ВДКН и СПКЯ. Как остановить выпадение?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: ВДКН и СПКЯ. Как остановить выпадение?

Сообщение Troublemaker »

Kurasao писал(а):кстати мне сегодня косметолог моя любимая (она врач-дерматолог на самом деле, и как выяснилось по волосам тоже работает) на вопрос про волосы тоже сказала Мин. Ну вернее как. Говорит ищи причину, раз с гормонами заморочилась. Но если не найдешь - мин без раздумий. Я ей начала про все побочки и привыкание, она посмотрела на меня как на дуру. Привыкание? И что? Ты чистишь зубы? Ну это же то же самое.Ты хочешь поредение остановить и зарасти или нет? Хочешь? Чего тут думать тогда?
Аналогия с зубами странная. От чистки зубы ни у кого ещё не выпали. А вот от мина волосы... ну, есть прецеденты.
ИМХО, гиперандрогения - это не АГА. Волосы выпадают из-за сбоя. Как они выпадают из-за анемии. Или стресса. Просто причина - в гормонах. Нет никакой особенной чувствительности фолликулов к ДГТ. Просто ДГТ слишком много. Снизим - все наладится.
А что все анализы в рамках референсных значений - тоже ни о чем не говорит. У нас нормы по витамину Д, например, занижены. И если он не на высокой границе нормы, значит, его не хватает. И так очень со многими показателями. Потому что референсные значения - средние. Для кого-то ДГТ 470 - ок. А для меня это точно много. Ну и кучу всего сейчас ученые пересматривают. Нормы изменятся. Уже меняются. В России только об этом даже врачи не знают.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: ВДКН и СПКЯ. Как остановить выпадение?

Сообщение vmarina »

Про узи тоже дело интересное, кстати. Идешь а одну клинику- понаставят диагнозов: ложись и помирай. Идешь по знакомству: да ты здорова, никаких отклонений. Ну вот и как так!?!?!

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: ВДКН и СПКЯ. Как остановить выпадение?

Сообщение Kurasao »

о чем вы говорите. у меня проба на кортизол с дексаметазоном показала в одной лаборатории 103, в другой 34 с разницей в неделю.

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: ВДКН и СПКЯ. Как остановить выпадение?

Сообщение Troublemaker »

Kurasao писал(а):о чем вы говорите. у меня проба на кортизол с дексаметазоном показала в одной лаборатории 103, в другой 34 с разницей в неделю.
Да, кстати. С анализами тоже засада, Инвитро, например, врет регулярно. И НАКФ тоже.
Вроде KDL ничего.

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: ВДКН и СПКЯ. Как остановить выпадение?

Сообщение Troublemaker »

vmarina писал(а):Про узи тоже дело интересное, кстати. Идешь а одну клинику- понаставят диагнозов: ложись и помирай. Идешь по знакомству: да ты здорова, никаких отклонений. Ну вот и как так!?!?!
У меня однажды на УЗИ нашли третью почку :lol: Ну то есть как будто одна на две разделена, аномалия вроде как.
Пикантность состоит в том, что за несколько лет до этого я попала в больницу с пиелонефритом, и мне делали МРТ почек. И там, естественно, нашли бы эту аномалию :)

УЗИ лучше делать всегда у одного и того же проверенного врача, который знает организм, динамику...
Ошибок много. Не только в России - везде, вроде бы медицина наука точная, но ошибиться легко.

Ответить