Помогите разобраться

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Помогите разобраться

Сообщение Galiana »

можете делать и плазмолифтинг и мезотерапию - хуже не будет точно. Но волосы немного оживятся. Но сильно не надейтесь ни на что. Это как маска от морщин - после неё кожа приятная, чистая, свежая, но морщины все равно не исчезнут )

Lili0608
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 14:09
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение Lili0608 »

Спасибо всем за ответ, хотела ещё вот что спросить, если все -таки дело допустим в гормонах или по гинекологии проблемы, то ага можно все-таки вылечить ?

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение Сашуня »

Lili0608 писал(а):Спасибо всем за ответ, хотела ещё вот что спросить, если все -таки дело допустим в гормонах или по гинекологии проблемы, то ага можно все-таки вылечить ?
АГА нельзя вылечить, в лучшем случае - притормозить.

Проблемы с гормонами вызывают реактивное обратимое выпадения. Однозначно, гормональный фон влияет на состояние волос. По крайней мере, у меня так. Поэтому нормализовать его нужно обязательно. Но АГА может развиваться и на фоне идеального гормонального фона. Т.е. если реально вылечить гормональный дисбаланс, вы можете (хотя гарантии нет) снизить выпадение и даже, если повезет, частично восстановить объем. Но АГА с вами останется навсегда.

Sueta
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 00:58

Re: Помогите разобраться

Сообщение Sueta »

Уважаемый автор темы, посмотрела я Вашу фотографию: на мой взгляд пока все прилично выглядит.
Реактивное выпадение , конечно, расстраивает сильно,все Вам здесь правильно написали про гормональный фон, ферритин и оздоровление организма в целом, ЦНС в первую очередь.
И , пожалуйста, привыкайте к мысли, что АГА это не болезнь, а косметический недостаток, обусловленный генетикой, и спусковым крючком может быть что угодно: отказ от КОК, переход в другую возрастную группу, болезнь любая И так далее. Никто не знает точно:) чем раньше Вы внушите себе эту мысль,тем больше вероятность уменьшить диффузное выпадение , нервы и спазмы сосудов головы - всегда рядом идут.
Здравомыслие трудно сохранять, но необходимо, чтобы вялотекущая форма АГА продержалась до климакса.
Поизучайте матчасть, выпишите термины, не кидайтесь в разные стороны одновременно, помните, что помогает одному, может не помочь другому и наоборот.
Анизотрихоз это неоднородность( полиморфизм) диаметров волос, у Вас нашла запись в зоне 2 - 13,1 мкм, то есть именно начальная стадия АГА.
Минокс действует по статистике на 40% при АГА, как уже писали,
если повезет, то можно лет 10 продержать остатки волос, но бросать не надо, второй раз может и не подействовать.
Волосопад он не остановит, он замедлит общее истончение волос.
P.S.
Отвлекайтесь от мыслей о волосах.Работа, семья, любовь, новые места, книги, спорт, хобби, да что угодно, лишь бы не циклиться на своей проблеме! Иначе - это паранойя и ещё больше упавших волос...
Надо найти того, кому хуже, чем тебе ( я не про волосы) и помочь по мере сил.
Плюс в карму:)

Lili0608
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 14:09
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение Lili0608 »

Sueta писал(а):Уважаемый автор темы, посмотрела я Вашу фотографию: на мой взгляд пока все прилично выглядит.
Реактивное выпадение , конечно, расстраивает сильно,все Вам здесь правильно написали про гормональный фон, ферритин и оздоровление организма в целом, ЦНС в первую очередь.
И , пожалуйста, привыкайте к мысли, что АГА это не болезнь, а косметический недостаток, обусловленный генетикой, и спусковым крючком может быть что угодно: отказ от КОК, переход в другую возрастную группу, болезнь любая И так далее. Никто не знает точно:) чем раньше Вы внушите себе эту мысль,тем больше вероятность уменьшить диффузное выпадение , нервы и спазмы сосудов головы - всегда рядом идут.
Здравомыслие трудно сохранять, но необходимо, чтобы вялотекущая форма АГА продержалась до климакса.
Поизучайте матчасть, выпишите термины, не кидайтесь в разные стороны одновременно, помните, что помогает одному, может не помочь другому и наоборот.
Анизотрихоз это неоднородность( полиморфизм) диаметров волос, у Вас нашла запись в зоне 2 - 13,1 мкм, то есть именно начальная стадия АГА.
Минокс действует по статистике на 40% при АГА, как уже писали,
если повезет, то можно лет 10 продержать остатки волос, но бросать не надо, второй раз может и не подействовать.
Волосопад он не остановит, он замедлит общее истончение волос.
P.S.
Отвлекайтесь от мыслей о волосах.Работа, семья, любовь, новые места, книги, спорт, хобби, да что угодно, лишь бы не циклиться на своей проблеме! Иначе - это паранойя и ещё больше упавших волос...
Надо найти того, кому хуже, чем тебе ( я не про волосы) и помочь по мере сил.
Плюс в карму:)

Здравствуйте! Спасибо за совет, да я тоже потом нашла этот анизотрихоз, да к сожалению он у меня завышен, чтож будем лечиться, что остается просто очень жалко, 3 года лезли сильно волосы, но я даже и мысли не допускала почему-то что может быть АГА, я думала, что это от нервов)

Ответить