Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

kapeks39 писал(а):Наташ, да никакой это не дюкрей, это естественный процесс. Сокращается цикл волоса, он выпадает коротким, но расти совсем не перестает. Отсюда и антенки. Антенки-нехороший знак.
+
После волосопадов всегда антенки торчат, но при ага они нормальными волосами не станут, так и редеют волосы по диффузному типу, это просто разновидность ага на самом деле, если больше года выпадают тем более.
Дюкрэ это самая ерундовая ерундень, типа как клоран с хинином, короче вода (надеюсь хотя бы чистая) + отдушка.

Мне тоже долго диффузку ставили, пока до плешей не облетела. Но главное сколько с меня капустогрызы состричь успели... :lol:

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

Winterly писал(а):
kapeks39 писал(а):Наташ, да никакой это не дюкрей, это естественный процесс. Сокращается цикл волоса, он выпадает коротким, но расти совсем не перестает. Отсюда и антенки. Антенки-нехороший знак.
+
После волосопадов всегда антенки торчат, но при ага они нормальными волосами не станут, так и редеют волосы по диффузному типу, это просто разновидность ага на самом деле, если больше года выпадают тем более.
Дюкрэ это самая ерундовая ерундень, типа как клоран с хинином, короче вода (надеюсь хотя бы чистая) + отдушка.

Мне тоже долго диффузку ставили, пока до плешей не облетела. Но главное сколько с меня капустогрызы состричь успели... :lol:
спасибо форуму! что ни мезо ни прочие вещи я делать не стала... ограничилась в прошлые годы Дюкреподобными вещами. сразу трихологу сказала, что буду юзать мин. Ну она и не стала спорить и настаивать

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

kapeks39 писал(а):у меня тоже гипотериоз и мегабластомная анемия
а у меня гипертиреоз и тоже полулысая… При этом, у меня не мало знакомых и с гипер и гипотиреозом и есть такие кто уже лет 10 без щт живут, но у них нет АГА и волосы жидкие у некоторых но не полулысая плешь, ничего не светится, а у некоторых так вообще копна, даже у 60 + косы с кулак при том что они давно на згт.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

бедные мы бедные! а у меня не жизнь просто, а мучения! фитнес стал проблемой. в бассейн перестала ходить. Ибо волосы надо мыть, а потом колдовать над ними. я стесняюсь

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Да, за что нам это! Я вообще удивлена, как я за эти 1,5 года не стала лысая. У меня ведь каждый день все это время волосопад и ни на день не прекращался! Пока плешей нет, дальше конечно видно будет! Я уже посматриваю и системы замещения для волос! Не хочется в 32 года лысой ходить!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Вот мне интересно, уже больше года выпадают, когда-то это прекратиться или я могу совсем облысеть?! Ведь сыпет со всей головы! У кого как было? Когда-то это прекратится?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

Наталья , у меня так было. в 20 лет, тоже думала облысею. не облысела

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

kapeks39 писал(а):Наталья , у меня так было. в 20 лет, тоже думала облысею. не облысела
Это конечно обнадеживает! оно как-то у вас затихало или сыпало постоянно?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

Наталья86 писал(а):
kapeks39 писал(а):Наталья , у меня так было. в 20 лет, тоже думала облысею. не облысела
Это конечно обнадеживает! оно как-то у вас затихало или сыпало постоянно?
ну то было ядерное выпадение -длилось неск месяцев. Потом вяло падали годами.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Наталья86 у меня тоже с 20-ти лет выпадают, но до 31 выпадение было периодическим, выпадали - отрастали, объем не уходил, а в 31 резко клочьями за 3-4 мес облетела до плешей и с тех пор так и сыпет, а мне уже через 2,5 мес 34 будет, т.е. уже 3 года выпадение не прекращается вообще, из них 2 года я на миноксе.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Winterly писал(а):Наталья86 у меня тоже с 20-ти лет выпадают, но до 31 выпадение было периодическим, выпадали - отрастали, объем не уходил, а в 31 резко клочьями за 3-4 мес облетела до плешей и с тех пор так и сыпет, а мне уже через 2,5 мес 34 будет, т.е. уже 3 года выпадение не прекращается вообще, из них 2 года я на миноксе.
У меня раньше никогда такого не было, началось после вторых родов и длительного грудного вскармливания как полезли, так уже скоро 1,5 года будет, как сыпятся!А потом ещё этот гипотериоз откуда-то взялся! И пошло поехало, по 200-300 волос в день при мытьё и сушке и по 100 приблизительно при расчесывании и в течение дня! Объём ушёл и уходит! Аж страшно! Психика уже не к черту!

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

Winterly писал(а):Наталья86 у меня тоже с 20-ти лет выпадают, но до 31 выпадение было периодическим, выпадали - отрастали, объем не уходил, а в 31 резко клочьями за 3-4 мес облетела до плешей и с тех пор так и сыпет, а мне уже через 2,5 мес 34 будет, т.е. уже 3 года выпадение не прекращается вообще, из них 2 года я на миноксе.
Сестра! просто один в один

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Ольга Галлета »

Да, девчоночки! Психика не к черту... за все эти года натрепала себе нервов , теперь дергаюсь по каждому поводу, щас вот сижу волосы в пучке, боюсь голову мыть. Там все чё то запуталось. Ужас представляю если расчесать щас волосы. Щас вот устроилась на работу, боюсь, что выпадет все и так стыдно ходить уже. Боюсь просто в один день не выйти, и что сказать волосы выпали. Извините. Звучит как бред ?! Правда

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Ольга Галлета »

Слала щас Ттг и его метаболиты , анализ на разрушение тканей ЩЖ. В итоге т3 в пределах нормы, но ближе к нижней границы, а препаратов гормона Т3 в России нет. Эндокринолог руками разводит, а зачем спрашивается тогда, такой дорогущий анализ сдавать заставила. Капаю щас сатуру, лосьон эрол, лосьён тайм то гроу, толку нет вообще, что делать ума не приложу, сыпет в день порядка 500 волос, такого ещё не было. Выписали опять витамины, д, селен актив, кальцемин адванс, омега 3.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Ольга Галлета писал(а):Слала щас Ттг и его метаболиты , анализ на разрушение тканей ЩЖ. В итоге т3 в пределах нормы, но ближе к нижней границы, а препаратов гормона Т3 в России нет. Эндокринолог руками разводит, а зачем спрашивается тогда, такой дорогущий анализ сдавать заставила. Капаю щас сатуру, лосьон эрол, лосьён тайм то гроу, толку нет вообще, что делать ума не приложу, сыпет в день порядка 500 волос, такого ещё не было. Выписали опять витамины, д, селен актив, кальцемин адванс, омега 3.
А насчёт выпадения волос ваш эндокринолог , что говорит?

Ответить