Лайфхак. Поваренная соль - в миноксидил?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Лайфхак. Поваренная соль - в миноксидил?

Сообщение kostkost90 »

Из известной нам информации.. 5-альфа-редуктаза не только дает команду волосу выпадать, но и продуцирует чрезмерное количество кожного сала, сало в свою очередь вызывает бурный рост бактерий которые питаются этим жиром и раздражают кожу, вызывая себорею. Это несомненно добавит эффект, ведь убитый волос в жиру и бактериями в постоянно раздраженной коже намного тяжелей восстанавливаться. Соль очищает кожу от сала и убивает бактерий очень быстро но больше чем на час её не оставишь. С миноксом её можно оставить на всю ночь и благодаря ППГ или глицерина она попадет туда куда надо. Но вот загвоздка. Развел в теплом миноксе 8 процентный раствор соли, а он не растворился. Ну может только часть. Не понятно даже. В чем может быть дело разве в миноксе есть что то еще что мешает ей растворится? в ппг или нитроглицерине ведь должен. Есть кто сведущий в химии?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Лайфхак. Поваренная соль - в миноксидил?

Сообщение kain »

kostkost90 писал(а):Из известной нам информации.. 5-альфа-редуктаза не только дает команду волосу выпадать, но и продуцирует чрезмерное количество кожного сала, сало в свою очередь вызывает бурный рост бактерий которые питаются этим жиром и раздражают кожу, вызывая себорею. Это несомненно добавит эффект, ведь убитый волос в жиру и бактериями в постоянно раздраженной коже намного тяжелей восстанавливаться. Соль очищает кожу от сала и убивает бактерий очень быстро но больше чем на час её не оставишь. С миноксом её можно оставить на всю ночь и благодаря ППГ или глицерина она попадет туда куда надо. Но вот загвоздка. Развел в теплом миноксе 8 процентный раствор соли, а он не растворился. Ну может только часть. Не понятно даже. В чем может быть дело разве в миноксе есть что то еще что мешает ей растворится? в ппг или нитроглицерине ведь должен. Есть кто сведущий в химии?
День добрый! Хлорид натрия практически не растворим (мало растворима) в этаноле 0,065/100 (25°C).
Для этих целей Вам больше подойдет натриевая соль серной кислоты (сульфат натрия) его растворимость выше, примерно 0,5/100 (40°C) Можно еще проще, растворяйте в воде и загоняйте в кожу по средствам ролика.
Но я думаю Вы получите больше вреда чем пользы, потому как соли натрия блокируют другой важный элемент, такой как Калий.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Лайфхак. Поваренная соль - в миноксидил?

Сообщение kostkost90 »

Спасибо. Растворилось очень очень мало в миноксе. Кожа отреагировала хорошо. Так как краснота уменьшилась, ну тут наверное морская соль сработала своими заживляющими свойствами. С поваренной не прокатило вообще. Я просто подумал раз в зоне ага повышенная потливость, то с потом теряется в первую очередь натрий и остальные электролиты. Ведь соль держит влагу в клетках, ну о результатах отпишусь через мес. (в случае позитивного результата)

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Лайфхак. Поваренная соль - в миноксидил?

Сообщение kain »

kostkost90 писал(а):Спасибо. Растворилось очень очень мало в миноксе. Кожа отреагировала хорошо. Так как краснота уменьшилась, ну тут наверное морская соль сработала своими заживляющими свойствами. С поваренной не прокатило вообще. Я просто подумал раз в зоне ага повышенная потливость, то с потом теряется в первую очередь натрий и остальные электролиты. Ведь соль держит влагу в клетках, ну о результатах отпишусь через мес. (в случае позитивного результата)
Напишите в любом случае.

Ответить