Навеяло весной...

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Навеяло весной...

Сообщение Hикита »

Шел сегодня по улице, ярко светило весеннее солнце, а мысли в голове были какие-то мрачные :(
В общем, мысленно набросал историю типичного АГАшника во временной прогрессии, разделив ее на условные этапы. Поделитесь своим опытом, как оно было у вас, очень интересно :)

1. Ты еще совсем молод и собственные волосы тебя мало заботят - ну есть и есть, как руки и ноги.
2. АГА потихоньку начинает свой крестовый поход. Ты еще ничего не замечаешь, визуально тоже все по-прежнему, но процесс пошел...
3. Ты заметил первые признаки - больше чем обычно волос после мытья головы, после расчесывания и т.д. Но не придаешь этому серьезного значения - выглядит прическа пока хорошо, а других забот и без волос хватает - молодой ведь :) . К тому же, есть великое русское "Авось".
4. Лобные залысины начинают приобретать впоне конкретные очертания. "Черт, это начинает напрягать!". Порыскав по интернету и пару раз спросив в аптеке у фармацевта, ты покупаешь свое первое средство против облысения - Алерану (пропецию, луковую настойку etc.). Близкие говорят "Да брось, ничего незаметно, ты сам себя накручиваешь!" А кроме того, сообщают о великой истине всех поколений - мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. А волосы - это вообще атавизм. Но тебя почему-то всё это не утешает... Однако, натирание каждый день Алераной быстро надоедает и она откладывается на дальнюю полку.
5. Волос становится все меньше и меньше. Настолько меньше, что возникает новая неприятность по имени Ветер. Гели для волос и прочие средства укладки превращаются из стиля в необходимость. Ты невольно при каждом удобном случае смотришь в зеркало - всё ли в порядке на голове? И с ужасом глядишь на 30-40-летних мужиков с "вороньим крылом" :cry: Алерана снова достается из ящика, плюс к тому ты начинаешь искать по форумам возможные пути спасения, тратишь в обязательном порядке энную сумму денег на "лохосредства". Помимо злодея Ветра, появляется еще один - Зима, когда ты вынужден ходить в шапке. И если в теплое время всё еще более-менее, то после пары часов под шапкой голова приобретает довольно убогий вид.
6. Метаморфоза - шапка из врага превращается в друга. Зимой под ней хотя бы на время можно скрыть свой отстойный причесон и выглядеть здорово как раньше. Невольно радуешься, когда видишь людей твоего или младше возраста, у которых все еще хуже. Человек - он такой...
Стрижки становятся все короче, начинаешь интересоваться всякими новомодными словами - система, топпик.
7. Хотя и не в первый раз, но более отчетливо возникает желание "сбрить всё нафиг". Но прикинув свой ВВ с лысым черепом, от идеи отказываешься. Эх, Брюс Уиллис, чертяга! Бритый выглядит даже лучше, чем с волосами. И на контрасте становится искренне жаль Траволту.
Находишь в интернете Волосы.ком и узнаешь, что есть оказывается надежда! Пусть и не стопроцентная, и былой густоты все равно не вернешь - но дышать становится как-то легче :victory:

Следующие этапы мне описать тяжело, пока. Возможно, через какое-то время опыт будет. :( У кого уже есть - вэлкам.
Поделитесь своими ощущениями и впечатлениями, какими-то врезавшимися в память вещами, связанными со своей историей АГА.
P.S. Слишком серьезно воспринимать этот рассказ не стоит - ведь все мы понимаем, что волосы действительно далеко не самое главное в жизни, правда?
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
flash6242
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:53

Re: Навеяло весной...

Сообщение flash6242 »

Хорошо написано. :D

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Навеяло весной...

Сообщение vitkras »

Лично меня проблема волос волнует совсем не потому, чтобы людям нравится. Мне глубоко наплевать что там они видят на моей голове. По крайней мере на улицах и не такой ужас на голове видишь и люди не парятся. А раньше тем более было все равно. Я знаете когда ходил стричьcя? Когда заходишь в автобус и люди, взглянув на тебя, начинают машинально поправлять свою прическу. :) И мне было совершенно все равно как там эти волосы уложены, главное чтобы лохматость была. Тем более, что здоровые, хорошие волосы как-то сами собой неплохо укладываются на голове.

А сейчас меня напрягает, что с каждым упавшим волосом эта ниточка связывающая меня с молодостью становится все тоньше и тоньше. Именно в этом смысле проблема волос меня волнует. Может волосы - мой фетиш. :) Некий бзик, символ, который связан с определенным стилем жизни да общим состоянием здоровья, нервов, оптимизма. И участь лысого и пузатого дядьки меня пугает. Пока не хачу... :)
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

Аватара пользователя
IvanMochalkin
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Навеяло весной...

