Отчаяние и жуткая депрессия(

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Сашуня »

Ольга, если даже самые густые волосы разобрать по прядям, кожа головы будет видна. Это не поредение, это нормально! Почитайте о дисморфофобии.
Последний раз редактировалось Сашуня 28 дек 2017, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Сашуня »

Galiana писал(а):Главное побольше улыбаться, так как если у тебя кислая мина на лице; то и грива на голове не поможет расположить к себе людей.
Будем стараться удержать то, что осталось! А дальше как пойдёт)))
Всем позитива и новых волос в новом году !!!!!
Приплюсовалась :victory:

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение kapeks39 »

кошмар! это что ж за коллега такой. Поэтому люди и увольняются. А зять мой говорит мол сказал коллеге, что она лысая! а я уж молчу что у сеструхи генетика плохая и у нее тоже агашка прогрессирует
видите в чем дело, люди замечают уже явную лысину и проредение. Я верю Ольге! Оля пишите если что в личку. Я вас поддержу

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Девочки,я понимаю Ваши недоумение на счёт меня! На фото как-то плохо получается отобразить моё беспокойство .Потому что волосы были очень хорошими, и я поэтому так долго прибываю в божеском виде. Но волосы жутко лезут, и это не придумки. Если бы все было как раньше я бы и лезть на форумы не стала. Я не враг себе. Есть конечно и психологическая проблема, это знаете, как человеку с отклонениями психики везде слышится, что он урод, потом ему начинает мерещиться, что так везде про него говорят. А у меня так с волосами! Я ходила к неврологу, она может выписать антидепрессанты, но с них нужно как-то слезать потом, и как бы хуже не стало.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение kapeks39 »

Оля не надо антидепрессанты. попей новопассит, валериану. Ты не облысеешь. говорю как человек, это переживший!

AlenkaInt
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение AlenkaInt »

Ольга, я вас понимаю. Тоже от природы были очень густые волосы. В детстве выстригали внутри косы, потому что не могла сама промыть и просушить. И когда устраивалась на работу краше моих волос ни у кого не было. Хотя на тот момент они уже пару лет выпадали сильно. И вот прошло года 4 и у меня уже волосы не хуже всех, где то середнячок. Да, это не ужас-ужас. Но давайте с уважением относится к переживаниям других. Если человек переживает это уже достойно уважения и сочувствия. Сейчас у меня все лучше стало, но я помню все эти свои переживания. Когда очередная барышня с плешью на голове начинала мне говорить, что у меня все ок, посмотри как у меня. То просто хотелось прихлопнуть мешком. Зачем сравнивать с тем, у кого хуже? Давайте тогда уж с инвалидами сравним. От этого не легче. Зачем мне надо опять бередить свою рану, объяснять и показывать что не так? Почему нельзя просто сказать - не вижу у тебя проблемы, но сочувствую тебе.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Galiana »

Одно дело переживания , а другое дело отчаяние и депрессия из-за того, что ты стал таким же как все, что не выделяешься среди толпы. Надо выделяться внутренним миром, а не внешней красотой. Я всем вам сочувствую, но многие загоняются из-за надуманных проблем . Утеря пышных волос это удар по самолюбию и не более того. А ещё вы будете жалеть, если не дай бог сильно облысеете, что в тот момент, когда имели обычные волосы , вы вместо того, чтобы радоваться жизни , сидели дома в депрессии! Все относительно. Нужно жить с тем, что есть.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение kapeks39 »

вы одного не можете понять. ситуация не статична! выпали и стал как все. Она прогрессирует. я неск лет назад была, как все, а теперь хуже многих. Я бы была тепррь счастлива тем волосам, которые остались после выпадения 20 летней давности!

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Galiana »

kapeks39 писал(а):вы одного не можете понять. ситуация не статична! выпали и стал как все. Она прогрессирует. я неск лет назад была, как все, а теперь хуже многих. Я бы была тепррь счастлива тем волосам, которые остались после выпадения 20 летней давности!
Да я все понимаю. К сожалению всем нам не повезло с волосами. Главное не загонять в депрессию себя. Я тоже сейчас хуже многих - ну что ж поделаешь . Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Я сама иногда впадаю в депрессию, но стараюсь быстро взять себя в руки и не раскисать.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Сашуня »

Все все понимают. У всех ситуация прогрессирует. Так что теперь, всю оставшуюся жизнь пребывать в панике, отчаянии и депрессии? А жить когда?)

