Я, Фин и Мин

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Я, Фин и Мин

Сообщение Gene »

Всем привет! :victory:

В общем расскажу о том как обстоят дела у меня сейчас.
с 14 марта сего года пью проскар 1/5 таблетки ежедневно (правда, уже недели как 2 использую финаст - просто когда пришел в аптеку когда закончилась пачка проскара не оказалось :( , а финаст был :) ). Результаты к 1 июля (то есть 3.5 месяца фина) были следующие: выпадение стабилизировалось, на передней линии по бокам стали появляться новые волосы, правда не той густоты как лет в 15 :( ). К началу июля эти волосы были длиной ну примерно 1 - 2 см. Сидеть бы мне на одном фине и дальше, но, Начитавшись, что "финастеридовые" волосы не отрастают до состояния нормальных волос, решил подключить миноксидил. С 3 июля юзаю 5% минокс киркланд (спасибо Лысеющему, что забарыжил, т.к. сам заказать я не смог - не проходил платеж на PayPal, хотя деньги на карте были :twisted: ).
Наверное действительно было какое-то повышенное выпадение в первые две недели, но я не могу сказать, чтобы оно было прям существенным. На третьей неделе (возможно, мне просто кажется, но все же) волосы как будто бы прибавили в объеме. Не так чтобы сильно, но все же. Новых волос от мина я пока не наблюдаю, но те самые "финастеридовые" волосы не выпадают (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ) и растут дальше. Щас они длиной сантиметра 3 - 4. Мож ошибаюсь. Ну в общем они уже совершенно точно не пушковые, а обычные.
Что еще? После мина на тех местах куда его лью появляется характерное шелушение и небольшой зуд (как и после Алераны), но аллергии (опять ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ) вроде пока нет. Надеюсь, и не будет, хотя судить пока рано.
Уже сказал, что мин лью дважды в день. Иногда получается меньше 1мл, иногда больше. Больше потому, что волосы не короткие и какое-то количество препарата остается на волосах, то есть не все попадает на кожу.
Вообще, надо сказать, что я реально ну ооооочень исправно применяю эти средства 8) - с самого начала приема фина не было ни дня, чтобы я пропустил таблеточку (вернее, ее часть). С мином то же самое. Стабильно дважды в день каждый день.
Вообще, когда я применял Алерану (я уже писал об этом раньше - не заметил особого эффекта в плане роста новых волос, разве что выпадение остановилось) я наверное делал это неправильно. Мог через час-полтора после нанесения вымыть башку, мог намазаться и лечь спать :x . Прочитав инструкцию к мину понял, что зря. Щас минимум 4 часа после нанесения не мою голову, а вечером наношу как минимум за 2 часа до отхода ко сну. Может раз или два только раньше ложился, когда из клуба там приходил или еще че 8) .
Короче, к чему это я. К тому, что если (опять-таки ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ) особого результата не будет - душенька моя будет спокойна - по крайней мере я делал все абсолютно правильно и раз не помогло, то уж не помогло.
низоралом уже не пользуюсь - перхоти у меня нет, так что смысла не вижу. Голову мою каждый день.
Кстати, как-то писал, что у старшего брата нет признаков начала облысения - так вот я ошибался!! не знаю как раньше не замечал - они есть! :evil: Так что я спокоен еще и потому, что удостоверился, что это все-таки скорее всего действительно АГА, а не что-то еще.
ПС: В принципе без этих средств я мог бы спокойно жить и дальше еще какое-то время, т.к. когда укладывал волосы с муссом, то все было чики-пуки. Но вот без мусса - это уже беда. Особенно если ветер подует. короче не жалею ни о чем! Тем более я перфекционист, мать вашу!)))) :oops:
Побочек ни от фина ни от мина нет никаких (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ). Ну, по крайней мере, я не заметил.
Еще немного мина наношу на щетину - она у меня жиденькая.
Че еще? А, ну еще для самоуспокоения иногда природные средства - иногда крапива, миндальное масло и еще не помню че :oops: .
Вот.
Просто решил написать свою историю (в принципе она еще очень "молодая"). Мож кому и будет интересно, а кому даже и полезно.
:acute:
Последний раз редактировалось Gene 31 июл 2009, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Я, Фин и Мин

Сообщение Gene »

