Прошу помощи в лечении

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Здравствуйте!Прошу Вашей помощи и совета!Трихолог поставил мне два диагноза : основной - телогеновое выпадение волос на фоне астено-невротического синдрома и второй - андрогенетическая алопеция 1 стадия по Людвигу, назначил принимать пантовигар + витамин Д+ система 4 и психотерапевт.Всем указаниям я следую. Анализы все в норме. Однако,я хочу начать алерану 2% уже сейчас, так как меня совершенно не устраивает существенное разряжение волос в лобно-теменной зоне. Какой процент лучше начинать и насколько выражен первичный облёт? Какое максимальное количество волос в день выпадало у вас и как долго это продолжалось ?Поделитесь опытом пожалуйста!
Если кто то разбирается ,объясните что такое перипиллярные знаки?
Спасибо !!!

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Я очень надеюсь все же ,что кто нибудь ответит мне.Я молодая девушка и столкнулась с этой проблемой буквально пару недель назад, и нуждаюсь в поддержке и консультациях. Или может мне в другую ветку написать надо или лучше врачу ?Я не знаю (((

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение kapeks39 »

Дарина, сколько Вам лет? мое мнение такое-у вас просто Ага . Я знаю кучу астеников невротиков с прекрасными волосами. Не верю я про выпадение от всд.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Мне только 20. У меня истончение волос по всей голове, но более выражено в лобно-теменной зоне.Я готова начинать миноксидил и сама настояла на этом у трихолога. Внешность для меня имеет первостепенное значение, поэтому я не хочу терять времени. Я только хочу поинтересоваться как проходит первичный облёт и насколько он долгий ?Выпадет абсолютно все ,что есть на данный момент ?

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Anna_G »

kapeks39 писал(а):Дарина, сколько Вам лет? мое мнение такое-у вас просто Ага . Я знаю кучу астеников невротиков с прекрасными волосами. Не верю я про выпадение от всд.
Согласна! Подруга мучается лет 15.. с волосами нет проблем, а вот сосуды и голова, пару раз в году в больничке капают
Rogaine 2% c 28.07.2013

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Anna_G »

DarinaDarina писал(а):Мне только 20. У меня истончение волос по всей голове, но более выражено в лобно-теменной зоне.Я готова начинать миноксидил и сама настояла на этом у трихолога. Внешность для меня имеет первостепенное значение, поэтому я не хочу терять времени. Я только хочу поинтересоваться как проходит первичный облёт и насколько он долгий ?Выпадет абсолютно все ,что есть на данный момент ?
Конечно все не выпадет! Выпадут ослабленные волосы, которые в любом случае покинут голову. Скиньте фото
Rogaine 2% c 28.07.2013

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Спасибо что отвечаете!Мне очень нужна поддержка!Я настолько зациклена на этой проблеме,что не могу ни спать,ни есть,ничего.Я думаю начну пользоваться алераной.
К сожалению ,не могу в данный момент сделать фото, но как сделаю добавлю в галерею и отпишусь.
Действительно можно восстановить волосы с помощью миноксидила ?Проблема моя открылась недавно и заметила я ее только пару недель назад,когда из за сильного стресса облетело пол головы. Раньше меня волосы не беспокоили. Они у меня с детства тонкие и светлые.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение kapeks39 »

Сделайте фототрихограмму. Она четко дифференцирует ага или просто диффузное выпадение. Попейте пока пантовигар и что-н успокоительное. Чтобы диффузноп выпадение успокоить. Вы в каком городе?

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

А трихоскопия и трихограмма - это кардинально разные понятия ? Мне трихолог поставил такие диагнозы на основании трихоскопии,данные отдал мне на руки.У меня очень много одиночных юнитов, в связи с чем пропала густота волос.Веллусных волос вообще почти нет, диаметр волос хороший и они все одинаковые, преимущественно тонкие и средние волосы.
Я просто склоняюсь к тому ,что у меня именно этот диагноз и трихолог это подтверждает впринципе ,однако не спешит назначать мне миноксидил, но не хочу ждать у моря погоды с витаминами и шампунями.Смысл,если все равно помогает только одно средство.
Как скоро заметен результат от применения алераны 2%?
Может ли быть такое что волосы выпадут с ее применением и не восстановятся?
Я очень боюсь, но выбора нет!

