Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Аватара пользователя
НИНУЛЯ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:45
Контактная информация:

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение НИНУЛЯ »

эстер писал(а):Здравствуйте, девочки!
У меня тотальная алопеция. Началось все в 12 лет с очаговой, т.к. волосы до этого момента были оооочень густые, до 17 лет я проходила без парика, правда последние полгода практически лысая, распределив семь оставшихся волосин по всей голове :victory: только сейчас понимаю, как это было глупо с моей стороны, но в 17 лет надеть парик, для меня было смерти подобно... Спустя еще год я рассталась с бровями, ресницами и всем остальным волосяным покровом. Т.е. в восемнадцать лет я стала абсолютно гладкой и нежной на ощупь :lol: Надо ли говорить, что на протяжении шести лет были пройдены всевозможные обследования, посещены все медицинские учреждения, получены консультации всех медицинских специалистов, объезжены все города и веси в радиусе 1000 километров от Москвы с посещением различных бабок-теток-гадалок-старцев и т.п., испробованы различные методы лечения…. В общем, мои бедные родители были готовы на все, лишь бы остановить процесс. В 18 лет я прекратила всякие попытки вернуть мои волосы и бросила лечение (от уринотерапии и китайских таблеток меня воротило жутко)) Да и не знала я случаев ни тогда, ни сейчас, чтобы на фоне какого-нибудь лечения полностью проходила тотальная алопеция(((
Когда вышла замуж страшновато было думать о детках, не хотелось, чтобы они пережили весь этот ужас, который испытала я. Обращалась к трихологу (трихолог при моем диагнозе пустая трата времени и денег, мое мнение) и генетику, честно сказали, что прогнозов никаких, ребенок может унаследовать болезнь и родиться лысеньким, может родиться с волосами, а потом их потерять, а может и не унаследовать вовсе. Короче я рискнула!) Сейчас моей девочке почти восемь лет :D и естественно, мое пристальное внимание на ее белокурую шевелюру) Прошлым летом резко посыпались волосики, я конечно сразу в стойку(( сходили ко врачу, сдали анализы, все в норме. Обратились в центр (название не пишу) сделали анализ по волосам, сильных отклонений от норм нет, но все-таки пропили курс назначенных препаратов (селен, калий, марганец), волосы перестали выпадать, сейчас хочу сдать волосы на анализ повторно. Конечно, это абсолютно нормальное состояние, когда мать волнуется за своего ребеночка и не дай Бог ему таких же переживаний как мне, НО! Наследственность в моем случае действительно непредсказуема (в соседнем доме живет женщина с тоталкой, двое взрослых детей и внуки вполне волосаты)) Единственный вывод, который я для себя сделала, заключается в том, что надо постараться максимально абстрагироваться от проблемы, поскольку мысли материальны. Ну а если уж такое случится……….. надо сохранить в первую очередь нервную систему ребенка, научить его воспринимать себя таким какой есть, используя собственный опыт, ведь я же живу как-то с этим, и неплохо живу) как-то так……мое субъективное мнение :lol:

:D :D :D :D :D :D :D :D :D
приемли то, над чем не властен!

Аватара пользователя
ANJELA
Активист
Активист
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:25
Контактная информация:

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение ANJELA »

