Реакционка + АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Реакционка + АГА

Сообщение vmarina »

Вот и я гадаю, бывает ли АГА такая агрессивная... фтг у нас похожи, у меня тоже с июня сыпет жуть как.
У Вас коротенькие по 2-3 см выпадают? Новые волосы растут хорошо?

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

vmarina писал(а):Вот и я гадаю, бывает ли АГА такая агрессивная... фтг у нас похожи, у меня тоже с июня сыпет жуть как.
У Вас коротенькие по 2-3 см выпадают? Новые волосы растут хорошо?
По мне так растут плохо, хоть раньше не жаловалась, есть ощущение, что слабо растут.
Только стала замечать немного 5-6 мм волосков, но их не так много, как выпало.

Короткие я тоже видела в это выпадение, хоть раньше до этого резкого выпадения - вообще не бывало.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Реакционка + АГА

Сообщение vmarina »

Веллус в телогене говорит о начальной степени ага (как Вы уже упоминали, у меня так же). Телоген высокий только в теменной зоне (т.е сыпет аномально с темени только, т.к. на затылке телоген в норме) и плотность ниже, чем в затылочной - это тоже за АГА. Но скорость процесса вроде как за диффузное.
По идее наши коротыши должны расти, чего ж им выпадать. Только если их ДГТ косит...

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

vmarina писал(а):Веллус в телогене говорит о начальной степени ага (как Вы уже упоминали, у меня так же). Телоген высокий только в теменной зоне (т.е сыпет аномально с темени только, т.к. на затылке телоген в норме) и плотность ниже, чем в затылочной - это тоже за АГА. Но скорость процесса вроде как за диффузное.
По идее наши коротыши должны расти, чего ж им выпадать. Только если их ДГТ косит...
Странно то, что так резко, раньше что ли не так чувствительно к нему были? Сейчас я сдала ДГТ, он вообще меньше 200, а норма больше 400 даже крайняя граница. Но может он у меня до был там 50 или 60, и 200 уже косит сильно.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Реакционка + АГА

Сообщение vmarina »

OZ_pic писал(а):
vmarina писал(а):Веллус в телогене говорит о начальной степени ага (как Вы уже упоминали, у меня так же). Телоген высокий только в теменной зоне (т.е сыпет аномально с темени только, т.к. на затылке телоген в норме) и плотность ниже, чем в затылочной - это тоже за АГА. Но скорость процесса вроде как за диффузное.
По идее наши коротыши должны расти, чего ж им выпадать. Только если их ДГТ косит...
Странно то, что так резко, раньше что ли не так чувствительно к нему были? Сейчас я сдала ДГТ, он вообще меньше 200, а норма больше 400 даже крайняя граница. Но может он у меня до был там 50 или 60, и 200 уже косит сильно.
Здесь даже больше речь о чувствительности фолликулов к ДГТ. Он может быть и в норме, а генетически так заложенные фоликулы его чувствуют. Тогда уж с этим ничего не поделать.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

vmarina писал(а):
OZ_pic писал(а):
vmarina писал(а):Веллус в телогене говорит о начальной степени ага (как Вы уже упоминали, у меня так же). Телоген высокий только в теменной зоне (т.е сыпет аномально с темени только, т.к. на затылке телоген в норме) и плотность ниже, чем в затылочной - это тоже за АГА. Но скорость процесса вроде как за диффузное.
По идее наши коротыши должны расти, чего ж им выпадать. Только если их ДГТ косит...
Странно то, что так резко, раньше что ли не так чувствительно к нему были? Сейчас я сдала ДГТ, он вообще меньше 200, а норма больше 400 даже крайняя граница. Но может он у меня до был там 50 или 60, и 200 уже косит сильно.
Здесь даже больше речь о чувствительности фолликулов к ДГТ. Он может быть и в норме, а генетически так заложенные фоликулы его чувствуют. Тогда уж с этим ничего не поделать.

согласна. но до этого так не выпадало. поэтому что-то изменилось с чувствительностью, может.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Реакционка + АГА

Сообщение vmarina »

На форуме пишут, что если короткие по 3-5см летят, то пиши пропало. Как Ваши дела сейчас?

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

vmarina писал(а):На форуме пишут, что если короткие по 3-5см летят, то пиши пропало. Как Ваши дела сейчас?
Заметила что летят больше во 2-ой фазе цикла, когда применяю утрожестан, хотя по логике не должны. В первой по 30-60 в день, во второй по 100-150. Вытаскиваю просто из головы пучками.
Есть и длинные и короткие, и бесцветные, раньше не замечала.
Светится челка сильно, увы, поредение на всей верхней части головы, виски, лоб, пробор, больше диффузного характера, но АГА тоже есть, это очевидно.

