Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

У женщин андрогензависимые фолликулы могут быть разбросаны по всей голове. У мена ага по женскому типу, или как еще говорят, по диффузному. Волосы поредели по всей голове включая затылок.
Когда ага по мужскому типу, затылок обычно не страдает, может быть толстенный хвост, а впереди конкретная лысина.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Понятно! У меня и от толстенного хвоста ничего уже не осталось, сейчас постриглась и вообще такое ощущение, что волос на голове совсем нет. Парикмахер пока голову мыла и стригла, ещё половину волос вычесала, а в конце сказала, у вас волосы с головы просто слетают, очень сильно выпадают. А то я не знаю, прям по больному! Меня пугает, что это выпадение вообще не останавливается! Я уже к гинекологу записалась, думаю, может все-таки КОК, они помогут! Как думаете?

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Ольга Галлета »

Я тоже думаю начать КОК потому что больше ни чего не помогает. Правда нужно их грамотно подобрать, а то вообще

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

По-моему Джес самые легкие. Я когда была на приёме у врача гинеколога, она мне предлагала какую-то ампулу, она вживается или в руку или в любое другое место, и каждый день из неё выделяется гормон прогестерон. Если не ошибаюсь, все так описала, как она. Я если честно первый раз про такое слышала, она сказала, что очень удобно, так как не нужно думать про таблетки, чтобы не забыть выпить. Но опять таки, насколько они помогут справиться с выпадением. И в моей ситуации вообще не понятно, что провоцирует такое выпадение. Я уже боюсь к ним прикасаться! Я уже и на л-тироксин грешу.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Ольга Галлета »

Я была вчера на приеме у трихолога, она мне ставит телогеновую алопецию, говорит шансов на восстановление очень мало, все перешло в хроническую форму, очень плохая кожа головы, сухая, чем снять сухость и жжение не понимает. Просто была в замешательстве, сделала диагностику кожи головы. Я так устала, сегодня на работе, такое жжение началось просто жуть, еле до дома доехала, чтож это такое.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Ох, как я вас понимаю. У меня нет ни зуда, ни жжения, но само выпадение в огромном количестве каждый день так действует на нервы. Сегодня стала пить успокоительные. Лечение вам какое-то назначила? Какие дальнейшие телодвижения советует вам? Насчёт КОК ничего не говорила?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Galiana »

КОК с диффузным выпадением не справится. Не стала бы возлагать на них больших надежд.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Ольга Галлета »

Да какое там лечение витамины, сказали слать реактивный белок, сказали сделать мезо skinko. Она руками развела просто. А почему кок не поможет?! Многим помогает, почему так категорично.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

А миноксидил вам не советовала начать? Наверное это все-таки психосоматика. Стрессы сказываются, а у меня их не мало было и сейчас постоянный сплошной стресс из-за волос. Больше не знаю и что думать.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Galiana писал(а):КОК с диффузным выпадением не справится. Не стала бы возлагать на них больших надежд.
А что может справится с диффузкой? Я тоже подумывала про КОК. Не могу сидеть, сложа руки!

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Ольга Галлета »

Ну стресс, все щас на стрессе живут и на таком, что может нам и не снилось, но при этом с волосами. Это можно так спихивать до бесконечности. Или попробуй найди иголку в стоге сена.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Ольга Галлета »

Миноксидил с моей кожей головы противопоказан , будет трескаться до крови.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Galiana »

Ольга Галлета писал(а):Да какое там лечение витамины, сказали слать реактивный белок, сказали сделать мезо skinko. Она руками развела просто. А почему кок не поможет?! Многим помогает, почему так категорично.
Я принимаю ОК с антиандрогенным эффектом, на волосах эффекта нет - диффузка не прекращается.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Спасибо! Долго у вас диффузное выпадение длится и тоже по всей голове?чем лечитесь? Какие КОК пьёте?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Galiana »

Наталья86 писал(а):Спасибо! Долго у вас диффузное выпадение длится и тоже по всей голове?чем лечитесь? Какие КОК пьёте?
У меня началось выпадение года три назад, может больше. Волосы всегда были тонкие и негустые, сейчас на фоне диффузки вид печальный конечно( Реально три волосинки :lol: Трихолог сразу по фтг поставил АГА, но был против миноксидила (почему-то не сторонник он - говорит, действие до конца не изучено, возможно на нем станет хуже, чем без него). Из лечения - сначала делала лазер (этот метод тоже одобрен ФДА, но мне не помог - три месяца делала регулярно. Потом пробовала ревивоген дорогущий - от него вся голова покрылась прыщиками, не пошёл мне. Потом лечила просто себорею всем подряд - из более менее помогающих средств это маска О, шампунь дюкрэ элюсьон для чувствительной кожи головы и дешевая сульсена (но до них было перепробовано миллион средств, в том числе дорогущих). Все это время принимаю ок Белара - на волосах особо не вижу эффекта. Но я принимаю по гинекологическим показаниям (мультифоликулярные яичники и очень нестабильный цикл - задержки один раз были 5 месяцев). Миноксидил я пока не начинаю, так как планирую переезд в Китай, боюсь там диффузка разойдётся ещё больше и на миноксидил последние волосы выпадут. Ну и да, чтобы остановить диффузку я чего только не пробовала - пила кучу витаминов, железо, цинк, кальций, биотин, колола витамины группы В. Я думаю, что диффузка от стресса, так как началась через полгода после выхода на новую работу( У меня реально тонкий волос - хвост в толщине был 6 см, сейчас 4 см.

Ответить