Борьба с депрессией

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Евдокия
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:49
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Евдокия »

Всем добрый день! Я с АГА +ДА уже 11 лет живу. И тема депрессии мне очень близка, по поводу волос и без. Мне кажется тут сложней всего принять... Потому что когда тебе ставят диагноз АГА ты не понимаешь, что тебе ждать. Тут многие писали, пусть бы лучше все облетело. Я помню какие-то крайние точки. Когда виски облетели и я волосы ниже плеч обстригла в пару сантиметров, но мне пошло. Потом макушка стала просвечивать и меня топик стал спасать, но был объем, мин стала лить и была надежда. Сейчас я сижу с сияющим черепом, который можно дальше посыпать, но волос то нет! И все это от хвоста до сейчас 3-4 года, а мне 29 лет. Знаете я как то фильм смотрела про детей-бабочек, так у них перевязки каждое утро по 4 часа, каждое, а потом в школу, плюс боль, постоянно. Ну, что делать, нацепим системы, бриться с АГА смысла нет, все будет видно, да и по статусу на службе не все могут, я вот тоже думала побриться и медицинскую татуировку сделать...Но, я не могу из-за работы! У нас на столько стериотипное общество, до сих пор слышу отращивай волосы, девушка должна быть с длинными волосами((( Но, всем девочкам, которые льют слезы, хочу искренне сказать, заканчивайте, все, так произошло и с этим надо жить, выключайте эмоции и включайте голову! Истерить и жалеть себя смысла нет, но может затянуть и в такое болото попадете, что не дай Бог. Всем удачи!

ХОРЁК
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:32

Re: Борьба с депрессией

Сообщение ХОРЁК »

Полностью согласна с Евдокией! Согласна с каждым её словом. Жизнь у нас одна,это не репетиция,другой не будет.
Если кто-то нуждается в поддержке.дам телефон психотерапевта. Я ему очень благодарна. У меня сейчас другой настрой. Я так долго в депрессухе была, муж уже начал беситься. После психотерапевта одела систему,не могла решиться на это.
Нужен будет телефон,пишите. Это первый шаг! А что делать с волосами - второй вопрос.

Аватара пользователя
НИНОЧКА
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 00:43
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение НИНОЧКА »

Девочки! Всем приветик! Как вы тут???? Я стала рисовать, и совсем забыла о депрессиях и печалях, и волосах!!! Вечером с работы бежиться домой легко!!!))) Ведь там картины и краски , каждый вечер учишься чему то новому и интересному! Жизнь на столько стала ярче и веселее! Волосы 15см! Кудри отпад :x , волосы толстенькие такие!!! В альбом добавлю картинок своих!) Глядите . Надеюсь и еще кто нибудь решит а не пора ли мне найти всепоглощающее хобби. Две картины я продала!)

Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение машуня »

Ниночка,привет!
Ну как же приятно читать твои сообщения!!! Ты большая умничка, тебе надо проводить психологические тренинги по борьбе с депрессией!!! Я так понимаю, у тебя все благополучно заросло и оооочень быстро отрасла длина. Вроде осенью ты опять коротко стриглась.
Картины отпад :o у тебя талант!!!
Как бы научиться реагировать на проблему так же?! Многое бы отдала за душевное спокойствие по поводу своих волос. У меня как качели- то ничего, то как накроет.
Дай Бог тебе красивых волос и так держать :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
НИНОЧКА
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 00:43
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение НИНОЧКА »

Спасибочки, да отрасли хорошо! В июле брилась последний раз. Хобби, хобби и еще раз хобби! Необычное для Вас, новое и Вуаля :acute: И вы уже забыли про стресс! Вы можете мне не поверить, но что я должна уметь рисовать, мне сказал психотерапевт, к которому я попала совершенно случайно и не по поводу моей лысой головушки!!!! Через год я отважилась взять кисти в руки ! И попутно еще курсы массажистов закончила!))))) Время должно быть свободного очень мало, тогда и думать не когда о депрессиях!))) Это как ребенка мелкого мы всячески пытаемся занять, чтоб не шалил!))) ТАК ЗАЙМИТЕ ЧЕМ НИТЬ СВОЮ ДЕПРЕССИЮ! И она сама сбежит!

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Estate »

Евдокия писал(а): Истерить и жалеть себя смысла нет, но может затянуть и в такое болото попадете, что не дай Бог. Всем удачи!
Я попала в это болото, депрессия жуткая, не знаю как выбраться.. с распущенными волосами не хожу, даже резинку не могу поставить, хожу с крабиком размером в рублевую монетку, самооценка на нуле.

julia1978
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 май 2015, 19:39

Re: Борьба с депрессией

Сообщение julia1978 »

Эстейт, форумчанка Мариша имеющая достаточно приличные волосы, на такие случаи купила Тпартинг, можно купить накладку. вот тоже все собираюсь

mery
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:01
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение mery »

Девочки, нужно просто посмотреть на проблему с другой стороны. Если бы у меня не было агашки, то у меня никогда не было бы таких роскошных, густых волос как сейчас. Я ношу накладку уже два года. Я красавица блондинка с шикарными волосами и мне многие завидуют, а от мужчин отбоя нет. Сплошной ПОЗИТИВ!!!! :lol: :dance:

ksjuwa
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:44
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение ksjuwa »

У меня за 1.5 года выпало 90% волос.До этого были красивые волосы,а моя внешность для меня является очень важным атрибутом нормальнои жизни,как и для многих.Миноксидил не подошёл и втирать всякую ерунду надоело,волосы год не красила,отросшии блонд на пол головы.Жесть.И будет мне только 30,для лысины рановато.У меня прошлои осенью была мрачная депрессия,все мои разговоры были только про волосы,но при этом надежда была.Теперь надежды нет и объёма хоть какого нет и всё лезит,мне до сих пор кажется что это не со мнои.Бред какои то,фоткаться вообще перестала,а на голову всё время что-то натягиваю.Но депрессии уже нет,время лечит,человек привыкает ко всему походу.

