Борьба с депрессией

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аватара пользователя
Пробор
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:29

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Пробор »

У меня вообще 80% знакомых считают это генетическим уродством.А девушки вообще говорят ненавидят лысых, говорят мол в здоровом теле здоровый дух, все лысые вредные т.п. Просто ужасно смотреть и слушать как судят людей по всем этим критериям. А если у кого череп кривой вмятина и тп то это вообще приговор :( .

Пенестер 1/4
Мин

Аватара пользователя
НИНОЧКА
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 00:43
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение НИНОЧКА »

Пробор писал(а):У меня вообще 80% знакомых считают это генетическим уродством.А девушки вообще говорят ненавидят лысых, говорят мол в здоровом теле здоровый дух, все лысые вредные т.п. Просто ужасно смотреть и слушать как судят людей по всем этим критериям. А если у кого череп кривой вмятина и тп то это вообще приговор :( .
А я готова поспорить, у меня совсем не так! И я считаю если человек сам себя научится воспринимать достойно, то и его окружение принимает нормально!

Аватара пользователя
НИНОЧКА
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 00:43
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение НИНОЧКА »

Наша тема называется " БОРЬБА С ДЕПРЕССИЕЙ" Так может мы и станем писать побольше способов как мы с ней справляемся чем, то как у всех все плохо и безвыходно! Правда же, чем больше печали тем сложнее депресняк Вас затягивает! Расскажите хоть что то положительное про свои опыты борьбы с депрессией!!!!!

Наталья1984
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Наталья1984 »

ОК, мой способ борьбы с депрессией: тут у меня зуб разболелся передний, пошла к врачу-мол говорит у вас киста, надо зуб этот депульпировать, потом соседний тоже, и на 3 зуба типа моста налепить! и все равно вы жевать норм не сможете и тд и тп. я как разрыдалась, уже с зубом прощалась. и сказала, что соседние гнобить не буду. коль на этом киста, пусть его вырывают и имплант ставят и пошла к имплантологу. А та посмотрела снимок и говорит-кисты нет, болит по др причине. ну не суть важно какой...а пока зуб болел и я переживала, про волосы забыла напрочь! :lol: так вот: не буди лиха, пока оно тихо. ну выпадают эти волосы, а у людей всякие страшные болячки, реально страшные! что мой зуб и волосы это ерунда!

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Альдолаза »

Ой не надо про зубы )))))))

Аватара пользователя
НИНОЧКА
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 00:43
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение НИНОЧКА »

Наталья1984 писал(а):ОК, мой способ борьбы с депрессией: тут у меня зуб разболелся передний, пошла к врачу-мол говорит у вас киста, надо зуб этот депульпировать, потом соседний тоже, и на 3 зуба типа моста налепить! и все равно вы жевать норм не сможете и тд и тп. я как разрыдалась, уже с зубом прощалась. и сказала, что соседние гнобить не буду. коль на этом киста, пусть его вырывают и имплант ставят и пошла к имплантологу. А та посмотрела снимок и говорит-кисты нет, болит по др причине. ну не суть важно какой...а пока зуб болел и я переживала, про волосы забыла напрочь! :lol: так вот: не буди лиха, пока оно тихо. ну выпадают эти долбанные волосы, а у людей всякие страшные болячки, реально страшные! что мой зуб и волосы это ерунда!
Так вот и я о чем!!!!! Несколькими постами ранее писала, про Герди Маккейн, у нее обнаружили рак груди, химия .... А ее подруги все побрились устроив при этом фотосессию и сняли клип, чтоб поддержать ЕЁ! Вот интересно хоть кто нить глянул про это в нете!? :scratch: А какие они все там красивые!!! :victory: ! Ни одна не испугалась брили под ноль все свои косы! А мы то здоровы!
И еще я заметила, что почему то больше печали у форумчан с АГА.... Хоть у них есть волосы, просто качество оставляет желать лучшего! А вот у кого тоталка или очаговая... те приняли и уже полюбили себя ... Инашли способы как гнать от себя депрессивное состояние! Интересно почему это так, ? :scratch: Я не думаю, что таким как я, чем то легче,и шансов вернуть волосы у нас на много меньше... И нет у нас мина, и вообще ни одного лекарства способного хоть как спровоцировать рост!!!! Но мы не сдаемся и живем с радостями нашей жизни!!!! Семья, дети, любимые мужчины!
"Лечите душу ощущениями, а ощущения пусть лечит душа" так сказал, Уальд! Прогулки, выставки, живая музыка, куча фильмов! А работа наша!
Я иногда просто одеваюсь и иду гулять по городу, одна... Музыка любимая в плеере , иногда книга с поэзией Асадова, или Сургановские стихи! Иногда художественные лавки.... На это не надо лишних денег, и много времени просто гуляю и смотрю как красив город, летом! Как прекрасен в красках осени! А как чудесно отливает оранжевым светом темное ночное небо, над городом, освещенное городскими огнями! Поглядите на все это, ведь это все нам доступно, бесплатно...... И просто это надо разглядеть!!!!

