Реакционка + АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Начала плазмалифтинг. Очень больно...

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Реакционка + АГА

Сообщение vmarina »

OZ_pic писал(а):Начала плазмалифтинг. Очень больно...
Рассказывай, пожалуйста, про результаты.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Результатом могут быть рубцы, как и от мезо, на месте которых уже точно ничего не вырастет. Ну каждый короче в стадии отрицания должен наступить на эти грабли видимо.
Последний раз редактировалось Winterly 11 ноя 2018, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Возможно и в стадии отрицания, а возможно, как попытка использовать все виды поддержки до наступления беременности без миноксидила.
Я свою ситуацию более чем подробно здесь объясняла. Против мина ничего не имею и начну обязательно, когда будет время для него.
А что касается Ткачева, не знаю, по его словам, Сатура Роста прекрасный вид терапии и способ для кого-то даже без минокса. Но пока никто не показал хороших результатов.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Дело ваше использовать минокс или нет. Я лишь высказала свое мнение (исходя также из личного опыта, у меня остались участки зарубцованной кожи) относительно данной процедуры. Такая реакция (как говорят врачи индивидуальная реакция организма) не предсказуема и совсем уже не зависит от того какая там центрифуга и т.д. А Ткачев при вашей стадии никогда Сатуру не порекомендует, это для субклинической или 1-й стадии. Я лично в нее вообще не верю, даже для начальной стадии.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Winterly писал(а):Дело ваше использовать минокс или нет. Я лишь высказала свое мнение (исходя также из личного опыта, у меня остались участки зарубцованной кожи) относительно данной процедуры. Такая реакция (как говорят врачи индивидуальная реакция организма) не предсказуема и совсем уже не зависит от того какая там центрифуга и т.д. А Ткачев при вашей стадии никогда Сатуру не порекомендует, это для субклинической или 1-й стадии. Я лично в нее вообще не верю, даже для начальной стадии.
А как вы определили мою стадию? :)
По фтг у меня даже не запущенная АГА, веллуса не так и много в телогене, меньше 30% даже. Многие назовут это субклинической, если говорить про цифры.
По фото - да, некрасивая картинка, только появилась она за 3-4 месяца резко.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Реакционка + АГА

Сообщение vmarina »

Да, на классическую АГА не похоже. Годами этот процесс не шел- просто посыпались волосы и за пару месяцев такая картина. Как такое может быть?

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Не знаю как для вас, но мне отражение в зеркале намного важнее. ФТГ для сомневающихся. В вашем случае какие уже сомнения? Вы реально не видите ситуацию? Я была на вашем месте, у меня все также за 3-4 мес мес "засветилось", хотя до этого выпадали годами, а внешний вид не менялся. Решение за вами в любом случае.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Насколько я понимаю, сейчас ФТГ ключевой метод определения типа выпадения и его стадии.
В зеркале действительно резко стало хуже и выпадали волосы обильно. Считаю ли я это нормальным - нет. Годами до волосы у меня не выпадали вообще. Никогда за всю жизнь у меня не было ни единого волосопада до отмены КОК и начала ЗГТ (в этом году). Поэтому я и пошла по врачам. Если это настолько резкий старт АГА - то да, это прискорбно.
А вы обследовались, когда с вами такое резкое впадение произошло, какая была ваша ФТГ, веллус и пр?
Насколько я вижу по вашим сообщениям, миноксидил вам особо то и не помог в итоге, обильное выпадение продолжается и на нем и на высоком %? Что советуют врачи? Мониторите ли вы изменения по ФТГ?

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Ольга Галлета »

vmarina писал(а):Да, на классическую АГА не похоже. Годами этот процесс не шел- просто посыпались волосы и за пару месяцев такая картина. Как такое может быть?
У Вас на фото не все плохо, плотность по моему отличная, есть хоть что на проборы разложить. У меня тоже так болт на протяжении двух лет, потом как посыпала, объём ушёл за 4 месяца. Сатуру использовала на протяжении 5 месяцев, результат нулевой, нет ни роста не утолщения, выпадение не прекратилось. Использовала сатуру экстра микс.

