Аллергия на Регейн

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
миша
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 17:55

Аллергия на Регейн

Сообщение миша »

Уважаемый Главврач!В начале лето начал применять Регейн.За пять месяцев применения волос стал толше появился пушок,но в конце октября места втерания ужасно стали зудеть покрылись красными волдырями.Применения препората стало невозможным.После отмены дней за пять всё прошло.Я сделал месечную паузу.После первого нанесения Регейна кожа опять стала зудеть ,краснеть.Может мне протев аллергии что -нибудь попить, типо супростина?Уж очень хочеться продолжить лечение Регейном.Посоветуйте пожалуйста . Спасибо.

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Др. Федоров »

Добрый день Михаил. 1.В вашем случае, если разговор идет об аллергической реакции в чистом виде только отмена препарата успокоит Вашу кожу.Прием антигистаминных препаратов возможен.Но тогда Вы вунуждены будете принимать их пока пользуетесь Меноксидилом-годы. 2.Если реакция кожи связана с обострением себорейного дерматида-то применение дополнительных препаратов для лечения себореи ( а её обострение обычно наблюдается осенью и весной) через какой-то промежуток времени снизит раздражимость кожи.Возможно механическое воздействие на кожу( втирание ) усиливает раздражение кожи или высокий процент меноксидила или "левый" препарат.Попробуйте:1- не втирать ,а распылять препарат, 2- снизить процент препарата, 3- купить препарат в другой аптеке или достать его из-за границы. НО если это аллергия на Меноксидил-то неважно как и какое кол-во препарата Вы нанесете на кожу,все равно рекция будет.Я повторяю,что в этом случае только отмена преперата единственный выход.И обязательно сходите на прием к дерматологу.
С уважением доктор Сергей Федоров

Ответить