И снова тот же крик о помощи: помогите!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
svetlychog
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:04

И снова тот же крик о помощи: помогите!

Сообщение svetlychog »

Здравствуйте, всем!

О себе- 35 лет. вес 51 кг, рост 162 см.
Волосы выпадают уже очень давно, наверное больше 10 лет. Изначально являлась обладателем очень густой шевелюры. Волосы кудрявые. По структуре достаточно толстый, скорее всего пористый.
Волос на голове было много, и я как-то не особо, сначала, грустила о том, что они лезут.
После рождения первого ребенка (в 19 лет), волосы восстановились, был новый густо подшерсток. Было все ок.
Стала задумываться где-то лет в 25. Периодически пила витаминные комплексы (кожа, волосы, ногти). Втирала различные ампулы.
Последние лет 5, ситуация достаточно критичная. Фото прилагаю. Т.к. волосы черного цвета, то очень видны на просвет. Пробор тоже удручающе выглядит.
Периодически делаю различные маски из народных рецептов (лук, горчица, мед и т.д.) Но толку мало.
Помимо того что волосы лезут, еще есть небольшой зуд кожи головы. Иногда даже кожа болит (как при изменении направления волос). Когда трогаю кожу головы - неприятные ощущения. Но не везде только лобной (верхней части головы).
Трихолога у нас в городе нет. И в ближайших городах тоже отсутствуют.
Прошу помогите восстановить мои волосы и спасти то, что имею. Мне 35 лет, выгляжу довольно молодо.
Сами понимаете, как это все ужасно, для молодой женщины. Волосы крашу в темно каштановый цвет. Уже есть седина.
Теперь об анализах. Делала анализы 2 раза. Они отличаются сильно.
8,08,14
Ферритин - 4
железо сывороточное - 1,5
тереотропный гормон 1,60
эритроциты -3,64
гемоглобин 86
гематокрит 27,6
ср. объем эритроцита 75,8
содерж гемоглобина в эритроците 23,2
концентрация гемоглобина в эритроците 305
ширина распределения эритроцитов 17,4
тромбоциты 208
объем тромбоцитов 8,4
соэ 10
лейкоциты 3,8
лимфоциты 59

я пропила 3 баночки железа - сорбифер дурулес

недавно в другой лаборатории сдала анализы 27,11,2014 года
гемоглобин 120
лейкоциты 4,2
соэ 4
сывороточное железо 33,6
еще сдала на гомоны на 6-й день цикла
свободный тестостерон 0,39
пролактин 71,7
тестостерон 0,73

Жду с нетерпением советов специалистов. Хотелось бы чтоб мне назначили грамотное лечение.
Верю в чудо.

Изображение Изображение

Biruchock
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:27

Re: И снова тот же крик о помощи: помогите!

Сообщение Biruchock »

Вот меня тоже очень интересует, что кожа головы горит, и только в андрогензависимой зоне. Что же там происходит?

Sadgirl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:33

Re: И снова тот же крик о помощи: помогите!

Сообщение Sadgirl »

Там выходят в межклеточные пространства нейропептиды. С интенсивностью выпадения особой связи нет. Помогает помыть голову прохладной водой, шампунь Медпланта и другие с себорегулирующим эффектом. Если сильно болит - топические лосьоны с ГКС кратковременно.

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: И снова тот же крик о помощи: помогите!

Сообщение Альдолаза »

Sadgirl писал(а):Там выходят в межклеточные пространства нейропептиды
А вы не могли бы ссылкой поделиться? Можно в личку! Я такого еще не находила, а интересно, вопросом занимаюсь вплотную, планирую в будущем сделать АГА темой своей научной работы. Но, поскольку я не медик, с академических исследований пока просто так перепрыгнуть не удается, вот ищу входы-выходы. Нейропептиды это потенциальный перекрест с моей нынешеней темой!

kpoxa
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:02

Re: И снова тот же крик о помощи: помогите!

Сообщение kpoxa »

Девочки подскажите пожалуйста если начать прием Ок волосы перестанут лезть? Если да то может это лучше чем мазать голову всякой дребедой которая со временем перестает помогать?

Sadgirl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:33

Re: И снова тот же крик о помощи: помогите!

Сообщение Sadgirl »

Альдолаза писал(а):
Sadgirl писал(а):Там выходят в межклеточные пространства нейропептиды
А вы не могли бы ссылкой поделиться? Можно в личку! Я такого еще не находила, а интересно, вопросом занимаюсь вплотную, планирую в будущем сделать АГА темой своей научной работы. Но, поскольку я не медик, с академических исследований пока просто так перепрыгнуть не удается, вот ищу входы-выходы. Нейропептиды это потенциальный перекрест с моей нынешеней темой!
Встречала эту информацию в 2 источниках. Поищу.

optimistkaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: И снова тот же крик о помощи: помогите!

Сообщение optimistkaa »

kpoxa писал(а):Девочки подскажите пожалуйста если начать прием Ок волосы перестанут лезть? Если да то может это лучше чем мазать голову всякой дребедой которая со временем перестает помогать?
Я бы не стала пить КОКи только ради волос, они тоже имеют синдром отмены, всю жизнь их пить не будешь и разных побочек от них куча. Но если есть показания по гинекологии, то под наблюдением врача можно, и как приятный бонус - улучшение волос и кожи.

Аглая Ивановна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:12

Re: И снова тот же крик о помощи: помогите!