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Реакционка + АГА

Сообщение TD.Olga »

OZ_pic писал(а):
Winterly писал(а):Дело ваше использовать минокс или нет. Я лишь высказала свое мнение (исходя также из личного опыта, у меня остались участки зарубцованной кожи) относительно данной процедуры. Такая реакция (как говорят врачи индивидуальная реакция организма) не предсказуема и совсем уже не зависит от того какая там центрифуга и т.д. А Ткачев при вашей стадии никогда Сатуру не порекомендует, это для субклинической или 1-й стадии. Я лично в нее вообще не верю, даже для начальной стадии.
А как вы определили мою стадию? :)
По фтг у меня даже не запущенная АГА, веллуса не так и много в телогене, меньше 30% даже. Многие назовут это субклинической, если говорить про цифры.
По фото - да, некрасивая картинка, только появилась она за 3-4 месяца резко.
Веллуса как раз на начальных стадиях много, с течением АГА его становится меньше, фолликул вообще уже перестаёт работать-зарастает.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Реакционка + АГА

Сообщение vmarina »

Мне кажется, сатура - это просто продвижение препарата всем известным доктором. Стоит, как крыло самолета, эффекта можно и не дождаться. А как многие пишут, что им советовали пользоваться 3 года до достижения эффекта...ну как-то так. За это время и облысеть можно. Это мое мнение, никого не хочу обидеть.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

OZ_pic писал(а):Насколько я понимаю, сейчас ФТГ ключевой метод определения типа выпадения и его стадии.
В зеркале действительно резко стало хуже и выпадали волосы обильно. Считаю ли я это нормальным - нет. Годами до волосы у меня не выпадали вообще. Никогда за всю жизнь у меня не было ни единого волосопада до отмены КОК и начала ЗГТ (в этом году). Поэтому я и пошла по врачам. Если это настолько резкий старт АГА - то да, это прискорбно.
А вы обследовались, когда с вами такое резкое впадение произошло, какая была ваша ФТГ, веллус и пр?
Насколько я вижу по вашим сообщениям, миноксидил вам особо то и не помог в итоге, обильное выпадение продолжается и на нем и на высоком %? Что советуют врачи? Мониторите ли вы изменения по ФТГ?
Если делать выводы по вашим фото, то уже в 20 у вас уже была АГА и уже не 1-й стадии. Волосы не выпадали - классическая АГА. И это лучше чем АГА + Дифуфзка (она же реактивка). Результат от мина может быть хорошим, но в вашем случае уже не прекрасным, жить можно без парика или накладки будет, уже счастье. Но подождите еще и все, это конец, подбирайте системы. У всех разные приоритеты, но по вашим сообщением мне показалось что вы надеетесь на минокс в будущем, а я пытаюсь вам сказать что не стоит и он уже не поможет, время будет упущено, его и так уже почти не осталось. И да, АГА может накрыть резко!
Что касается меня, я живу в Москве и я не то что обследовалась, я уже все и всех обошла. ФТГ делала и даже не раз, могу раскопать, в моем случае не имеет смысла, все вроде длилось годами (еще в 2009 к Ткачеву меня мой мастер послала) так и пошло поехало, годами ничего не менялось, а в 31 резко засветилась. И в отличии от вас у меня даже нет проблем по гинекологии. Мое мнение, это АГА и ничего более. Можете меня ругать сейчас, но время нас рассудить как говорится.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Ольга Галлета »

vmarina писал(а):Мне кажется, сатура - это просто продвижение препарата всем известным доктором. Стоит, как крыло самолета, эффекта можно и не дождаться. А как многие пишут, что им советовали пользоваться 3 года до достижения эффекта...ну как-то так. За это время и облысеть можно. Это мое мнение, никого не хочу обидеть.
Да, это так и есть. Мой Трихолог настаивает на Сатуре, и так искренне удивляется, что эффекта нет. Принимала все лето биодобавки, коробками все скупала, в итоге после приема препаратов началась жуткая тошнота, т.е принимаешь и рвота. Все отменили. Пользуюсь тайм то гроу. Прешампкнь маска плюс шампунь плюс поляризированный лосьон. Пришла к трихологу с одной из пользователей нашего форума. И о чудо у неё многолетнее выпадение прекратилось, ей наладили гормональный фон, использовала так же сатуру, и все то что использую я сейчас. Пытаюсь щас выйти с ней на связь, но у неё щас нет времени, жизнь так сказать началась, вообщем щас наращивает активно волосы. Вот так вот.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Реакционка + АГА

Сообщение vmarina »

Все сугубо индивидуально. На форуме есть девушки у которых АГА десятилетняя и они прекрасно заросли с мином. Есть такие, кто и не зарос. Есть тот, кто нарушает режим нанесения, своевольничает, а потом жалуется, что не работает мин. Кто-то за беременность зарастает очень хорошо, кто-то нет. У всех все по-разному.

Ответить