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение kapeks39 »

человек к этому привыкнет. Пусть пройдет этот этап.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение pupsik11 »

AlenkaInt писал(а):Ольга, я вас понимаю. Тоже от природы были очень густые волосы. В детстве выстригали внутри косы, потому что не могла сама промыть и просушить. И когда устраивалась на работу краше моих волос ни у кого не было. Хотя на тот момент они уже пару лет выпадали сильно. И вот прошло года 4 и у меня уже волосы не хуже всех, где то середнячок. Да, это не ужас-ужас. Но давайте с уважением относится к переживаниям других. Если человек переживает это уже достойно уважения и сочувствия. Сейчас у меня все лучше стало, но я помню все эти свои переживания. Когда очередная барышня с плешью на голове начинала мне говорить, что у меня все ок, посмотри как у меня. То просто хотелось прихлопнуть мешком. Зачем сравнивать с тем, у кого хуже? Давайте тогда уж с инвалидами сравним. От этого не легче. Зачем мне надо опять бередить свою рану, объяснять и показывать что не так? Почему нельзя просто сказать - не вижу у тебя проблемы, но сочувствую тебе.
Аленка,у вас и сейчас далеко не серднячок ,а шикарные волосы без пробора. :) :)
как в молодости ничего уже не будет ,не только волос это касается.

н.п. если честно я впала в уныние после этих обсуждений вчерашних и сегодня. :cry: . :ладно,пошла я со своим хвостиком мышинным((..в тему про накладки наверное. :cry:

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Galiana »

pupsik11 писал(а):
AlenkaInt писал(а):Ольга, я вас понимаю. Тоже от природы были очень густые волосы. В детстве выстригали внутри косы, потому что не могла сама промыть и просушить. И когда устраивалась на работу краше моих волос ни у кого не было. Хотя на тот момент они уже пару лет выпадали сильно. И вот прошло года 4 и у меня уже волосы не хуже всех, где то середнячок. Да, это не ужас-ужас. Но давайте с уважением относится к переживаниям других. Если человек переживает это уже достойно уважения и сочувствия. Сейчас у меня все лучше стало, но я помню все эти свои переживания. Когда очередная барышня с плешью на голове начинала мне говорить, что у меня все ок, посмотри как у меня. То просто хотелось прихлопнуть мешком. Зачем сравнивать с тем, у кого хуже? Давайте тогда уж с инвалидами сравним. От этого не легче. Зачем мне надо опять бередить свою рану, объяснять и показывать что не так? Почему нельзя просто сказать - не вижу у тебя проблемы, но сочувствую тебе.
Аленка,у вас и сейчас далеко не серднячок ,а шикарные волосы без пробора. :) :)
как в молодости ничего уже не будет ,не только волос это касается.

н.п. если честно я впала в уныние после этих обсуждений вчерашних и сегодня. :cry: . :ладно,пошла я со своим хвостиком мышинным((..в тему про накладки наверное. :cry:
Согласна про Аленку - ей накладка не грозит, так как визуально АГА не пахнет. А грустно мне тоже стало , так как на таких как я с моими тремя волосинками в глазах таких как Ольга и Аленка выгляжу убого и удручающе.

Proxolod
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:29
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Proxolod »

pupsik11 писал(а):
AlenkaInt писал(а):Ольга, я вас понимаю. Тоже от природы были очень густые волосы. В детстве выстригали внутри косы, потому что не могла сама промыть и просушить. И когда устраивалась на работу краше моих волос ни у кого не было. Хотя на тот момент они уже пару лет выпадали сильно. И вот прошло года 4 и у меня уже волосы не хуже всех, где то середнячок. Да, это не ужас-ужас. Но давайте с уважением относится к переживаниям других. Если человек переживает это уже достойно уважения и сочувствия. Сейчас у меня все лучше стало, но я помню все эти свои переживания. Когда очередная барышня с плешью на голове начинала мне говорить, что у меня все ок, посмотри как у меня. То просто хотелось прихлопнуть мешком. Зачем сравнивать с тем, у кого хуже? Давайте тогда уж с инвалидами сравним. От этого не легче. Зачем мне надо опять бередить свою рану, объяснять и показывать что не так? Почему нельзя просто сказать - не вижу у тебя проблемы, но сочувствую тебе.
Аленка,у вас и сейчас далеко не серднячок ,а шикарные волосы без пробора. :) :)
как в молодости ничего уже не будет ,не только волос это касается.

н.п. если честно я впала в уныние после этих обсуждений вчерашних и сегодня. :cry: . :ладно,пошла я со своим хвостиком мышинным((..в тему про накладки наверное. :cry:
Потому что зря вообще развели эти «задушевные» разговоры
Только «по делу» надо

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Девочки, ведь АГА в нашем случае вопрос времени. Если волосы сыпать не прекращают, чтож там останется.

Ответить