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение kapeks39 »

Дарина, трихоскопия и трихограмма-это разные вещи. На основании трихоскопии нельзя поставить диагноз. Сделайте фтг. Скажу вам, мне мин не помог. Но у меня как и у вас выпадать стали в 20 лет. а начала в 33. фоликулы уже зарубцевались. может трихолог вас жалеет. Все таки миноксидил это серьезный препарат

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Миноксидил не помог по причине того, что поздно начали ?
Я думаю, что нет смысла ждать пока будет становится хуже и хуже, ситуацию надо исправлять, мне уже сейчас не нравится что на голове происходит,так и зачем ждать ?
А как Вы определили, что он не помогает?Сколько пользовались по времени?И какой в результате нашли для себя выход ?

HairUp
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение HairUp »

DarinaDarina

Если не сложно, опишите ситуацию с ресницами, бровями и ногтями: медленно растут, выпадают, ногти гладкие или слоятся, прозрачно-розовые или белеют?
Особенно интересно узнать про жирность кожи, как быстро происходит, насколько при этом стильно чувство дискомфорта (частое желание мыть голову и т.п.).

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

HairUp писал(а):DarinaDarina

Если не сложно, опишите ситуацию с ресницами, бровями и ногтями: медленно растут, выпадают, ногти гладкие или слоятся, прозрачно-розовые или белеют?
Особенно интересно узнать про жирность кожи, как быстро происходит, насколько при этом стильно чувство дискомфорта (частое желание мыть голову и т.п.).
Дело в том ,что я месяц пила перфектил и перешла на пантовигар ,поэтому о ресницах и бровях могу сказать что растут очень быстро и густо. Ногти всегда наращиваю, так что не могу судить, но вроде от витамин стали только крепче .
Кожа головы у меня не жирная , скорее сухая, однако перхоти и шелушений нет, ничего не чешется и нет дискомфорта и волосы сильно не грязняться.Я привыкла уже с детства мыть их ежедневно.
А почему для Вас это имеет такое значение ?
Собственно у меня проблема только в волосах и в том что они истончились / выпадают.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Уважаемые форумчане ,если не сложно прокомментируйте мои вопросы выше ,ответьте на них, пожалуйста .Я буду Вам очень благодарна!
Дело в том, что меня явно жалеют и не хотят назначать миноксидил в таком возрасте.Однако, я не хочу жить с такой проблемой и ничего не делать /делать бесполезные процедуры:мезо, плазма и так далее. Вопрос для меня стоит очень остро!
Может быть среди вас есть молодые девушки ,кто уже начал пользоваться миноксидилом и вы расскажете мне о своих ощущениях !
Заранее благодарю всех кто отзовётся !!!

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение EkAterunka16 »

DarinaDarina писал(а):Уважаемые форумчане ,если не сложно прокомментируйте мои вопросы выше ,ответьте на них, пожалуйста .Я буду Вам очень благодарна!
Дело в том, что меня явно жалеют и не хотят назначать миноксидил в таком возрасте.Однако, я не хочу жить с такой проблемой и ничего не делать /делать бесполезные процедуры:мезо, плазма и так далее. Вопрос для меня стоит очень остро!
Может быть среди вас есть молодые девушки ,кто уже начал пользоваться миноксидилом и вы расскажете мне о своих ощущениях !
Заранее благодарю всех кто отзовётся !!!
Прочтите ветку "Алерана-мой опыт". Там найдёте ответы на все Ваши вопросы. Но может у Вас не так и печально всё с волосами, т.к.в 20 лет, а проблемы с волосами у меня ближе к 18 начались, мне тоже казалось, что ужас на голове. Сейчас мне 31, могу сказать, что в 20 мне просто казалось, ну я преувеличивала масштаб проблемы. Так вот только сейчас могу сказать, что на данный момент я имею реальные проблемы с количеством и качеством волос. Всё относительно!!!

Ответить