Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Информация, обсуждения, результаты операций
tomastomas
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:11

Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение tomastomas »

Доброе время суток всем форумчанам.
Немного о себе,сам проживаю большую часть времени в Одессе.И где то 4 месяца в году в Питере.
8 месяцев назад а точнее прошлым летом в августе,мне на голове удалили относительно большую родинку(где то 2 см в ширину,хирургическим путём.Там образовался небольшой шрамик см 2.5 примерно.И вот волосы на том месте перестали рости.Я ждал пол года и думал вырастут,не вырасли.
Спустся 7 месяв после операции я решился на пересадку в область зажившего шрама, так как ношу короткую стрижку.Стригусь под машинку под 6-ку.
В Питере меня в то время не было.И я решился провести эту мини операцию в Одессе.
Значит пересадили мне там ровно 70 графтов в шрам.Но вот кое что очень сильно беспокоит меня,моя донорская зона.Брали графты с затылка и только с одной части.Постригли мой затылок примерно в диаметре 8 смс вверх и по ширине где то 8см.Всю голову не стригли.Ну и взяли от туда 70 графтов.Как утверждает доктор брал в шахматном порядке.
Теперь о главном собственно из за чего и я создал эту тему.Меня беспокоит моя донорская зона.С момента мини- операции прошло ровно 1.5 месяца.Я стрегусь раз в 20 дней под размер мащинки 6,это уже была моя вторая стрижка после операции.Вообщем в донорской зоне виднеется плеш.Был на консультации у врача 14 дней назад(то есть спустя месяц после пересадки).Он сказал что все мои беспокойства это смешно,так как он взял всего лишь 70 графтов.И сказал что у меня через 5 месяцев донорская зона полностью зарастёт,даже быстрее чем вырастут новые волосы на шрамике(в месте пересадки).
Я очень внимательно читал этот форум целую неделю и тут многие пишут что донорская зона зарастает обычно за 2 недели.Так вот у меня вопрос к форумчанам.Так ли это ?
Я для этого выкладываю фото, сделанные телефоном.Если смотреть на затылок сзади то с лева это мой засаженный шрамик(с кторого уже выпали пересаженные волосы,а с право это моя донорская зона,там виднеется плешь.
Всем зарнее спасибо кто выскажит своё мнение.
донорская зона(горизонтально от уха) спустя 1.5 месяца
донорская зона(горизонтально от уха) спустя 1.5 месяца
ramdisk_crop_127456075_M8NpM.jpg (28.42 КБ) 44772 просмотра
донорская зона(горизонтально от уха) спустя 1.5 месяца
донорская зона(горизонтально от уха) спустя 1.5 месяца
ramdisk_crop_127456075_M8NpM.jpg (28.42 КБ) 44772 просмотра
Вложения
шрамик куда пересаживали
шрамик куда пересаживали
ramdisk_crop_127456560_DBxQ.jpg (32.13 КБ) 44588 просмотров
Последний раз редактировалось tomastomas 08 май 2015, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Роман1980
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:07

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение Роман1980 »

Помоему донорка слабовата...но в любом случае все придет в норму.

tomastomas
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:11

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение tomastomas »

Я так понял,раз все молчат.Значит проблемы нет.Это радует.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение AntonF »

tomastomas писал(а):Я так понял,раз все молчат.Значит проблемы нет.Это радует.
Начнем с простого: донорка уже в норму не прийдет в том месте где взяли графты. Так как их взяли навсегда и там волос нет, т.е. Стало реже.
Прийдет в себя ,в форуме имеется ввиду, уйдет краснота и шрамики перестанут быть заметны.
А прорежение на густых волосах менее заметно, да и так как берут со всего затылка оно равномернее.
Во всех методах свои минусы, при шовном : не стригут меньше 10 мм сзади, при бесшовном как у вас, волосы реально будут реже.
Чудес не бывает, их оттуда взяли и их больше там нет.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

tomastomas
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:11

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение tomastomas »

Донорка в норму не придёт ? Врач сказал, что через примерно 5 месяцев востанавливается где то 30% волос в донорской части . Неужели теперь из за 70 графтов часть затылка будет навсегда с плешью ? :(

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение jema »

Зачем ты вообще пересадку делал из-за "шрамика", еще и родинку удалял? Ты помоему чересчур мнительный? 70 графтов это ничто, что там вообще может быть видно, какая прореженность, у людей по 10 тыс выкручивают с затылка...

tomastomas
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:11

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение tomastomas »

Джема .Родинка была выпуклая 2 см .это не подстричся даже нормально машинкой и т.д. вечно травмировалась .тем более она росла.Я все правильно сделал. А вот правильно ли я сделал что сделал пересадку.в этом я уже начинаю сомневаться.
И вообще я жду ответа от знающих людей,которые точно скажут восстанавливается часть донорки или нет.А вы Джема мне отвечаете так же само как и мой врач.Вот есть фото с поредением ,или вы думаете что я выдумал про 70 графов.Посмотрите на экран под другим углом первое фото и вы заметите поредение донорской зоны.

