас расскажу про свой опыт использования препаратов (а пользовался я только одним пока что - Виши). Мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВООБЩЕ! Эффекта - 0! Даже наоборот, как будто еще больше волос стало после него выпадать. Может оттого, что в нем спирт, который и без того не пышущие здоровьем волосы нормально так подсушивал. Короче говоря, после 6 недель применения эффект был нулевой. Еще покупал шампунь Дюкрэ (Ducray), тоже не особо помог.
единственное, от чего я почувствовал эффект - это пивные дрожжи. С серой я брал. Новых волос, конечно, не выросло, но те, что есть, вроде бы покрепче стали сидеть.
И сейчас самое главное - буквально сегодня купил Алерану шампунь и спрей для мужчин - здесь я буду писать свои ощущения от использования, и описывать эффект - если он будет. по сравнению с Виши мне даже после первого применения нравится больше - она так не сушит. Жирнит, правда, но у меня волосы короткие (практически спортивная стрижка), так что жирность не особо заметна. пахнет вкусно :)
думал, было, сделать пересадку - мне просто нужно было бы засадить маленькие залысинки и на полсантиметра опустить линию роста, но че-то почитал, фотки посмотрел - не фонтан, если честно, я о результатах пересадки. Плюс микрошрамы, плюс шов, плюс стянутость какая-то потом до года, плюс цена, за которую ладно бы еще был какой-то соответствующий ей эффект! Да и где гарантия, что вот мне пересадят в лоб волосы, хорошо, они там будут держаться, а те, что сзади места пересадки не продолжат выпадать - че, мне ходить "полосатому" потом?
В общем, пока пробую Алерану, так что если кто что может посоветовать относительно нее и того, что еще к ней дополнительно можно применять - буду очень благодарен!

ЗЫ: Только с утра пришел ответ с Real Trans Hair - я им отправлял сообщение с фотографией и спрашивал че почем, как долго и тд, мне ответили: "...При таком типе операции обычно требуется трансплантация около 1500 моно- и бифолликулярных графтов. Если процесс потери волос у Вас будет продолжаться, то Вам может потребоваться повторная операция. Реабилитационный период - до 10 дней..." - интересно.
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение Lawyer »

Да и где гарантия, что вот мне пересадят в лоб волосы, хорошо, они там будут держаться, а те, что сзади места пересадки не продолжат выпадать - че, мне ходить "полосатому" потом?
Все верно. Потому и не советуют до 30-ти о пересадке думать, по этой причине именно.
Алерана - хорошо, но времени у вас уже мало (2-3 степень), так что лучше закажите Миноксидил 5% - он куда мощнее. И раньше 10-12 недель никаких вообще результатов не ждите даже не нем, а уж 6 недель вообще не срок.

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение Gene »

3 дня наношу Алерану дважды в день - пока ни повышенного выпадения ни роста не наблюдаю. Выпадения в принципе давно (тьфу-тьфу-тьфу) уже нет, жду чтоб что-нить отросло!!! единственное - вкусно пахнет! :)
Решил, что полгода буду только на Алеране (пинацидил, что в ней - вроде аналог хваленого всеми вами миноксидила). Ну а если через 2 месяца вообще эффекта не будет (ни одного молодого волосика) - начну финастерид...
И еще вопрос: неужели нет ни одного, пусть вредного, пусть гормонального, препарата, но от которого уж точно вся башка зарастет!? - все-ж таки уже 21 век!
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

пацц
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:04
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение пацц »

3 дня наношу Алерану дважды в день - пока ни повышенного выпадения ни роста не наблюдаю.
Рано ещё. Выпадение начнётся через недельку-две где-то, а рост - не раньше чем через 3 месяца.
У меня усиленный волососпад от Алераны длился примерно 2 месяца. Была где-то полторашка по Норвуду, она же и осталась, но с ещё более заметным, чем было до, поредением в лобной зоне. :x
Через три месяца стали появляться волоски, щас 4-й миновал, посмотрим, чё дальше будет.
Решил, что полгода буду только на Алеране (пинацидил, что в ней - вроде аналог хваленого всеми вами миноксидила). Ну а если через 2 месяца вообще эффекта не будет (ни одного молодого волосика) - начну финастерид...