эстер писал(а):Здравствуйте, девочки!
У меня тотальная алопеция. Началось все в 12 лет с очаговой, т.к. волосы до этого момента были оооочень густые, до 17 лет я проходила без парика, правда последние полгода практически лысая, распределив семь оставшихся волосин по всей голове :victory: только сейчас понимаю, как это было глупо с моей стороны, но в 17 лет надеть парик, для меня было смерти подобно... Спустя еще год я рассталась с бровями, ресницами и всем остальным волосяным покровом. Т.е. в восемнадцать лет я стала абсолютно гладкой и нежной на ощупь :lol: Надо ли говорить, что на протяжении шести лет были пройдены всевозможные обследования, посещены все медицинские учреждения, получены консультации всех медицинских специалистов, объезжены все города и веси в радиусе 1000 километров от Москвы с посещением различных бабок-теток-гадалок-старцев и т.п., испробованы различные методы лечения…. В общем, мои бедные родители были готовы на все, лишь бы остановить процесс. В 18 лет я прекратила всякие попытки вернуть мои волосы и бросила лечение (от уринотерапии и китайских таблеток меня воротило жутко)) Да и не знала я случаев ни тогда, ни сейчас, чтобы на фоне какого-нибудь лечения полностью проходила тотальная алопеция(((
Когда вышла замуж страшновато было думать о детках, не хотелось, чтобы они пережили весь этот ужас, который испытала я. Обращалась к трихологу (трихолог при моем диагнозе пустая трата времени и денег, мое мнение) и генетику, честно сказали, что прогнозов никаких, ребенок может унаследовать болезнь и родиться лысеньким, может родиться с волосами, а потом их потерять, а может и не унаследовать вовсе. Короче я рискнула!) Сейчас моей девочке почти восемь лет :D и естественно, мое пристальное внимание на ее белокурую шевелюру) Прошлым летом резко посыпались волосики, я конечно сразу в стойку(( сходили ко врачу, сдали анализы, все в норме. Обратились в центр (название не пишу) сделали анализ по волосам, сильных отклонений от норм нет, но все-таки пропили курс назначенных препаратов (селен, калий, марганец), волосы перестали выпадать, сейчас хочу сдать волосы на анализ повторно. Конечно, это абсолютно нормальное состояние, когда мать волнуется за своего ребеночка и не дай Бог ему таких же переживаний как мне, НО! Наследственность в моем случае действительно непредсказуема (в соседнем доме живет женщина с тоталкой, двое взрослых детей и внуки вполне волосаты)) Единственный вывод, который я для себя сделала, заключается в том, что надо постараться максимально абстрагироваться от проблемы, поскольку мысли материальны. Ну а если уж такое случится……….. надо сохранить в первую очередь нервную систему ребенка, научить его воспринимать себя таким какой есть, используя собственный опыт, ведь я же живу как-то с этим, и неплохо живу) как-то так……мое субъективное мнение :lol:
:D :D :D
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь.. Три на два никак не поделишь...

tanina
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 20:12

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение tanina »

Не хочу пугать тех, кто собирается иметь детей, но у моих девочек тоже выпадают волосы. Старшей - 14 лет. а младшей - 9лет. У меня давно выпадают. Но на работе есть женщины, у которых проблема на лицо, но у детей густые шевелюры. Так что про эту проблему, мне кажется, толком даже врачи ничего сказать не могут. Вы пишите, что сразу начнете лечить своих деток. Вопрос - чем? Травками, луком, витаминами или миноксом? Кроме минокса все пробовали,резальтата нет.

Tatiana22
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:22

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Tatiana22 »

У меня очаговая с 6 лет, кто прошел через это в детстве - врагу не пожелает. У меня 2 дочери, молю Бога, чтобы возобладала генетика волосатого папы. Наблюдала за старшей в течение 10 лет, и только недавно решилась на второго ребенка. Может, кто-то это сочтет эгоизмом, но любовь к детям, состояние ответственности и востребованности не дают опустить руки и зацикливаться на своих проблемах. Мне кажется, не надо сознательно обрекать себя на одиночество, при наличии мужа наказывать себя и его отсутствием самой главной семейной ценности - ребенка. Ведь, в сущности, за исключением этого недоразумения под названием алопеция, многие из нас здоровы и полны сил для того, чтобы дать жизнь новому человечку, окружить его заботой и любовью.

Аватара пользователя
Rada
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Rada »

У меня в семье тоже все " волосатые"-у всех бабушек-прабабушек косы толщиной в руку до пояса были до глубокой старости, все дедули с копной до глубокой старости дожили. А у меня впервые в 15 лет выпало пятно на затылке и над ухом и через пару месяцев само заросло, потом лет в 20 уже чуть больше - попила ревалид, прошло. А сейчас мне 33 и после гормональной стимуляции за 4 месяца облетела вся голова абсоолютно, до лысого черепа( Ну остался "самурайский" клочек на затылке-это не в счет, на днях получу системку-сбрею и его). Сначала выпала полоса на затылке вдоль всей линии роста волос см 5 высотой, пятно над ухом, которое расползлось размером в ладонь, потом появилось пятно над другим ухом, потом появилось пятнышко на макушке, а потом эти пятна стремительно начали сливаться в одно сплошное. Кстати сказать , остававшиеся волосы густоты своей не теряли, это уже потом в самом конце поредел и жалкий остаток волос. Так вот я к чему-за столько лет мне и в голову не могло прити что бы не рожать детей....что за вздор. Это же не уродство, другие деток и с бОльшими проблеммами рожают. Я знаю за что пострадала-во мне толкаются два карапузика ( еще не знаю кто) :oops: и, кстати, делала я ЭКО. и свое нынешнее положение с волосами восприняла на удивление спокойно-девочки, да сейчас столько возможностей! Вообще не вижу в этом никакой проблеммы. Я даже не пыталась выяснить что это -АГА иЛи диффузка, какая разница? Ну ходят же раз в месяц на наращивание ногтей, ресниц, вставляют керамики полный рот, закачивают силикон-и никто в них пальцем не тычет. Чем это отличается от нашей проблеммы? Это ноги кривые не спрячешь никуда-а волосы..... Да переклеить систему в ванной посто войдет в привычку как сделать себе депиляцию, и все))) Да ладно с ними, с волосами, лишь бы большего горя небыло. Мое мнение-никакой вероятности не существует. Есть лишь совпадения событий, не более. Смотрите, сколько нас таких стало-Думаю, лет через 10 опубликуют какюу-то статью, где будет четко сказано с чем конкретно это связано. Я списываю все на внешние факторы, но уж никак на сресс и нервы))) т.б. что я точно никаких абсолютно стрессов не испытывала))))

