Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Особо с волосами ничего не делала. Пока планирую начать делать маски для волос(ямайская касторка+кокосовое масло+аргановое масло+масло виноградной косточки), все это в разных вариациях. Ну и к трихологу конечно нужно.
Вообще, была я у разных специалистов – эндокринолог, гинеколог, трихолог. И всё конечно индивидуально. Начиталась тут про прием Диане и т.п., спросила у эндокринолога - гинеколога про это. На что получила ответ - не лезь вообще в гормональную среду. Мало того что разнесет тебя, так еще волосопад начнется еще больше и еще неизвестно что может быть. Склоняюсь к тому, что если волосы начали выпадать, то остается только это контролировать, уже больше без применения специальных средств на этих местах они не вырастут. Первым делом думаю начать с натуральных витаминов омега + спирулина. Далее по обстоятельствам.

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Я вот еще хотела бы «выслушать» мнение, кто что думает по поводу, может ли поликистоз влиять на выпадение волос? Есть у кого какие мнения, либо была подобная ситуация…

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Galiana »

Мне трихолог сказала, что у женщин с поликистозом никогда не бывает густых волос!
У меня мультифолмкулярные яичники по УЗИ - мне надоело жить с постоянными задержками и нерегулярным циклом. Я бросила принимать ОК прошлой осенью, продержалась полгода и снова начала - на волосах это особо никак не отражается, но зато цикл как по часам. Мне врач сказала , что намного хуже постоянные задержки и нерегулярный цикл чем влияние ОК на организм.

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Galiana
ОК никогда не принимала.
Знаю что часто после операции назначают горманальные, например Диане и т.п. Мне врач сказал тоже самое.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Galiana »

Irina29 писал(а):Galiana
ОК никогда не принимала.
Знаю что часто после операции назначают горманальные, например Диане и т.п. Мне врач сказал тоже самое.
Да. У меня всю жизнь проблемы с циклом. В 2005 или 2004 году так вообще на фоне задержки выросла киста и лопнула - мне делали полосоную операцию и удалили половину яичника. С тех пор я принимаю ОК с перерывами на беременность и ещё пару раз по полгода

AlenkaInt
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение AlenkaInt »

У меня поликистоз был, я обследовалась когда хотела детей завести. Дочку родила и сейчас не знаю даже что у меня есть. Волосы до 30 лет были очень густые. Даже выстригали в глубине, потому что невозможно было ухаживать. Мыть, сушить, расчесывать.

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Galiana
Т.е. в подобных случаях нужно принимать ОК постоянно? :shock:

AlenkaInt
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение AlenkaInt »

Irina29 писал(а):Galiana
Т.е. в подобных случаях нужно принимать ОК постоянно? :shock:
Зачем? :-) Я ничего не принимаю из гормонов.

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

AlenkaInt
Вы же не делали операцию. В случае с Galiana, как я поняла, она теперь постоянно принимает ОК.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Galiana »

Irina29 писал(а):AlenkaInt
Вы же не делали операцию. В случае с Galiana, как я поняла, она теперь постоянно принимает ОК.
Я принимаю ок постоянно. Потому что без них скачет цикл, образуются кисты, которые могут лопнуть просто от физической нагрузки. Кроме того, я очень худая - мне ок идут на пользу

AlenkaInt
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение AlenkaInt »

Galiana писал(а): Я принимаю ок постоянно. Потому что без них скачет цикл, образуются кисты, которые могут лопнуть просто от физической нагрузки. Кроме того, я очень худая - мне ок идут на пользу
У меня тоже цикл "гуляет", но я привыкла за столько лет. Это личное дела каждого как лечиться, чем. И вообще надо ли :-) У меня был 1 эпизод когда несколько месяцев принимала ок. После отмены у меня был период выпадения, но быстро все вернулось в норму. Наверное был возраст молодой еще :-)

Irina29
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение Irina29 »

Добрый день!
Освежу тему. Приведу фото сравнения, то что сейчас и год назад. Последний раз у трихолога была в конце мая. На тот момент диагноз был диффузка и себорейный дерматит. Думается мне, сейчас уже АГА развивается. Что скажете исходя из фото?
7946
7946

olga_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:44

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение olga_23 »

Вклинюсь и я)). Судя по фото кстати похоже на ага. И 100% поликистоз этому причина. Откуда знаю?) - в соседнем форуме девочки отписывались как лечили поликистоз спец диетами ,витаминами и т.д, и ситуация с головой таки становилась более менее...

olga_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:44

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение olga_23 »

Кстати у меня тоже выпадению лет 7 может больше даже уже со счету сбилась)) и детей тоже двое. Вот именно после вторых родов что то совсем сейчас все ухудшилось, валятся уже 3 месяца клочьями, страшно.... И да, у всей моей родни волосы путевые, КРОМЕ ПАПЫ. Там уже всё лысо, только вокруг головы волосы..неужели это нас папы "одарили" так

olga_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:44

Re: Резкое ухудшение! Подскажите, как действовать дальше?

Сообщение olga_23 »

Irina29 писал(а):Добрый день!
Освежу тему. Приведу фото сравнения, то что сейчас и год назад. Последний раз у трихолога была в конце мая. На тот момент диагноз был диффузка и себорейный дерматит. Думается мне, сейчас уже АГА развивается. Что скажете исходя из фото?
7946
7946
Лучше фото пробора прямого сделайте, по нему понятней будет по моему.

Ответить