Сообщение IvanMochalkin »

Когда у меня был период когда волосы сыпались как из рога изобилия, мне говорили "у тебя все норм", не в твои годы этим голову забивать! Я стоял у зеркала и смотрел куда то дальше моих глаз... в раковине куча волос, в голове у меня мелькало "Ну, вот и всё..."
Но потом вроде оклемался )
Да да что такое изменчивое в нашей жизни.
FiN 0.5 x2 day - с 10.02.2010 / FIn 1 mg x1 day ~ 08.08.2010 / stopped 08.05.2011
Min 5% 0.5 ml x2 day - с 14.04.2010-20.06.2010/ Min 5 % 0.5 ml x1 day - 21.06.2010. / stopped 29.04.2011
Nizoral

Аватара пользователя
копечик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Навеяло весной...

Сообщение копечик »

Истину глаголишь Никита :D . На 100% увидел сдесь себя :D
Минокс 3,5% с 24.06.09 - 24.06.2010 Минокс 5 % с 24.06.2010 - ...
пенестер 1/6 с 22.05.10 - 24.06.2010 пенестер 1/4 с 24.06.2010 - 04.12.2011

Аватара пользователя
IvanMochalkin
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Навеяло весной...

Сообщение IvanMochalkin »

Да это так ! Шапка и подушка :cry: в особенности.
FiN 0.5 x2 day - с 10.02.2010 / FIn 1 mg x1 day ~ 08.08.2010 / stopped 08.05.2011
Min 5% 0.5 ml x2 day - с 14.04.2010-20.06.2010/ Min 5 % 0.5 ml x1 day - 21.06.2010. / stopped 29.04.2011
Nizoral

Аватара пользователя
wudu.ivanov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:46
Контактная информация:

Re: Навеяло весной...

Сообщение wudu.ivanov »

мда,Никит,именно так все и было у меня,прошел через все эти штуки в точности до последнего пункта.
меня вот в облысении напрягает по большому счету ОДНА вещь-неправильная форма башки:ну не идет мне ходить стриженым под машинку,не идет :mrgreen: ну и отсюда уже все остальные вытекающие проблемы:комплексы всякие,лишний раз уже на людях както стремно показываться и т.д.Хотя низкий поклон форуму-ситуацию с волосами я исправил кардинально.Знание-сила! :victory:
Вообще я очень верю,что в ближайшие лет 5 что нибудь придумают в борьбе с лысиной(необязательно именно ЛЕЧЕНИЕ волос,а может какие нибудь парики изобретут которые будут держаться год или еще че нибудь...)!!!ведь по большому счету финастерид и миноксидил то открыли относительно недавно,лет 15-20 назад всего лишь.Так что нам еще можно позавидовать,а вот какого было нашим предкам-АГАшникам:у них же вообще НИЧЕГО такого из более менее действующих преператов небыло(втирание лука,настой крапивы и т.д.не в счет).
с 02.08.09.-пенестер
с 02.11.09-Миноксидил Кирклэнд 5%

dimako
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:06

Re: Навеяло весной...

Сообщение dimako »

Вот блин. Молодец идрить ... Эх :cry: Как вспомню все это.. просто кпец :russian:
08.2009 - микс (киркланд 5% + мин 15%)
10.2009 - пенестер 1/8 утром и аденостерид 1/8 вечером

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Навеяло весной...

Сообщение lowelly »

Hикита писал(а):Коли "Дневников" нет, напишу сюда, можете во флуд перенести при желании.
Шел сегодня по улице, ярко светило весеннее солнце, а мысли в голове были какие-то мрачные :(
В общем, мысленно набросал историю типичного АГАшника во временной прогрессии, разделив ее на условные этапы. Поделитесь своим опытом, как оно было у вас, очень интересно :)