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Альдолаза »

НИНОЧКА писал(а): И еще я заметила, что почему то больше печали у форумчан с АГА.... Хоть у них есть волосы, просто качество оставляет желать лучшего! А вот у кого тоталка или очаговая... те приняли и уже полюбили себя ... Инашли способы как гнать от себя депрессивное состояние! Интересно почему это так, ? :scratch: Я не думаю, что таким как я, чем то легче,и шансов вернуть волосы у нас на много меньше...
Я думаю, именно поэтому. Как-то психологически все-таки легче согласиться с тем, что уже произошло и что, вероятно, не удастся исправить. Соответственно, другого пути нет, приходится принимать себя и жить дальше.
А тут постоянное "поможет/не поможет", "вырастет/выпадет", "достаточно ли только этого препарата или надо что-то еще", "а от этого болит голова/шелушится кожа/усилилось сердцебиение" итд итп... И видеть в зеркале, как эта мерзость уродует тебя с каждым днем все больше и больше, часто несмотря на все старания и не понимать, к чему ты в итоге придешь, насколько сильным будет прогресс, возможна ли ремиссия. Все это (строго ИМХО) намного сложнее, чем 1 раз пережить момент "когда уже все случилось и хуже уже не будет, потому что некуда" - это я про тоталку сейчас.

Аватара пользователя
НИНОЧКА
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 00:43
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение НИНОЧКА »

Альдолаза писал(а):
НИНОЧКА писал(а): И еще я заметила, что почему то больше печали у форумчан с АГА.... Хоть у них есть волосы, просто качество оставляет желать лучшего! А вот у кого тоталка или очаговая... те приняли и уже полюбили себя ... Инашли способы как гнать от себя депрессивное состояние! Интересно почему это так, ? :scratch: Я не думаю, что таким как я, чем то легче,и шансов вернуть волосы у нас на много меньше...
Я думаю, именно поэтому. Как-то психологически все-таки легче согласиться с тем, что уже произошло и что, вероятно, не удастся исправить. Соответственно, другого пути нет, приходится принимать себя и жить дальше.
А тут постоянное "поможет/не поможет", "вырастет/выпадет", "достаточно ли только этого препарата или надо что-то еще", "а от этого болит голова/шелушится кожа/усилилось сердцОение" итд итп... И видеть в зеркале, как эта мерзость уродует тебя с каждым днем все больше и больше, часто несмотря на все старания и не понимать, к чему ты в итоге придешь, насколько сильным будет прогресс, возможна ли ремиссия. Все это (строго ИМХО) намного сложнее, чем 1 раз пережить момент "когда уже все случилось и хуже уже не будет, потому что некуда" - это я про тоталку сейчас.
У нас то же все неоднозначно! И уж не особо красоты добавляет когда треть головы просто лысая!
Я вот как только начинают выпадать, говорю своей голове - " У тебя есть два варианта, либо пусть все выпадут, или пусть все отрастут! мне пятнистость не к лицу, и третьего варианта я не потерплю!" Отрастают тогда)))) куда им деваться то :x :x :x :x

loreley
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:42
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение loreley »

