АГА или нет? Последняя надежда:(

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение kapeks39 »

Ека, линия отползает не сразу. Волосы истончаются не у всех и постепенно. у меня тоже диффузно сначала было. и не было видно разрежения пробора. У вас уже видно. Все индивидуально. Ага разная.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение EkAterunka16 »

eka121020 писал(а):
Сашуня писал(а):Если для вас ужасно - решайтесь на мин. Или маскируйте пока топпиком.
Топпиком маскировать не имеет смысла, оно конечно все не очень хорошо выглядит, но не смертельно. Миноксидил я боюсь применять, вдруг причина совсем в другом, а не АГА. Ведь волосы не истончились, линия не отодвинулась, а волосы выпали равномерно по всей голове.
Тоже всё думала, что "а вдруг не ага", но потом поняла-всё же ага по диффузному типу. Но на мин так и не смогла решиться из-за диффузки. Да и меня больше напрягает сама диффузка, нежели ага, её бы как-то утихомирить и может быть решилась бы на мин тогда. А у Вас сейчас в пределах нормы выпадают волосы? По фото у Вас неплохие волосы и ситуация с пробором вполне приличная!

eka121020
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение eka121020 »

EkAterunka16 писал(а):
eka121020 писал(а):
Сашуня писал(а):Если для вас ужасно - решайтесь на мин. Или маскируйте пока топпиком.
Топпиком маскировать не имеет смысла, оно конечно все не очень хорошо выглядит, но не смертельно. Миноксидил я боюсь применять, вдруг причина совсем в другом, а не АГА. Ведь волосы не истончились, линия не отодвинулась, а волосы выпали равномерно по всей голове.
Тоже всё думала, что "а вдруг не ага", но потом поняла-всё же ага по диффузному типу. Но на мин так и не смогла решиться из-за диффузки. Да и меня больше напрягает сама диффузка, нежели ага, её бы как-то утихомирить и может быть решилась бы на мин тогда. А у Вас сейчас в пределах нормы выпадают волосы? По фото у Вас неплохие волосы и ситуация с пробором вполне приличная!
Нет, волосы как выпали еще несколько лет назад, больше не выпадают совсем, либо очень мало.
Я бы и рада начать уже миноксидил, но боюсь, вдруг он не поможет, ведь волосы новые то совсем не растут, как бы я их не мучала) Это прям очень странно

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение kapeks39 »

у вас отмерли фоликулы. у меня так и было . выпало атлмное количество. и все. так и осталось. попробуйте мин. он хорошо работает на недавнем выпадении. до 5 лет.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение Сашуня »

При стрессе выпадение волос обратимо, причина не в нем. Возможно стресс запустил АГА. В пользу АГА говорят плохая наследственность, отсутствие прироста новых волос, отсутствие усиленного выпадения и визуальная картина. В вашем случае (вы указываете на акне и оволосение по мужскому типу) возможно причина в гормональных нарушениях. Я бы наверное даже деньги на ФТГ не тратила, максимум анализы на гормоны есть смысл сделать.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение kapeks39 »

Сашуня, зачем если вы не разбираетесь в вопросе, советовать человеку! есть андрогензависимая алопеция, а есть чувствительность фоликулов к дигидротестостерону-андрогенетическая
При норм показателях гормонов дгт угнетает фоликул вплоть до его отмирания. Фтг достаточно сделать один раз , чтобы понять -так это или не так. Вот у меня часть фоликулов просто зарубцевалась. Причем сразу в 20 лет в первый пик выпадения. Может быть миноксидил тогдс бы помог мне. Кто знает.

eka121020
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение eka121020 »

Сашуня писал(а):При стрессе выпадение волос обратимо, причина не в нем. Возможно стресс запустил АГА. В пользу АГА говорят плохая наследственность, отсутствие прироста новых волос, отсутствие усиленного выпадения и визуальная картина. В вашем случае (вы указываете на акне и оволосение по мужскому типу) возможно причина в гормональных нарушениях. Я бы наверное даже деньги на ФТГ не тратила, максимум анализы на гормоны есть смысл сделать.
Да с гормонами все в порядке, может если только ДГТ попробовать сдать..

eka121020
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение eka121020 »

kapeks39 писал(а):Сашуня, зачем если вы не разбираетесь в вопросе, советовать человеку! есть андрогензависимая алопеция, а есть чувствительность фоликулов к дигидротестостерону-андрогенетическая
При норм показателях гормонов дгт угнетает фоликул вплоть до его отмирания. Фтг достаточно сделать один раз , чтобы понять -так это или не так. Вот у меня часть фоликулов просто зарубцевалась. Причем сразу в 20 лет в первый пик выпадения. Может быть миноксидил тогдс бы помог мне. Кто знает.
Вот я очень боюсь, что фолликулы зарубцевались. Это уже все - назад пути нет? есть ли смысл тогда в миноксидиле, если новые волосы уже не вырастут?

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение Сашуня »

kapeks39 писал(а):Сашуня, зачем если вы не разбираетесь в вопросе, советовать человеку! есть андрогензависимая алопеция, а есть чувствительность фоликулов к дигидротестостерону-андрогенетическая
При норм показателях гормонов дгт угнетает фоликул вплоть до его отмирания. Фтг достаточно сделать один раз , чтобы понять -так это или не так. Вот у меня часть фоликулов просто зарубцевалась. Причем сразу в 20 лет в первый пик выпадения. Может быть миноксидил тогдс бы помог мне. Кто знает.
К чему этот наезд? Я не сказала, что гормональные нарушения - причина АГА. Я имела в виду, что при гормональных нарушениях ТОЖЕ может иметь место алопеция, но реактивная, обратимая. В видах алопеции я разбираюсь. И разницу между андрогенной (андрогензависимой) и андрогенетической алопецией естественно знаю.

eka121020
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение eka121020 »

еще фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На первом фото - чистые, только что вымытые волосы, вроде виски нормальные, но на след. день после мытья ужасно просвечиваются.
Пробор под светом лампы - видно, что он очень редкий(
На третьем фото - непонятные залысины.
На четвертом фото - пробор не под лампой.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение kapeks39 »

у вас по фото все очень прилично!

eka121020
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение eka121020 »

kapeks39 писал(а):у вас по фото все очень прилично!
может что-то и прилично, но все, кроме пробора - он ужасный. Думаю все таки решаться на миноксидил, но боюсь, что при начале приема вообще последние волоски на проборе выпадут)

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение Сашуня »

На последних фото все выглядит лучше, чем на предыдущих. Только пробор проблемный. Я заметила, что девочкам, у которых нет постоянного сильного выпадения, миноксидил дает хороший результат.

eka121020
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение eka121020 »

Сашуня писал(а):На последних фото все выглядит лучше, чем на предыдущих. Только пробор проблемный. Я заметила, что девочкам, у которых нет постоянного сильного выпадения, миноксидил дает хороший результат.
спасибо за ответ. Надеюсь, мне тоже поможет он)

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение Julia.J »

На последних фото вообще не вижу проблемы. Волосы видно жесткие и не истонченные. Пробор норм. Я бы вообще ничего не принимала бы на вашем месте тем более мин.

Ответить