julia1978
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 май 2015, 19:39

Re: Борьба с депрессией

Сообщение julia1978 »

Ксюша а може быть не 90 проц? Может преувеличиваете? У меня в 20 лет голова проредела кап итально. Но где то наполовину наверно.

ksjuwa
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:44
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение ksjuwa »

Не знаю..но точно есть куда хуже,,так например той осенью уже казалось- всё конец,теперь понимаю что было всё не так мрачно как сеичас,в хвост берёшь так залысины,распушенными тоже - бред и обсалютное отсутствие объёма не создаёт красоты.Намного больше половины выпало-это точно

julia1978
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 май 2015, 19:39

Re: Борьба с депрессией

Сообщение julia1978 »

Ксюша, я хочу вас успокоить, нам людям, имевшим пышные волосы, склонно преувеличивать проблему. мне тогда 17 лет назад казалось, что я чуть не лысая. теперь понимаю, что вот сейчас это так. а тогда все было терпимо

Iriska7
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 21:18

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Iriska7 »

Здравствуйте! У меня АГА уже несколько лет, (сейчас мне 31) и я о ней не подозревала пока не попала на этот форум. Были и надежды , и отчаяние, и слезы . Потом я забеременела и проблема волос отошла на дальний план, к тому же у беременных волосы хорошие и почти не выпадают. Через несколько месяцев после родов посыпались и вот тут проблема ( точнее лысина) нарисовалась во всей красе. Снова страдания, депрессия... На вопрос что делать ? Ответ был -А ничего! Мин нельзя кормящим, на всякие крексепилы и тд просто нет денег, накладки и системы тоже дорого да и как-то страшно что ли . В общем правильно говорят, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Я просто сделала короткую стрижку ( мне идет), укладка полминуты, пробора как такового нет и все!!!! Я отпустила ситуацию с волосами, но при этом стала больше внимания уделять внешности в целом. Раньше я могла себе позволить выглядеть ну если не плохо, то не особо хорошо. Сейчас я стараюсь всегда!!! И в последнее время очень часто слышу, что помолодела, посвежела и вообще похорошела ( не смотря на то, что немного полысела))) Как это ни странно, я стала увереннее в себе. Люди всегда оценивают образ в целом. Если ты ухоженная, уверенная в себе , улыбаешься и видно , что у тебя все хорошо; то кому какое дело, что волос не так много как хотелось бы? Когда ситуация на голове ухудшится, на этот случай есть топпик, мин, накладки и системы. Плакать и переживать из-за волос я больше точно не буду! Подумаешь волосы! Главное чтобы все были живы и здоровы!!!

Grau Igel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:48

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Grau Igel »

Я заболела еще в 9 лет. Сначала очаг, потом в больнице от преднизолона потеряла все волосы и вообще растительность на теле. Все как у всех, больницы, шок, потом Куба. Лечение там как раз дало результат. Я вернулась домой с пухом на голове, потом все кроме висков выглядело терпимо. До университета. Волосы стали настолько редкими и с проплешинами, что я плюнула, заказала парик, потом мне уже шили на заказ и вот 15 лет я ходила с париком. Летом жарковато, но качество было отменное, потом пришла пора шить новый и муж предложил попробовать отрастить свои, когда увидел, как мои родные заколосились на море)). Их, редкие я все время брила, а тут месяца три нет.
Решили, набрались смелости, позвонила парикмахеру, она мне их привела в причесочный вид. И с начала лета я рассекала с короткой стрижкой, виски прятала под густотой других волос, либо под платочек.
Сейчас осень, я вчера увидела пятно, сразу начало казаться что я лысею. Девочки, я жутко боюсь. Я работаю, все тут меня задергали, пошто я состригла такую копну, а теперь у меня на голове волос так мало, что все просвечивается, и их не хватает запрятывать те же виски. Я пью селен, витамины допель херц, мою шампунем дюкре и их сывороткой интенсив пользуюсь. Ничего не помогает. Делаю луковые маски и разные репейные с аевитом. Все в трубу. Я так устала, ну могу уже таскаться по врачам, это больше половины моей жизни. Это две ее трети((, я не знаю что делать, как ходить на работу и вообще как быть. Мои длинноволосые парики явно гуще и красивее, и я уже так настроилась на выздоровление. Ну почему она так себя повела? Неужели не бывает ремиссий?
Я прошу прощения за сопли, но у меня просто опустились руки.

ksjuwa
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:44
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение ksjuwa »

Мне кажется,что все эти притирки помогают если волосы выпадают временно,нехваткa витаминов или стресс.Но когда просвечивает череп уже не поможет ничего,если только миноксидил.Попробуите,почему нет?Не тратьте время и деньги,я еще не разу не встретила врача,которыи не засмеялся оттого,что я диагностировала у себя андрогенную алопецию((Говорят у девушек моего возраста не бывает.Если гармоны,щитовидка в норме и восполении нет,то причины и нет никакои и нет смысла искать болезни.Если у тебя так давно эта прблема,то должна уже привыкнуть...жизнь проходит мимо,а всё крутится вокруг волос.Закажи систему,если очень мрачно,смысл то ходить с тремя волосинами,зато своими?!Я вот тоже хочу хотя бы накадку,прилизаннои мне очень страшно,ещё приходиться мыть каждыи день,т.к жирные.Не знаю только я спортом много занимаюсь,возможно ли с накладкои?!Не переживаи,волосы очень важно для девушки и к счастью этот процесс регулируемый

Ответить