Расшифровка ФТГ + диагноз

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

pupsik11 писал(а): не ага? а краевая только у вас? что назначил?
Не ага, так ФТГ показала. Но краевая еще хуже, она вообще никак не лечится, да еще и фиброзирующая местами.
Мне много чего нельзя принимать и делать, поэтому о лечении мы долго говорили. Она настаивает на миноксидиле, прям вот сейчас срочно.
А я, начитавшись тут и на других форумах о сердцебиени, еще большем невозвратном облысении, сыпи и отеках, боюсь его принимать:(
В результате к миноксидилу она решила добавить "нетрадиционные средства" - плазмотерапию и лазер... Что-то не нашла,кому они помогли....
Вообще, если случай не временного облысения и более трудный, то разве что-то есть кроме мина, лазера, плазмы и мезо?..

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение pupsik11 »

Veronishenka писал(а):
pupsik11 писал(а): не ага? а краевая только у вас? что назначил?
Не ага, так ФТГ показала. Но краевая еще хуже, она вообще никак не лечится, да еще и фиброзирующая местами.
Мне много чего нельзя принимать и делать, поэтому о лечении мы долго говорили. Она настаивает на миноксидиле, прям вот сейчас срочно.
А я, начитавшись тут и на других форумах о сердцОени, еще большем невозвратном облысении, сыпи и отеках, боюсь его принимать:(
В результате к миноксидилу она решила добавить "нетрадиционные средства" - плазмотерапию и лазер... Что-то не нашла,кому они помогли....
Вообще, если случай не временного облысения и более трудный, то разве что-то есть кроме мина, лазера, плазмы и мезо?..
я незнаю ((не слышала о таком виде,это разновидность очага ведь? кортизоном лечат же очаг

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Сашуня »

Я тоже думала, что краевая - это вид очаговой алопеции. Но при ОА волосы не редеют постепенно, а выпадают сразу на ограниченном участке. ОА действительно лечат гормональными препаратами местно. Миноксидил - это универсальный стимулятор роста, используется при любых видах алопеции. Применять его, или нет - решать только вам, исходя из своего анамнеза, взвесив все "за" и "против". На фото ужаса ужасного пока нет, проблемные места можно скрывать прической. А сейчас процесс прогрессирует?

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

pupsik11 писал(а):не ага? а краевая только у вас? что назначил?

я незнаю ((не слышала о таком виде,это разновидность очага ведь? кортизоном лечат же очаг
У меня стоит фронтальная фиброзирующая. Я ее назвала краевая... Может, и неверно назвала. Мне кажется, это не разновидность очага.
Самое главное, что мне никто из 4-х трихологов никакой кортизон почему-то не предлагал: только миноксидил, сейчас вот еще плазмотерапию и лазер. Может, другие мои болячки врачей смущали и они не знали, что назначить, не знаю...
Но мне почему-то кажется, что все врачи разбираться могут хорошо только в пределах своего поля видимости, а организм - это всегда единое целое.
Например, мне трихолог сказала: "Ну вы же все равно гормонозаместительную терапию принимать будете, когда наступит менопауза".... Это при том, что ЗГТ назначают только при выраженных жалобах пациента. Вот как такое?....

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

Сашуня писал(а):Я тоже думала, что краевая - это вид очаговой алопеции. Но при ОА волосы не редеют постепенно, а выпадают сразу на ограниченном участке. ОА действительно лечат гормональными препаратами местно. Миноксидил - это универсальный стимулятор роста, используется при любых видах алопеции. Применять его, или нет - решать только вам, исходя из своего анамнеза, взвесив все "за" и "против". На фото ужаса ужасного пока нет, проблемные места можно скрывать прической. А сейчас процесс прогрессирует?
Краевая - это я так ее назвала вслед за самым первым своим трихологом.... Все три последних ставят фронтальную фиброзирующую. Не знаю, очаговая ли она. Мне кажется, что очаговая - это что-то другое все-таки. Тем более, что у меня фронтальная с вовлечением серединного пробора (но оч мало заметно). Но не АГА по всем исследованиям. Модный нынче и мало изученный вид алопеции:((

По фото: спасибо Вам на добром слове! Мне по фото кажется, что уже боковышки ни чем не скроешь, т.к наверху-то тоже выпадает - только еще 3 волосинки остались.. Вот точно выпадает, как если повязку на голову надеть 2 см шириной....

Насчет процесса и его прогресса. Процесс начался года 2 назад... По фото своим фото увидела. Уже конкретно поредение углов лба заметила одна из врачей в октябре 2016 г, она - не трихолог.
И с февраля 2017 я начала свои "хождения по мукам". Эти два года поредение прогрессировало, НО очень медленно.
А вот как к врачам пошла в феврале 17го( грустное совпадение), так и стало казаться, что есть сильное ухудшение, особенно в углах лба, оно внутрь как бы пошло.. Теперь мне каждое утро кажется, что я совсем лысая, так как на свету сильно все просвечивается - челка, углы лба и до ушей виски.. Еле закрывает пудра DermMutch((( Врачи настаивают на миноксидиле, а я так и боюсь его....

И,главное, я обошла в Москве всех известных трихологов... Все одно и то же. Никто помочь не пытается даже, при этом когда я говорю, что есть в спящем состоянии системные болезни, их надо бы не будить, все равно прописывают ДИПРОСПАН. Это 100% каюк... Или говорят: ну вам ничего нельзя ,чего вы хотите. Это на дорогом платном приеме...
Не знаю даже, куда и к кому еще податься.