Сейчас начала витамины (спектральный анализ волос пришел - почти все понижено), делаю мезотерапию, планирую плазмолифтинг, начала Керастим от Дюкре и лосьен для роста волос от Веледы. Имбирную маску делаю.
Здесь это все называется лох-средствами, но, пока не готова на минокс, пробую все, что можно без него. Через пару месяцев хочу Ринфолтил повтирать.
Была у еще одного трихолога, тоже говорят, ну, реакционное выпадение и начальная АГА, попробуй помажь минокс 2% на полгода, все зарастет а потом отменишь, не парься. Странный подход у них.

С репродуктологом думаем о возвращении обратно на КОК, чтобы исключить фактор выпадения волос из-за ЗГТ эстрогенами и прогестеронами.
Дали мне 2-3 месяца пока попробовать наружные средства и последить, потом вернусь на КОК и снова послежу, станет ли меньше выпадать.

Просматриваю все свои старые фото - проборы всегда были широкие - это 100%, значит АГА уже было, и тупо массовое выпадение показало ее во всей красе.

Сейчас привожу нервы в порядок, стараюсь спать-есть, разговариваю с мужем, он очень поддерживает, заказала себе присыпку Топпик, чтобы посыпать лысинки, так спокойнее.

Поняла, что мое душевное состояние и настрой самое важное сейчас, так как видеть истеричную трясущуюся жену для мужа куда страшнее, чем светящаяся челка. Ну, ничего пробьемся, выстоим, бывает дерьмо в жизни, но это все поправимо.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Конечно же до выпадения было все куда лучше:

Изображение

Изображение

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

А это сегодня

Изображение

Изображение

И самое полысевшее - центр челки светится от лампочек ну совсем.

Изображение

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Сейчас планирую помимо стандартных обследований щитовидки и андрогенов и пр, что было в норме у меня - сдать АКТГ, Кортизол, АТТПО, пролактин и первую фазу цикла, сделать УЗИ всех органов.
Сделать МРТ мозга тоже. Надпочечники УЗИ.
Но, думаю, там тоже ничего не найдется.
Последний раз редактировалось OZ_pic 23 окт 2018, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Это конец июля-начало августа 2018, волосы все еще были на месте, проборы в обычной жизни такие были примерно всегда. Выпадение уже было. Но почти не видно по густоте. А в сентябре уже просто плеши.

Изображение
Изображение

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение kapeks39 »

вы такая хорошенькая! вам повезло со структурой волос. На них долго не видно выпадение. Я первые годы специально подвивала волосы, чтобы придать эффект пушистости

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Реакционка + АГА

Сообщение vmarina »

А Вы замечаете усиление во 2й фазе уже в течении нескольких циклов?
Последний раз редактировалось vmarina 26 окт 2018, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Julia.J »

OZ_pic писал(а):
vmarina писал(а):На форуме пишут, что если короткие по 3-5см летят, то пиши пропало. Как Ваши дела сейчас?
Заметила что летят больше во 2-ой фазе цикла, когда применяю утрожестан, хотя по логике не должны. В первой по 30-60 в день, во второй по 100-150. Вытаскиваю просто из головы пучками.
Есть и длинные и короткие, и бесцветные, раньше не замечала.
Светится челка сильно, увы, поредение на всей верхней части головы, виски, лоб, пробор, больше диффузного характера, но АГА тоже есть, это очевидно.

Сейчас начала витамины (спектральный анализ волос пришел - почти все понижено), делаю мезотерапию, планирую плазмолифтинг, начала Керастим от Дюкре и лосьен для роста волос от Веледы. Имбирную маску делаю.
Здесь это все называется лох-средствами, но, пока не готова на минокс, пробую все, что можно без него. Через пару месяцев хочу Ринфолтил повтирать.
Была у еще одного трихолога, тоже говорят, ну, реакционное выпадение и начальная АГА, попробуй помажь минокс 2% на полгода, все зарастет а потом отменишь, не парься. Странный подход у них.

С репродуктологом думаем о возвращении обратно на КОК, чтобы исключить фактор выпадения волос из-за ЗГТ эстрогенами и прогестеронами.
Дали мне 2-3 месяца пока попробовать наружные средства и последить, потом вернусь на КОК и снова послежу, станет ли меньше выпадать.

Просматриваю все свои старые фото - проборы всегда были широкие - это 100%, значит АГА уже было, и тупо массовое выпадение показало ее во всей красе.

Сейчас привожу нервы в порядок, стараюсь спать-есть, разговариваю с мужем, он очень поддерживает, заказала себе присыпку Топпик, чтобы посыпать лысинки, так спокойнее.

Поняла, что мое душевное состояние и настрой самое важное сейчас, так как видеть истеричную трясущуюся жену для мужа куда страшнее, чем светящаяся челка. Ну, ничего пробьемся, выстоим, бывает дерьмо в жизни, но это все поправимо.
На препаратах прогестерона у меня очень волосы полетели! Так что это от него!

Ответить