Аватара пользователя
Rada
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Rada »

Кстати-не считаю минокс "лечением", какое это лечение, если на отмене все повылезет, а не вылезет, так начнется привыкание и нужно поднимать концетрацию.... А побочки? Это что же-живи и бойся? Чем это лучше? Да никакое здоровье не стоит того. И ребенка таким пичкать с малых лет-упаси Боже. Если уж и коснется это как-то ребеночка-главное правильно задать психологичесский настрой происходящему. А это уже наша прямая обязанность))))))

Янина1986
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Янина1986 »

Эстер, у Вас прям как у меня история с алопецией... У меня двое мелких, дочке 7 лет-в этом году первый класс, мелкоше будет 2 года в апреле, у меня волос нет никаких :) , вот недавно ресницы стали проклевываться, с чего бы это? :x Дети оба блондины, у дочки пробор меня беспокоит, конечно, но это, бзик уже, наверное, мой :P периодически сильно лезут у нее волосы в основном весной и осенью, но все приходит в норму после курса витаминов, конечно, оч переживаю, как у нее дальше будет, не хотелось бы чтоб как у меня в 12-13 лет полное облысение, сидение дома, ни друзей, ни подруг, но я верю в хорошее!

Аватара пользователя
НИНУЛЯ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:45
Контактная информация:

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение НИНУЛЯ »

Rada писал(а):Кстати-не считаю минокс "лечением", какое это лечение, если на отмене все повылезет, а не вылезет, так начнется привыкание и нужно поднимать концетрацию.... А побочки? Это что же-живи и бойся? Чем это лучше? Да никакое здоровье не стоит того. И ребенка таким пичкать с малых лет-упаси Боже. Если уж и коснется это как-то ребеночка-главное правильно задать психологичесский настрой происходящему. А это уже наша прямая обязанность))))))

обсалютно согласна, с этим мнением!!!!! :D :D :D :D
приемли то, над чем не властен!

leto2013
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 16:10

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение leto2013 »

Девочки, какие вы умницы. У многих из вас выпали волосы в детстве, а вы вышли замуж, родили деток, живете полноценной жизнью!!!!!!! Восхищаюсь вами :D
У меня универсальная, но мне почти 40 и моя семья со мной давно и проблемой это не считают. Но смогла бы я так к этому в юности относится?! Вряд ли !!!! А вы умницы.

Сколько девиц кругом с волосами, а им то нос, то ноги и тп. мешают жить :o :o :o

Аватара пользователя
НИНУЛЯ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:45
Контактная информация:

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение НИНУЛЯ »

leto2013 писал(а):Девочки, какие вы умницы. У многих из вас выпали волосы в детстве, а вы вышли замуж, родили деток, живете полноценной жизнью!!!!!!! Восхищаюсь вами :D
У меня универсальная, но мне почти 40 и моя семья со мной давно и проблемой это не считают. Но смогла бы я так к этому в юности относится?! Вряд ли !!!! А вы умницы.

Сколько девиц кругом с волосами, а им то нос, то ноги и тп. мешают жить :o :o :o
:D :D :D :D :D :D :D
приемли то, над чем не властен!

Olina
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:18

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Olina »

Здравствуйте девочки. У меня аутоимунная тотальная алопеция с 22 лет. Сейчас мне 38 лет. Первый раз очаг появился в 14 лет, но быстро зарос и все забыли про эту неприятность... В 16 лет я уехала учиться в другой город... Были 90 -е года. Есть было нечего, денег не было... витаминов тоже! В 19 лет я вышла замуж... ничто не предвещало беды, пока я не родила дочь, откормила ее грудью и параллельно закончила институт.... Вообщем в один прекрасный день я стала с головы волосы вынимать клочками... Все закончилось очень быстро... недели за две... затем выпали брови, ресницы и практически все остальные волосы на теле... Надо признаться волосы на теле, ресницы и по половинке бровей выросли назад и больше пока не выпадали, также был один год регресс и на голове, заросло почти на 2/3, а потом в одночасье опять все выпало! Периодически на голове появляются какие-то клочки..., тут недавно даже машинкой клочки состригала, а то больно систему от головы отдирать. А теперь о детях. К слову я родила будучи уже лысой вторую дочь. Так вот аутоимунные проблемы точно передаются по наследству, только вот не знаешь где организм сломается(((. У меня у обеих девочек есть аутоимунные заболевания... У старшей - витилиго, а у младшей аутоимунный диабет 1 типа((( вот где кошмар, а волосы это ерунда! Я когда-то давно приняла решение, что травить себя той химией, которой мне предлагали лечиться не буду. Пусть я буду без волос, но со здоровыми почками, печенью и сердцем.
Всем здоровья!

