Реакционка + АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Ольга Галлета »

Естественно переливаем из пустого в порожни, потому что незнаем, что делать. При положительной динамике форум уже не посещают, и даже не выходят на связь чтоб эту проблему обсудить. Так что врятли кто-то будет сдесь Вам свои победы обсуждать.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

Девочки, отдыхаю сейчас в Тайланде. Купаюсь в море с головой. Из положительного - соленая вода убрала перхоть и зуд кожи головы, исчезли белые чешуйки с кожи головы. Почему-то перестали сыпаться волосы.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Странно но, у меня на море всегда выпадение останавливается и в целом волосы выглядят лучше, снова начитают виться, хотя ага уже несколько лет как распрямила мои кудри превратив волосы в мочалку.
Я вообще долго грешила на московскую хлорированную воду, иногда она просто белая как молоко, хотя и не в плохом районе живу, даже в экологически чистом по московским меркам. Но даже если вода и влияет, миллионы людей здесь душ принимают и моют голову без всяких фильтров в душе даже, но лысеют далеко не все. Возможно с АГА это просто еще один отягчающий фактор, но все равно не причина.

Olesya888
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:40

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Olesya888 »

А я живу в 100 метрах от моря, утром пробежка по пляжу, 4км,а все равно лысею :cry:. У меня визуально ситуация на голове такая же как у автора, только я в панике алераной стала брызгать

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Сашуня »

OZ_pic писал(а):У меня и в 11 лет такой пробор на фото и в 7, месячные с 14.5 лет. Если это андрогенетическая такая ранняя - то это конечно же просто удивительно! Значит, такая у меня судьба.
Я поняла ваши комментарии, может быть у меня уже настолько запущенная АГА, что и умерли фолликулы. В таком случае, я рада, что до 28 лет спокойно жила с ней, не зная, пока не наложились реактивное выпадение, не имея комплексов, не имея ночных страхов и панических атак, не стояла по два часа у зеркала и не выносила мозги мужьям. :) это были счастливые 28 лет без просмотров своих и чужих проборов.
Мой приоритет, как я писала выше - мои будущие дети. Не поможет сдерживающая и поддерживающая терапия, будет миноксидил, перестанет помогать мне - я спокойно надену накладку. И спокойно проживу длинную и счастливую жизнь, с радостью глядя в зеркало, и на морщины, и на изъяны. А не с этими слезами, которые мне принёс диагноз и форум :) я продолжу поддерживать волосы и делать все для их здоровья. Если будет что интересное - поделюсь в этой теме. А пока предпочту сделать перерыв и не читать чужие грустные истории и не примерять их на себя, мнительность до добра не доводит.
Главное - что в голове, а не на голове.
Золотые слова! Вы такая умничка :D

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Подзаросла маленько, по всем проборам отросли уже 3-4 см волосы.
Не вернулось конечно, что было. Но уже меньше бросается в глаза. :)

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

Ну у вас на голове очень даже хорошо сейчас! Я бы сказала, что я вообще не вижу проблемы! А с выпадением у вас сейчас как?

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Наталья86 писал(а):Ну у вас на голове очень даже хорошо сейчас! Я бы сказала, что я вообще не вижу проблемы! А с выпадением у вас сейчас как?
Все еще много для меня - 70 в сутки. При моей плотности это уже многовато. Плотность волос около 180-200 на кв см, что считается низкой.
Пробор конечно еще разряжен. Но он не отличался своей узкостью ранее.

Смотрю, что будет дальше.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Ну точно как у меня проборы. Только если бы у меня по 70 в сутки выпадало, я бы уже нереально заросла. У меня 500 минимум, уже 3 года. Я даже удивляюсь откуда, на голове уже волос так мало, а выпадают все еще в неадекватных объемах, прям прядями снимаю. Еще на днях заметила что линия роста сильно отъехала, короче кошмар которому нет конца.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Странно, что на миноксе по 500 в сутки выпадает.
Может он и не работает на вас, раз бесконечная линька.

Для меня и 70-100 много, потому что раньше такого не отмечала.

