Андрогенная или андрогенетическая? Очень быстро теряю волосы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Андрогенная или андрогенетическая? Очень быстро теряю волосы

Сообщение kapeks39 »

есть, но в большинстве случаев это чувствительность фоликулов к дигидротестостерону. Бывает и при норм тестостероне

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Андрогенная или андрогенетическая? Очень быстро теряю волосы

Сообщение kapeks39 »

я где-то читала, что 99 процентов случаев выпадения это именно андрогенетическое

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Андрогенная или андрогенетическая? Очень быстро теряю волосы

Сообщение vmarina »

По идее, если это андрогенное выпадение, оно останавливается КОКами (что и провоцирует это состояние). А если АГА, то и контрацептивы не остановят

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Андрогенная или андрогенетическая? Очень быстро теряю волосы

Сообщение kapeks39 »

мне не помогли кок. Пропила год с андрокуром вместе. И вообще чую, безнадега. Сейча пью верошпирон-сыпать продолжает будь здоров.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Андрогенная или андрогенетическая? Очень быстро теряю волосы

Сообщение vmarina »

kapeks39 писал(а):мне не помогли кок. Пропила год с андрокуром вместе. И вообще чую, безнадега. Сейча пью верошпирон-сыпать продолжает будь здоров.
Вы Диане принимали? Верошпирон имеет слабый эффект( это как менее эффективая версия дросперинона в Ярине или Джесе) и очень влияет на цикл. Я поэтому и не хочу начинать принимать его, т.к. цикл собъется

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Андрогенная или андрогенетическая? Очень быстро теряю волосы

Сообщение Sad_Rapunzel »

vmarina писал(а):По идее, если это андрогенное выпадение, оно останавливается КОКами (что и провоцирует это состояние). А если АГА, то и контрацептивы не остановят

а если помимо отсутствия мензиса, на микроскопе этом еще и желтые точки какие-то видно (нашла в гугле, что это пустые фолликулы волосяные).... что тогда делать?... точно минокс втирать?... :cry:

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Андрогенная или андрогенетическая? Очень быстро теряю волосы

Сообщение vmarina »

Sad_Rapunzel писал(а):
vmarina писал(а):По идее, если это андрогенное выпадение, оно останавливается КОКами (что и провоцирует это состояние). А если АГА, то и контрацептивы не остановят

а если помимо отсутствия мензиса, на микроскопе этом еще и желтые точки какие-то видно (нашла в гугле, что это пустые фолликулы волосяные).... что тогда делать?... точно минокс втирать?... :cry:

Желтые точки - это вроде как дохлые фолликулы, из которых даже на миноксе навряд ли вырастет что-то путное уже
:cry:

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Андрогенная или андрогенетическая? Очень быстро теряю волосы

Сообщение vmarina »

Лоб, макушка светятся ужасно... похоже, пора начинать миноксидил

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Андрогенная или андрогенетическая? Очень быстро теряю волосы

Сообщение EkAterunka16 »

Девочки, вы так пишите. На фото у Вас всё очень даже хорошо. Я, к примеру, при всё желании не могу выложить свои фото-дико стесняюсь. Так вот всё выглядит у меня...

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Андрогенная или андрогенетическая? Очень быстро теряю волосы

Сообщение Galiana »

vmarina писал(а):Лоб, макушка светятся ужасно... похоже, пора начинать миноксидил
Во-первых у вас не светится ничего! Во вторых ну нет у вас сейчас ага. Может и появится со временем, но по фото у вас просто все супер! И ещё у всех женщин редеют волосы на 20-30% к 30 годам или после 30. Просто у одних это заметно( у других нет - просто уходит объём. Вы отманили гормоны , волосы до 6-12 месяцев могут выпадать после этого. На фоне миноксидила у вас будет лишь прирост и синхронизации, гормональный фон он не выправит. Волосы если планируют полгода сыпаться, значит вы этому никак не помешаете.
Напоминаете девушек 50 кг, которые набрали 2 кг и теперь считают себя жирными.
Потерпите немного, подпитайте волосы другими более безопасными лосьонами и сыворотками. Тот же самый виши, ринфонтил...