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Сальма »

У меня АГА, тоже не хотела применять миноксидил, сделала курс мезотерапии, потом плазмолифтинга- эффекта 0. Теперь вот несколько месяцев применяю минокс, пока о резуьтлатах рано говорить, но теперь жалею, что столько денег зря выбросила на процедуры, для меня сейчас в миноксе ничего страшного нет, наносить 2 раза в день привыкла, волосопад прошёл, на сердце никакого влияния не ощутила, отек был только после первого применения. Теперь набралась терпения и жду зарастут ли просветы.
Алерана 2% с 06.09.2017

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

Сальма писал(а):У меня АГА, тоже не хотела применять миноксидил, сделала курс мезотерапии, потом плазмолифтинга- эффекта 0. Теперь вот несколько месяцев применяю минокс, пока о резуьтлатах рано говорить, но теперь жалею, что столько денег зря выбросила на процедуры, для меня сейчас в миноксе ничего страшного нет, наносить 2 раза в день привыкла, волосопад прошёл, на сердце никакого влияния не ощутила, отек был только после первого применения. Теперь набралась терпения и жду зарастут ли просветы.
А расскажите про волосопад поподробнее, пожалуйста... Сильно выпадало и как долго? У меня волосы и так тонкие, да еще и конкретные лысины по бокам лба... что будет, куогда и рядом начнет выпадать?....
А отек где был и какой? Само прошло?
Волосопад только один раз был?

Заранее спасибо за ответ.

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Сальма »

Veronishenka, сильное выпадение началось где-то через месяц и длилось месяц, выпадали волосы очень сильно, я мою голову каждый день и решетка была забита и вся ванна в волосах, как-то начала считать, на 200 остановилась, думаю, за мытье волос 500 выпадало, если через день мыла, вообще клоки потом собирала, но у меня АГА уже очень давно, цикл волос короткий, по старой ФТГ в телогене было больше половины волос, поэтому и выпадение такое ужасное было, главное быть готовой морально, и топпик заранее купить.
После первого применения лицо немного отекло, само прошло.
Алерана 2% с 06.09.2017

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Мальвинаинна »

Посмотрела ваши фото и прозрела! У меня точно такое выпадение, линия лба уехала, виски и вся боковая часть поредела, осталось пару редких волосков. Когда хвост очень высоко собираю то отчетливо видно как рост волос сдвинулся. Врач ставит дифузку, нл чувствую, что не то. А вот эта краевая точно про меня. Прочитала еще и, что брови выпадают и волосы на теле, все как у меня((((Кошмар, это еще хуже чем ага((

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение EkAterunka16 »

Мальвинаинна писал(а):Посмотрела ваши фото и прозрела! У меня точно такое выпадение, линия лба уехала, виски и вся боковая часть поредела, осталось пару редких волосков. Когда хвост очень высоко собираю то отчетливо видно как рост волос сдвинулся. Врач ставит дифузку, нл чувствую, что не то. А вот эта краевая точно про меня. Прочитала еще и, что брови выпадают и волосы на теле, все как у меня((((Кошмар, это еще хуже чем ага((
У Вас не краевая, я видела ВАШИ фото!!! Не мотайте себе нервы зазря!!!

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Мальвинаинна »

EkAterunka16 писал(а):
Мальвинаинна писал(а):Посмотрела ваши фото и прозрела! У меня точно такое выпадение, линия лба уехала, виски и вся боковая часть поредела, осталось пару редких волосков. Когда хвост очень высоко собираю то отчетливо видно как рост волос сдвинулся. Врач ставит дифузку, нл чувствую, что не то. А вот эта краевая точно про меня. Прочитала еще и, что брови выпадают и волосы на теле, все как у меня((((Кошмар, это еще хуже чем ага((
У Вас не краевая, я видела ВАШИ фото!!! Не мотайте себе нервы зазря!!!
Думаете? Я очень надеюсь, что и правда дифузка. А измотала нервы да, очень(((вот только, что сделала фото
Вложения
IMG_20180130_182206.jpg
IMG_20180130_182206.jpg (561.13 КБ) 11857 просмотров
IMG_20180130_182226.jpg
IMG_20180130_182226.jpg (745.66 КБ) 11852 просмотра
IMG_20180130_191028.jpg
IMG_20180130_191028.jpg (908.5 КБ) 11873 просмотра

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Мальвинаинна »

Нашла свое фото 10-ти летней давности, смотрю здесь похожая ситуация была. Просто обьем был
Вложения
IMG_20180130_193510.png
IMG_20180130_193510.png (984.7 КБ) 11816 просмотров
Последний раз редактировалось Мальвинаинна 30 янв 2018, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Anna_G »

Эти лобные места у всех слабое место.. все отлично с волосами!!! Вон растёт челочка :D
Rogaine 2% c 28.07.2013

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Мальвинаинна »

Anna_G писал(а):Эти лобные места у всех слабое место.. все отлично с волосами!!! Вон растёт челочка :D
Да, челочка то растет, то отпадает(((очень много мелких сыпет. Но, сейчас возлагаю надежды на нее))))

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение EkAterunka16 »

Мальвинаинна писал(а):
EkAterunka16 писал(а):
Мальвинаинна писал(а):Посмотрела ваши фото и прозрела! У меня точно такое выпадение, линия лба уехала, виски и вся боковая часть поредела, осталось пару редких волосков. Когда хвост очень высоко собираю то отчетливо видно как рост волос сдвинулся. Врач ставит дифузку, нл чувствую, что не то. А вот эта краевая точно про меня. Прочитала еще и, что брови выпадают и волосы на теле, все как у меня((((Кошмар, это еще хуже чем ага((
У Вас не краевая, я видела ВАШИ фото!!! Не мотайте себе нервы зазря!!!
Думаете? Я очень надеюсь, что и правда дифузка. А измотала нервы да, очень(((вот только, что сделала фото
Криминала вообще нет!!! Такая линия роста есть и у тех, кто проблем выпадения не имеет)))

Ответить