Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

Наталья86 писал(а):А что биопсия показывает?

милая, пишу третий раз - только направили меня на неё,и я не знаю есть ли смысл делать её. в других темах форума пишут, что толку никакого.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

У вас что подозрение на рубцующую? Врача бы спросили что ли... зачем назначил.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

Sad_Rapunzel писал(а):я прямо реально невероятно страдаю и жить не могу с этим вот на голове. никакой надежды у меня нет и ничего не делаю- ни втираю масла, ни миноксидилом не пользуюсь (страшен первичный усиленный волосопад).
Не реально страдаете, но при этом ничего не делаете. Масла при сильном выпадении не советую, втирая их вы чисто механически еще большее выпадение спровоцируете. Минокс вам тоже не надо, вы очевидно к нему не готовы, к тому же, если до конкретных плешей уже дошло, на минокс уже можно особо не надеяться, намного лучше не станет, повезет если последнее не отвалится. Минокс хорошо помогает только когда процесс не запущенный, вам бы возможно и помог, если у вас все это не так давно происходит. Лет через 5 поздно будет пить боржоми. Но если так боитесь, ждите пока какое нибудь новое средство придумают, если у вас к тому времени еще будет что спасать. Здесь некоторые люди еще 10 лет назад надеялись, что технологии на месте не стоят и скоро что-нибудь придумают новое. Лет через 50 может наконец дождутся.

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

мне докотора говорят, что восстановится всё само после настройки цикла.
американский доктор сказал, что диффузное выпадение, но есть участки, где более сильное истончение. потому направил на биопсию.
вы так пишете по-злому, чем я вас раздражаю или успела задеть как-то?
вы что предпринимали? сразу в минокс бросались? или вы не обходили врачей, чтобы быть уверенной в диагнозе? мне не ставят конкретного ничего! что мне предпринимать можно?
я пью эстроген-дигидропрогестерон. втираю иногда масла. вы написали не нужно - теперь не буду.
я пишу, что рыдаю каждый день, а вы мне еще больше едкого тона добавляете. или это у всех, страдающих подобным недугом, людей с течением болезни повышается уровень ненависти и нетерпимости к окружающим?

Mashma
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:10

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Mashma »

+100500. Злые и неприятные комменты - чаще всего. Горькая правда это или нет - тут вопрос уже в форме высказывания. Пыталась уже раз обратить на это внимание.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

лучше ласковой лжи-беспощадная правда!
Понимаете, что фоликулы могут зарубцеваться ! и больше вы волосы ничем не восстановите, как я. Если бы много лет назад мне поставили диагноз, мин помог бы мне. А так начатый после 30, он не помог.
меня лечили от диффузки . Ее всем до победного ставят. Человек хочет вам помочь, пусть и в грубой форме

Mashma
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:10

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Mashma »

Я убеждена, что если есть желание помочь, это нужно делать вежливо и корректно.
Это форум малознакомых людей, пусть и с похожими проблемами, а не семейный круг, где допустимо делать внушения подзатыльниками во благо.
По поводу рубцующихся в перспективе фолликулов, действия миноксидила, времени его начала и т.д. - все понятно всем, я думаю, и давно.
Если кто не начинает миноксидил - значит на то есть причины на данный момент времени. Объективные или нет - каждый сам решает. Но сподвигать принимать конкретно это решение грубостью - странно.
Да и вообще - вера в лучшее всегда приветствуется - о волосах ли речь, или о других проблемах.
Опять же - личный выбор каждого, но что толку без конца постить один негатив?..

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

Ну извините конечно, но это просто смешно. Если я буду вам сочувственные речи писать вам станет легче? Или волосы от этого нарастут? Сочувствующих здесь и без меня достаточно. Личное дело каждого применять мин или нет. Просто меня удивляют посты "страдаю-умираю", но не за что не попробую единственное средство с доказанной эффективностью. Никто вам ничего не ставит? У вас уже плеши! Чего уже ждать то? Может минокс на вас вообще не подействует. Не один "светила" вам не предскажет как будет у вас АГА прогрессировать, но судя по тому за какой короткий срок вы облетели до плешей, АГА агрессивная, а значит или пан или пропал.