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение Mudvayne »

Вы уверены что у Вас взяли 70 графтов? Просто 70 графтов это 150-200 волос, то есть мизер, визуально вообще разницы быть не должно.
Клиника конечно сомнительная и брали почему то с одной стороны вместо того, чтобы равномерный забор по всей области сделать, но 70 графтов?

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение jema »

tomastomas писал(а):...Я все правильно сделал. А вот правильно ли я сделал что сделал пересадку.в этом я уже начинаю сомневаться.
И вообще я жду ответа от знающих людей,которые точно скажут восстанавливается часть донорки или нет...
Конечно не правильно сделал, шрамик маленький и сразу побежал пересадку делать :). У нас тут пол головы бывает без волос и то ходим раздумываем. Донорка не восстанавливается, тебе же уже сказали, если волос вытащили с одного места и посадили в другое, то в первом месте он уже расти не будет, потому что его там нет. Но ты подожди паниковать может у тебя шоковое выпадение, хотя я по фоткам не вижу особого поредения, ну краснота есть, но это пройдет.

tomastomas
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:11

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение tomastomas »

Mudvayne писал(а):Вы уверены что у Вас взяли 70 графтов? Просто 70 графтов это 150-200 волос, то есть мизер, визуально вообще разницы быть не должно.
Клиника конечно сомнительная и брали почему то с одной стороны вместо того, чтобы равномерный забор по всей области сделать, но 70 графтов?

Да.уверен,ровно 70.Клиника да,очень молодая.У врача опыт чуть более года.Хотя сказал что пересадил уже 100 тыс графтов.
На счет равномерного забора по всему затылку.Он сказал что будет достаточно взять 70 графтов только с одной стороны,чтобы полностью не стрич. :scratch:
Последний раз редактировалось tomastomas 11 май 2015, 15:49, всего редактировалось 3 раза.

tomastomas
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:11

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение tomastomas »

jema писал(а):
tomastomas писал(а):...Я все правильно сделал. А вот правильно ли я сделал что сделал пересадку.в этом я уже начинаю сомневаться.
И вообще я жду ответа от знающих людей,которые точно скажут восстанавливается часть донорки или нет...
Конечно не правильно сделал, шрамик маленький и сразу побежал пересадку делать :). У нас тут пол головы бывает без волос и то ходим раздумываем. Донорка не восстанавливается, тебе же уже сказали, если волос вытащили с одного места и посадили в другое, то в первом месте он уже расти не будет, потому что его там нет. Но ты подожди паниковать может у тебя шоковое выпадение, хотя я по фоткам не вижу особого поредения, ну краснота есть, но это пройдет.

Джема краснота это родимые пятны.
Может действительно из за шока плохо растут в том месте где брили.
Я щяс погуглил и на некотрых сайтах клиник пишут что если донорская зона востановилась и выросли волосы в течении года на 30% после взятие от туда графтов.\..то результат считается хорошим.Непонятно кого слушать.Одни клиники говарят что востанавливается,другие нет.

pinokio21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:28

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение pinokio21 »

Что вы в панику вводите человека!? Так же как и в шрамике его волосы спустя время вырастут котырые выпали.. так и в донорке восстановятся те, которые шокировались и выпали(а не изъяли) плюс в этом месте волосы первое время будут хуже рости.. 70гр.. о чем вообще паниковать,.. разрежают по всей голове фуе когда берут от 1000гр. и выше... А по теме до пересадки справа насколько все было густо?

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение konstantin*37 »

Автор не переживай ! На крайний случай есть выход из положения !
Больше никогда не делай пересадки в неизвестных клиниках !С твоей доноркой если и "забирать" то только с бороды или груди .
Пиши в личку если понадобится совет!

tomastomas
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:11

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение tomastomas »

Всем большое спасибо за поддержку !
Думаю тему можно закрывать !

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение AntonF »

30% чего восстановится? Может только если криво добыть. Например не угадать с направлением роста, порезать панчем графт. Но он да и проростет опять на старом месте. Но в нормальных клиниках, этот процент максимум 5%
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Ответить