Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

Мой трихолог уже в замешательстве, не знает, что со мной делать . Так терапия достаточно жёсткая у меня: коки плюс Верошпирон, а ситуация не улучшается.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Ну вот у меня раньше, ещё до родов стол ко не выпадало..
у вас хоть новые виднеются среди пробора и по линии роста?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

JaninaOleksuk писал(а):Ну вот у меня раньше, ещё до родов стол ко не выпадало..
у вас хоть новые виднеются среди пробора и по линии роста?
Новые есть и много, но толку, если они короткие продолжают выпадать

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Волосы на гормональную перестройку реагируют на 4 месяц, не раньше!
Это вот у меня не понятная ситуация, так как были роды, после на 3 месяце я начала принимать ОК, мне кажется я сама запутала свой организм, надо было выждать но я боялась что начнётся сильное послеродовое выпадение клоками..
И ещё один момент, я заметила что на отмене таблеток начало сыпать меньше.. или мне кажется
Как у вас?
( просто я вчера вышла на 7-ми дневную паузу, сегодня помыла волосы ( как всегда на 4-й день) так вот после мытья и сушки я вычесала 50/60 волос
Короче говоря — я в замешательстве!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

Да, вам надо было конечно выждать время и перетерпеть это послеродовое выпадение. В большинстве случаев оно неминуемо, хотя я после двух родов не помню, чтобы волосы выпадали клоками. Видимо все индивидуально!Вполне возможно, что ваша гормональная система сейчас сходит с ума. У вас видимо сейчас и на коках послеродовое выпадение ,так как пьёте вы коки нейтральные. Они без антиандрогенного эффекта. У меня же коки наоборот с антиандрогенным действием, то есть по идее при ага они должны купировать выпадение , но в моем случае почему-то этого не происходит. В общем надежда была у меня на них, теперь даже и не знаю, куда дальше копать и что будет после отмены их , так как просто так их пить-не вижу смысла

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

У меня кок с антиаллергенным эффектом. Но не такие сильные как Диане35

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Ой, с антиандрогенным
Там 2мг диеногеста

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

Существует гайдлайне при лечении ага и при ага эффективны коки , содержащие ципротерон ацетат - это Ярина , Диане 35 и в чистом виде он, также такие кок как Джес, содержащие дроспиренон, а также спиролонктон.Только эти вещества понижают андрогены и чувствительность к дгт. Все остальные коки этого не делают, хоть и многие из них имеют минимальный антиандрогенный эффект, но многие гинекологи их назначают по незнанию, так как гинекология и трихология далеки друг от друга. Плюс иногда неправильно подобранные коки сами по себе могут вызывать обратный эффект, такой как выпадение волос. Эти препараты на 3 месте в гайдлайне при лечении ага , после них уже идут препараты посерьёзней, такие как финастерид и действие у них другое, они уже идут на подавление 5-альфаредуктазы. Поверьте, я на этом уже собаку съела , у 2 лучших трихологов наблюдаюсь .

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

В гинекологии тоже есть такие понятие как гиперандрогения и ее там лечат.
На сколько мне объясняла мой гинеколог, то при этом «недуге» она назначает Диане35, когда это слабовыражено то назначает такие как джес и жанин
Вы хотите сказаться я зря уже пол года как принимаю этот айрин?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

Я хочу сказать, что если у вас действительно ага, то Айрин не помогут. Потому что и джес и Диане и Ярина не всегда с ага справляются! Я тому живой пример и многие другие девочки, которые сидели на Диане. Как мне Трихолог сказал, пробуйте коки, пробуйте финастерид, вполне возможно, что что-то и заработает на вас.
При ярко выраженной гиперандрогении , назначают такие препараты, а также назначают флутамид. Но они работают в том случае, если есть неполадки в гормонах, указывающие на гиперандрогению, ярко выраженный рост в неположенных местах (не берём косметические дефекты , типа пару волосков над губой или шее) , сильное акне ну и к этим симптомам выпадение волос. Тогда да, кок работают! А если говорить о чувствительности, о том , что проснулась глубоко заложенная генетика, то коки не всегда работают. В общем это эксперименты над своим организмом! Но не попробовав бы я, не узнала, хотя долго отнекивалась от кок и была их ярым противником!
Сейчас пришли к выводу с трихологом, что после 3 месяцев ситуация у меня не улучшается, допиваю 4 пачку и бросаю их, так как на мне они не работают !

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Может подождите ещё хотя бы 2 цикла раз уж взялись за это дело

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

Боюсь , что без толку, так как если бы помогали, то хотя бы дело шло на снижение, у а меня на них ещё больше сыпятся. Боюсь на них вообще облысеть!

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Так у вас организм только толк о прошёл гормональную перестройку, из-за этого могли начать больше сыпаться..
Скажите, в беременность у вас как было? Волосы перестали были выпадать ?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

У меня до 2 беременностей не было проблем с волосами и во время беременностей тоже. Даже послеродового волосопада я не помню. У меня началось все после того, как год ребёнку исполнился, сомневаюсь, что это похоже на послеродовое выпадение. Сейчас ребёнку уже 4 год пошёл

Shocolad
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 16:21

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Shocolad »

У меня замершая была, после неё в прошлом году лезли волосы полгода. Потом остановилось, но не на 100 процентов . Была киста , повышен тестостерон , гинеколог переложила кок на выбор . Выбрала джес, с первого месяца выпадение начало усиливаться . К третьему месяцу все хуже . Бросила в июне. Сейчас линька страшная. Причём выпадение , которое было до Джес , мне кажется теперь нормой . За одно расчёсывание 30-50 волос . Мою раз в 6 дней , с ладонь клок . Не знаю , что делать . Теперь думаю , Джес и не надо было начинать . Проборы расширяются, хвост худеет . 5 лет назад после родов так же мучалась , принимала Жанин . На нет лезли ужасно , но после него через 3 месяца перестали выпадать совсем , ремиссия была лет 5, копна наросла . Сейчас думала также будет после джеса . Но только хуже стало . Не знаю , что делать . Боюсь совсем лысой остаться ((((((

Ответить