Mashma
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:10

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Mashma »

Если Вы сейчас отвечаете лично мне, то у меня плешей нет.
Сочувственных речей от Вас никто не требует, можно держать нейтралитет и не грубить. Как вариант - просто не реагировать на раздражающие лично Вас посты.
Неприятна конкретно Ваша грубость, а не то, о чем Вы пишете.
Такое ощущение, что Вы просто не понимаете, о чем речь, к сожалению...

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

Sad_Rapunzel писал(а): вы что предпринимали? сразу в минокс бросались? или вы не обходили врачей, чтобы быть уверенной в диагнозе?
Так в том и дело, что я, как и сотни других людей с этого форума и не только, обошла кучу врачей и пробовала много чего до того как дошла до минокса, но время было уже потеряно, волосы не вернуть.
Этот навязанный страх перед миноксом у некоторых из серии "сама не знаю чего боюсь, но боюсь), это как правило пишут люди никогда его не применявшие. Вы конечно можете надеяться что восстановиться цикл, поменяется погода и фаза луны... Но правда в том, что если у человека нет АГА то до лысых плешей не дойдет никогда, не важно щитовидка, спкя, диабет и куча всего еще, но люди без АГА при этом не лысеют.
Но как бы там не было, дело ваше. Мне то глубоко все равно облысеете вы или нет.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

Mashma сообщение адресовано автору поста, читайте внимательнее. Пожалуйтесь модератору если я задела ваши чувства, а лучше идите на форум психологической поддержки, здесь обсуждают АГА если вы не заметили.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Galiana »

Я не согласна с Winterly. Ну как можно утверждать, что если бы вы начали миноксидил много лет назад, когда только появилась проблема, то у вас сегодня были бы шикарные волосы?! Вы же сами себя загоняете, занимаетесь самоедством - ах если бы врачи сразу сказали начать миноксидил, или если бы я сама сразу начала миноксидил, то сейчас все было бы по-другому! Аналогичные вещи и kapeks39 говорит. Девушки, даже в научных статьях написано, что мин помогает 40% пациентов (то есть 60% не чувствительны к нему). А во-вторых почитайте про системы волос - да каждая вторая в системе, так как миноксидил либо не помогал, либо помогал первый год-два, либо в системе и одновременно миноксидилом пользуется.
Да, есть и положительный опыт. Но мое мнение - если сомневаешься, то никакое лечение, в том числе чудесный и всемогущий миноксидил , не поможет.
И ещё про доказанную эффективность - лазерная расчёска тоже с доказанной эффективностью и с одобрением FDA. Только она реально никому не помогает на практике.
Все относительно! Один умирает от рака через 3 месяца после постановки диагноза, а другой вылечивается и живет до глубокой старости при одинаковых исходных условиях.
Любое решение наше - это правильное решение именно в данный момент времени. В последствии оно может оказаться неправильным, но убиваться из-за прошлого - самовольно на пытку соглашаться.

Mashma
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:10

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Mashma »

Winterly, И Вам всего хорошего :new russian:

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

Galiana писал(а):
Да, есть и положительный опыт. Но мое мнение - если сомневаешься, то никакое лечение, в том числе чудесный и всемогущий миноксидил , не поможет.
И ещё про доказанную эффективность - лазерная расчёска тоже с доказанной эффективностью и с одобрением FDA. Только она реально никому не помогает на практике.
Да никто не говорил что минокс чудесный и всемогущий. Но когда терять уже не чего, почему не попробовать?
Лазерная расческа может и помогает при субклинической или 1-й стадии. А когда уже плеши конкретные, то ничего уже не поможет и минокс в том числе.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Сашуня »

Winterly писал(а): Так в том и дело, что я, как и сотни других людей с этого форума и не только, обошла кучу врачей и пробовала много чего до того как дошла до минокса, но время было уже потеряно, волосы не вернуть.
Вы не можете знать, что было бы, если бы Вы не начали мин. Возможно, было бы все точно так же, как и сейчас. Вы сами говорили, что он Вам не помогает остановить выпадение. И причина может быть не в запоздалом его использовании, а в отсутствии чувствительности к нему.

Не нужно ни на кого нападать и даже уговаривать. Мы сюда приходим поделиться своим опытом и послушать опыт других. Сальма показала, что ей мин помог, результат вдохновляет; у вас, как вы сказали, результат не очевидный; кому то он сделал хуже (таких не много, но примеры есть). А дальше каждый будет делать вывод самостоятельно и сам нести ответственность за свое решение.

Ответить