Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Julia.J »

Winterly писал(а):
Julia.J писал(а):только КОК мне нарастил волосы
Скажите, вы только Коками волосы держите или в связке с миноксом? Какой кок принимаете? И были ли у вас другие показания для приема кок кроме волос, проблемы с циклом или поликистоз?
Я вся в раздумьях сейчас насчет Диане, уже 34 скоро и варикоз, а диана эта такая убойная... Но волосы лезут и лезут, клоками, а % минокса повышать не куда, и так на 5% дважды в день.
Я не пью их два года. Пила разные и все с антиандрогенным эффектом. Показаний не было. Пила года 4 наверно. Классно зарасла на Джесс. Ярину тоже пила. Потом пошли побочки и я перешла на Зоэлии и Клайру. И вот уже от этих двух препаратов хоть они и имеют легкий антиандрогенный эффект полезло все снова. Возвращаться к Джесс я уже не могла в силу того что у меня были дикие мигрени от Ярины и Джесс. Голова болела по три дня и очень часто. Никакие таблетки кроме специальных таблеток от мигреней не спасали. Я испугалась и все бросила. На ногах сразу венки появились, кисты в груди, мигрень и несколько артерий уплотнились. Все это появилось на КОК. До кок я делала узи груди и с ногами проблем так же не было и голова так никогда в жизни не болела. Я применяла мин года полтора и эффект был минимальный. Объем не вернулся и выпадение не сократилось но немного зарос пробор, а вот когда КОК добавила сразу зацвела. Вернулся объем и плотность волос. Теперь я без КОК и только на мине. Прошло два года. С каждым годом ситуация с волосами хуже. У меня как раз тот случай когда фолликулы чувствительны к антиандрогенам по всей голове. Волосы истончаются везде и равномерно. Ситуация совершенно нестабильная их все меньше и меньше..Вот как то так. Диане мне тоже предложили в самом начале но я категорически против таких сильных препаратов. Их вообще больше года пить нельзя.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Julia.J понятно, спасибо. У меня тоже по всей голове. Только истончаться не успевают, выпадение настолько сильное. На миноксе я уже 2 года, год на 5%, проборы не зарастают, макушка только немного лучше стала.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Это помыла и высушила голову! (((

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Ольга Галлета »

У меня в сто раз больше выпадает, это один клочок при мытье, другой просушке ? Или всего один?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Ольга Галлета писал(а):У меня в сто раз больше выпадает, это один клочок при мытье, другой просушке ? Или всего один?
Это все вместе, но у меня уже густоты нет, для такнй густоты, как у меня сейчас,это много...

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Ольга Галлета »

Я меня так за одно расчёсывание на сухие выпадает, а все вместе это вообще для меня радость бы была, ещё и такой расческой расчесываетесь.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Ольга Галлета »

Представляю на сколько у меня все запущено, я с пола в три раза больше собираю.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Ольга Галлета писал(а):Представляю на сколько у меня все запущено, я с пола в три раза больше собираю.
Ольга, у вас же тоже больная щитовидка, если я не ошибаюсь, верно?

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Ольга Галлета »

Анализы в пределах нормы были , но ближе к нижней границе, пила разные дозировки лтироксина, щас пью 37,5. Толку ноль

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Ольга Галлета »

Хотя Ттг щас 1,6, но очень повышены антитела, но мой эндокринолог говорит, что не будет щетовидка давать такое выпадение волос. И зуд и жжение головы