Сорри! Минокс юзаю не с 3 июня, а с 3 июЛя!!! опечатался)
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Я, Фин и Мин

Сообщение Gene »

Еще опечатка))) история как раз "молодая")))) терь все!)
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

Аватара пользователя
jack81
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:50
Откуда: Moscow

Re: Я, Фин и Мин

Сообщение jack81 »

Продолжай периодически писать о своем ходе лечения. Думаю всем будет интересно. Ну и удачи конечно в этом не простом деле :victory:

Кстати какая степень была в момент начала лечения? Фотографии делал?
Регейн 2% (с 7/06/09)
Киркланд 5% (7/07/09)
Проскар 1 mg (7/11/09)

Негатив
Активист
Активист
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:36
Контактная информация:

Re: Я, Фин и Мин

Сообщение Негатив »

Фоточки бы еще.
Низорал с 12.01.2009
Алерана с 12.01.2009 по 14.01.2011
Витамины Компливит с 12.01.2009
2-х недельный курс Хилак Форте с 12.01.2009
Миноксидил + димексид (4 мл на 60 мл) с 14.01.2011

soonly
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 12:21

Re: Я, Фин и Мин

Сообщение soonly »

круто, рад за тебя :D
у меня на мин средств не хватит, а финаст боюсь принимать :scratch:
Перфектил (по 30 таб. 2 раза в год весной и осенью)

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Я, Фин и Мин

Сообщение Gene »

Мин, если сам его сможешь заказать, вообще гроши стоит - не больше 200р за банку (в 2.5 раза дешевле Алераны), другое дело, что с Пэйпэлом бывают косяки (как у меня). Ну наверняка есть места, где принимают не пэл, а просто обычные пластиковые карты.
По поводу фоток - я попробую найти. там, где передняя линия наверх убрана, чтоб все видно. новые могу сделать, но еще рановато
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Я, Фин и Мин

Сообщение Gene »

выложил фотки 3-месячной давности. заодно скажите мою степень
на затылке норм
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

Аватара пользователя
sergey622
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:38
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Я, Фин и Мин

Сообщение sergey622 »

думаю вторая.. фотки не очень удачные.
кушаю финаст 1/4 с 02.03.09
поливаю минокс 5% с 10.04.09

Борис Игоревич
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 16:05
Откуда: СПб

Re: Я, Фин и Мин

Сообщение Борис Игоревич »

Такие вот истории вдохновляют на продолжение борьбы с АГА. :victory: Главное желание)
Пс. А что то и фоток в альбоме не видно.

Аватара пользователя
копечик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Я, Фин и Мин

Сообщение копечик »

Что же ты фотки убрал, я еще не успел посмотреть :(
Минокс 3,5% с 24.06.09 - 24.06.2010 Минокс 5 % с 24.06.2010 - ...
пенестер 1/6 с 22.05.10 - 24.06.2010 пенестер 1/4 с 24.06.2010 - 04.12.2011

Serpen
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 07:25
Контактная информация:

Re: Я, Фин и Мин

Сообщение Serpen »

К фину прямо таки гиперчуствительность (если 3,5 мес новые волосы уже были до 2х см значит расти начали уже через 2,5 мес а то и раньше). Жаль что у меня не так (.

soonly
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 12:21

Re: Я, Фин и Мин

Сообщение soonly »

Был в поликлинике... ну и лохо-дерматологи у нас!!
Врач: "используй регейн" (у меня 1 ст АГА), Я : "нет у меня средств, чтоб всю жЫзнь им башку мазать!" как никак по 1800 у нас стоит - самая низкая цена в городе...
Врач: "Ниче, курс всего 2 мес длится, потом все в норму придет!"
Меня аж бешенство хватило. Я грю, мол им люди всю жизнь пшикаются, чтоб результат какой-то был.
Н-да, ну и медицина.... :o
Перфектил (по 30 таб. 2 раза в год весной и осенью)

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Я, Фин и Мин

Сообщение jettset »

Какие 1800,он 20$ стоит(пена)
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

soonly
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 12:21

Re: Я, Фин и Мин

Сообщение soonly »

jettset писал(а):Какие 1800,он 20$ стоит(пена)
Объясни, как пеной пользоваться? :shock:
Перфектил (по 30 таб. 2 раза в год весной и осенью)

Ответить