А что касается проборов - вообще не доставляют уже психологического дискомфорта, волосы как волосы, жалко выпадают многовато. НО голова уже не светится, да и отлично. :)
Просто ухаживаю за волосами, пью добавки, пью гормоны, делаю процедуры, сколько получится, столько и отращу.
Последний раз редактировалось OZ_pic 26 дек 2018, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

Winterly писал(а):Ну точно как у меня проборы. Только если бы у меня по 70 в сутки выпадало, я бы уже нереально заросла. У меня 500 минимум, уже 3 года. Я даже удивляюсь откуда, на голове уже волос так мало, а выпадают все еще в неадекватных объемах, прям прядями снимаю. Еще на днях заметила что линия роста сильно отъехала, короче кошмар которому нет конца.
Уверена, что утрируете про 500 штук в день. Вы что считаете?
Если считаете, значит у вас быстро растут новые на месте выпавших - радуйтесь, что не рубцуются.
И вообще уверена, вся ваша паника гиперболирована. Фото что-то ваших я не видела. Скорее всего обычные среднестатистические волосы.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Galiana писал(а):
Winterly писал(а):Ну точно как у меня проборы. Только если бы у меня по 70 в сутки выпадало, я бы уже нереально заросла. У меня 500 минимум, уже 3 года. Я даже удивляюсь откуда, на голове уже волос так мало, а выпадают все еще в неадекватных объемах, прям прядями снимаю. Еще на днях заметила что линия роста сильно отъехала, короче кошмар которому нет конца.
Уверена, что утрируете про 500 штук в день. Вы что считаете?
Если считаете, значит у вас быстро растут новые на месте выпавших - радуйтесь, что не рубцуются.
И вообще уверена, вся ваша паника гиперболирована. Фото что-то ваших я не видела. Скорее всего обычные среднестатистические волосы.
Почему-то полностью думаю также.
Здесь все склонны гиперболизировать и впадать в истерию.
Неприятно очень, что выпадают, срашно, некрасиво местами бывает. Но в целом не настолько ужасно. Да и волосы растут все-таки.
Есть у меня места, которые поредели очевидно, челка, например на свету видна кожа. Усиленно ее мажу, может поможет. Нет, так и нет.)
Мне лично просто надоело париться, хочу отучить себя считать волосы, вообще об этом думать, потому что за три месяца было слишком много истерик, слез и ссор. Сейчас стало лучше психологически. Близкие говорят, приборы стали как раньше, только объема чуть маловато, но ничего такого.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Galiana писал(а):
Winterly писал(а):Ну точно как у меня проборы. Только если бы у меня по 70 в сутки выпадало, я бы уже нереально заросла. У меня 500 минимум, уже 3 года. Я даже удивляюсь откуда, на голове уже волос так мало, а выпадают все еще в неадекватных объемах, прям прядями снимаю. Еще на днях заметила что линия роста сильно отъехала, короче кошмар которому нет конца.
Уверена, что утрируете про 500 штук в день. Вы что считаете?
Если считаете, значит у вас быстро растут новые на месте выпавших - радуйтесь, что не рубцуются.
И вообще уверена, вся ваша паника гиперболирована. Фото что-то ваших я не видела. Скорее всего обычные среднестатистические волосы.
Я уже не считаю, раньше считала, теперь на глаз вижу. 500 это еще не самый плохой день. Не видела какой у автора центральный пробор, а боковые очень похожи, Центральный уже вообще лысина, самое проблемное место челка, вообще не зарастает и линия роста сильно поредела и отъехала, голова светится. Некоторые пишут "провожу рукой по волосам, 5-10 волос остается", а у меня сразу прядь в руках остается. Было небольшое затишье, когда снизилось выпадение, но сейчас снова сыпануло. Плеши по всей голове, а на челке и по проборам кожа уже блестит. Ну и чему тут радоваться? Фото вы не видели мои потому что я их и не выкладывала. Как и вы свои кстати.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

OZ_pic писал(а):Странно, что на миноксе по 500 в сутки выпадает.
Может он и не работает на вас, раз бесконечная линька.

Для меня и 70-100 много, потому что раньше такого не отмечала.

А что касается проборов - вообще не доставляют уже психологического дискомфорта, волосы как волосы, жалко выпадают многовато. НО голова уже не светится, да и отлично. :)
Просто ухаживаю за волосами, пью добавки, пью гормоны, делаю процедуры, сколько получится, столько и отращу.

Он работает, так как много мелких волос, да и побочковых, настоящий кошмар, все тело и лицо в пуху, но растить он не успевает с таким страшным выпадением. Да минокс мало кому останавливает выпадение судя по отзывам.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Вероятно идет какая-то огромная диффузка, значит.
То есть волосы растут на мине нормальные, но не успевают отрасти, выпадают?

Ответить