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Андрогенная или андрогенетическая? Очень быстро теряю волосы

Сообщение vmarina »

Добавила фото надо лбом. На солнце и под лампой светится все ужас. Пробор центральный кошмар. Я сделала такой вывод, что это манифест АГА, т.к. расчесываю прядями, затылок больше не сыпет, только макушка, и плотность там уже такая как на затылке. Маленькие совсем выпадают и остроконечные, значит, что-то им не дает расти дальше. Проборы зарастают ну уж очень вяло, особенно центральный. Объем тает очень быстро- за 4 месяца такое. Плюс мои акне и тестостерон повышенный всю жизнь.
А есть какие-то источники по поводу 6-12 месяцев? После родов у девушек без проблем волосы перестают выпадать раньше, а там гормональная перестройка мощнее. Да и после 6 месяцев выпадение уже считают хроническим (т.е. это АГА).
Я еще как фармацевт доверяю средствам с доказанной эффективностью. Как-то так. Даже не знаю, что и делать.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Андрогенная или андрогенетическая? Очень быстро теряю волосы

Сообщение Сашуня »

В той или иной степени АГА присутствует у большинства женщин. Чаще всего она вялая, просто с годами волосы постепенно редеют. Реже - агрессивная, приводящая к существенному поредению, облысению. У вас пока нет повода для паники. Наблюдайте. Миноксидил уже на полке, начать всегда успеете.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Андрогенная или андрогенетическая? Очень быстро теряю волосы

Сообщение vmarina »

Сашуня писал(а):В той или иной степени АГА присутствует у большинства женщин. Чаще всего она вялая, просто с годами волосы постепенно редеют. Реже - агрессивная, приводящая к существенному поредению, облысению. У вас пока нет повода для паники. Наблюдайте. Миноксидил уже на полке, начать всегда успеете.
Это хорошо, если вялая. Боюсь, чтобы это не был как раз агрессивный вариант. Неточная это наука - трихология

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Андрогенная или андрогенетическая? Очень быстро теряю волосы

Сообщение Сашуня »

vmarina писал(а):
Сашуня писал(а):В той или иной степени АГА присутствует у большинства женщин. Чаще всего она вялая, просто с годами волосы постепенно редеют. Реже - агрессивная, приводящая к существенному поредению, облысению. У вас пока нет повода для паники. Наблюдайте. Миноксидил уже на полке, начать всегда успеете.
Это хорошо, если вялая. Боюсь, чтобы это не был как раз агрессивный вариант. Неточная это наука - трихология
После отмены КОК сыпак неизбежен. Это считается реактивной алопецией, обратимой. Однако может дать и толчок для развития АГА, это правда. Но и АГА может стартануть резко, а потом заснуть на годы. В вашем случае еще рано делать выводы. Ну и просто при вашем состоянии шевелюры начинать мин будет странно. Вы не паникуйте, успокойтесь, отвлекитесь пока на что-нибудь другое.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Андрогенная или андрогенетическая? Очень быстро теряю волосы

Сообщение vmarina »

Сашуня писал(а):
vmarina писал(а):
Сашуня писал(а):В той или иной степени АГА присутствует у большинства женщин. Чаще всего она вялая, просто с годами волосы постепенно редеют. Реже - агрессивная, приводящая к существенному поредению, облысению. У вас пока нет повода для паники. Наблюдайте. Миноксидил уже на полке, начать всегда успеете.
Это хорошо, если вялая. Боюсь, чтобы это не был как раз агрессивный вариант. Неточная это наука - трихология
После отмены КОК сыпак неизбежен. Это считается реактивной алопецией, обратимой. Однако может дать и толчок для развития АГА, это правда. Но и АГА может стартануть резко, а потом заснуть на годы. В вашем случае еще рано делать выводы. Ну и просто при вашем состоянии шевелюры начинать мин будет странно. Вы не паникуйте, успокойтесь, отвлекитесь пока на что-нибудь другое.
А когда лучше делать вывод? Через пару месяцев?

Ответить