Начинаю использование - нужен совет

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
creo
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 17:54

Начинаю использование - нужен совет

Сообщение creo »

Здравствуйте!
Главврач, хотелось бы узнать ваше мнение. Мне сейчас 21,5 год, с проблемой выпадения волос столкнулся два года назад. Как сейчас помню тот ужас, который испытал, моя голову в ванной и случайно взглянув на руки - среди мыльной пены обнаружил множество темных полосок. Дело было осенью, а ведь еще какой-то год назад, насколько помню, при мытье головы волосы не выпадали вообще. В общем ни о каких методах борьбы с алопецией кроме пересадки я тогда не знал и поэтому о решении проблемы даже и не думал, хотя беспокола она меня постоянно. Наследственность нормальная, отец в свои неполные 50 имеет густую гриву, оба деда также не лысели рано, насколько, как я понимаю, суждено мне. Недавно углубился в вопрос, нашел ваш сайт, посмотрел форум. Волосы у меня жирные, себорея. Мою голову где-то на каждый 3-ий, 4-ый день, к тому моменту волосы успевают сильно загрязниться. В ванне наблюдаю выпадение 150-200 волос. Читал про дневную норму на уровне 70-100 и, в общем, в дни, когда голову не мою, теряю гораздо меньше - на подушке после сна остается штук 5-7 плюс вычесывается порядка 25 за весь день. Тешил себя мыслью, что сильное выпадение в ванной - результат "накопления" отмерших волос за предыдущие дни, однако сейчас уже вижу некоторые изменения в шевелюре, хотя прическа в целом пока что устраивает. Такова вкратце ситуация.
Итак, хочу начать пользоваться миноксидилом. В аптеках города имеется только это средство, причем исключительно 2%. Стоимость - от 800 до 840 рублей. Возможно ли начать курс с такой концентрации? Или же лучше все-таки заказывать 5%? И потом, если пользоваться 2% - в какой период можно судить - есть результат или нет, дабы по возможности сменить программу? С какой периодичностью нужно мыть голову при лечении? Какие шампуни лучше? Извиняюсь за массовые вопросы, по возможности ответьте хотя бы на касающиеся непосредственно препарата.
И еще, на этом же форуме вычитал, что скопление перхоти за ушами и в самих ушах - признак грибковой инфекции - верно ли это? Как раз мой случай. Надо идти к дерматологу?
Заранее спасибо.

creo
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 17:54

Сообщение creo »

Хмм...ознакомился более детально с архивами форума. Вывод - сам по себе миноксидил малоэффективен - использовать надо совместно с финастеридом. Тогда вопрос: какова цена подобного набора в месяц? Боюсь, пока что мои возможности ограничиваются регейном. В любом случае по-прежнему жду вашего ответа.

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

лучше начните сразу с 5%. это неправда, что миноксидил малоэффективен. к сожалению, доступность этого препарата в россии и известная склонность русского населения, особенно женщин к самолечению, приводит к тому, что озабоченные выпадением волос пациентки, которым надо к врачу на прием прийти для консультации, вместо этого "назначают" себе этот препарат, который им по показаниям и не может помочь, а потом пишут на этом и других форумах о своем неудачном опыте.

при вашем состоянии, с вашей себорейной кожей, миноскидил, скорее всего даст ещё и осушающий эффект, поскольку представляет собой спиртовой раствор. также рекомендуем вам перейти на ежедневное мытье головы. возможно, что перхоть за ушами исчезнет. пользуйтесь отечественными шампунями хорошего качества. необязательно самыми дорогими. попробуйте несколько марок по очереди - месяц одну, другой месяц - другую. в америке есть хороший шампунь для вашего типа волос - t/gel, производимой фирмой neutrogena, не знаем есть ли она в россии.

про стоимость пропеции и ее заменителей - читайте форум про пропецию, там это постоянно обсуждается.

Сергей!

Сообщение Сергей! »

Шампуни серии Фридерм))))) начни которая с цинком)) и перхоть исчезнет. а еше есть паста СУЛЬСЕН. отличная вешь. избавляет от перхоти на голове, и я мажу за ушами время от времени сульсеном и все проходит, стоит она 60 руб. Это не грибок)) себория

creo
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 17:54

Сообщение creo »

Главврач, Сергей, большое спасибо за советы и отзывы.
Лечение препаратом еще не начал и, думаю, пару ближайших недель еще воздержусь. В городе, оказывается, в продаже есть и 5% раствор.
Пока же смотрю в интернете информацию по миноксидилу и прихожу к очень противоречивым выводам. На офиц. сайте препарата местный врач буквально дает гарантии, что регейн помогает всем, т.к. является лекарственным средством. Другие источники приводят "интересные факты", что лосьон, несмотря на свою эффективность лишь в 3-4% случаев, ежегодно продается производителем на огромные денежные суммы. Ваш ресурс, насколько я понимаю, предполагает положительное действие миноксидила в 40-50% случаев. Такие дела - как говорится, здесь пробовать надо самому - единого мнения нет. Настораживает факт, что за все время не нашел ни одного отзыва(alextamb не в счет + у него пропеция :) по типу "мне очень помог регейн - принимаю в течение 3-х лет, выпадение волос остановилось и никаких побочных". В основном люди жалуются на различные побочки дерматического характера, а также усиленное выпадение волос после кратковременного положительного эффекта. Создается впечатление, что регейн действительно помогает, скажем, первый год - затем организм перестает реагировать и волосы выпадают с удвоенной силой.
Это не жалобы ни в коем случае - понимаю, что ничего не делая, ничего и не изменишь - сам начну использование в любом случае. Просто привел общее впечатление (с надеждой услышать отзыв хотя бы пары-тройки человек, которым миноксидил действительно помог, причем в долгосрочном периоде) :)

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Сообщение Alextamb »

creo писал(а):(alextamb не в счет + у него пропеция :)
Это почему? :evil:

creo
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 17:54

Сообщение creo »

Alextamb, ты обиделся что ли? Извини, не хотел...Я к тому просто, что кроме тебя, похоже, ни у кого таких результатов нет или же народ здесь в основном только о своих проблемах и пишет...[/quote]

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Сообщение Alextamb »

Нет,конечно, меня не так просто обидеть. :D :D :D
Да, похоже, народец в основном ищущий заходит, а реально лечащихся не много, поэтому и складывается такое ощущение.

русалочка

Сообщение русалочка »

Алекс я лечусь, даже не лечусь а это стиль жизни, с трудом дожидаюсь утра что бы нанести препарат на голову, и так же жду вечера, препарат ну очень помогает мне и моему мужу, волосы прото густющие и толстющие стали, а вообще жалко что вы на сайте миноксидилом не торгуете, надо обязательно больно ударить по производителям сатуры , мивала , и другой фигни, пусть они разоряться, так им и надо чтобы голову не дурили доверчивым женщинам, а эксперементаторов с вкалыванием не понятно каких клеток в голову вообще нужно посадить за массовые увечья населения, и за кражу в особых размерах

Ответить