Я поныть пришла, простите :cry:
Согласна, что агашникам,диффузникам тяжелее от того, что с лечением полная неопределенность (поможет ли то или иное средство?), что картина с каждым днем ухудшается, а сделать уже ничего не можешь. Вот сегодня мыла голову-7 волосинок выпало, я аж удивилась, обрадовалась. А потом сушить начала-и кааак посыпалось. И снова настроение испорчено. Вижу, как объем тает на глазах, не знаю, что делать. Скучаю по прошлогодней косичке( Уже по-всякому себя настраиваю, успокаиваю, но не могу,не могу смириться с этим. Всё из рук валится, ничего не радует. Да, могу отвлечься на какое-то время, потом увижу где-нибудь новые выпавшие волосы, и всё. И ведь понимаю, что стресс только усиливает выпадение...Как взять себя в руки?

Аватара пользователя
НИНОЧКА
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 00:43
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение НИНОЧКА »

loreley писал(а):Я поныть пришла, простите :cry:
Согласна, что агашникам,диффузникам тяжелее от того, что с лечением полная неопределенность (поможет ли то или иное средство?), что картина с каждым днем ухудшается, а сделать уже ничего не можешь. Вот сегодня мыла голову-7 волосинок выпало, я аж удивилась, обрадовалась. А потом сушить начала-и кааак посыпалось. И снова настроение испорчено. Вижу, как объем тает на глазах, не знаю, что делать. Скучаю по прошлогодней косичке( Уже по-всякому себя настраиваю, успокаиваю, но не могу,не могу смириться с этим. Всё из рук валится, ничего не радует. Да, могу отвлечься на какое-то время, потом увижу где-нибудь новые выпавшие волосы, и всё. И ведь понимаю, что стресс только усиливает выпадение...Как взять себя в руки?
Совершить, что нибудь для себя не типичное!)))) Не надо отвлекаться обыденными делами .... Найдите в своей душе что то о чем давно мечтали но позволить себе не могли сделать, в силу разных комплексов или страха , что кто то осудит!!!! Сейчас в каждом городе есть такая штука, как разные мастер классы, когда приходишь на одно занятие а уходишь с него с готовой картиной, Вазой, еще с чем нибудь!!!! Да же если ты этого ни когда не пробовал и даже знал, что точно не умеешь!!!! Море позитива и плюс повышение самооценки на все сто !!!! На пару тройку дней эмоций обеспеченно, а там может увлечь, так что станет вашим хобби на долгое время! И потратить деньги на это куда приятнее, чем на мазилки разные не приносящие ни какого толку!!!!

Аватара пользователя
НИНОЧКА
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 00:43
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение НИНОЧКА »

Ну какая тут может быть депрессия , с таких перлов нахахаталась, а с моим живым воображением , когда все в картинках представила, так просто валялась ...
ИЗ СОЧИНЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ:

1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…
2. Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.
3. У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.
4. Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
5. Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.
6. Отец Чацкого умер в детстве.
7. У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.
8. Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
9. Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.
10. Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
11. С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.
12. Герасим бросил Татьяну и связался с Муму.
13. Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.
14. Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.
15. Когда я прочитал роман Горького “Мать”, то сам захотел стать матерью.
16. Hа поле раздавались стоны раненых и мертвых.
17. Летать на костылях непросто, но он научился.
18. В горницу вошел негр, румяный с мороза.
19. Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.
20. Из произведений Hекрасова крестьяне узнали, как им плохо живется…
21. Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.
22. Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!

Sadgirl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:33

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Sadgirl »

Депрессия меняет нас на генетическом уровне! Долой хандру!
Люди, часто страдающие депрессией, стареют быстрее позитивных личностей.

Учёные из Нидерландов выяснили, что если у человека часто наблюдаются депрессивные и субдепрессивные состояния, его организм может стареть быстрее, чем у оптимистичных и позитивных личностей.

