Как отличить синхру от того, что мин перестал помогать?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Lebowskiy
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:06

Как отличить синхру от того, что мин перестал помогать?

Сообщение Lebowskiy »

Всем привет. Мажу голову миноксом с 20 лет, сейчас мне 28. Пару лет назад отменял все препы (фин и минокс) полностью на пол года, тогда естественно очень сильно облетел, примерно с 2 по 3 по Норвуду. 2 года назад снова начал мазать мин и сумел откатиться до 2.5 стадии. Где то примерно 6 месяцев назад у меня стало ухудшаться состояние волос, они снова начали выпадать, хотя когда снова начал мазать мин,целый год волосы не выпадали вообще, только вначале был месячный волосопад. Месяц назад подключил фин и роллер, 1\4 таблетки проскара в день. Волосы продолжают сыпаться. Как понять это синхра затяжная или мин перестал мне помогать? Стоит ли переходить на более крепкий мин и сможет ли он мне помочь? Или может быть есть еще какие нибудь методы обхода толерантности к препарату. Не хочется зря расходовать потенциал 10-15% мина раньше времени, если вдруг это синхра.

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Как отличить синхру от того, что мин перестал помогать?

Сообщение Elso »

Фотки надо бы. Что было до ухудшения (6 месяцев назад как я понимаю) и что сейчас.
Вообще не думаю, что это синхронизация, т.к. она должна была раньше уже происходить и ты бы замечал ее, ведь 2 года уже принимаешь.
Волосы выпадают, а поредение есть? У меня, например, волосы сыпятся от мина все время, что я его принимаю. Но поредения не происходит. Фин может тормознет волосопад, но на это требуется время (т.к. я понял, ты добавил его только сейчас). Хотя я его тоже принимаю, и у меня все равно все сыпется.
В общем ответ тебе даст зеркало. Начал редеть, значит процесс пошел.
По-моему опыту 10% и 15% миноксидил мне ничего не дали. Результата я никакого не увидел.

Lebowskiy
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:06

Re: Как отличить синхру от того, что мин перестал помогать?

Сообщение Lebowskiy »

Сейчас ситуация конечно хуже, но не критично, всё еще не палится, что волос стало меньше, заметно пока что только для меня. По моим ощущениям, если бы волосы не отрастали, то с той скоростью с которой они сейчас выпадают я должен был бы быть уже полностью лысый. Я всё таки склоняюсь, что это затяжная синхра, так как на протяжение 1 года, волосы вообще не выпадали (кроме самого начала, волосопада). А ведь без синхры никак, раз отрасли, значит придет время выпасть. Плюс так как волосы не выпадали целый год, то и синхра возможно может идти дольше 3 месяцев. Но в любом случаи хочу подстраховаться и что то предпринять. Пока что думаю, добавлю 1 таблетку дуты в неделю, буду принимать комбинированную схему фин+дута. Еще есть дикий соблазн попробовать оральный мин, говорят от него растет даже то, что выпало уже давным давно и никакой толерантности.

Ответить