Вот лучше б наоборот, кстати. Сначала фин, потом Алерану.
Алераню с 28.03.08
Проскарю с 12.05.08
Низоралю с 24.06.08

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение Lawyer »

3 дня наношу Алерану дважды в день - пока ни повышенного выпадения ни роста не наблюдаю. Выпадения в принципе давно (тьфу-тьфу-тьфу) уже нет, жду чтоб что-нить отросло!!! единственное - вкусно пахнет! :)
Вы читайте лучше, что вам говорят, не вводите себя в заблуждение, да и других тоже.

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение Gene »

Ровно неделя. Сегодня начинается вторая. Не выпадает пока что. Ну может чуть-чуть больше, чем обычно, а мож и нет - психологически этого жду - вот и кажется так.
"Через три месяца стали появляться волоски, щас 4-й миновал, посмотрим, чё дальше будет" - Пацц, ну ты сам-то как думаешь - то, что стало появляться - скроет залысины (или что там тебе надо скрыть)? Стоило оно того? Нет такого, что 10 волос выпало, а 3 выросло?
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение gudkov »

Как всегда, чел ждет, что у него через пару месяцев все зарастет и заколосится :lol:
Gene, раньше чем через полгода ты особых результатов не увидишь, так что можешь дни не считать.
И фин надо жрать, будет куда эффективнее, чем просто алерана, может даже и откатишь на 1-1.5 степени назад..., если повезет :wink:

И это, фин не вредный и не гормональный препарат :wink:

пацц
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:04
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение пацц »

Gene писал(а): Нет такого, что 10 волос выпало, а 3 выросло?
Пока именно так, но подожду ещё несколько месяцев, прежде чем делать какие-то выводы :)
Алераню с 28.03.08
Проскарю с 12.05.08
Низоралю с 24.06.08

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение Gene »

2 недели Алераны...
Действительно вроде больше немного выпадать стали, примерно как после Виши, а самое главное - появилась перхоть, которой уже давно не было! :???:
Блин, ну буду надеяться, что все это не зря и результат не заставит себя ждать. И еще, что то, что мне 19 лет (вроде как не поздно) как-то позитивно повлияет на период времени от начала применения до ощутимого результата (3 месяца - это же так много!)
ЗЫ: а финастерид в обычной аптеке продают или тоже через интернет надо заказываь?
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

пацц
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:04
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение пацц »

Gene писал(а):появилась перхоть, которой уже давно не было! :???:
Да, было такое. По прошествии месяцев 4 эта проблема меня больше не беспокоит.
от начала применения до ощутимого результата (3 месяца - это же так много!)
ОЩУТИМОГО результата после 3 месяцев юзания алераны ты не добьёшься. Может быть, только увидишь, что начинают пробиваться волоски на месте недавно выпавших.
финастерид в обычной аптеке продают или тоже через интернет надо заказываь?
В обычных тоже есть. Проскар, пенестер, финаст...

Сам алеранюсь уже около 5 месяцев + 3 месяца фина + 1,5 низорала... Возраст - 22, степень облысения не самая высокая :)
Ну, могу сказать, что постепенно отрастает то, что выпало от самой Алераны... Буду дальше юзать и смотреть.
Вообще пришёл к выводу, что по-хорошему нужно было мне начинать с фина и низа, а алерану - потом, если пригодится... Ну да ладно, уже поздно.
Алераню с 28.03.08
Проскарю с 12.05.08
Низоралю с 24.06.08

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение Gene »

3.5 недели Алераны. Вчера увидел новый волос, спереди, где челка, и радости моей не было предела и конца! :lol:
жду продолжения банкета. фин пока не начал, но подумываю, уже заходил в аптеку, там был тока проскар. не взял. 1400р за 28 таблеток - многовато, да и в инструкции он назначается при то ли аденоме простаты то ли че-то еще. как-то побоялся
как говорится, и хочется, и колется, и мама не велит
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

пацц
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:04
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение пацц »

А что там с усилением выпадения? Продолжается? И было ли?
Алераню с 28.03.08
Проскарю с 12.05.08
Низоралю с 24.06.08

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение Gene »

ты знаешь, был период - неделя, наверное, когда я прямо замечал, что лезут, щас тоже лезут, но не так как раньше вроде бы
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

Lucky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:33

Re: Мой опыт

Сообщение Lucky »

Был не плохой результат от аленары у ммм ну опять же в связке с фином

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение Gene »

да, точно есть новые волосы, пока, правда, еще немного, и не там, где хотелось (я хотел на залысинах, а они спереди), но прошел только месяц... буду надеяться...
на днях буду фин покупать
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

Ответить