В качестве основного материала для исследований специалисты задействовали 1900 человек, у которых в какой-то момент жизни наблюдались продолжительные и ярко выраженные депрессивные расстройства, а в контрольную группу попали 500 человек, никогда не страдавшие депрессией. В ходе эксперимента исследователи изучили длину теломер — концевых участков хромосом. Каждый раз, когда происходит деление клетки, теломера немного укорачивается, таким образом, по её размеру можно судить о возрасте клетки.

Оказалось, что у склонных к депрессии участников исследования длина теломер в среднем была меньше, чем у добровольцев того же возраста из контрольной группы. По словам руководителей исследования, длительная депрессия оказывает примерно такое же влияние на биологический возраст организма, как злоупотребление алкоголем, курение, ожирение и другие факторы. Результаты эксперимента опубликованы в ноябрьском номере журнала «Molecular Psychiatry».

«Стрессы оказывают заметное влияние на „износ“ тела, что приводит к ускорению процесса старения», — утверждает автор исследования Йосине Верхувен, сотрудница Амстердамского свободного университета. Эксперимент также показал, что у страдающих депрессией выше риск развития онкологических заболеваний, диабета, слабоумия и некоторых других недугов. Это может свидетельствовать о том, что более интенсивное старение провоцирует отнюдь не сам стресс, а болезни, которые из-за него развиваются чаще, чем обычно.

Исследователи показали корреляцию между наличием депрессии и длиной теломер, но не причинно-следственную связь, и признают, что, возможно, в основе этих двух явлений лежит такой фактор, как генетическая предрасположенность. Любопытно, что с помощью фермента ДНК-полимеразы теломеры могут и восстанавливаться, так что, по словам Йосине Верхувен, активный и здоровый образ жизни положительно сказывается на её продолжительности, так как способствует производству этого фермента.

Аватара пользователя
ANJELA
Активист
Активист
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:25
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение ANJELA »

Caterina писал(а):
Альдолаза писал(а):Ну по зубам не по зубам (хотя зубы тоже отдельная проблема :( все никак не наберусь смелости удалить 2 восьмерки), а в любом случае на внешность мужчины обращают внимание, особенно при знакомстве. Тут многие давно и счастливо замужем, а от меня месяц назад жених ушел. И у волос, похоже, такие же планы. Поэтому пугает массовая реакция людей на такого рода фотографии, кому я нужна буду в свои почти 30 с "генетическим уродством"?
А вообще, это осень, дожди вторую неделю льют, хандра полная.
Сорри
Вообще никакой связи между количеством волос и семейным счастьем. И уж совсем очевидную вещь добавлю: главная проблема не на голове, а внутри нее. Пустое пережовывание гипотез почему волосы выпадают еще никого до добра не довело.

Классно сказано.
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь.. Три на два никак не поделишь...

Белокурая Жози
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 21:29

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Белокурая Жози »

А у меня наступил момент истины! Когда я узнала что Бьенсе лысая. Вот тут я поняла что если возможностей Бьенсе не хватает чтобы вернуть волосы, то о чем вообще тут говорить. Да это очень прискорбно....ну да и ладно с ним со всем. Я расслабилась. Куплю парик на выход или платочек повяжу. Иногда конечно втираю чего нибудь в скальп или там под'арсанвалить могу на досуге, но это уже просто дань многолетней привычке.

Аватара пользователя
НИНОЧКА
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 00:43
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение НИНОЧКА »

Белокурая Жози писал(а):А у меня наступил момент истины! Когда я узнала что Бьенсе лысая. Вот тут я поняла что если возможностей Бьенсе не хватает чтобы вернуть волосы, то о чем вообще тут говорить. Да это очень прискорбно....ну да и ладно с ним со всем. Я расслабилась. Куплю парик на выход или платочек повяжу. Иногда конечно втираю чего нибудь в скальп или там под'арсанвалить могу на досуге, но это уже просто дань многолетней привычке.
Гейл Портер Лысая, Дрынкина лысая! Плавчиха, олимпийская чемпионка, лысая, не знаю Имя! Я давно это поняла , если они не смогли ни как решить этот вопрос! То куда уж мне! И они смогли без париков и заморочек!!!!! То я то чем их хуже! Мне то проще... Меня ни кто не знает!

Ответить