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Ольга Галлета писал(а):Хотя Ттг щас 1,6, но очень повышены антитела, но мой эндокринолог говорит, что не будет щетовидка давать такое выпадение волос. И зуд и жжение головы
Я просто сейчас с девушкой общаюсь, у неё АИТ и гипотериоз, выпадали очень волосы . Она вылечилась и волосы выпадать перестали, просто вам скорее всего нужен Т3, а не Т4. Я собираюсь уходить от гормона, он синтетический и чтобы не говорили, он только имитация натуральному человеческому гормону. И реакция у всех на него разная, у меня например, когда я начала его принимать в большей дозе, переходила с 25 на 50, волосы раза в 2 больше стали сыпаться, отеки под глазами появились, тремор в руках, засыпаю ужасно, встаю ужасно. Он приводит только анализы в норму, а симптомы не убирает.а врач же ориентируется на ваши анализы, поэтому не видит связи. Кому-то действительно он помогает, а кому-то нет. Я вообще за последнее время много нового узнала для себя о болезни гипотериоз. Раньше не вникала, а сейчас из-за волос приходится. На время себе тоже снизила дозу до 37.5 , пока на ней 3 дня, может полегче чуть станет. Вы бы почитали группу, я выше писала ее название. Там много интересного узнаете о своей болезни, в ней только люди, которые тоже страдают этим недугом. И поверьте, там каждый второй страдает от потери волос.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Наталья86 при вашей густоте, даже теперешней, а она у вас еще очень хорошая, такой пучок это может и не мало, но и не катастрофа. У меня два таких только за мытье и еще после расчесывания такой же, да еще и на полу каждый день собираю не меньше, на одежде и где только я не нахожу свои волосы, на подушке с утра только штук 10 и так уже 3 года, а густота при этом на данный момент, это уже и густотой не назвать, голова светится, проборы сантиметра по 2 в ширину уже, а над ушами и все 4 в ширину.
У меня кстати гипертиреоз и все врачи эндокринологи которых я обошла, говорили мне что выпадают только при гипотиреозе и то не компенсированном.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Winterly писал(а):Наталья86 при вашей густоте, даже теперешней, а она у вас еще очень хорошая, такой пучок это может и не мало, но и не катастрофа. У меня два таких только за мытье и еще после расчесывания такой же, да еще и на полу каждый день собираю не меньше, на одежде и где только я не нахожу свои волосы, на подушке с утра только штук 10 и так уже 3 года, а густота при этом на данный момент, это уже и густотой не назвать, голова светится, проборы сантиметра по 2 в ширину уже, а над ушами и все 4 в ширину.
У меня кстати гипертиреоз и все врачи эндокринологи которых я обошла, говорили мне что выпадают только при гипотиреозе и то не компенсированном.
Вот не заметили,какая-то странная тенденция. Практически каждая вторая тут, на форуме имеет проблему выпадения волос и обязательно при этом есть болезнь щитовидной железы. Мне кажется, тут явная взаимосвязь. И трихолог, с которым я общалась последний раз сказала, что у неё самые тяжелые пациенты, это пациенты со щитовидной железой. И что , выпадение при болезни щитовидки очень тяжело поддаётся лечению. Так как больная железа запускает процесс андрогенетической аллопеции. А вот возможно ли это процесс остановить, это как кому повезёт и насколько все запущено.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Galiana »

У меня нет проблем с щитовидной, а волосы выпадают. У меня просто ага по диффузному типу, не обусловленная видимо какими то отклонениями по здоровью.
Наталья, ваш клочок волос вполне терпимый. На фото у вас хорошие волосы, выглядят густыми вполне. У мамы моей всю жизнь такие клоки волос после мытья и расчесывания. Ей сейчас 53, волосы остались густыми.
Мой трихолог говорила , что у неё была пациентка с нормой выпадения ежедневно 230 волос.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

Девочки, а у меня киста в щитовидке разрослась! с 6 мм до 26 и узел вырос. Позавчера бвла на узи. я сама обратила внимание. С лета мне отменили л тироксин, новый эндокринолог. Вот и итог..Или таблетки спровоцировали-верошпирон. В понед иду к эндокринологу. Да Наталья, у меня сыпет пучками. Но волосы короткие. поэтому клубка такого не получается уже.
только что посмотрела фото Ходченковой. хоть вешайся.Волосы длинные, пышные. я так хочу длинные волосы... да хоть какие-н волосы...

Ответить