Аватара пользователя
НИНУЛЯ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:45
Контактная информация:

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение НИНУЛЯ »

Olina писал(а):Здравствуйте девочки. У меня аутоимунная тотальная алопеция с 22 лет. Сейчас мне 38 лет. Первый раз очаг появился в 14 лет, но быстро зарос и все забыли про эту неприятность... В 16 лет я уехала учиться в другой город... Были 90 -е года. Есть было нечего, денег не было... витаминов тоже! В 19 лет я вышла замуж... ничто не предвещало беды, пока я не родила дочь, откормила ее грудью и параллельно закончила институт.... Вообщем в один прекрасный день я стала с головы волосы вынимать клочками... Все закончилось очень быстро... недели за две... затем выпали брови, ресницы и практически все остальные волосы на теле... Надо признаться волосы на теле, ресницы и по половинке бровей выросли назад и больше пока не выпадали, также был один год регресс и на голове, заросло почти на 2/3, а потом в одночасье опять все выпало! Периодически на голове появляются какие-то клочки..., тут недавно даже машинкой клочки состригала, а то больно систему от головы отдирать. А теперь о детях. К слову я родила будучи уже лысой вторую дочь. Так вот аутоимунные проблемы точно передаются по наследству, только вот не знаешь где организм сломается(((. У меня у обеих девочек есть аутоимунные заболевания... У старшей - витилиго, а у младшей аутоимунный диабет 1 типа((( вот где кошмар, а волосы это ерунда! Я когда-то давно приняла решение, что травить себя той химией, которой мне предлагали лечиться не буду. Пусть я буду без волос, но со здоровыми почками, печенью и сердцем.
Всем здоровья!
:D :D :D :D :D :D :D :D
приемли то, над чем не властен!

Аватара пользователя
Odarka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:39

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Odarka »

И я хочу вставить пять копеек. У меня в семье все волосатые, кроме деда по маминой линии. У него типичная мужская лысинка. Хотя их в семье было пятеро (2 сына и 3 дочери), лысый только мой дед. А у остальных волосы не очень густые, но до самой смерти были все на месте. Да и к тому же, моя прабабка, дедушкина мама, когда была в возрасте 80 имела неплохие волосы на голове с легкой проседью. По папиной линии, там вообще все как обезьяны волосатые хоть и седые со школы. Пап а мой весь белый, как снег и шевелюра густющая. Так же и его мама, моя бабка, в свои 70 носит длинные крашенные волосы очень-очень густые. А у меня волосы один в один как у папы, тоже ранняя седина, с которой я столько пережила разговоров со стороны, обсуждений, замечаний. А теперь и эта напасть... Так что генетика дело непредсказуемое. Я тоже раньше не хотела детей, думала, какого им будет в 17 лет полностью седыми, а теперь еще и лысыми в 20. Но на все воля Господа. Наверное поэтому у меня и нет детей. Я их очень хочу, но жизнь распорядилась по другому(((

Diser
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 07:11

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение Diser »

всем привет! как и у многих, у меня та же проблема. Очаговая алопеция началась с 12 лет. Никаких серьезных проблем не обнаружили, назначили Эутирокс. Далее лечилась всеми способами, народная медицина, лазеры, уколы. в 14 была ремиссия в течении 6-8 месяцев, потом опять все выпало. Результат был временный но к 18 лет я облысела. мне сейчас 19, начали выпадать брови и ресницы, держусь на гормонах. Гормоны,щитовидка в норме, никаких паразитов нет! Врачи склоняются к аутоимунному отклонению. Если у кого нибудь похожая ситуация, напиши пожалуйста! В конце месяца планирую поехать в Китай за лечением. Если кто лечился за границей что послветуете, а именно в Китае? Заранее спасибо!

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????

Сообщение marisha »

что значит "врачи склоняются к аутоимунному"? очаговая и есть аутоимунное заболевание, это известно и в мед.литературе описано

Ответить