Сообщение Аглая Ивановна »

kpoxa писал(а):Девочки подскажите пожалуйста если начать прием Ок волосы перестанут лезть? Если да то может это лучше чем мазать голову всякой дребедой которая со временем перестает помогать?
Те., такие серьезнейшие препараты с кучей противопоказаний и побочек, как ОК, для вас предпочтительнее, чем наружное средство???

kpoxa
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:02

Re: И снова тот же крик о помощи: помогите!

Сообщение kpoxa »

Честно говоря, я даже и не знаю что лучше. Очень боюсь препаратов которые вызывают рост волос на лице. Уже устала искать какие то чудо спреи, платить за них бешеные деньги. Наверное попробую плазмотерапию, если и она не поможет то буду думать о накладке или системе

Аватара пользователя
Maria7772
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:07
Контактная информация:

Re: И снова тот же крик о помощи: помогите!

Сообщение Maria7772 »

kpoxa, если у вас АГА , то никакие ОК не сдержат процесс, а незначительно замедлят. Я сама пол жизни их пропила ( по другим причинам и даже не знала про свою АГА), а волос было все меньше и меньше с каждым годом. И правильно пишут девочки - ПОБОЧКИ вас не пугают????
А по-поводу внешних средств - ну я даже не знаю, чего так бояться то этих волос на лице? ну купите эпилятор и избавляйтесь. Да и не растет их в таком количестве. Я третий год использую Минокс, сейчас вообще на 5ти % и в ЕТИ не превратилась еще :-) . Мало того - эти побочки ввиде лишних волос - они исчезают после полугода использования. Сейчас у меня лишних волос ровно столько, сколько и было до применения Минокса. Вообщем, не так страшен черт ...
А по-поводу пробора - на первое время можно Топпик купить. Ну ооооочень помогает все замаскировать.

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: И снова тот же крик о помощи: помогите!

Сообщение Дженна »

kpoxa писал(а):Девочки подскажите пожалуйста если начать прием Ок волосы перестанут лезть? Если да то может это лучше чем мазать голову всякой дребедой которая со временем перестает помогать?
Ой, святая простота, прости Господи....

Кроха, вы читали вообще о последствиях долгого применения КОК? Судя по всему, нет, поэтому копирну сюда.
Последствия приёма гормональных контрацептивов.

Нарушается работа гипофиза и гипоталамуса, центральной нервной системы. Искажаются механизмы сна, бодрствования, эмоций. Появляется раздражительность, агрессивность, депрессии, бессонница, головные боли, головокружения, тошнота, рвота, сосудистые осложнения (инсульты).

Возможны нарушения зрения, воспаления зрительного нерва, отёк глаз, боли в глазах.

Идёт разрушение иммунной системы, ведь эти гормоны – белки, причём вводимые извне, и иммунная система с ними борется.

Яичники перестают работать, потому что вводятся их гормоны. Исчезает нормальный менструальный цикл.

Если месяц за месяцем эндометрий подавляется и отторгается неравномерно, то там возникают нарушения. У женщины возникают маточные кровотечения, возможно развитие опухолей.

Гормональные рецепторы внутри матки подавляются, подача их импульсов становится извращённой. Из-за этого яичники вырабатывают изменённые группы гормонов. Это – само по себе опасно, например, с точки зрения высокого риска развития опухолей.

Изменение синтеза гормонов яичников – это и повышение синтеза мужских половых гормонов. Женщина из-за этого теряет женственность, приобретает мужские черты.

Женские и мужские половые гормоны обеспечивают нам развитие организма по женскому или мужскому типу. Мы выглядим в соответствии со своим полом благодаря им. Мы являемся мужчинами и женщинами благодаря им.

Со временем нарастают явления атрофии яичников. При длительном приёме гормональных контрацептивов вся репродуктивная система за ненадобностью атрофируется.

Если у женщины большой запас здоровья, а приём контрацептива был недолгим, то яичники, матка, трубы ещё могут восстановиться. Если вся эта история продолжается долго, то женщина становится стерилизованной, яичники уменьшаются в размерах, сосуды в них атрофируются.

Женщина быстрее стареет, у неё увеличивается выработка андрогенов, уменьшается влечение к мужчине, увеличиваются явления атрофии влагалища, матки, яичников. Вырастают депрессии.

Как в песне поётся: “Вот и старость вдали маячит, и о многом забыть пора…”

Словом, все прелести кастрирования.
Да мин так-то нервно курит в сторонке по сравнению с ОК по побочкам. Там даже не то что побочки, просто весь баланс организма рано или поздно летит ко всем чертям. Как бэ по сравнению с несколькими лишними волосами не сопоставимые вещи.
И мин - это эффективнейшая вещь. Через полгода после начала применения я теперь тяжко вздыхаю перед тем, как начать чесать волосы, потому что их трудно стало прочесывать.

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: И снова тот же крик о помощи: помогите!

Сообщение Дженна »

ТС, тут луковыми притирками-то уже не поможешь. Что о применении мина думаете?

Аглая Ивановна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:12

Re: И снова тот же крик о помощи: помогите!

Сообщение Аглая Ивановна »

svetlychog , а ФТГ есть возможность сделать? Мне тоже кажется - только миноксидил.

svetlychog
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:04

Re: И снова тот же крик о помощи: помогите!

Сообщение svetlychog »

Аглая Ивановна, а что такое ФТГ?
миноксидил - очень страшно... Это же надо постоянно его мазать

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: И снова тот же крик о помощи: помогите!

Сообщение Nika5551 »

Всем сначала страшно, но сталь лысой страшнее, поэтому приходиться))))
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

Ответить