1. Ты еще совсем молод и собственные волосы тебя мало заботят - ну есть и есть, как руки и ноги.
2. АГА потихоньку начинает свой крестовый поход. Ты еще ничего не замечаешь, визуально тоже все по-прежнему, но процесс пошел...
3. Ты заметил первые признаки - больше чем обычно волос после мытья головы, после расчесывания и т.д. Но не придаешь этому серьезного значения - выглядит прическа пока хорошо, а других забот и без волос хватает - молодой ведь :) . К тому же, есть великое русское "Авось".
4. Лобные залысины начинают приобретать впоне конкретные очертания. "Черт, это начинает напрягать!". Порыскав по интернету и пару раз спросив в аптеке у фармацевта, ты покупаешь свое первое средство против облысения - Алерану (пропецию, луковую настойку etc.). Близкие говорят "Да брось, ничего незаметно, ты сам себя накручиваешь!" А кроме того, сообщают о великой истине всех поколений - мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. А волосы - это вообще атавизм. Но тебя почему-то всё это не утешает... Однако, натирание каждый день Алераной быстро надоедает и она откладывается на дальнюю полку.
5. Волос становится все меньше и меньше. Настолько меньше, что возникает новая неприятность по имени Ветер. Гели для волос и прочие средства укладки превращаются из стиля в необходимость. Ты невольно при каждом удобном случае смотришь в зеркало - всё ли в порядке на голове? И с ужасом глядишь на 30-40-летних мужиков с "вороньим крылом" :cry: Алерана снова достается из ящика, плюс к тому ты начинаешь искать по форумам возможные пути спасения, тратишь в обязательном порядке энную сумму денег на "лохосредства". Помимо злодея Ветра, появляется еще один - Зима, когда ты вынужден ходить в шапке. И если в теплое время всё еще более-менее, то после пары часов под шапкой голова приобретает довольно убогий вид.
6. Метаморфоза - шапка из врага превращается в друга. Зимой под ней хотя бы на время можно скрыть свой отстойный причесон и выглядеть здорово как раньше. Невольно радуешься, когда видишь людей твоего или младше возраста, у которых все еще хуже. Человек - он такой...
Стрижки становятся все короче, начинаешь интересоваться всякими новомодными словами - система, топпик.
7. Хотя и не в первый раз, но более отчетливо возникает желание "сбрить всё нафиг". Но прикинув свой ВВ с лысым черепом, от идеи отказываешься. Эх, Брюс Уиллис, чертяга! Бритый выглядит даже лучше, чем с волосами. И на контрасте становится искренне жаль Траволту.
Находишь в интернете Волосы.ком и узнаешь, что есть оказывается надежда! Пусть и не стопроцентная, и былой густоты все равно не вернешь - но дышать становится как-то легче :victory:

Следующие этапы мне описать тяжело, пока. Возможно, через какое-то время опыт будет. :( У кого уже есть - вэлкам.
Поделитесь своими ощущениями и впечатлениями, какими-то врезавшимися в память вещами, связанными со своей историей АГА.
P.S. Слишком серьезно воспринимать этот рассказ не стоит - ведь все мы понимаем, что волосы действительно далеко не самое главное в жизни, правда?

Хорошо написано :)
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Re: Навеяло весной...

Сообщение evladi »

Ух, хорошо, просто здорово "цитируешь"! Спасибо lowelly!

hock
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:19

Re: Навеяло весной...

Сообщение hock »

душевно так написал...а главное-точно..молодец!!! :D
Пенестер 1/4 с 02.2010

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Навеяло весной...

Сообщение Hикита »

Всем спасибо за отзывы :thank you:
Как мы все-таки похожи, оказывается. И побольше, побольше личного опыта, не стесняемся :)
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Re: Навеяло весной...

Сообщение evladi »

Никита! Можно добавить. Отредактируй на своё усмотрение.
6-а) Тупо смотря ТВ или находясь в транспорте, ловишь себя на мысле, что значимую часть времени ты не следишь за действием по существу, а анализируешь состояние волос наблюдаемых. Постепенно все знакомые, особенно мужского пола, в памяти "рассортированы" по степени АГА, а, например, не по их особенностям характера, или по цвету глаз, форме ушей и пр.

Аватара пользователя
IvanMochalkin
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Навеяло весной...

Сообщение IvanMochalkin »

evladi писал(а):Никита! Можно добавить. Отредактируй на своё усмотрение.
6-а) Тупо смотря ТВ или находясь в транспорте, ловишь себя на мысле, что значимую часть времени ты не следишь за действием по существу, а анализируешь состояние волос наблюдаемых. Постепенно все знакомые, особенно мужского пола, в памяти "рассортированы" по степени АГА, а, например, не по их особенностям характера, или по цвету глаз, форме ушей и пр.
Ты это брось!
FiN 0.5 x2 day - с 10.02.2010 / FIn 1 mg x1 day ~ 08.08.2010 / stopped 08.05.2011
Min 5% 0.5 ml x2 day - с 14.04.2010-20.06.2010/ Min 5 % 0.5 ml x1 day - 21.06.2010. / stopped 29.04.2011
Nizoral

Аватара пользователя
wudu.ivanov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:46
Контактная информация:

Re: Навеяло весной...

Сообщение wudu.ivanov »

evladi,ты что-тоже лысеть чтоли начал?!у тебя ж вроде нормально все было?или я ошибаюсь..........
с 02.08.09.-пенестер
с 02.11.09-Миноксидил Кирклэнд 5%

Ответить